Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Живу двойной жизнью.Как остановиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 January 2018 - 16:51

Здравствуйте. Тема избитая, со стороны выгляжу жалко и гадко, знаю. Обвинений тут не ищу, хотелось бы все же какой-то помощи. В первую очередь, разобраться в самой себе. 

Вводные: мне 30 лет, в семье одна, любима родителями, у которых был хороший доход всегда, выросла в столице, высшее образование. В последнее время в связи со здоровьем родителей сильно обнищали и переехали в село и работать вынуждена на всех и не по профессии, как раньше.   

У меня есть муж, с которым мы встречались два года и 2 года назад расписались. Вместе мы сначала не жили. Он живет с мамой, а я приезжала на выходные, даже когда уже были расписаны. Я жила со своими родителями. 

Муж вроде и не плохой, уже и не могу сказать была ли любовь, но симпатия была точно. Вначале была и романтика и хороший секс и не было проблем финансовых серьезных, все как у всех.
Мы очень разные. Он сдержанный, постоянно читает, потребляет информацию, занимается спортом.  Но раньше эта разница лишь притягивала познать друг друга и пытались как-то организовывать досуг, чтобы обоим было комфортно. Он мог со мной поваляться посмотреть фильмы, я с ним позаниматься спортом, например, либо почитать. Потом это полностью пропало. Все обещания сходить в кино на протяжении всех лет не выполнялись, обещания найти вторую работу для заработка не выполнялись, так же как и снять отдельную квартиру, а не где на голове не сидит мама и т.д. и т.п. Раньше ругались за это, сейчас эти темы более не поднимаются и далее объясню одну из причин почему.

Через пол года как мы расписались, я случайно познакомилась с человеком, в которого влюбилась как говорят с первого взгляда. Получается, мы с ним полтора года.  Определенное но не долгое время отношения были в формате товарищества, но потом переросли в любовные отношения. О том, что я замужем он не знал, так как я у мужа бывала раз в неделю-в две, а то и в три, в гостях, в принципе... Когда узнал, то я сказала, что с мужем давно не живу и это просто штамп. Страсть была безмерная, секс шикарный, как казалось и много общего. Стихи, встречания рассветов, мотоцикл, зведное небо и т.д. и т.п. Я проводила с этим человеком в разы больше времени, чем с мужем, при чем ярко, а не в 4-х стенах. Мы не просто встречались для секса, а он ходил со мной в больницы, помогал мне по работе, я высказывалась, когда мне было грустно, потом пришлось (не вините не их не меня) ввести в курс дела и родителей. Они сначала возмущались, потом смирились. Он вхож в семью, он помогает по хозяйству. Влюбленность за 1,5 года угасла, но переросла в близость с этим человеком. Я о нем думаю, забочусь, он обо мне. Я знаю его друзей и родственников, его проблемы, его болячки и секреты. Я нервничаю, когда он шлет фотографию, где без шарфа, вдруг заболеет и т.д. 

Параллельно расскажу что с мужем. Секса не стало вообще. За все это время он был всего 3 раза. Но и у мужа нет особенной инициативы, он ипохондрик и постоянно или что-то болит или что-то лечит... Когда секс был, то гадко до безобразия, потом плачу. Спим мы раздельно, давно и по его инициативе (на полу для здоровой спины он, я на диване). Если раньше я интересовалась его жизнью, то уже давно перестала знать где он, с кем он и что происходит. Делаю иногда видимость, что слушаю, но мне все равно. Общих друзей, тем для разговоров и время провождения у нас нет. В нем много недостатков, но есть и достоинства. К тому же, он меня, думаю, что любит. Он делает мне массажи постоянно, покупает вкусняшки, которые я люблю. Сейчас стала чаще с ним жить из-за удобства по работе. Дней 5-6 у него, дней 5-6 с любовником. 

Но живем мы с любовником в старом съемном доме. Можем снять квартиру, но это накладно. Квартира, в которой он живет как сказочная рукавичка с родственниками. Вроде не самый хороший вариант, конечно. Это наверно и подстрекает к тому, чтобы оставаться с мужем.

Но и с мужем невмоготу. Вот такая собака на сене... 
И прекрасно понимаю, что проблема во мне. Но все же не могу никак разобраться.  

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 17:00

• -1

#2 Lssd

Lssd

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2754

Отправлено 13 January 2018 - 17:01

Жаль, что у вашего любовника мозгов не хватает вас вышвырнуть из своей жизни.

• 2

Shit happens

#3 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1564

Отправлено 13 January 2018 - 17:09

Осталось непонятным, а с мужа то какой профит? он "состоятельнее" любовника, хотя вы написали, что живёт с мамой, работаете вы одна за всех? А что тогда удерживает вас рядом с ним?

