Перейти к содержанию

Почему, мы, женщины, абсолютно себя не любим и не ценим?


SOS.rain

Рекомендуемые сообщения

Это закономерный результат отсутствия любви к себе и к мужу... 

это закономерный результат отсутствия самоуважения, да... ну и гордости...

покорность (в плане послушно тянуть груз, который на тебя спихнул мужик) и не любовь - к себе - это кошмар для женщины....нормальной, по крайней мере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"poetessa" post="5791398"

"У тех, кто себя не любит, жизнь обычно складывается так, чтобы об этом задуматься. Вы пришли к этому. Учитесь теперь любить себя) "

 

Ой! Пардон...Хотела плюсик нажать, а ткнула ручками кривенькими не туда(((( минус получился красный, вообще никогда не ставлю никому...а можно его убрать теперь как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Пардон...Хотела плюсик нажать, а ткнула ручками кривенькими не туда(((( минус получился красный, вообще никогда не ставлю никому...а можно его убрать теперь как нибудь?

Ничего страшного) одним баллом больше, одним меньше - на репутацию не повлияет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного) одним баллом больше, одним меньше - на репутацию не повлияет )

Еще раз извиняюсь, Поэтесса! В планшете мелковато все, а мне очень нравятся ваши посты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пошла на тяжелую, неженскую, но при хорошей старательности, высокооплачиваемую работу. Жизнь наладилась. Сделала ремонт современный. Отдыхать ездили.... В связи с тяжелой работой, иммунитет у меня стал на нуле. Обычные простуды стала переносить, как тяжелейший грипп. Но. Каждый день подъем у меня был в 5. И с температурой, санорином, колдрексом я летела на работу. И я опять была счастлива. Мне так казалось.

 

Лучше ни с кем, чем с кем попало.

 

Причем тут любовь-нелюбовь. Глупость и бред работать на износ чтобы хватало денег "казаться, а не быть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут любовь-нелюбовь. Глупость и бред работать на износ чтобы хватало денег "казаться, а не быть".

А причём здесь казаться, а не быть? Это можно отнести к мужчине. Он не муж, а только кажется мужем А женщина, родившая детей, вынуждена работать на износ. И не на работе, ни дома, ни в обществе, ни даже в больнице, где она попытается взять больничный, чтоб не загонять себя - ей поблажек не будет. Так что у женщины 4 варианта в жизни: быть крайне расчетливой, быть крайне красивой и талантливой, как предмет любви и поклонения, быть крайне трудоспособной либо не рожать, не любить, не участвовать...

Автор пошла самым традиционным для женщины путем, честно отработав за себя и за "того парня". Путь миллионов. Все вопросы к "тому парню", зачем он то назвался груздем, а в кузов не полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж-то у вас недалекого ума. Если рассказывает вам о том, как он сильно любил любовницу, словно какой-то подружке. Или просто давно вас не любит. А скорее и то и другое.

Спасибо. Очень похоже на правду

Может никогда не любил?

Может. Сейчас все кажется неоднозначным

развелись видимо. Автор пока развалившуюся розовую картинку сметает в мусор, а новую пока не нарисовала. 

Но она будет, новая и лучше прежней.

Спасибо огромное!

Именно картинку. 

А теперь посмотрим что произошло.

Автор нарисовала картинку и вдохновенно ее воплощала в жизнь.

Муж ей как бы и не мешал в этом. И не помогал, конечно, но Автора и это устраивало. Оно и без мужа все было зашибись.

Но все дело в том, что у мужа картинка была другой, отдельной от жены. 

Расскажите мне про его картинку, если не сложно, по-подробнее. Хочется увидеть все плюсы и минусы. Пусть и чужими глазами. 

не мы, а вы.

не стоит свое мировоззрение и свою нелюбовь к себе приплетать другим.

 

 

вы не верный урок извлекли из ситуации.

а раз выводы верные не сделаны, то велика вероятность, что и следующий муж будет примерно таков же.

любовь важна.

только не нужно путать жертвенность, наплевательское к себе отношение, готовность все на себе тянуть и нежелание замечать косяки партнера с любовью.

вы как вол тянули все на себе, а муж свесил лапки.

вы жили в каком-то своем мирке, не желая видеть очевидного.

очевидно, что ваш муж не желал шевелиться ради семьи, его устраивало, что жена все на себе тянет.

и развестись вам следовало, еще после рождения первого ребенка, а не второго рожать.

а сейчас вы находите оправдание собственной нелюбви к себе, низкой самооценки и проблемам с самоуважением в том, что вы дескать несовременная и не давалка, как остальные.))

Возможно, с чем-то я и соглашусь...

 

"очевидно, что ваш муж не желал шевелиться ради семьи, его устраивало, что жена все на себе тянет"

 

Об этом. Это было не очевидно. Ни разу.

Никому, кроме моих близких. Все наши друзья искренне считали, что это он сам все тянет. Зарабатывает на отдых, вещи, ремонт и тд. Все это выяснилось позже немного. Ложь - это ведь так удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"очевидно, что ваш муж не желал шевелиться ради семьи, его устраивало, что жена все на себе тянет"

 

Об этом. Это было не очевидно. Ни разу.

Никому, кроме моих близких. Все наши друзья искренне считали, что это он сам все тянет. Зарабатывает на отдых, вещи, ремонт и тд. Все это выяснилось позже немного. Ложь - это ведь так удобно. 

При чем здесь все? Вам должно было быть очевидным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как хочется всё в одну кучу свалить! Прожит целый отрезок жизни, из девочки превратилась в женщину, детей народила, а в развитии осталась той же, что была. Развиваться надо, милая дама, а не искать отговорки. На ошибках учатся, а не страдают от того, что всё так неудачно получилось. Сначала человека воспитывают родители и среда, а потом он входит в ум и начинается самовоспитание, развитие по своему сценарию. Вы пропустили этот этап, шли по накатанной. Кто же виноват? Каждый сам творец своей судьбы. Не вздумайте внушать ничего своим детям, пусть сами в жизни разбираются, Вы не можете быть для них примером, потому что не любили себя.

Я не в осуждение это написала, сама такая же, с той лишь разницей, что с годами поняла, что винить кроме себя некого. Никогда не поздно начинать жить так, чтобы тебе было комфортно. 

 

P.S. Название темы звучит некорректно, и даже, если хотите, глупо. 

Не совсем понятно про "осталась такой же, развиваться надо". Что конкретно вы имеете в виду. Развитие в любви к себе - да, надо. "НЕ вздумайте ничего внушать", да я этим и не занималась. Внушение и воспитание это совершенно разные понятия. И как, в вашем варианте, вы представляете себе это внушение? От чего вы меня ограждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расскажите мне про его картинку, если не сложно, по-подробнее. Хочется увидеть все плюсы и минусы. Пусть и чужими глазами. 

Так я ее не могу видеть. Просто, судя по СТ, у вас они не совпадали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтруизм и мазохизм - как это созвучно. Всё должно быть в меру и самопожертвование тоже,а некоторые женщины добровольно лезут на крест,в надежде на то, что их унизят и распнут...

Надежды были на другое. Но в итоге - да, вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь не любовь к себе, когда главой целью было - создание красивой декорации "семьи", что бы окружающие  завидовали. 

Вот пожили в красивой конфетной обертке, вам завидовали, может быть даже черной завистью... может быть теперь даже злорадствуют.

 

Дело не в любви, а в приоритетах. Вашим главный приоритетом было создать видимость семьи-полная-чаша, на кон было поставлено всё, вплоть до своего здоровья и поддержки родни, а о содержании (того что под красивой оберткой) вы не задумывались, отмахивались от звоночков - что муж работать не желает... что гонит на работу вас, что принимает чужую помощь без зазрений совести...

 

Мне видится тут ваша гордыня, стремление утереть окружающим носы.

И какое то время это удавалось, сохранять плохой мир вместо доброй ссоры, держать этот ржавый корабль на плаву.

 

Но вам не хватало мудрости, ясного видения, вы были опьянены своей целью. И не замечали что приоритеты были расставлены не так что бы этот плавучее судно подольше задержалось на плаву.

 

Начнем с того что мужчины не возбуждаются на женщин с железными яицами, способными вгрызаться кирпичи. Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Это для них не женщина уже. Женщина тогда женщина когда она нуждается в защитнике, плече, мужской силе.

 

Начнем с того что ваш муж не мог осилить ваших запросов, слаб человек. Не все мужики железные. И все таки ему возможно найти пару, просто менее притязательную, что бы она довольствовалась малым.

 

Вы же не соизмерили силы мужа и свои потребности. С вашими замашками нужен был более крепкий самец. Но не в коей мере нельзя было взваливать всё на себя и своих родных. Мужчина должен стараться сам, что бы уважать себя.

 

И еще. Нам дороги не те кто вкладываются в нас, а те в кого вкладываемся мы. Простой пример, подобрать бездомного котенка и выходить его, чем больше вы для него сделали, тем сильнее к нему прикипели.

Так вот, чем больше мужчина сделал для семьи, тем сильнее будет дорожить.

 

Ваша ошибка что вы поставили не на ту лошадку, на человека не способного тянуть такую ношу. Из 2х детей, и кучи запросов.

 

И ваша ошибка, что вы не заметили, как вы взвалили на себя больше чем муж. Именно тогда он перестал уважать сам себя будучи рядом с ломовой лошадью. А это убивание в себе мужчины.

 

 

Если не секрет, чем его любимая отличается от вас? Как у нее с карьерой, доходами, путешествиями, сколько у нее детей?

" отмахивались от звоночков - что муж работать не желает... что гонит на работу вас, что принимает чужую помощь без зазрений совести.." - в точку.

"Начнем с того что мужчины не возбуждаются на женщин с железными яицами, способными вгрызаться кирпичи. Я и лошадь я и бык я и баба и мужик. Это для них не женщина уже. Женщина тогда женщина когда она нуждается в защитнике, плече, мужской силе. - обидно, но правда

Про самцов и слабаков-  

 

Как можно и нужно определять сильных и слабых? По каким критериям? Физическая сила? Трудные жизненные обстоятельства, которые приведут человека к самодисциплине и развитию? 

Вы знаете, он абсолютно не похож, да и не был никогда похож, на не сильного человека, мужчину. Его физический портрет, думаю, мало у кого вызовет сомнения в его мужских физических способностях. Эмоционально - так же присутствовала эта сила. Беды в жизни также были у него - преодолевал и шел к цели. И в дождь и в снег - вел себя по-мужски.  Я абсолютно искренне думала - Он - лучший. Сильный, надежный, верный. Детей любит и понимает. Меня чувствовал на 100%. Могли говорить днями и ночами. Да и после свадьбы тоже. Понимали друг друга с полуслова. Эмоциональный контакт не был разорван.... долгое время

 

Может, вы имели в виду, что я требую много денег? Опять-таки мои требования ограничивались самым необходимым. Продукты  - чтобы у детей было полноценное и здоровое питание. Вещи - детям, вовремя. Летом в парк сводить на карусели. В общем, чтобы было полноценное детство. Не лучше, но и не хуже других детей.

 

Поймите, я никогда не требовала золото, шубы, подарки, отдых на Мальдивах.... Мне это не надо было. Счастье детям. Чтобы им не стыдно было за свой внешний вид, чтобы развивались вовремя - и физически, и интеллектуально. Чтобы им не стыдно было общаться, знакомиться, жить, если хотите. 

