Перейти к содержанию

Как бросить истеричку?


Гость anon_gagik

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже вижу между вами созависимость, эмоциональную в том числе, поэтому и не можете просто развернуться и уйти. Попробуйте хоть сыграть, в момент когда она будет грозить суицидом, сказать мне надоело это слушать, делай, отвечай за свои слова. Посмотрите, что она будет делать, если типа схватит нож и побежит закрываться в ванной звоните в скорую психиатрическую(если они приедут, думаю таких вызовов с угрозами могут всерьез не принимть, убедите их еще приехать), приедут, дайте денег, чтобы забрали в больницу,попугать, конечно, ее там никто держать не будет, но пусть заведут историю там. Я думаю что она быстро станет адекватной еще с приездом санитаров. Мне из вас двоих никого не жалко, оба виноваты в таких отношениях, просто не люблю когда угрожают суицидом впустую как способ манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я тоже вижу между вами созависимость, эмоциональную в том числе, поэтому и не можете просто развернуться и уйти. Попробуйте хоть сыграть, в момент когда она будет грозить суицидом, сказать мне надоело это слушать, делай, отвечай за свои слова. Посмотрите, что она будет делать, если типа схватит нож и побежит закрываться в ванной звоните в скорую психиатрическую(если они приедут, думаю таких вызовов с угрозами могут всерьез не принимть, убедите их еще приехать), приедут, дайте денег, чтобы забрали в больницу,попугать, конечно, ее там никто держать не будет, но пусть заведут историю там. Я думаю что она быстро станет адекватной еще с приездом санитаров. Мне из вас двоих никого не жалко, оба виноваты в таких отношениях, просто не люблю когда угрожают суицидом впустую как способ манипуляции

 

Лучшая защита от истерической личности - личностная независимость и игнор... Мы эту пластинку заедающую на одном месте слушали когда то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Никогда не думал, что буду вынужден обратиться за помощью к кому либо, но больше вариантов не вижу.

Есть мадам, встречаюсь с ней уже 5 лет. Она в разводе, есть ребенок. Поначалу было все как-то несерьезно, далее все как то затянулось.. ну и в итоге получилось то, что получилось.

На данный момент имеется стандартный набор типичной истерички:

- Потеря котроля над своими эмоциями буквально на ровном месте

- Внутренние убеждения не соответвующие реалиям современного общеста и жизни в целом

- Отсутвие возможности конструктивного диалога во время истерики (вспоминает какие то былые обиды, во время разговора уходит от основной темы начиная раздувать мелкие факты которые были выдвинуты мною в качестве тезисов - благодаря чему оснавная суть разговора уже теряется)

- С недавних пор угроза суицидом при условии что я заканчиваю отношения

- Сквернословие, рукоприкладство

- Полное отсутвие что называется "стыда и совести" - истерика может быть устроенна где угодно и при ком угодно. При этом наличие окружащих которые к данному инциденту не имеют никакого отношения абсолютно не являются помехой

 

Немного информации о персоне:

- Единственная дочь в семье

- Очень любит себя жалеть

 

Раньше ее истерики проходили приблизительно по следующему сценарию: сначала был спор, дальше он перерастал в истерику, после того от меня не было должной реакции либо цель истерики не была достигнута она переходила на оскорбления. Бывали даже случае что звонила и писала моим друзьям и говорила про меня какие-то гадости и тому подобное. Спустя какое то время прибегала, падала в колени, плакала извенялась клялась что больше такого не будет. С недавних пор появилась новая фишка - угроза суицидом. Дальше этого этапа пока не заходило ибо я как дурак прощал ее...

Уже порядком устал от этого и хочу все это закончить.. Но понимая что человек серьезно болен и болезнь активно прогрессирует опасаюсь малоли чего.. все таки единственная дочь у родителей, да и ребенок есть.. Потом жить с этим... 

В общем нуждаюсь в дельном и толковом совете касаемо данной ситуации. Родители ее особой адекватностью и какой либо заботой так же не отличаются, так что вариант погвоорить с ними у меня вызывает сомнения. 

столько терпеть.... да вы железный Арни)))

 

Любили что ли так сильно)

Другой уже давно бы сбежал, роняя тапки... Истеричку терпеть неадекватную 5 лет....