И еще вопрос, это вы в селе такую санта-барбару организовали? а как не выплывает, интересно всё это?

• 0

#4 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 17:14

Осталось непонятным, а с мужа то какой профит? он "состоятельнее" любовника, хотя вы написали, что живёт с мамой, работаете вы одна за всех? А что тогда удерживает вас рядом с ним?

И еще вопрос, это вы в селе такую санта-барбару организовали? а как не выплывает, интересно всё это?

Я из столицы родом и муж из столицы (живет в кв с мамой) и любовник из столицы (живет в кв с многочисленными родственниками). 

В моей семье связи с тем что был ряд очень дорогих операций, родителям надо было продать квартиру и переехать в домик в селе. Там они сейчас и живут. Любовник приезжал туда к родственникам....так и познакомились. Сейчас мы сняли там дом и периодически подживаем (работаем сменно). 

Муж удерживает чем? Вопрос сложный... Жилье, да, но и привычка и все же он стабилен, какую-то часть заботы я получаю от него, в нем уверена. Это сложно, если честно. Может страх. Хотя и не знаю откуда он у меня. До этого я прожила 6 лет в гражданском бракЕ, отношения себя изжили и тихо-мирно расстались, без криков и измен и больше по моей инициативе. А че я так вцепилась в это замужество я и не знаю. Я и замуж так хотела как сумасшедшая....и не пойму зачем...

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 17:15

• 0

#5 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8733

Отправлено 13 January 2018 - 17:17

должен появиться третий. без квартирных проблем и родственников, с мотоциклом...))

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#6 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3743

Отправлено 13 January 2018 - 17:19

.

Сообщение отредактировал Zarevna: 13 January 2018 - 17:21

• 0

#7 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 17:23

Так почему с мужем не разъведетесь? Что держит?

Вот это я бы и хотела понять, создавая тему, наверно. Это что-то психологическое? Страх остаться одной и засесть в селе. Муж точно стабильный, он всегда читает, всегда на виду, не уйдет, не будет изменять....может это... 

С мужем было много прожито, оговорено, вложено в отношения по началу. Все же он был мне правда родным человеком, поддерживал в трудные (очень сложные) минуты, он заботится как может. Он иначе видит досуг, иначе видит жизненные цели, но он всегда видит в них меня рядом. Денег нет, усилия какие-то говорит, что прикладывает. Но даже на свои копейки старается что-то мне купить, всегда делает массажи, когда болею - приезжаю к нему, именно он поддерживает меня. Эгоистично? Знаю! Но это какой-то панический страх. 

Любовник поддерживает, но он очень...как бы сказать, разгульный....может потратить большую сумму на пустом месте, затусить с друзьями до поздна. В меру, но это все равно пугает. 

Но с мужем все же очень отдалились. Мне больше не приятно когда он гладит, вообще не ссоримся, потому что мне все равно....что бы он не сказал и что бы не сделал.... 

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 17:25

• 0

#8 koori

koori

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1278

Отправлено 13 January 2018 - 17:26

Так а не устраивает что по большому счету? Любовник не против, что ездите к мужу, мужу плевать чем занимаетесь в свободное время, родители не бухтят.
  • 0

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

#9 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 17:32

Когда только завертелось с любовником, я мужу сразу в лоб сказала как все есть и подала на развод. Он попросил забрать заявление и дать времени 3 месяца (там была привязка к одной дате). Я так и сделала. Потом стали опять общаться, стал меня уговаривать продолжить, как-то все вновь переросло....хотя 3 месяца вообще не виделись и я честно сразу призналась (не склонна до этого была к изменам и мучила совесть. Ясно, что после того как он простил (вернее, как он сказал "ты мне соврала, чтобы позлить"), то как мужчина он упал в глазах....он просто проигнорировал, а потом мы просто вообще перестали обсуждать... 

Так а не устраивает что по большому счету? Любовник не против, что ездите к мужу, мужу плевать чем занимаетесь в свободное время, родители не бухтят.

Да, мне такие советы давали знакомые. Пользуйся и там и тут. Одно время я думала, что время все расставит на свои места, пойму, разберусь, но еще больше запуталась. Я стала страдать паническими атаками, подсела на седативные, у меня всегда паника, что кто-то про что-то узнает, что кто-то следит... Так же стала много врать всем и стала врать паталогически уже....даже когда не надо вру.....до паранойи....и чувствую, что живу не своей жизнью, сама мучаюсь тоже....