 

Да и в принципе, в чем проблема-то? Выйти на работу, если не получается на престижную,  то хотя бы на обычную, на мужскую, и заработать. Ведь нам не по 15 - еще рано и никто не возьмет на работу, и до 100 еще далеко. Самый возраст трудиться, и получать за это хорошее вознаграждение.

океан888

Да много чем отличается. Я бы сказала даже - противоположность. Образования, карьеры - не имеется. Легкая на отношения, на близкие отношения. Абсолютно не заморачивается моральными правилами. Это и к ее мужу, тоже относится. Он в курсе всех ее загулов. А дальше как в анекдоте - А о чем ты с ней разговаривал?  - Да мы с ней и не разговаривали, практически.

Ой, вот только библии не приплетайте! Я хоть атеист, но смешно, право слово. По библии... Вы зачем-то создавали видимость семьи, а не семью. Кстати, зачем?

И как в семье может быть машина мужа? Вы просто так говорите... Свою машину. Будто с упреком. Вообще-то в семье все общее. Не могу представить ситуацию, чтобы меня жабенок давил, если муж ремонтирует какую-то вещь, которой он пользуется чаще. По факту это же на благо семьи.

У мужа катастрофа на работе... Опять, так говорите, будто это чисто его проблема. А Ваше участие где? Чисто по библии... И по любви...

Так что ни на какую любовь Вы ставку не делали. Вам вечно мало было. Всего мало. Любви мало, декораций мало, библии мало, денег мало. А поддержки от Вас не было, моральной, доброй, участливой к проблемам мужа поддержки. И любви к себе, да, этого тоже не было совсем. Вот и результат.

Может, в семье и в жизни, все может. Машина куплена до свадьбы. Одно дело - ремонтировать для семьи, другое - иметь семью для ремонта машины. Т.е. ВСЯ его зарплата в ней, в машине. 

 

Мое участие во время катастрофы? "Я не на работе. У мужа катастрофа." - это для конкретики в вашем вопросе. Катастрофа была не в отсутствии работы у мужа, а в моем временном не финансово-прибыльном положении. 

 

Поддержка? За что еще я должна была его поддержать, чтобы ему стало легче? Задача была простая, как 2жды2. Работаешь=получаешь деньги. Не работаешь = не получаешь деньги. Или, вы считаете, что все действительно было так плохо, что мне надо было отдавать второго ребенка срочно в сад и бежать дальше на работу?

Автор, для вас аргументом создания семьи была любовь, причем первая. Т.е. вера в силу любви была сильнее разума. Это не совсем правильно. Но, кстати, не корите себя сильно, наверное все, здесь отписавшиеся дамы, прошли через то, что вам еще предстоит, это подбирали любимого человека(не одного) под свои взгляды на семейную жизнь, а вначале набивали те же, или похожие, шишки, что и вы. Собственно поэтому они и такие умные.

Спасибо за ответ.

И все же, Автор совершенно права именно в том, что многие, очень многие женщины совершенно не умеют любить себя. И вообще любить, тоже не умеют, путая любовь с жертвенностью. От этого всё их беды при построении семьи. Да и как могут семейные отношения быть реально счастливыми, если ставя во главу угла любовь в отношениях, люди совершенно не представляют, в чем эта любовь заключается…

Да. А вы знаете? Поделитесь со мной вашим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему, мы, женщины, абсолютно себя не любим и не ценим?" Конечно обобщать нельзя. Бывают женщины ломовые лошади. а бываю принцессы на горошине, не работающие, изнеженные.

Конечно есть, и те, и другие есть. "Принцесс" некоторых, даже знаю лично. Но знаете, всегда за их "изнеженность" кому-то приходится расплачиваться и пахать. Папе, маме, мужу, брату, сестре, и даже детям. Я люблю своих родных и не желаю им такой участи. Ведь все заслуживают быть любимыми, не только принцессы.

У тех, кто себя не любит, жизнь обычно складывается так, чтобы об этом задуматься. Вы пришли к этому. Учитесь теперь любить себя)

И запомните , пока вы себя не полюбите, вы никого не сможете полюбить. У вас была иллюзия любви, вы делали все, чтобы ваша жизнь соответствовала этой иллюзии. Но муж, как выяснилось, на это не подписывался.

Проводите сейчас работу над ошибками и впредь будьте мудрее.

Да, я в процессе этой самой работы. Спасибо за ваши ответы

Но какой же дорогой ценой многие из нас обретают это понимание.По пол-жизни, а то и больше проходит... если вообще удается это понять. Как и в жизни вообще, в любви должна быть гигиена, то есть осмысленное следование правилам, которые сделают любовь комфортной. Как гигиена чистоты тела, здорового питания, физического здоровья... без которых можно жить, но человек постепенно превращается в развалину... :)  находиться рядом с которой.... едва ли кому приятно... ;)

Все это понимаю. Но в школе по предмету "искусство жизни" экзаменов никто не сдавал. И да, только с опытом, на многое смотришь по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в школе по предмету "искусство жизни" экзаменов никто не сдавал. И да, только с опытом, на многое смотришь по-другому.

психологию читайте. мужскую, отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас этого не понимаю.

Просмотреть свинство по отношению к себе - это одно, а нелюбить себя это другое. И да, развалинами становятся все без исключения поздно или рано.

Я вот еще одного не понимаю, муж у автора садился на голову постепенно, а сбросить она его решила резко. И сейчас по сути она изложила свою фантомную боль, по той "любви". Это не нелюбовь к себе, это инертность.

В какой момент кончается старание на благо семьи и начинается все плохое. Как поймать, найти, распознать ту самую золотую середину?

Я и сейчас этого не понимаю.

Просмотреть свинство по отношению к себе - это одно, а нелюбить себя это другое. И да, развалинами становятся все без исключения поздно или рано.

Я вот еще одного не понимаю, муж у автора садился на голову постепенно, а сбросить она его решила резко. И сейчас по сути она изложила свою фантомную боль, по той "любви". Это не нелюбовь к себе, это инертность.

Да, все верно. Резко. Потому что, вся ложь открылась резко и сразу. Измена просто была последней каплей во всем этом "открытии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, отвечая на вопрос темы: женщины не любят себя потому, что в детстве из недолюбили родители. Выходят замуж, потому что мамки, бабки и тетки причитают, что потом может быть поздно и лучше синица в руке... Мое мнение: надо до 30 жить для себя, строить фин. основу, наступить пару раз на грабли и понять, куда в этой жизни лезть не стоит. А потом, ближе к 30, определиться и родить. Когда ты уже сама стоишь на ногах и мужа, в случае чего, нафиг послать можешь.

 Согласна с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой момент кончается старание на благо семьи и начинается все плохое. Как поймать, найти, распознать ту самую золотую середину?

Да, все верно. Резко. Потому что, вся ложь открылась резко и сразу. Измена просто была последней каплей во всем этом "открытии"

То есть вы его толком не знали имея двух общих детей. Как незнание закона не освобождает от отв., так и незнание человека не освобождает от последствий жизни с ним. Посочувствовать мы можем, но помочь или заклеймить позором мы не можем.

А как вы думаете, можно любить человека по настоящему, не зная его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не главное. Именно гендерно обусловленное малое количество ресурса психики, которое женщина имеет возможность расходовать на любовь к себе - основная причина. Если принять верную точку зрения на отношения любви между полами, то все сразу становится на свое место, пазл сходится. 

 

Природа распорядилась так, что того "огня", той внутренней энергии, которая у людей "используется" для реализации любви к себе, то есть психической энергии сердечного спектра..... у женщин не много. Это прямо следует из того, что женщины (в целом) психически неустойчивы, легко теряются, обижаются, истерят по поводу и без.  А уж если она (энергия) активно тратится в профессиональной деятельности, вкладывается в семью.... то ее и вовсе не хватает. Однако природа позоботилась о том, чтобы женщины всегда и везде могли использовать для цели поддержания своего психического комфорта и любви к себе -  внимание к женщинам со стороны мужчин. Любое позитивное внимание. Психика женщин так устроена, что любое позитивное внимание мужчин повышает степень самооценки женщин, то есть уровень их психического комфорта, уровень ее потенциальной любви к себе самой. 

 

Все, что женщине нужно делать для того, чтобы любить себя самой всегда, это не дать погаснуть в своей душе тому "огоньку", который есть осознание ею ценности себя самой, как живой души,  совершенно независимо от профессиональных или каких-то еще ее качеств. Независимо от наличия или отсутствия отношений с мужчинами. Огоньку, который проявлется в мягкой улыбке женщины и ее блеске глаз, обращенных к жизни. Если в женщине "горит" этот огонек, то она всегда и везде будет получать подпитку своей любви к себе со стороны мужчин или одного мужчины... и огонек будет разгораться костром, делая женщину счастливой, или, как минимум психически комфортной.  Если не горит..... то кто же в этом "виноват", кроме самой женщины?

 

Да, такие женщины тоже могут обрести состояние любви к себе, счастье, но.... только исключительно за счет сильного влечения и любви мужчины, за счет любовной зависимости от него.  Но одно дело, когда женщина нуждается лишь в поддержании своего состояния повышенного комфорта, счастья и любви к себе (и к мужчине), и совсем другое, когда это состояние любви и создается, и поддерживается только за счет энергии мужчины, проявления его любви к женщине.  Для многих мужчин это непосильная ноша... в результате чего у них теряется интерес как к женщине в частности, так и к семье в целом... Се ля ви... 

Общие слова не могут помочь в конкретном деле, вот в чем беда... Социум.... штука такая, что результирующий вектор его развития зависит от нескольких базовых "принципов", одним из которых является как раз любовь. Все ведь за любовь, не так ли? Но все подразумевают под этим понятием что-то свое, в результате чего, любви, как таковой, в отношениях не оказывается... в результате чего социум гниет, разваливается... Можно, конечно, считать, что это просто случайно происходит... но лично я так не считаю... 

Очень интересные мысли. И мне кажется, я чувствовала все это, где-то на генном женском уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это закономерный результат отсутствия самоуважения, да... ну и гордости...

покорность (в плане послушно тянуть груз, который на тебя спихнул мужик) и не любовь - к себе - это кошмар для женщины....нормальной, по крайней мере 

Ой, можно я отвечу? Что-то несколько ответов подряд пишут "ломовую лошадь", как "вол" - с одной стороны, да, это так. Но была и другая сторона. Она не могла не быть. Потому как здесь написали выше, "недолюбленная" в детстве, недолюбленная родителями - и от сюда куча выводов. Нет, не про меня. Любили меня, поэтому и я очень люблю сейчас. 

Итак, про работу. Да, я отдавала себе отчет, что нельзя ТАК работать, ни к чему это. Но молчаливое состояние своего мужа и опускание глаз на реплики - Я устала, я уволюсь. Я понимала, как -Ничего не получится, у нас опять будут фин проблемы. Иногда он говорил, конечно, Увольняйся, но это было неискренне, я это видела. И еще, за весь этот рабочий ужас я хорошо получала. Моя заработная плата была очень достойной, особенно для девушки. Мне очень нравилось, что я могу позволить себе приобрести все, что хочу я или моя семья, без ущерба для материального состояния.  

У нас уже был с мужем неудачный опыт. Когда мы ничего не могли себе позволить. Я не хотела возвращаться в те кошмары.

 

И вообще, мне нравилось создавать уют в доме. Красоту. Дом полная чаша. Чтобы всегда хотелось возвращаться в такой дом снова и снова. И поэтому, мысль, что опять придется считать копейки до зарплаты, меня пугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...