Перейти к содержанию

Подруга парня


anny25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Встречаемся с парнем 7 месяцев.  Нам по 24 года, оба работаем. Всё очень хорошо, никогда не ругались (до недавнего времени), живем душа в душу. Он постоянно говорит, что любит меня, что хочет провести со мной всю жизнь,  готов сделать ради меня что угодно, заботится обо мне. Я ему верю. Сама я души в нем не чаю, очень люблю его, готова тоже на всё. Мы знакомы с родителями друг у друга, я знакома с его друзьями и в хороших отношениях с ними, он с моими тоже. Я в курсе, что у него есть девушки-«подруги»,  я их знаю, их знает вся компания ) Общаемся, все в порядке.

Но дело в том, что месяц назад у него объявилась новая подруга ПО ИНТЕРНЕТУ (но из нашего города). По его словам, она ему год не писала, а теперь вот активизировалась, захотела, видите ли, общаться. Никто из его друзей ее даже не знает. Она пишет ему каждый-каждый  день, то просит помочь с компьютером объяснить, то еще какие то наивные примитивные просьбы, с которыми может помочь  Гугл (типичные предлоги). Он клянется мне, что она не в его вкусе, что он любит только меня и что они просто друзья. Ну какие такие друзья? взялась она как с потолка, никто про нее и не знает. Друзья, с которыми он каждый день общается, говорят,  что никакая она ему не подруга и вообще они не в курсе, кто это. 

Постоянно у нас с ним всплывает эта тема. То она ему пишет всякий бред типа «смотри, какое я платье купила», то картинки милые шлет. Разве это нормально писать чужому парню? Подписалась на все паблики, что и он, явно копирует его интересы, чтобы понравиться. И он поощряет это общение, отвечая ей "из вежливости". . Меня это  бесит. Я с ним много раз спокойно/расстроено/грустно  (чтобы показать чувства) говорила на эту тему, объясняла, что мне неприятно , что я НЕ ПРОТИВ  их общения раз в неделю/две, но не каждый день с таким упорством, как будто они парень и девушка. Он сначала говорил, что она сама ему пишет, что он из приличия отвечает. На момент второго  разговора об этом он начал злиться и застопорился  на своем железно: не позволит мне указывать, с кем ему общаться, не смотря на то, что мне больно и страшно, он будет общаться с ней дальше из принципа, ведь она его «подруга».  Ревность он считает отрицательным чувством, мне разрешает общаться с кем угодно. Но если я влюблена в своего парня, то я не буду утром и вечером душевно переписываться с другим, видя, как моему любимому это досаждает. Почему это не взаимно?

Похоже, он готов скорее испортить отношения со мной, чем отказаться от каждодневного общения с ней. При этом говорит, что меня любит и правда ко мне относится на деле замечательно (кроме этой темы). Убеждает, что с ней общение незначительное, ничего не значащее. Но почему тогда его нельзя хоть как-то убавить???

При этом его упорстве у меня порой в душе развеиваются все его слова о любви, я расстраиваюсь, не могу улыбаться и быть с ним приятной и милой, раздражаюсь, даже порой не хочется видеться, постоянно хочу возвращаться к этой теме, выяснять…. Боюсь таким образом испортить отношения, но терпеть и смиряться  с этим очень не получается.  Еле молчу.  Мне ужасно больно, что от этого портятся наши волшебные отношения. Неужели какая то «подружка» стоит того, чтобы порвать с человеком, которому предлагал провести вместе жизнь? Почему я боюсь испортить с ним отношения, лишний раз показав ему ревность, а он вообще не боится испортить их?

 В остальном у нас всё хорошо. Я знаю, он меня любит и не изменит. В нем я уверена, но неприятно, что какая то девушка лезет к моему парню и на что-то надеется, рассчитывает на его личное время для нее и душевные ресурсы, (на его личную пусть даже дружбу). Мало ли на что она способна. Что мне делать? Неужели просто смириться? Как лучше себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Вас нездоровая ревность. То, что парень состоит с Вами в отношениях, не обязывает его разорвать все контакты и общение с противоположным полом. 

З.Ы. Если бы у неё был шанс - Вы о ней ничего не узнали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нездоровая ревность. То, что парень состоит с Вами в отношениях, не обязывает его разорвать все контакты и общение с противоположным полом. 

З.Ы. Если бы у неё был шанс - Вы о ней ничего не узнали бы.

Я абсолютно не прошу его рвать все контакты с противоположным полом. Я же написала в теме, что у него много девушек-подруг,  я в курсе, отношусь к ним нормально и сама с ними общаюсь! Все, что я прошу - УМЕНЬШИТЬ (даже не прекратить, а уменьшить!!) свое общение с девушкой, которая к нему явно неравнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я прошу - УМЕНЬШИТЬ (даже не прекратить!!) свое общение с девушкой, которая к нему явно неравнодушна.

Уменьшить - это как? В каких единицах измерять будете, и на сколько уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить - это как? В каких единицах измерять будете, и на сколько уменьшать?

 

Уменьшить- общаться не каждый день хотя бы.Каждый прекрасно знает, что можно дистанцироваться, общаться просто по-приятельски, не поддерживать в человеке возрастающую привязанность. Отвечать время от времени. 

Мы завтракаем - она ему написала. Мы в кино - она написала. Мы гуляем вечером - она опять написала! Ну это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить- общаться не каждый день хотя бы.Каждый прекрасно знает, что можно дистанцироваться, общаться просто по-приятельски, не поддерживать в человеке возрастающую привязанность. Отвечать время от времени. 

Мы завтракаем - она ему написала. Мы в кино - она написала. Мы гуляем вечером - она опять написала! Ну это нормально?

Он же и так по-приятельски общается. Вот когда он начнёт на встречи с ней ходить - вот тогда стоит задуматься. А пока вся проблема заключается в Вашей ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если она молчала-молчала, а тут возникла через год, значит ей что-то понадобилось.


Он же и так по-приятельски общается. Вот когда он начнёт на встречи с ней ходить - вот тогда стоит задуматься. 

 

Он по -приятельски, а она не по-приятельски( 
Когда я у него спросила, пойдет ли он на встречу, если она позовет, он сказал " НЕ ЗНАЮ, НАВЕРНО нет"!!

 


 А пока вся проблема заключается в Вашей ревности.

А повода реального для ревности у меня нет? Я же не могу не ревновать, когда кто-то так стремится к моему парню. Она наверно про меня даже не знает. А потому мне страшно, что она на что-то рассчитывает. Как здесь не ревновать-я не знаю, забить пробовала, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут дело простое. Если в каких-то вопросах люди не сходятся во взглядах, возникает конкретный такой конфликт интересов, то на таких сроках отношений принято расходиться, а не перекраивать друг друга.

Найдите себе неликвидного парня, который кроме Вас никому нужен не будет, и будет вам счастье.


А повода реального для ревности у меня нет? Я же не могу не ревновать, когда кто-то так стремится к моему парню. Она наверно про меня даже не знает. А потому мне страшно, что она на что-то рассчитывает. Как здесь не ревновать-я не знаю, забить пробовала, не получается.

Правильно. Вы не уверены в себе. Поэтому Вам страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут дело простое. Если в каких-то вопросах люди не сходятся во взглядах, возникает конкретный такой конфликт интересов, то на таких сроках отношений принято расходиться, а не перекраивать друг друга.

Найдите себе неликвидного парня, который кроме Вас никому нужен не будет, и будет вам счастье.

 

Я не собираюсь с ним расставаться и искать себе неликвидного парня. У меня есть парень и другой мне не нужен. Тем более что он со мной тоже не похоже, что хочет разбежаться. Если вы не поняли, я повторю, я не против того, что мой парень нужен другим людям-СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ПОДРУГАМ. Я не запрещаю ему ни с кем общаться. Но беспрестанно общаться с незнакомой никому девушкой, которая к тебе НЕ равнодушна, когда у тебя есть своя девушка и очень переживает-это тоже неправильно. Я спрашиваю, как поступить, как донести до него, но расставаться - не вариант. 

 

В общем, ваше предложение-это или расходиться, или терпеть, уступать и молчать в тряпочку, пока они общаются (и ничего так, что я- его девушка, с кем он живет и планирует будущее, а она- кто-то из интернета... интересно, кто кому тут должен уступать и что значимее?). Я думала, отношения на начальном сроке строятся на взаимных компромиссах, а не на радикальных решениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ваше предложение-это или расходиться, или терпеть и молчать в тряпочку, пока они общаются. Я думала, отношения на начальном сроке строятся на взаимных компромиссах, а не на радикальных решениях. 

Вообще-то Ваше требование, хоть и "уменьшить общение", - из радикальных. 

Я спрашиваю, как поступить, как донести до него, но расставаться - не вариант. 

Он Вас отлично понял, доносить нечего. Но свою свободу ограничивать не хочет. И имеет на это полное право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы сделали все, что от вас зависело, а именно - сказали парню о своих чувствах, что вам неприятно это общение. Сказали несколько раз. Больше вы ничего уже не сделаете - теперь дело за ним.

Ежели обнадёженная парнем девица захочет развития отношений, будет осаждать и настаивать на встречах - то в конце концов это станет проблемой, но - не вашей, а ЕГО проблемой (если он вас любит, конечно).. вот тогда пусть и принимает решение. К сожалению, в таких ситуациях пока сам не ткнётся носом в последствия своего "просто вежливого общения с просто подругой", такое общение будет продолжаться, хотите вы того или нет.

Так что не портьте себе нервы и не показывайте парню своей неуверенности и уныния - ведь это все лишние плюсики в пользу "подруги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Ваше требование, хоть и "уменьшить общение", - из радикальных. 

Он Вас отлично понял, доносить нечего. Но свою свободу ограничивать не хочет. И имеет на это полное право. 

 

Да он ни в чем и так не ограничен!!! Сколько раз повторять)) У него есть другие подруги,коллеги по работе-девушки... Я никогда не говорю ни слова. Он с ними он знает меру. Он не общается с ними денно и нощно. А с ней - и утром! и днем! и вечером!  Мы завтракать идем-он уже от нее сообщение смотрит! кто тут не заревнует? Попросить парня- который каждый день сам убеждает меня в готовности на все ради нашей любви- не так рьяно общаться с девушкой, которая к нему подбивает клинья... ОБЩАТЬСЯ, НО не так много, дать ей понять, что он занят вообще то- это радикально?) Это компромисс как раз с моей стороны) Другая бы бросила его давно!

У парня были до вас отношения?

Да, были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ни в чем и так не ограничен!!! Сколько раз повторять)) У него есть другие подруги,коллеги по работе-девушки... Я никогда не говорю ни слова. Он с ними он знает меру.

 

То есть, вокруг него всегда полно девушек? как именно они общаются?

Девушка ему изменила.

Кто был инициатором расставания? Сколько они встречались? как скоро после этого он познакомился с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вокруг него всегда полно девушек? как именно они общаются?

Да, именно девушек много. Девушки его друзей, подруги этих девушек, коллеги по работе и т.д.. С коллегами он общается только на работе. С некоторыми другими мы в одной компании, видимся иногда. Общается он с ними по-дружески, доброжелательно, ничего такого я не замечала. Переписывается с ними время от времени, может перекинуться сообщениями, но нечасто. Как и многие люди общаются с друзьями - поддерживает связь, но умеренно. В общем, меня это общение ни разу не напрягло. 

Он мне еще до наших отношений про этих девушек подруг рассказывал. Я про них знала и была готова) А эта девушка появилась внезапно.

 

Кто был инициатором расставания? Сколько они встречались? как скоро после этого он познакомился с вами?

Она ему изменила и она же его бросила. Это было за год до меня (год был один), а провстречались они около полугода. Точно не больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент второго  разговора об этом он начал злиться и застопорился  на своем железно: не позволит мне указывать, с кем ему общаться, не смотря на то, что мне больно и страшно, он будет общаться с ней дальше из принципа, ведь она его «подруга».  Ревность он считает отрицательным чувством, мне разрешает общаться с кем угодно. Но если я влюблена в своего парня, то я не буду утром и вечером душевно переписываться с другим, видя, как моему любимому это досаждает. Почему это не взаимно?

 

 

 видя, как моему любимому это досаждает. 

 

т.е. если вы столь же активно будете общаться с другими парнями, вашему парню все же это не понравится?)

или это лишь ваши предположения, что ему это будет досаждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему изменила и она же его бросила. Это было за год до меня (год был один), а провстречались они около полугода. Точно не больше года.

Есть вариант, что, возможно, он компенсирует измену бывшей, вот таким способом. Что-то вроде поднятия самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы сделали все, что от вас зависело, а именно - сказали парню о своих чувствах, что вам неприятно это общение. Сказали несколько раз. Больше вы ничего уже не сделаете - теперь дело за ним.

Ежели обнадёженная парнем девица захочет развития отношений, будет осаждать и настаивать на встречах - то в конце концов это станет проблемой, но - не вашей, а ЕГО проблемой (если он вас любит, конечно).. вот тогда пусть и принимает решение. К сожалению, в таких ситуациях пока сам не ткнётся носом в последствия своего "просто вежливого общения с просто подругой", такое общение будет продолжаться, хотите вы того или нет.

Так что не портьте себе нервы и не показывайте парню своей неуверенности и уныния - ведь это все лишние плюсики в пользу "подруги".

 

Спасибо... Просто очень это сложно -спокойно смотреть и ждать развития отношений..  хочется каждый раз еще и еще раз спросить у него, если он меня любит, "боится расстроить" - неужели так трудно не расстраивать на деле? хотя бы для вида пожалеть чувства ? Он видит, как я переживаю, но продолжает! Ему, видимо, мое расстройство - вообще не причина пойти на один шажок  мне на встречу! Вот что самое обидное в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Просто очень это сложно -спокойно смотреть и ждать развития отношений..  хочется каждый раз еще и еще раз спросить у него, если он меня любит, "боится расстроить" - неужели так трудно не расстраивать на деле? хотя бы для вида пожалеть чувства ? Он видит, как я переживаю, но продолжает! Ему, видимо, мое расстройство - вообще не причина пойти на один шажок  мне на встречу! Вот что самое обидное в этой ситуации.

В этой ситуации настораживает то, что он больше боится потерять ее, чем вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 видя, как моему любимому это досаждает. 

 

т.е. если вы столь же активно будете общаться с другими парнями, вашему парню все же это не понравится?)

или это лишь ваши предположения, что ему это будет досаждать?

 

Нет, это я подразумеваю,что ПО ИДЕЕ любящему такое поведение должно досаждать( Поэтому сама так не поступаю с ним.

Но ему наверно не досаждает. Я не проверяла, если честно...  Он мне разрешает с кем угодно общаться. Говорит, ревность-это плохо, ревнуешь, значит не доверяешь,я тебе доверяю, значит и ревновать не надо, общайся, и я буду общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...