нда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита от истерической личности - личностная независимость и игнор... Мы эту пластинку заедающую на одном месте слушали когда то)

 

 Лучшая защита от истерической личности - это проработка  своих проблем, притягивающих вас к истерической личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто угрожает суицидом, никогда на этот суицид не пойдут. Хотите уйти - просто уходите и все. Пара истерик, и успокоится. Это такой тип личности, просто привлекает к себе внимание и манипулирует. Если очень переживаете - сообщите ее близким о таких закидонах, пусть присматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кого должен любить черт? 13-й?

- тебя, меня всех... на конфетку

- черт должен любить себя!!!

 

Автор, любите себя в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, огромное спасибо за советы и понимание. Честно говоря не ожидал, что будет столько действительно адекватных советов и мнений.. Буду работать над собой в первую очередь. Если еще есть что добавить, я с удовольствем почитаю. Может и вправу какая-то созависимость есть которая мешает это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучшая защита от истерической личности - это проработка  своих проблем, притягивающих вас к истерической личности.

 

А если истеричка не жена,а родственник? Ваши рекомендации,плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если истеричка не жена,а родственник? Ваши рекомендации,плиз)

либо отстраниться ,

либо самому стать истериком, чтобы родственник сбежал первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо отстраниться ,

либо самому стать истериком, чтобы родственник сбежал первым

 

Рад за вас,что сия проблема обошла вас стороной,да хранит вас Всевышний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас,что сия проблема обошла вас стороной,да хранит вас Всевышний)

не кинуть истерика,

 а самому отстраниться, обособиться психологически ( учиться жестко выдерживать свои границы), защититься физически, кого можешь из своих родных ,да,  полностью увести от контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Как можно быстрее! Пока она с вами до клиники не дошла. А она уже дошла...Тут все удивляются про 5 лет вместе...А я понимаю - потому что 5 лет назад вы на ее истерики обращать внимание не хотели, да и первый год наверняка их почти не было. Истерички - они яркие, эмоциональные, сексуальные. Это не могло не нравится. Но не настолько она вам нравилась, чтоб замуж брать. А какая женщина будет счастлива оттого, что ею пользуются годами, а замуж и не думают брать?И она понимает, что вдвоем с ребенком у стареющей дамы шансов мало, и они с каждым годом тают. А вы рядом стоите - и смотрите, как они тают!)) Я б тоже до истерики дошла от такой жизни...и дошла...Начала с ним встречаться - милая, эмоциональная, оптимистичная... - а ушел он уже от истерички ненормальной! У которой не осталось уже ни своего Я, ни веры в будущее, ни в себя, ни в мужчин...

Так что бросайте - и идите искать нормальную. без прицепа, с круглой попкой. А нас, таких, в топку. Примите благодарность за годы использования - и забудьте как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Начала с ним встречаться - милая, эмоциональная, оптимистичная... - а ушел он уже от истерички ненормальной! У которой не осталось уже ни своего Я, ни веры в будущее, ни в себя, ни в мужчин...

 

 

сожалею

очень

но , наверное, не верно, всю вину сваливать на него. Вы  начинали нервничать из-за  несбывающихся ожиданий.

Но человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

И Вы не обязаны соответствовать ожиданиям от Вас других людей.

 

И основная проблема случилась в том, что Вы не хотели осознавать ситуацию, принимать её и не жить ожиданием, а  уйти и начать заново. За свой выбор любить и ждать пришлось заплатить нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалею

очень

но , наверное, не верно, всю вину сваливать на него. Вы  начинали нервничать из-за  несбывающихся ожиданий.

Но человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям.

И Вы не обязаны соответствовать ожиданиям от Вас других людей.

 

И основная проблема случилась в том, что Вы не хотели осознавать ситуацию, принимать её и не жить ожиданием, а  уйти и начать заново. За свой выбор любить и ждать пришлось заплатить нервами.

Спасибо. Не обязан - пусть кольцо не дарит и к родителям не везет знакомиться за тыщу километров...Я приняла ситуацию, как больно мне не было, сама разорвала отношения на 3-м году. Но от этого не легче...Ни от чего не легче! И жить с клеймом ненужной истерички, которое он на мне поставил, тоже не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не обязан - пусть кольцо не дарит и к родителям не везет знакомиться за тыщу километров...Я приняла ситуацию, как больно мне не было, сама разорвала отношения на 3-м году. Но от этого не легче...Ни от чего не легче! И жить с клеймом ненужной истерички, которое он на мне поставил, тоже не легко.

