Перейти к содержанию

Почему, мы, женщины, абсолютно себя не любим и не ценим?


SOS.rain

Рекомендуемые сообщения

Автор, для вас аргументом создания семьи была любовь, причем первая. Т.е. вера в силу любви была сильнее разума. Это не совсем правильно. Но, кстати, не корите себя сильно, наверное все, здесь отписавшиеся дамы, прошли через то, что вам еще предстоит, это подбирали любимого человека(не одного) под свои взгляды на семейную жизнь, а вначале набивали те же, или похожие, шишки, что и вы. Собственно поэтому они и такие умные.

опять фантазируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А стоит ли бодаться с этими граблями? Наверное это от нашей гордыни и упрямства...

Полагаю, что нет, это именно от недоразумения сути отношений и особенностей женской психики. У женщины просто нет достаточного ресурса психики, чтобы любить себя, поскольку приоритетом является создание семьи и рождение детей. Именно поэтому, кстати, уже с детства почти все девочки нуждаются в подруге, с которой они обменивается энергией любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем?

в смысле в чем?

я о твоем тексте о том, что якобы остальные имеют аналогичный или похожий опыт.

нет. далеко не все.

хотя если под "похожим опытом" подразумевать наличие расставаний в жизни, да это практически у всех было.

любые отношения конечны. заканчиваются или расставанием или смертью одного из партнеров. 

только сами по себе расставания не делают опыт похожим на описанное автором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать чей-то опыт - не обязательно его пережить. Достаточно просто быть вдумчивым и внимательным, уметь анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о твоем тексте о том, что якобы остальные имеют аналогичный или похожий опыт.

 

 

 

 наверное все, здесь отписавшиеся дамы

Я выделил слово, которое ты не заметила. Естественно, я не имел ввиду женщин, которые не разглашают ничего о своей жизни, но с большой долей вероятности я могу предположить, что их опыт возник не от просмотра сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выделил слово, которое ты не заметила.

заметила.

это не отменяет того, что ты переодически фантазируешь о жизни форумчанок.

добавляя при этом "наверное", "весьма вероятно" и прочее.)

странная потребность строить предположения о жизни незнакомых людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила.

это не отменяет того, что ты переодически фантазируешь о жизни форумчанок.

добавляя при этом "наверное", "весьма вероятно" и прочее.)

странная потребность строить предположения о жизни незнакомых людей.

 

"Фантазирую" только на основании ИХ тем, у кого они есть, конечно. Все остальные для меня бестелесные оракулы. 

Какие же они "незнакомые" если они в своих темах пишут такие откровения, которые и мужьям не говорят? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему, мы, женщины, абсолютно себя не любим и не ценим?" Конечно обобщать нельзя. Бывают женщины ломовые лошади. а бываю принцессы на горошине, не работающие, изнеженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто себя не любит, жизнь обычно складывается так, чтобы об этом задуматься. Вы пришли к этому. Учитесь теперь любить себя)

И запомните , пока вы себя не полюбите, вы никого не сможете полюбить. У вас была иллюзия любви, вы делали все, чтобы ваша жизнь соответствовала этой иллюзии. Но муж, как выяснилось, на это не подписывался.

Проводите сейчас работу над ошибками и впредь будьте мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто себя не любит, жизнь обычно складывается так, чтобы об этом задуматься. ... Учитесь теперь любить себя) 

Но какой же дорогой ценой многие из нас обретают это понимание.По пол-жизни, а то и больше проходит... если вообще удается это понять. Как и в жизни вообще, в любви должна быть гигиена, то есть осмысленное следование правилам, которые сделают любовь комфортной. Как гигиена чистоты тела, здорового питания, физического здоровья... без которых можно жить, но человек постепенно превращается в развалину... :)  находиться рядом с которой.... едва ли кому приятно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в нормальной семье ставку как раз на любовь и делают. А на что ещё? На матсостояние мужа? На его карьеру?

 

Другое дело, что, как тут уже писали выше, на первом месте всегда должна быть "я любимая". Это здоровый эгоизм, который совсем не исключает любви к близким. 


и развестись вам следовало, еще после рождения первого ребенка, а не второго рожать.

 

Во тоже да. Зачем рожать второго, если с финансами туговато?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой же дорогой ценой многие из нас обретают это понимание.По пол-жизни, а то и больше проходит... если вообще удается это понять. Как и в жизни вообще, в любви должна быть гигиена, то есть осмысленное следование правилам, которые сделают любовь комфортной. Как гигиена чистоты тела, здорового питания, физического здоровья... без которых можно жить, но человек постепенно превращается в развалину... :)  находиться рядом с которой.... едва ли кому приятно... ;)

 

А потому что мы люди,в отличии от наших братьев типа меньших,ну оооочень твердолобы ,горделивы и упрямы - плохо видим и слышим и любим наступать на одни и те же грабли...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что мы люди,в отличии от наших братьев типа меньших,ну оооочень твердолобы ,горделивы и упрямы - плохо видим и слышим и любим наступать на одни и те же грабли...(

Не согласен. Животные руководствуются инстинктами, и у них просто нет выбора. Они не в состоянии поступать иначе. Люди свободу выбора имеют, однако в силу ленности и неспособности предвидеть последствия даже своих собственных действий, часто выбирают более простой путь, который, как правило, заводит в тупик. Вот Автор, ну ведь верно же она приоритеты в жизни выстроила. Любовь, семья, дети. Однако не умея любить себя, она, во первых, не была в состоянии любить и мужа, и во-вторых, не сумела отношения прекратить, когда осознала, что сама себя загнала в дискомфортную жизнь... Маленький "пустячок".... а сколько проблем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой же дорогой ценой многие из нас обретают это понимание.По пол-жизни, а то и больше проходит... если вообще удается это понять. Как и в жизни вообще, в любви должна быть гигиена, то есть осмысленное следование правилам, которые сделают любовь комфортной. Как гигиена чистоты тела, здорового питания, физического здоровья... без которых можно жить, но человек постепенно превращается в развалину... :) находиться рядом с которой.... едва ли кому приятно... ;)

Я и сейчас этого не понимаю.

Просмотреть свинство по отношению к себе - это одно, а нелюбить себя это другое. И да, развалинами становятся все без исключения поздно или рано.

Я вот еще одного не понимаю, муж у автора садился на голову постепенно, а сбросить она его решила резко. И сейчас по сути она изложила свою фантомную боль, по той "любви". Это не нелюбовь к себе, это инертность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой же дорогой ценой многие из нас обретают это понимание.По пол-жизни, а то и больше проходит... если вообще удается это понять. Как и в жизни вообще, в любви должна быть гигиена, то есть осмысленное следование правилам, которые сделают любовь комфортной. Как гигиена чистоты тела, здорового питания, физического здоровья... без которых можно жить, но человек постепенно превращается в развалину... :) находиться рядом с которой.... едва ли кому приятно... ;)

Но ведь лучше поздно, чем никогда, правда?

Всегда себя так успокаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отвечая на вопрос темы: женщины не любят себя потому, что в детстве из недолюбили родители. Выходят замуж, потому что мамки, бабки и тетки причитают, что потом может быть поздно и лучше синица в руке... Мое мнение: надо до 30 жить для себя, строить фин. основу, наступить пару раз на грабли и понять, куда в этой жизни лезть не стоит. А потом, ближе к 30, определиться и родить. Когда ты уже сама стоишь на ногах и мужа, в случае чего, нафиг послать можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Животные руководствуются инстинктами, и у них просто нет выбора. Они не в состоянии поступать иначе. Люди свободу выбора имеют, однако в силу ленности и неспособности предвидеть последствия даже своих собственных действий, часто выбирают более простой путь, который, как правило, заводит в тупик. Вот Автор, ну ведь верно же она приоритеты в жизни выстроила. Любовь, семья, дети. Однако не умея любить себя, она, во первых, не была в состоянии любить и мужа, и во-вторых, не сумела отношения прекратить, когда осознала, что сама себя загнала в дискомфортную жизнь... Маленький "пустячок".... а сколько проблем... :(

 

Человечество утрачивает интуицию и рациональность в поведении своём деструктивном. Социум наступает на одни и те же грабли,только по разному раскрашенные...

Человечество утрачивает интуицию и рациональность в поведении своём деструктивном. Социум наступает на одни и те же грабли,только по разному раскрашенные...

 

И ещё,судя по поступкам, мы теряем мудрость и контроль над своей эмоциональной сферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отвечая на вопрос темы: женщины не любят себя потому, что в детстве из недолюбили родители.

Нет, это не главное. Именно гендерно обусловленное малое количество ресурса психики, которое женщина имеет возможность расходовать на любовь к себе - основная причина. Если принять верную точку зрения на отношения любви между полами, то все сразу становится на свое место, пазл сходится. 

 

Природа распорядилась так, что того "огня", той внутренней энергии, которая у людей "используется" для реализации любви к себе, то есть психической энергии сердечного спектра..... у женщин не много. Это прямо следует из того, что женщины (в целом) психически неустойчивы, легко теряются, обижаются, истерят по поводу и без.  А уж если она (энергия) активно тратится в профессиональной деятельности, вкладывается в семью.... то ее и вовсе не хватает. Однако природа позоботилась о том, чтобы женщины всегда и везде могли использовать для цели поддержания своего психического комфорта и любви к себе -  внимание к женщинам со стороны мужчин. Любое позитивное внимание. Психика женщин так устроена, что любое позитивное внимание мужчин повышает степень самооценки женщин, то есть уровень их психического комфорта, уровень ее потенциальной любви к себе самой. 

 

Все, что женщине нужно делать для того, чтобы любить себя самой всегда, это не дать погаснуть в своей душе тому "огоньку", который есть осознание ею ценности себя самой, как живой души,  совершенно независимо от профессиональных или каких-то еще ее качеств. Независимо от наличия или отсутствия отношений с мужчинами. Огоньку, который проявлется в мягкой улыбке женщины и ее блеске глаз, обращенных к жизни. Если в женщине "горит" этот огонек, то она всегда и везде будет получать подпитку своей любви к себе со стороны мужчин или одного мужчины... и огонек будет разгораться костром, делая женщину счастливой, или, как минимум психически комфортной.  Если не горит..... то кто же в этом "виноват", кроме самой женщины?

 

Да, такие женщины тоже могут обрести состояние любви к себе, счастье, но.... только исключительно за счет сильного влечения и любви мужчины, за счет любовной зависимости от него.  Но одно дело, когда женщина нуждается лишь в поддержании своего состояния повышенного комфорта, счастья и любви к себе (и к мужчине), и совсем другое, когда это состояние любви и создается, и поддерживается только за счет энергии мужчины, проявления его любви к женщине.  Для многих мужчин это непосильная ноша... в результате чего у них теряется интерес как к женщине в частности, так и к семье в целом... Се ля ви... 

Человечество утрачивает интуицию и рациональность в поведении своём деструктивном. Социум наступает на одни и те же грабли,только по разному раскрашенные...

Общие слова не могут помочь в конкретном деле, вот в чем беда... Социум.... штука такая, что результирующий вектор его развития зависит от нескольких базовых "принципов", одним из которых является как раз любовь. Все ведь за любовь, не так ли? Но все подразумевают под этим понятием что-то свое, в результате чего, любви, как таковой, в отношениях не оказывается... в результате чего социум гниет, разваливается... Можно, конечно, считать, что это просто случайно происходит... но лично я так не считаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не главное. Именно гендерно обусловленное малое количество ресурса психики, которое женщина имеет возможность расходовать на любовь к себе - основная причина. Если принять верную точку зрения на отношения любви между полами, то все сразу становится на свое место, пазл сходится. 

 

Природа распорядилась так, что того "огня", той внутренней энергии, которая у людей "используется" для реализации любви к себе, то есть психической энергии сердечного спектра..... у женщин не много. Это прямо следует из того, что женщины (в целом) психически неустойчивы, легко теряются, обижаются, истерят по поводу и без.  А уж если она (энергия) активно тратится в профессиональной деятельности, вкладывается в семью.... то ее и вовсе не хватает. Однако природа позоботилась о том, чтобы женщины всегда и везде могли использовать для цели поддержания своего психического комфорта и любви к себе -  внимание к женщинам со стороны мужчин. Любое позитивное внимание. Психика женщин так устроена, что любое позитивное внимание мужчин повышает степень самооценки женщин, то есть уровень их психического комфорта, уровень ее потенциальной любви к себе самой. 

 

Все, что женщине нужно делать для того, чтобы любить себя самой всегда, это не дать погаснуть в своей душе тому "огоньку", который есть осознание ею ценности себя самой, как живой души,  совершенно независимо от профессиональных или каких-то еще ее качеств. Независимо от наличия или отсутствия отношений с мужчинами. Огоньку, который проявлется в мягкой улыбке женщины и ее блеске глаз, обращенных к жизни. Если в женщине "горит" этот огонек, то она всегда и везде будет получать подпитку своей любви к себе со стороны мужчин или одного мужчины... и огонек будет разгораться костром, делая женщину счастливой, или, как минимум психически комфортной.  Если не горит..... то кто же в этом "виноват", кроме самой женщины?

 

Да, такие женщины тоже могут обрести состояние любви к себе, счастье, но.... только исключительно за счет сильного влечения и любви мужчины, за счет любовной зависимости от него.  Но одно дело, когда женщина нуждается лишь в поддержании своего состояния повышенного комфорта, счастья и любви к себе (и к мужчине), и совсем другое, когда это состояние любви и создается, и поддерживается только за счет энергии мужчины, проявления его любви к женщине.  Для многих мужчин это непосильная ноша... в результате чего у них теряется интерес как к женщине в частности, так и к семье в целом... Се ля ви... 

Общие слова не могут помочь в конкретном деле, вот в чем беда... Социум.... штука такая, что результирующий вектор его развития зависит от нескольких базовых "принципов", одним из которых является как раз любовь. Все ведь за любовь, не так ли? Но все подразумевают под этим понятием что-то свое, в результате чего, любви, как таковой, в отношениях не оказывается... в результате чего социум гниет, разваливается... Можно, конечно, считать, что это просто случайно происходит... но лично я так не считаю... 

 

Согласен. Если  степень эгоцентричности  нашей человеческой натуры будет и дальше увеличиваться,то мы разрушим и себя и среду своего обитания - природу. И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Можно мне просто выговориться? В конечном счете здесь никто никому ничего не должен.
 
В детстве у всех были любимые сказки и истории, с разными персонажами. Мои любимые про семью, хэппи энд и счастье вместе. Очень любила фильмы про любовь. Всегда ждала, когда же у героев будет семейное счастье и большая семья.
 
Была игра симс. Точнее первые ее части. Первое, что я делала в ней, ставила кучу кодов на бессмертие. А потом долго и упоительно играла несколькими поколениями, где никто никогда не умирал. Было много детей, БЫЛО много счастья.
 
Знаю, что в библии особое значение придается браку, замужеству, а в коране, так тем более. Знаю, что по этим законам, мужа надо ставить на первое после Бога место.....
 
Вышла замуж. По любви. Друг у друга были первые во всех смыслах. Любила, меня любили. Была счастлива. Муж был на первом месте. Наверное, даже слишком, как время показало. Родился первенец. Началась проверка на прочность. Точнее, для мужа проверка - идти и зарабатывать самому, без моей помощи. Еле продержался год. Пришлось мне скорей выходить на работу. Ну как же? Он ведь глава семьи, ему тяжело все одному тянуть. У меня высшее образование, но опыта работы по специальности не  было. А кормить семью надо. МНе. Пошла на тяжелую, неженскую, но при хорошей старательности, высокооплачиваемую работу. Жизнь наладилась. Сделала ремонт современный. Отдыхать ездили.... Муж тратил деньги на машину. На свою. Все деньги. Прошло 3 года. В связи с тяжелой работой, иммунитет у меня стал на нуле. Обычные простуды стала переносить, как тяжелейший грипп. Но. Каждый день подъем у меня был в 5. И с температурой, санорином, колдрексом я летела на работу. И я опять была счастлива. Мне так казалось. Наша семья со стороны выглядела идеальной. Одеты все как с картинки. Отдых хороший вне страны. У мужа машина неплохая. Мне казалось, нам завидуют. Муж был рад, ну а я радовалась вместе с ним. Иногда, правда, ловила на себе недоумевающие взгляды коллег, разных по социальному статусу. Но все списывала на наше счастье, которое нельзя скрыть....
 
Второй ребенок. Я не на работе. У мужа катастрофа. Все плохо. Денег нет. Работа то есть, то нет. Говорит, сдай в сад - иди мне помогай. Сам работать на обычной работе, там где платят, но должность не престижная, не хочет. Ему карьеру надо делать. Дальше больше. Занимает крупную сумму (не на семью), а отдавать нечем. Мои родители привозят продукты, одежду детям. Отец отдает мужу свою машину - семья же, помогать нужно. В течении года муж не приносит ни коппейки. Кормит обещаниями.
 
Личная жизнь. Однажды замечаю, что муж резко изменился. Реально, не узнать. весь светится от счастья. Только в глаза не смотрит. Сотку из рук не выпускает, как ребенок с любимой игрушкой. При мне переписывается, ничего вокруг не замечает.
 У меня ставка на любовь была. Я многое терпела, но тут почувствовала. Все. Приехали. Изменял? - Нет,ты что? Как ты могла обо мне такое подумать? Чувствую - ложь. Но ладно, может, я правда так плохо в людях разбираюсь. Поверила.....
 
Подаю на развод. Причина измены. Кричит, орет, руки пытается поднять. Что, как? На него? На развод? Из-за измен??? Да он никогда, ни в жизни.
 
Потом, когда в суд едем. -Да, было. И есть. Уже полгода. (Кстати, да, тогда, когда я заметила, это было в первый раз)....
 
К чему я все это... Я ведь не бесчувственная кукла. И Все у нас, действительно, было как в сказке. По настоящему, по любви. И по библии. Внешность у меня замечательная. Ни первые, ни вторые роды не испортили, наоборот больше женственности добавили. До сих пор знакомиться пытаются. А знакомые даже замуж зовут. Только не такое "счастье" я себе хотела. Ведь я как рассуждала? Я девочка, но если я смогла работать очень усердно, то и ты, муж мой, должен работать, когда у нас все плохо. Ведь все было. Все было и прошло теперь.
 
А прошло не так давно, кстати. Я долго верила,что еще все наладится.
 
А тут мы сидим как-то, с ним разговариваем. А он мне жаловаться начинает. Вот, я ее полюбил, а она к мужу от меня вернулась, представляешь, как мне плохо? А я сижу в шоке, от того что он мне все это так спокойно говорит. МНЕ.
 
И вот только тут до меня доходит. Это как же надо было себя довести в нелюбви к себе самой, что он мне такое говорит. Где была та точка, с которой началась моя нелюбовь. Когда я работала за троих??? Когда все оплачивалось мной??? Когда я все успевала с двумя детьми, а он, неработающий, вечно уставал (в 12 ночи домой приходил).
 
Почему, мы, женщины, постсоветского пространства на генном уровне, абсолютно себя не любим и не ценим. Ведь замуж я выходила не за деньги, а за любовь. И в ответ я ждала просто любовь. Нельзя делать ставку на любовь. Это слишком ненадежно в нашем мире. И да, я совершенно не современная. Мне не интересны клубы, подруги, ночная жизнь. Я не курю и не пью. И считаю, что муж должен быть верным и надежным, как скала. Я полная противоположность всем моделям поведения нашего современного мира. Просто было интересно, неужели всем мужчинам нужны только давалки, современные, с 14 лет все умеющие в постели? Да, это так. Статистика - это наука. Ок, я белая ворона на этом празднике жизни. Но в свой дом я не пущу всю эту грязь. Лучше ни с кем, чем с кем попало.
 
Вот как то так. 
 
Спасибо, что выслушали.

 

Хорошо, что вы поняли и осознали.

Главное - не повторять. Себя ценить и уважать.

Тянуть на себе лямку, гробя здоровье при муже в доме... нормальный мужик бы жене не довел бы до такого.

а муж не пошел на более высокооплачиваемую работу потому что тупо НЕ ХОТЕЛ (как вы и написали)... и еще и любовница... это финиш, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть на себе лямку, гробя здоровье при муже в доме... нормальный мужик бы жене не довел бы до такого.

а муж не пошел на более высокооплачиваемую работу потому что тупо НЕ ХОТЕЛ (как вы и написали)... и еще и любовница... это финиш, господа...

Это закономерный результат отсутствия любви к себе и к мужу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...