Надо как-то решать ситуацию, сама она не решилась и далее не решается. 

К тому же, муж стал последнее время настаивать, чтобы больше времени проводила с ним, а любовник стал навязчиво пробираться в мою жизнь ....встретить с работы, звонки ночью.....долго одной жопой на двух стульях я не высижу. Да и возраст уже не детский....надо определяться. Я права? 

• 0

#10 koori

koori

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:40

Когда только завертелось с любовником, я мужу сразу в лоб сказала как все есть и подала на развод. Он попросил забрать заявление и дать времени 3 месяца (там была привязка к одной дате). Я так и сделала. Потом стали опять общаться, стал меня уговаривать продолжить, как-то все вновь переросло....хотя 3 месяца вообще не виделись и я честно сразу призналась (не склонна до этого была к изменам и мучила совесть. Ясно, что после того как он простил (вернее, как он сказал "ты мне соврала, чтобы позлить"), то как мужчина он упал в глазах....он просто проигнорировал, а потом мы просто вообще перестали обсуждать... 

Да, мне такие советы давали знакомые. Пользуйся и там и тут. Одно время я думала, что время все расставит на свои места, пойму, разберусь, но еще больше запуталась. Я стала страдать паническими атаками, подсела на седативные, у меня всегда паника, что кто-то про что-то узнает, что кто-то следит... Так же стала много врать всем и стала врать паталогически уже....даже когда не надо вру.....до паранойи....и чувствую, что живу не своей жизнью, сама мучаюсь тоже....
Надо как-то решать ситуацию, сама она не решилась и далее не решается. К тому же, муж стал последнее время настаивать, чтобы больше времени проводила с ним, а любовник стал навязчиво пробираться в мою жизнь ....встретить с работы, звонки ночью.....долго одной жопой на двух стульях я не высижу. Да и возраст уже не детский....надо определяться. Я права?

Кому и в чем врёте? Значит и муж в курсе про любовника, любовник в курсе о муже. Все обо всем в курсе. И если никто ничего не предпринимает ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Зачем реально себя накручивать на пустом месте?
Если любовник устраивает, доведите до конца развод и живите счастливо. Какие то дурацкие трепыхания.
  • 0

#11 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 17:42

Кому и в чем врёте? Значит и муж в курсе про любовника, любовник в курсе о муже. Все обо всем в курсе. И если никто ничего не предпринимает ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Зачем реально себя накручивать на пустом месте?
Если любовник устраивает, доведите до конца развод и живите счастливо. Какие то дурацкие трепыхания.

Почему тогда большинство мне советуют остаться с мужем? Страшно потом пожалеть о своем выборе... 

По каким критериям выбирать с кем остаться? 

Проблема ли в муже, что я добрала на стороне любовником? Или во мне проблема и этому любовнику я тоже потом буду наставлять рога? 

Вру мужу куда и зачем еду и что делаю, вру любовнику куда еду, где работаю (чтобы не встречал), а так же общим знакомым и т.д.

А сейчас уже панически вообще боюсь говорить правду, да и не знаю уже в чем она...

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 17:44

• 0

#12 koori

koori

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 13 January 2018 - 17:46

Почему тогда большинство мне советуют остаться с мужем? Страшно потом пожалеть о своем выборе... 
По каким критериям выбирать с кем остаться?

И на ёлку залезть и жопу не ободрать? К кому бы покрепче присосаться, чтобы в шоколаде сидеть? Ну ну))))))
  • 2

#13 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 17:48

И на ёлку залезть и жопу не ободрать? К кому бы покрепче присосаться, чтобы в шоколаде сидеть? Ну ну))))))

Ну, шоколад мне точно не светит, оба....как бы сказать....оба без гроша за душой...

Просто что в жизни важнее....эмоции, ведь они пройдут....или доверие и стабильность.... 

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 17:50

• 0

#14 Александр1987

Александр1987

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3209

Отправлено 13 January 2018 - 17:49

ппц)))а потом мне говорят женись во второй раз)))))почитаешь так, почитаешь, подумаешь - ну нафиг))))

• 0

#15 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 13 January 2018 - 17:54

А с мужем вы зачем вообще расписывались с такими вводными? Вообще такое ощущение что у вас детство играет в одном месте, мотоциклы, рассветы и гулянья под луной, полтора года это вообще не срок, а у вас уже все угасло, через время его активного образа жизни он найдет другую, а вы так и будете метаться и мужу жизнь портите и себе.

• 0

#16 Фаустина

Фаустина

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 13 January 2018 - 17:57

Вот это я бы и хотела понять, создавая тему, наверно. Это что-то психологическое?

Мне кажется, это просто привычка пользоваться всем и всеми, что попадается на пути. Привычка не принимать сложных решений, полный инфантилизм, эгоизм- характер такой. От мужа возьму это, от любовника то, еще кто встретится на пути - и у него что-нибудь найдется интересное и полезное. С миру по нитке, так сказать...удобно
  • 0

#17 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8733

Отправлено 13 January 2018 - 17:57

ппц)))а потом мне говорят женись во второй раз)))))почитаешь так, почитаешь, подумаешь - ну нафиг))))

))))))))))) 

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#18 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:07

А с мужем вы зачем вообще расписывались с такими вводными? Вообще такое ощущение что у вас детство играет в одном месте, мотоциклы, рассветы и гулянья под луной, полтора года это вообще не срок, а у вас уже все угасло, через время его активного образа жизни он найдет другую, а вы так и будете метаться и мужу жизнь портите и себе.

Про детство согласна....думала, может в юности пока училась, потом кандидатская и не добрала я этой романтики, сейчас набираю...правда, были такие мысли...

А вот с чего вы взяли, что он именно возьмет и найдет другую на замену. Почему, например, не муж найдет другую? Или не я найду другого? 

Мне кажется, это просто привычка пользоваться всем и всеми, что попадается на пути. Привычка не принимать сложных решений, полный инфантилизм, эгоизм- характер такой. От мужа возьму это, от любовника то, еще кто встретится на пути - и у него что-нибудь найдется интересное и полезное. С миру по нитке, так сказать...удобно

Финансово во все отношения больше вкладывала я. У меня зарплата больше, чем у них у обоих. 

Эгоист из меня в этом отношении не самый удачный. Дура - да. Эгоистка....не очень правильная или искаженная какая-то... 

Да и по жизни совсем не эгоист. Как я уже писала, содержу родителей, помогаю родственникам. С первым гражданским мужем тоже вышло так, что я у него в квартире ремонт сделала, но потом все надоело и ушла. Скорее не собранность, не умение взвешивать ситуацию, расставлять приоритеты. Может такое быть? 

Кстати, да....про возраст. Мне 30, им обоим 40 лет. 

Сообщение отредактировал Двойная жизнь: 13 January 2018 - 18:06

• 0

#19 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 13 January 2018 - 18:08

Про детство согласна....думала, может в юности пока училась, потом кандидатская и не добрала я этой романтики, сейчас набираю...правда, были такие мысли...

А вот с чего вы взяли, что он именно возьмет и найдет другую на замену. Почему, например, не муж найдет другую? Или не я найду другого? 

Муж тюфяк и вряд ли он будет искать другую женщину, если он схавал ваши слова о наличии любовника и бровью не повел, а наоборот пытается унизиться еще сильнее, это только если его кто-то умышленно не уведет и то я сомневаюсь. Потому что не берут обычно любовниц в жены, если у него харизма, подвешен язык и чувство юмора, то таких как вы у него может быть уйма, совсем скоро ваша красота увянет, вы уже не так молоды и как бы вы не следили за собой возраст возьмет свое и он найдет новую любовницу. А третьего вы не найдете потому что вы с этими двумя еще не можете разобраться.

• 0

#20 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:15

Муж тюфяк и вряд ли он будет искать другую женщину, если он схавал ваши слова о наличии любовника и бровью не повел, а наоборот пытается унизиться еще сильнее, это только если его кто-то умышленно не уведет и то я сомневаюсь. Потому что не берут обычно любовниц в жены, если у него харизма, подвешен язык и чувство юмора, то таких как вы у него может быть уйма, совсем скоро ваша красота увянет, вы уже не так молоды и как бы вы не следили за собой возраст возьмет свое и он найдет новую любовницу. А третьего вы не найдете потому что вы с этими двумя еще не можете разобраться.

Благодарю за разъяснения. Согласна во многом. И поняла вас. 

Только любовник понятия не имеет, что он таковой. Я наплела ему много чуши про мужа и почему штамп и что не живу с ним и т.д. И он видит эти подтверждения, так как все выходные и все праздники я с ним, мы вроде как живем вместе и только на работу я уезжаю (а сама к мужу) ... Тем более, он знаком с моими родителями и ночует у нас часто (они ему не говорят, по моей просьбе и обещании самой разобраться в ближайшем времени).... К тому же, я знакома со всеми его друзьями и родственниками. И он наоборот постоянно говорит о детях.... Потому он будет не в меньшем шоке, чем муж, если когда-то это все рассекретится. 

• 0

#21 Фаустина

Фаустина

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:16

Финансово во все отношения больше вкладывала я. У меня зарплата больше, чем у них у обоих. 
Эгоист из меня в этом отношении не самый удачный. Дура - да. Эгоистка....не очень правильная или искаженная какая-то... 
Да и по жизни совсем не эгоист. Как я уже писала, содержу родителей, помогаю родственникам. С первым гражданским мужем тоже вышло так, что я у него в квартире ремонт сделала, но потом все надоело и ушла. Скорее не собранность, не умение взвешивать ситуацию, расставлять приоритеты. Может такое быть? 
Кстати, да....про возраст. Мне 30, им обоим 40 лет.

Я не финансы имела в виду. Пользоваться людьми не обязательно в финансовом плане. Почему-то вы не можете ни одного, ни второго, ни их обоих в покое оставить...зависаете на этом всем, врете им и себе... какая-то проблема внутри вас сидит...или просто бардак в голове, мусор...не думали о том, чтобы на время уехать куда-то? Одной. Остаться наедине с собой, с миром, без них и подумать, осмотреться вокруг. Остановиться и подумать
  • 0

#22 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:22

Я не финансы имела в виду. Пользоваться людьми не обязательно в финансовом плане. Почему-то вы не можете ни одного, ни второго, ни их обоих в покое оставить...зависаете на этом всем, врете им и себе... какая-то проблема внутри вас сидит...или просто бардак в голове, мусор...не думали о том, чтобы на время уехать куда-то? Одной. Остаться наедине с собой, с миром, без них и подумать, осмотреться вокруг. Остановиться и подумать

Уезжала специально. И на море отдыхала не помогло....думала устала и поможет. 
Потом в Европу по делам, голова была загружена, но потом вновь возвращалась к этим мыслям... 

Уезжала к родственникам в другую страну на месяц, там у меня есть подружка....думала, что выскажусь на чистоту, что отдохну, переключусь, а возвращалась все равно с таким же хаосом.... 

Так у меня до обсурда отъезд вышел последний, когда оба настоятельно как сговорились меня проважать....дважды выезжала, один раз до следующей остановки и обратно, когда муж провожал, второй раз уже садилась и ехала когда любовник....так же жить нельзя... 

Иногда я твердо уверена, что хочу быть с мужем...обычно это когда я у любовника и мы поругаемся или опять поведет себя как-то безотвественно. Я тогда хочу к мужу, в стабильность, вроде как скучаю. Но только приезжаю к мужу, я сразу начинаю безумно скучать за любовником. У меня пропадает аппетит, я постоянно думаю о нем, переписываюсь с ним, перезвангиваюсь и меня тянет к нему... 

• 0

#23 Фаустина

Фаустина

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:27

Не нужен вам ни тот, ни этот, иначе давно бы решили этот вопрос. А вопрос у вас стоит так: с кем мне будет по жизни удобнее? Это не мотивация для совместной жизни и замужества. А только для использования и потребления. (И это опять не про финансы). Вы не можете понять, кто из них дает вам больше и чьи дары вам нужнее. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
  • 1

#24 Двойная жизнь

Двойная жизнь

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 13 January 2018 - 18:34

Не нужен вам ни тот, ни этот, иначе давно бы решили этот вопрос. А вопрос у вас стоит так: с кем мне будет по жизни удобнее? Это не мотивация для совместной жизни и замужества. А только для использования и потребления. (И это опять не про финансы). Вы не можете понять, кто из них дает вам больше и чьи дары вам нужнее. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

Спасибо! Я согласна с вами! Наверно, если бы правда хотела быть с одним или со вторым, то уже бы так и сделала, даже если пусть в начале и были сомнения, то они бы уже разрешились! Ведь фактически не финансы, не дети, не имущество меня не держат. И сказать нет любовнику, попытаться сохранить отношения с мужем могу, как и могу без проблем развестись.....но я все ищу что мне удобнее и как бы не пролошить))) 

Только что мне делать? Обоих оставить в покое? Кишка тонка..))

Где-то на просторах интернета встречала такую фразу: "Если сомневаетесь между первым и вторым, то выбирайте второго. Если бы любили первого, то второго бы не появилось". Так ли это? 

• 0

#25 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6954

Отправлено 13 January 2018 - 18:34

Мне уже некоторые люди здесь делают замечания, что я во всех темах вижу нелюбящих жён. Но вот опять картина маслом. И даже не оспаривается сей факт автором.
Что могу сказать... С мужем однозначно разводиться. Все равно это вопрос времени, с такими то отношениями. Даже если бы не было любовника. Ну а с любовником - как получится. Он вообще за полтора года сделал какие-то шаги, делился планами на будущее?
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru