Перейти к содержанию

А обязательно Альфа?


Пончик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот собственно пятничный вечер и после работы хочется просто поразмыслить вслух. Прежде всего хочу сказать что текста много. Тема довольно интересная и хотелось бы услышать мнение других.

 

Собственно после того как разошелся с девушкой меня начало тянуть на философию. Мне 26. Живу я в большом городе. Это примерно как Питер в России. Большой. Известный. Город по имени "Н". За свою жизнь у меня были разные отношения. В большинстве случаев они длились больше 2ух лет. Но были и интрижки. Так уж случилось что я человек весь в себе. Мне не интересны громкие компании и различные тусовки. Но при этом знакомых (не будем их называть друзьями) очень и очень много. Куда не плюнь везде есть знакомые. Даже если знакомлюсь с новыми людьми то высока вероятность того что у нас есть общие знакомые. Девушками никогда не был обделен. Даже если у меня заканчивались одни отношения то достаточно скоро начинались другие. Сам по себе я приятен. Достаточно высок (1.85м) и раньше был спортивно-подкачанной сатуры (сейчас увы - нет) с серо-голубыми глазами. Что такое манеры я знаю. Как ухаживать за девушками тоже отлично знаю. Мне не надо рассказывать как себя вести при девушках, о чем говорить и как вызвать интерес. У меня есть стабильная работа. Машина. Не плохо зарабатываю. Имею жилье.

 

Извольте... подмечу... я не хочу сказать что я такой весь супер. Нет. Просто хочу объяснить что я не вызываю отвращения у людей, и от меня не шарахаются девушки. В случае если у меня будут отношения то я не буду просить друзей дать ключи от квартиры. Если дойдет до отношений, то я не буду думать как их строить. У меня уже все для этого есть. Вполне способен обеспечить семью. Но еще раз уточню. Я не расхваливаю себя. Считайте что я просто среднестатистический парень. Лишь хочу объяснить что отталкивающих факторов вроде и нет.

 

Так вот.. сидя вечерами и обдумывая что же мне теперь делать и где искать "новые отношения" общая ситуация меня немного смутила. Поразмыслив я понял что во всех отношениях которые у меня были - искал девушку именно я. Иначе говоря инициатором отношений был я. Девушки либо принимали отношения, либо нет. Вроде справедливо, правда? Но не торопитесь с выводами.. Практически во всех случаях отношения начинались тем что девушка мне чем-то нравилась. Ко мне же особой симпатии не было. Только спустя время девушки начинали влюбляться. За всю жизнь я помню только одну девушку которой я "запал" и она первая пыталась создать отношения. Еще раз подмечу. Отношения были, не мало. У меня не было так что годами нет девушки. Были. Причем за всю свою жизнь я ни разу не был в клубах. Все девушки находились через знакомых, различных местах (например бальные танцы) или просто через интернет.

 

Давайте теперь вернемся немножко к теперешнему. После того как закончились "старые" отношения (считайте очень недавно) я задумался над тем что мне делать дальше. Не скажу что я очень круто искал, но картина меня очень огорчила. Возьмем к примеру сайты знакомств. Достаточно поставить не привлекательное имя и количество девушек с которыми идет общение заметно снижается. Если поставить просто фотку (а не фотку альфа-самца), то количество опять-таки падает. Смех в том что достаточно сделать крутые фотки, интересную историю о себе, закинуть пару фоток машины - все преображается. Девушки начинают сами писать, у них появляется интерес. Но стану ли я другим человеком? Лучше? Краше? Нет конечно. Просто сделаю более приятный фантик. Но дело не только в фантике. Тут есть еще момент заинтересованности. Допустим я общаюсь от лица простого человека. Для того чтобы заинтересовать девушку мне надо как шарпей прыгать около неё. Придумывать шутки, рассказы, забавлять. Только в таком случае можно поддерживать разговор. Уже не говорю о симпатии, просто разговор. Если же сделать из себя альфа самца, то тут уже ничего делать не надо. Сами пишут сами пусть и развлекают. А так и есть. Девушка напишет сегодня, завтра, после завтра. Намеком спросит какие у меня планы на выходные. Веду к тому что тут уже не надо клеить разговор. Он уже склеен. Просто надо вести себя как альфа.

 

А что в реальной жизни. Вроде же фантик можно сделать в интернете. А нет! Допустим я хожу на танцы. У меня нет проблем с общением с девушками. Вот мы общаемся. Отчетливо понимаю что, например, у девушки по имени "Д" нет парня/мужа/детей. Понимаю что она ищет его. Но она не имеет никакого желания завязывать отношения просто с парнем. Она лучше подождет пока на горизонте не появится альфа. Ее не интересуют отношения просто с парнем. Ее интересует именно какой-то альфа самец который придет и покорит её сердце с первого взгляда.

 

Предположим что проблема во мне. Пускай. Давайте тогда поговорим о знакомых. О таких же обычных парнях которые работают, путешествуют да и просто живут. Они не делают себе крутых стрижек, не гоняют на кабриолетах, не тусят в клубах и просто не строят из себя больших шишек. Они просто обычные ребята. И что Вы думаете? У них все так же. Даже если кто-то из них часто общается с девушкой которая ему приятна - скорее всего ничего не будет. Девушка будет просто болтать, но не расценивать того парня как возможный вариант для отношений. Почему? Не знаю, но впечатление что девушка думает так "а что если я начну с ним строить отношения, а тут появится реальный альфа самец?". В итоге не раз видел как парни пытались построить отношения с девушками у которых точно никого не было (а сами девушки были "в поиске"), то последние просто их переводили в френдзону. При этом достаточно альфе появится на горизонте так сами понимаете что происходит. Доходило до того что девушка "давала" альфе просто для того чтобы он обратил на неё внимание.

 

В такие моменты начинаешь думать что не только со мной что-то не так, но и с друзьями/знакомыми тоже! Может так просто совпало что мы какие-то неудачники? Те кто не может понравится девушке по определению? Но вот не задача... один из знакомых решил немножко преобразиться. Запустил бороду, прикупил дорогой одежки, сделал крутую прическу... и что Вы думаете? Парень у которого уже давно не было девушки сразу её нашел. Магия?

 

А теперь немножко о "альфачах". Кто это ? В большинстве случаев это те кто из себя ничего не представляет. Образ альфача целенаправленно создается для привлечения аудитории. Но образу надо соответствовать. В итоге когда девушка начинает отношения то очень часто случается некий "пшик". Оказывается вот этот красавчик имеет недостаток. Например не имеет работы, залип в долгах, азартный человек, любит потусить, пристрастен к алкоголю, его имущество не совсем его, любит ходить на лево... в общем список можно продолжать бесконечно. Можно подобрать что-то одно, можно и все. Лично я не видел еще такого красавчика за которым бы не было грешка. У всех конечно есть изъяны, но в тех случаях они "интересней" в разы. А что дальше? Дальше девушка конечно попробует его переделать. А потом разочарование. Либо он не изменится и она будет разочарована подноготной. Либо он изменится, но уже перестанет быть альфой. Вот и парадокс... а на что рассчитывалось? Что человек будет играть определенную роль, а потом все изменится ? И будет он и дальше её отыгрывать, но не так ? :) Простите это как влюбится в насильника за то что он насильник. При этом переделывать его на обычного человека, а потом сказать "ну ты теперь обычный, ты теперь не насильник, мы не можем быть вместе" . Че?! :) Полнейший парадокс..

 

Но есть еще один моментик который привносит свою определенную нотку. Присущ он только текущему периоду моей жизни, но не затронуть его не могу. Вот ищут девушки таких альфачей. Находят конечно. Ведь спрос порождает предложение. Они думают что знают человека хорошо, им так кажется. Дальше идут вопросы от родителей в стиле "вот вы уже столько вместе, когда свадьба". Дальше свадьба и совместная жизнь. А тут то ждет маленький нежданчик. Оказывается что большинство (как девушек так и парней) просто не готовы к совместной жизни. Ясно что дальше развод и все такое. Только вот на руках уже есть грузик, бывает не один. И вот сидит девушка с "грузиком" и думает что ей делать. А действительно? Ребенку же нужен отец. А разве только ребенку? По факту девушка уже привязана к ребенку, тут и работать то сложно, надо смотреть за чадом, а деньги нужны. А хочется еще куда-то пойти, что-то себе купить да и просто мужика который бы немножко вечерами... ну Вы поняли, да? И в результате такая девушка заявляет на весь мир что ищет себе настоящего(!) мужчину. Надеюсь мы с Вами понимаем о чем речь, да? Только кому она теперь нужна?!

 

И вот подводя черту... хотелось бы выразить глубокое непонимание происходящего. Понимаю что девушки подсознательно ищут более "выгодную" партию и все такое. Но впечатление что чем дальше тем кукушка все меньше варит. Планочка стабильно растет. И я не говорю о конкретной девушке, нет. Говорю о том что вижу. Теперь уже даже те девушки на которых я бы точно не клюнул (даже будучи в усмерть пяным) - ставят себе планочки огого... и те неприступные дамы которые корчат из себя не пойми кого - просто таки тают если "подобрать" нужного человека. Более того... эта странная мода на феминизм которая перекручивается с ног на голову. Еще пару месяцев назад у меня были отношения. Ко мне подошла моя девушка и на полном серьёзе спросила "слушай, что за ерунда? У тебя вон все товарищи <тут набор слов которые сводятся к тому что товарищи подкаблучники> и у них все хорошо. Почему у нас все не так? Когда уже у нас все будет нормально?". Честно говоря у меня был шок. Даже не знал что ответить. Сплошной абсурд

 

А лично у меня это все вызывает дискомфорт. Ведь чтобы познакомится с интересной мне девушкой то мне надо либо надевать маску крутого мачо, либо танцевать и делать перед ней пируэты. Без первого или второго вариант около нулевой. Более того... проанализировав последние отношения с двумя девушками (которые в общей сложности "заняли" у меня 5 лет) я пришел к выводу что делая различные пируеты, для того чтобы обратить на себя внимание - девушка будет ждать этого и впредь. Приведу пример. Когда впервые увидел бывшую девушку на СЗ то она была довольно неприступной. Мне пришлось извращатся, придумывать различные истории, веселить её и т.д. Впоследствии она мне честно призналась что если бы я её не зацепил своими шуточками и правильно подобранными фразами то она бы вообще не обратила на меня внимания. Более того! На протяжении всех отношений она ждала от меня что я и дальше буду её постоянно веселить. Такой себе персональный клоун. У неё даже была мини-дипрессия. Рассказывала что ей грустно от того что в какой-то момент мои шуточки закончатся и ей станет скучно. Бред...

 

И вот весь абсурд происходящего... либо мне как шарпей и дальше плясать вокруг ничем не примечательных дам, либо опять-таки играть в какие-то игры в жанре "теперь я мачо". Почему нельзя просто быть самим собой? Откуда эта алчность? Желание получить парня с обложки? Какие-то просто сказочные планки и желание манипулировать людьми. Даже каждая "шавка" (уж простите... не мог подобрать другого слова... представьте себе мелкую дворняжку которая пытается быть большой и злой, но явно не выходит) считает своим долгом указывать что кому и как делать. А потом половина из них оказывается уже разведены, а бывает и с грузиками. А мне зачем чужой ребенок? Хочу своего. Вот и выходит что шанс просто познакомится как нормальные люди ничтожно низкий. А с каждым годом шанс встретить девушку без хвостов все меньше и меньше.

 

Вот как то так.

 

P.S. прежде всего хочу сказать спасибо тем кто дочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Могли бы написать всего одним предложением: " я хочу, что бы все телочки покорно давали мне просто так,просто потому, что я хочу, и ничего не требовали взамен. И вот весь абсурд происходящего...они так не делают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы написать всего одним предложением: " я хочу, что бы все телочки покорно давали мне просто так,просто потому, что я хочу, и ничего не требовали взамен. И вот весь абсурд происходящего...они так не делают!"

Спасибо тебе, добрый человек. Ибо прочитать эту простыню - подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы написать всего одним предложением: " я хочу, что бы все телочки покорно давали мне просто так,просто потому, что я хочу, и ничего не требовали взамен. И вот весь абсурд происходящего...они так не делают!"

Не выдавайте желаемое за действительное :) 

Спасибо тебе, добрый человек. Ибо прочитать эту простыню - подвиг.

Ага, только кажется что Алира не прочла и первого абзаца =)) суть была не в том. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдавайте желаемое за действительное :)

Ага, только кажется что Алира не прочла и первого абзаца =)) суть была не в том.

 

Я все прочла) для меня это очередное нытье, извините. Опять женщины плохие, меркантильные, требовательные и блабла

Или всчем суть сего опуса по Вашей версии? В двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Я такой весь из себя красавец и с женщинами у меня проблем нет. Но они есть, потому что существуют альфы. А женщины дуры, ибо альфы не годятся для серьезных отношений. А для таких отношений гожусь я, но девушки почему-то выбирают альф. Фух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пончик обыкновенный позер реваншист,у тех у кого все хорошо в этом плане,так долго и настойчиво не понтуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно краткое содержания текста? а то столько читать это боль

Это просто пятничные мысли в слух

 

Если кратко то не понимаю девушек которые перевернули феменизм с ног на голову и при этом создали культ своих личностей

 

А вообще это не вопрос, не просьба о помощи. Просто волный полет мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто пятничные мысли в слух

 

Если кратко то не понимаю девушек которые перевернули феменизм с ног на голову и при этом создали культ своих личностей

 

А вообще это не вопрос, не просьба о помощи. Просто волный полет мысли

Значит так. Женщины на уровне эволюции (исторически так сложилось) выбирают себе лучшего самца, чтобы он мог оставить потомство с лучшими генами. Мужчины тоже, по тем же соображениям выбирают себе лучших женщин. А тем, кто не лучший (сформулируем так мягко) достается в лучшем случае то, что осталось. Причем, это в лучшем случае, ибо даже те женщины, которых не выбрали, все равно хотят лучшего мужчину. Как, собственно, и Вы хотите лучшую женщину. Но если не лучшие женщины могут дать лучшему самцу в самом прямом смысле этого слова, то Вам дать лучшей самке нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих что ли перечеслить,не знаю так просто мысли в смысле полет, интересно буду ли я круче от этого в своих глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко то не понимаю девушек которые перевернули феменизм с ног на голову и при этом создали культ своих личностей

 

 

какой культ личности, ты о чем?

не нравится, что приходится прилагать усилия, что бы девушку найти, а кто-то получает с меньшими усилиями или практически без оных?)

ну так это жизнь.)

можешь Богу письмецо черкнуть, что он не справедлив.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание темы:

 

Если кратко то не понимаю девушек которые перевернули феменизм с ног на голову и при этом создали культ своих личностей

 

Эээээ... Чего?  :noway:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Достаточно высок (1.85м) и раньше был спортивно-подкачанной сатуры (сейчас увы - нет) с серо-голубыми глазами. Что такое манеры я знаю. Как ухаживать за девушками тоже отлично знаю. Мне не надо рассказывать как себя вести при девушках, о чем говорить и как вызвать интерес. У меня есть стабильная работа. Машина. Не плохо зарабатываю. Имею жилье.
 
 
 
P.S. прежде всего хочу сказать спасибо тем кто дочитал.

 

А чо тогда ты тут размычался в соплях оленьими слезами? только из-за того что тебя бд как ботаника выкинула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Я такой весь из себя красавец и с женщинами у меня проблем нет. Но они есть, потому что существуют альфы. А женщины дуры, ибо альфы не годятся для серьезных отношений. А для таких отношений гожусь я, но девушки почему-то выбирают альф. Фух.

Я могу ещё короче - ботанег негодует на альфачей! бабы дуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только кажется что Алира не прочла и первого абзаца =)) суть была не в том. 

 

А в чем? :) Я вот все прочел, правда пару абзацев по диагонали, но вряд ли там была заложена та самая СУТЬ.

То, что я углядел, тезисно:

 

1) Не хочу притворяться, чтобы мне давали

2) Когда я притворяюсь, то мне дают, но мне становится некомфортно

3) Когда я не притворяюсь, то дают реже или не дают вообще, и мне тоже некомфортно

4) Чтобы мне было комфортно - мир должен измениться

 

Вот только вряд ли мир изменится. Надо жить в том, в котором приходится.

 

На счет масок, которые мы носим - есть хорошая аналогия с луковицей. Вот личность - это как луковица. Снимешь первый слой (маску) - за ним будет второй слой (тоже маска), снимешь и его - а за ним окажется третий (тоже маска). И так до тех пор, пока все маски не будут сняты. А когда все будут сняты - обнаружится, что личности нет вообще. Все, что мы привыкли считать о себе за истину - это тоже маска. Просто какие-то маски мы демонстрируем одним, какие-то другим. Это как бы процесс социализации. А для себя самого мы приводим убедительные аргументы, мол: "симпатичен, с машиной, квартирой, интеллигентен, вежлив, не альфач" и т.п... Хотя все эти клише - тот же образ, который проще видеть в самом себе. Выходит, что и себя мы тоже обманываем, просто более изощренно - убеждая себя в том, что вот эта конкретная маска и есть мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдавайте желаемое за действительное :) 

Ага, только кажется что Алира не прочла и первого абзаца =)) суть была не в том.

 

Очнитесь, вы в разговорчиках.

Читать это больно))

Значит так. Женщины на уровне эволюции (исторически так сложилось) выбирают себе лучшего самца, чтобы он мог оставить потомство с лучшими генами. Мужчины тоже, по тем же соображениям выбирают себе лучших женщин. А тем, кто не лучший (сформулируем так мягко) достается в лучшем случае то, что осталось. Причем, это в лучшем случае, ибо даже те женщины, которых не выбрали, все равно хотят лучшего мужчину. Как, собственно, и Вы хотите лучшую женщину. Но если не лучшие женщины могут дать лучшему самцу в самом прямом смысле этого слова, то Вам дать лучшей самке нечего.

А как ты объяснишь, что большой процент уродов собирается в пары?

Типа, они " лучшие друг для друга".?

Я про моральное уродство, если чо.

 

Фиш, вот тока не говори, что ты прочёл статтопик, не поверю ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...