не легко носить ?

отклеивайте  клеймо.

или его ношение все-таки дает какие-то бонусы?  почитайте Э. Толли про тело боли.

В том , что вам сейчас не легко, виноват не этот мужчина, это ОНО проявляется.

И оно будет требовать от Вас подпитки всю жизнь ( время от времени заставляю погружаться в обидки, в жалость к себе, в недоверие к остальным, чтобы сохранять свою обособленность). Но тело боли можно научиться  отслеживать, узнавать и начинать с ним работу.

В Ваших постах  есть разум, поэтому Вы справитесь. Только бы появилось желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легко носить ?

отклеивайте  клеймо.

или его ношение все-таки дает какие-то бонусы?  почитайте Э. Толли про тело боли.

В том , что вам сейчас не легко, виноват не этот мужчина, это ОНО проявляется.

И оно будет требовать от Вас подпитки всю жизнь ( время от времени заставляю погружаться в обидки, в жалость к себе, в недоверие к остальным, чтобы сохранять свою обособленность). Но тело боли можно научиться  отслеживать, узнавать и начинать с ним работу.

В Ваших постах  есть разум, поэтому Вы справитесь. Только бы появилось желание.

Спасибо. Вы правы. Недавно с психотерапевтом тоже вышли на это, внутреннюю потребность страдать... Буду пытаться. Но он,мой, что же тогда - белый и пушистый? Совсем-совсем ни при чем? В том что за нос водил. по крайней мере последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерический невроз более характерен для женщин. Истероиды прекрасные актёры и сразу распознать их можно человеку,который  знаком с клинической психологией или если он супер знаток человеческой натуры. Дело в том,что кроме актёрского мастерства  экстра  класса у такого типа личностей практически полное отсутствие душевной теплоты,которая и вытеснена игрой на публику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы правы. Недавно с психотерапевтом тоже вышли на это, внутреннюю потребность страдать... Буду пытаться. Но он,мой, что же тогда - белый и пушистый? Совсем-совсем ни при чем? В том что за нос водил. по крайней мере последний год.

что значит "ни при чем"?

свинское поведение оно и в Африке..

Другое дело, что он проявил в Вас  (может даже где-то помог сформироваться) тело боли. А теперь Вы своими руками себя же и гробите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "ни при чем"?

свинское поведение оно и в Африке..

Другое дело, что он проявил в Вас  (может даже где-то помог сформироваться) тело боли. А теперь Вы своими руками себя же и гробите.

Спасибо) Что свиньей назвали, а то его идеал в сознании мне мешает, как ком в горле.) Идеализирую, всё понимая, как будто меня кто-то заставляет... Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

Да, он проявил, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...Я постараюсь с этим что-то сделать, если смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Что свиньей назвали, а то его идеал в сознании мне мешает, как ком в горле.) Идеализирую, всё понимая, как будто меня кто-то заставляет... Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

Да, он проявил, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...Я постараюсь с этим что-то сделать, если смогу...

" если захочу" Вы хотели сказать..

 

Он правда хороший, но в моем случае был немного хрюшей, ладно. Бог с ним.

 

он - это Ваш урок в жизни.

Если бы он был полной скотиной во всем, то вы бы его не полюбили, и не ждали бы столько.

Поэтому Высшим силам пришлось поподбирать подходящего человека.. 

для преподнисения этого Урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" если захочу" Вы хотели сказать..

 

Вот терапевт тоже сказала - думай, почему тебе это выгодно. А я удивляюсь: как это - я не хочу от этого избавиться? как это - мне вгодно терпеть эту боль, до ручки доводящую? Не может быть...Не могу придумать, почему мне выгодно))...

Про урок согласна... Но жаль, что поздно (но значит, раньше была не готова) и жаль что с таким человеком - самым лучшим на Земле для меня, лучше которого не было и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а помогли сформировать его еще события детства, а не он...

вот я всё  в раздумьях

нет у меня убеждения, что "Большинство наших проблем из детства"

Мы на события  лишь отчасти  реагируем так, как заложено   родителями, окружением и тд.

В основная часть - индивидуальный "баланс сил" между ЭГО и духовным, данный нам от рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...