Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
VasilinaRomanova

как понять, чего хочет мужчина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, наверное, очень банальная, но мне нужна помощь, чтобы разобраться. Я познакомилась с молодым человеком, мы замечательно общались, он начитанный и умный, нам есть, о чем поговорить. В общем, было увлекательно. Потом мы начали работать (сфера образования - с сентября начинается рабочая страда), и общение начало понемногу меняться, все меньше и меньше времени было. А мне начало казаться, что он специально от меня отдаляется, что ему стало неинтересно. Признаю, я начала давить на него, психовать, что совсем не сближало нас. Наконец, видимо, чаша терпения переполнилась, и он мне достаточно грубо написал, что я его достала, мы не общались. Но несколько дней назад он прислал мне длинное сообщение примерно такого содержания:

"Вот видишь, нет худа без добра. У Толстого в "Анне Карениной" было про вертеровскую страсть, кажется. Твое отношение ко мне именно таким и кажется. 

Она разрушительна, и это, по-моему, очевидно. Мне нравится быть с тобой. Да, так и есть. Я чувствую себя рядом с тобой уютно и комфортно, ощущаю покой, которого в моей жизни не бывает практически, но как только начинается взрыв мозга, это проходит.
Я хотел, чтобы и тебе так чувствовалось, но ты улетела в дали, в которые очень хотела улететь. Я наслаждаюсь минутами нашей близости, не хожу по городу в поисках общения, потому что ты мне даешь все, что я хочу. 
Какие-то вещи мне сложно обсуждать, потому что я обыватель, а ты в этом специализируешься, например. Ну, или наоборот. Это нормально, и это проходящее. 
Уедешь ты или нет - дело десятое, я не хочу быть для тебя судьей Фролло, а просто добрым и близким другом. Не в прямом значении слова".

Как мне трактовать это сообщение? что это - предложение остаться друзьями, или что-то большее? надеюсь на совет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Vasilina!

А что мешает Вам задать этот вопрос напрямую молодому человеку?

Поделиться сообщением

А что еще в Ваших отношениях Вы сами в дальнейшем будете делать? Что для Вас значит такой ответ мужчины?

Поделиться сообщением

Я предпочитаю надеяться, что все-таки все сложится, несмотря на то, что меня грызет внутреннее сомнение. Но сама решила никаких активных действий не предпринимать. Пусть все идет своим чередом и, если я ему нравлюсь, то это все же проявится. По крайней мере, я себя так успокаиваю.

Поделиться сообщением

Я не знаю, на сколько серьезен в своих намерениях данный молодой человек по отношению к Вам, из данного сообщения сложно это понять. Но то что он определенно хочет заставить Вас мучиться это факт! Зачем ему и Вам это я не знаю?

Поделиться сообщением

Пожалуйста! Смотрите, не заиграйтесь, иногда это всю жизнь длиться может!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас