Перейти к содержанию

Живу двойной жизнью.Как остановиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тема избитая, со стороны выгляжу жалко и гадко, знаю. Обвинений тут не ищу, хотелось бы все же какой-то помощи. В первую очередь, разобраться в самой себе. 

Вводные: мне 30 лет, в семье одна, любима родителями, у которых был хороший доход всегда, выросла в столице, высшее образование. В последнее время в связи со здоровьем родителей сильно обнищали и переехали в село и работать вынуждена на всех и не по профессии, как раньше.   

У меня есть муж, с которым мы встречались два года и 2 года назад расписались. Вместе мы сначала не жили. Он живет с мамой, а я приезжала на выходные, даже когда уже были расписаны. Я жила со своими родителями. 

Муж вроде и не плохой, уже и не могу сказать была ли любовь, но симпатия была точно. Вначале была и романтика и хороший секс и не было проблем финансовых серьезных, все как у всех.
Мы очень разные. Он сдержанный, постоянно читает, потребляет информацию, занимается спортом.  Но раньше эта разница лишь притягивала познать друг друга и пытались как-то организовывать досуг, чтобы обоим было комфортно. Он мог со мной поваляться посмотреть фильмы, я с ним позаниматься спортом, например, либо почитать. Потом это полностью пропало. Все обещания сходить в кино на протяжении всех лет не выполнялись, обещания найти вторую работу для заработка не выполнялись, так же как и снять отдельную квартиру, а не где на голове не сидит мама и т.д. и т.п. Раньше ругались за это, сейчас эти темы более не поднимаются и далее объясню одну из причин почему.

Через пол года как мы расписались, я случайно познакомилась с человеком, в которого влюбилась как говорят с первого взгляда. Получается, мы с ним полтора года.  Определенное но не долгое время отношения были в формате товарищества, но потом переросли в любовные отношения. О том, что я замужем он не знал, так как я у мужа бывала раз в неделю-в две, а то и в три, в гостях, в принципе... Когда узнал, то я сказала, что с мужем давно не живу и это просто штамп. Страсть была безмерная, секс шикарный, как казалось и много общего. Стихи, встречания рассветов, мотоцикл, зведное небо и т.д. и т.п. Я проводила с этим человеком в разы больше времени, чем с мужем, при чем ярко, а не в 4-х стенах. Мы не просто встречались для секса, а он ходил со мной в больницы, помогал мне по работе, я высказывалась, когда мне было грустно, потом пришлось (не вините не их не меня) ввести в курс дела и родителей. Они сначала возмущались, потом смирились. Он вхож в семью, он помогает по хозяйству. Влюбленность за 1,5 года угасла, но переросла в близость с этим человеком. Я о нем думаю, забочусь, он обо мне. Я знаю его друзей и родственников, его проблемы, его болячки и секреты. Я нервничаю, когда он шлет фотографию, где без шарфа, вдруг заболеет и т.д. 

Параллельно расскажу что с мужем. Секса не стало вообще. За все это время он был всего 3 раза. Но и у мужа нет особенной инициативы, он ипохондрик и постоянно или что-то болит или что-то лечит... Когда секс был, то гадко до безобразия, потом плачу. Спим мы раздельно, давно и по его инициативе (на полу для здоровой спины он, я на диване). Если раньше я интересовалась его жизнью, то уже давно перестала знать где он, с кем он и что происходит. Делаю иногда видимость, что слушаю, но мне все равно. Общих друзей, тем для разговоров и время провождения у нас нет. В нем много недостатков, но есть и достоинства. К тому же, он меня, думаю, что любит. Он делает мне массажи постоянно, покупает вкусняшки, которые я люблю. Сейчас стала чаще с ним жить из-за удобства по работе. Дней 5-6 у него, дней 5-6 с любовником. 

Но живем мы с любовником в старом съемном доме. Можем снять квартиру, но это накладно. Квартира, в которой он живет как сказочная рукавичка с родственниками. Вроде не самый хороший вариант, конечно. Это наверно и подстрекает к тому, чтобы оставаться с мужем.

Но и с мужем невмоготу. Вот такая собака на сене... 
И прекрасно понимаю, что проблема во мне. Но все же не могу никак разобраться.  

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось непонятным, а с мужа то какой профит? он "состоятельнее" любовника, хотя вы написали, что живёт с мамой, работаете вы одна за всех? А что тогда удерживает вас рядом с ним?

И еще вопрос, это вы в селе такую санта-барбару организовали? а как не выплывает, интересно всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось непонятным, а с мужа то какой профит? он "состоятельнее" любовника, хотя вы написали, что живёт с мамой, работаете вы одна за всех? А что тогда удерживает вас рядом с ним?

И еще вопрос, это вы в селе такую санта-барбару организовали? а как не выплывает, интересно всё это?

 

Я из столицы родом и муж из столицы (живет в кв с мамой) и любовник из столицы (живет в кв с многочисленными родственниками). 

В моей семье связи с тем что был ряд очень дорогих операций, родителям надо было продать квартиру и переехать в домик в селе. Там они сейчас и живут. Любовник приезжал туда к родственникам....так и познакомились. Сейчас мы сняли там дом и периодически подживаем (работаем сменно). 

 

Муж удерживает чем? Вопрос сложный... Жилье, да, но и привычка и все же он стабилен, какую-то часть заботы я получаю от него, в нем уверена. Это сложно, если честно. Может страх. Хотя и не знаю откуда он у меня. До этого я прожила 6 лет в гражданском бракЕ, отношения себя изжили и тихо-мирно расстались, без криков и измен и больше по моей инициативе. А че я так вцепилась в это замужество я и не знаю. Я и замуж так хотела как сумасшедшая....и не пойму зачем...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему с мужем не разъведетесь? Что держит?

Вот это я бы и хотела понять, создавая тему, наверно. Это что-то психологическое? Страх остаться одной и засесть в селе. Муж точно стабильный, он всегда читает, всегда на виду, не уйдет, не будет изменять....может это... 

С мужем было много прожито, оговорено, вложено в отношения по началу. Все же он был мне правда родным человеком, поддерживал в трудные (очень сложные) минуты, он заботится как может. Он иначе видит досуг, иначе видит жизненные цели, но он всегда видит в них меня рядом. Денег нет, усилия какие-то говорит, что прикладывает. Но даже на свои копейки старается что-то мне купить, всегда делает массажи, когда болею - приезжаю к нему, именно он поддерживает меня. Эгоистично? Знаю! Но это какой-то панический страх. 

Любовник поддерживает, но он очень...как бы сказать, разгульный....может потратить большую сумму на пустом месте, затусить с друзьями до поздна. В меру, но это все равно пугает. 

 

Но с мужем все же очень отдалились. Мне больше не приятно когда он гладит, вообще не ссоримся, потому что мне все равно....что бы он не сказал и что бы не сделал.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а не устраивает что по большому счету? Любовник не против, что ездите к мужу, мужу плевать чем занимаетесь в свободное время, родители не бухтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только завертелось с любовником, я мужу сразу в лоб сказала как все есть и подала на развод. Он попросил забрать заявление и дать времени 3 месяца (там была привязка к одной дате). Я так и сделала. Потом стали опять общаться, стал меня уговаривать продолжить, как-то все вновь переросло....хотя 3 месяца вообще не виделись и я честно сразу призналась (не склонна до этого была к изменам и мучила совесть. Ясно, что после того как он простил (вернее, как он сказал "ты мне соврала, чтобы позлить"), то как мужчина он упал в глазах....он просто проигнорировал, а потом мы просто вообще перестали обсуждать... 


Так а не устраивает что по большому счету? Любовник не против, что ездите к мужу, мужу плевать чем занимаетесь в свободное время, родители не бухтят.

Да, мне такие советы давали знакомые. Пользуйся и там и тут. Одно время я думала, что время все расставит на свои места, пойму, разберусь, но еще больше запуталась. Я стала страдать паническими атаками, подсела на седативные, у меня всегда паника, что кто-то про что-то узнает, что кто-то следит... Так же стала много врать всем и стала врать паталогически уже....даже когда не надо вру.....до паранойи....и чувствую, что живу не своей жизнью, сама мучаюсь тоже....

Надо как-то решать ситуацию, сама она не решилась и далее не решается. 


К тому же, муж стал последнее время настаивать, чтобы больше времени проводила с ним, а любовник стал навязчиво пробираться в мою жизнь ....встретить с работы, звонки ночью.....долго одной жопой на двух стульях я не высижу. Да и возраст уже не детский....надо определяться. Я права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только завертелось с любовником, я мужу сразу в лоб сказала как все есть и подала на развод. Он попросил забрать заявление и дать времени 3 месяца (там была привязка к одной дате). Я так и сделала. Потом стали опять общаться, стал меня уговаривать продолжить, как-то все вновь переросло....хотя 3 месяца вообще не виделись и я честно сразу призналась (не склонна до этого была к изменам и мучила совесть. Ясно, что после того как он простил (вернее, как он сказал "ты мне соврала, чтобы позлить"), то как мужчина он упал в глазах....он просто проигнорировал, а потом мы просто вообще перестали обсуждать... 

 

Да, мне такие советы давали знакомые. Пользуйся и там и тут. Одно время я думала, что время все расставит на свои места, пойму, разберусь, но еще больше запуталась. Я стала страдать паническими атаками, подсела на седативные, у меня всегда паника, что кто-то про что-то узнает, что кто-то следит... Так же стала много врать всем и стала врать паталогически уже....даже когда не надо вру.....до паранойи....и чувствую, что живу не своей жизнью, сама мучаюсь тоже....

Надо как-то решать ситуацию, сама она не решилась и далее не решается. К тому же, муж стал последнее время настаивать, чтобы больше времени проводила с ним, а любовник стал навязчиво пробираться в мою жизнь ....встретить с работы, звонки ночью.....долго одной жопой на двух стульях я не высижу. Да и возраст уже не детский....надо определяться. Я права?

 

Кому и в чем врёте? Значит и муж в курсе про любовника, любовник в курсе о муже. Все обо всем в курсе. И если никто ничего не предпринимает ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Зачем реально себя накручивать на пустом месте?

Если любовник устраивает, доведите до конца развод и живите счастливо. Какие то дурацкие трепыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и в чем врёте? Значит и муж в курсе про любовника, любовник в курсе о муже. Все обо всем в курсе. И если никто ничего не предпринимает ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Зачем реально себя накручивать на пустом месте?

Если любовник устраивает, доведите до конца развод и живите счастливо. Какие то дурацкие трепыхания.

Почему тогда большинство мне советуют остаться с мужем? Страшно потом пожалеть о своем выборе... 

По каким критериям выбирать с кем остаться? 

Проблема ли в муже, что я добрала на стороне любовником? Или во мне проблема и этому любовнику я тоже потом буду наставлять рога? 

 

Вру мужу куда и зачем еду и что делаю, вру любовнику куда еду, где работаю (чтобы не встречал), а так же общим знакомым и т.д.

А сейчас уже панически вообще боюсь говорить правду, да и не знаю уже в чем она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда большинство мне советуют остаться с мужем? Страшно потом пожалеть о своем выборе... 

По каким критериям выбирать с кем остаться?

 

И на ёлку залезть и жопу не ободрать? К кому бы покрепче присосаться, чтобы в шоколаде сидеть? Ну ну))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ёлку залезть и жопу не ободрать? К кому бы покрепче присосаться, чтобы в шоколаде сидеть? Ну ну))))))

Ну, шоколад мне точно не светит, оба....как бы сказать....оба без гроша за душой...

 

Просто что в жизни важнее....эмоции, ведь они пройдут....или доверие и стабильность.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц)))а потом мне говорят женись во второй раз)))))почитаешь так, почитаешь, подумаешь - ну нафиг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мужем вы зачем вообще расписывались с такими вводными? Вообще такое ощущение что у вас детство играет в одном месте, мотоциклы, рассветы и гулянья под луной, полтора года это вообще не срок, а у вас уже все угасло, через время его активного образа жизни он найдет другую, а вы так и будете метаться и мужу жизнь портите и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я бы и хотела понять, создавая тему, наверно. Это что-то психологическое?

 

Мне кажется, это просто привычка пользоваться всем и всеми, что попадается на пути. Привычка не принимать сложных решений, полный инфантилизм, эгоизм- характер такой. От мужа возьму это, от любовника то, еще кто встретится на пути - и у него что-нибудь найдется интересное и полезное. С миру по нитке, так сказать...удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мужем вы зачем вообще расписывались с такими вводными? Вообще такое ощущение что у вас детство играет в одном месте, мотоциклы, рассветы и гулянья под луной, полтора года это вообще не срок, а у вас уже все угасло, через время его активного образа жизни он найдет другую, а вы так и будете метаться и мужу жизнь портите и себе.

Про детство согласна....думала, может в юности пока училась, потом кандидатская и не добрала я этой романтики, сейчас набираю...правда, были такие мысли...

А вот с чего вы взяли, что он именно возьмет и найдет другую на замену. Почему, например, не муж найдет другую? Или не я найду другого? 

Мне кажется, это просто привычка пользоваться всем и всеми, что попадается на пути. Привычка не принимать сложных решений, полный инфантилизм, эгоизм- характер такой. От мужа возьму это, от любовника то, еще кто встретится на пути - и у него что-нибудь найдется интересное и полезное. С миру по нитке, так сказать...удобно

Финансово во все отношения больше вкладывала я. У меня зарплата больше, чем у них у обоих. 

Эгоист из меня в этом отношении не самый удачный. Дура - да. Эгоистка....не очень правильная или искаженная какая-то... 

Да и по жизни совсем не эгоист. Как я уже писала, содержу родителей, помогаю родственникам. С первым гражданским мужем тоже вышло так, что я у него в квартире ремонт сделала, но потом все надоело и ушла. Скорее не собранность, не умение взвешивать ситуацию, расставлять приоритеты. Может такое быть? 

Кстати, да....про возраст. Мне 30, им обоим 40 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детство согласна....думала, может в юности пока училась, потом кандидатская и не добрала я этой романтики, сейчас набираю...правда, были такие мысли...

А вот с чего вы взяли, что он именно возьмет и найдет другую на замену. Почему, например, не муж найдет другую? Или не я найду другого? 

 

Муж тюфяк и вряд ли он будет искать другую женщину, если он схавал ваши слова о наличии любовника и бровью не повел, а наоборот пытается унизиться еще сильнее, это только если его кто-то умышленно не уведет и то я сомневаюсь. Потому что не берут обычно любовниц в жены, если у него харизма, подвешен язык и чувство юмора, то таких как вы у него может быть уйма, совсем скоро ваша красота увянет, вы уже не так молоды и как бы вы не следили за собой возраст возьмет свое и он найдет новую любовницу. А третьего вы не найдете потому что вы с этими двумя еще не можете разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тюфяк и вряд ли он будет искать другую женщину, если он схавал ваши слова о наличии любовника и бровью не повел, а наоборот пытается унизиться еще сильнее, это только если его кто-то умышленно не уведет и то я сомневаюсь. Потому что не берут обычно любовниц в жены, если у него харизма, подвешен язык и чувство юмора, то таких как вы у него может быть уйма, совсем скоро ваша красота увянет, вы уже не так молоды и как бы вы не следили за собой возраст возьмет свое и он найдет новую любовницу. А третьего вы не найдете потому что вы с этими двумя еще не можете разобраться.

Благодарю за разъяснения. Согласна во многом. И поняла вас. 

Только любовник понятия не имеет, что он таковой. Я наплела ему много чуши про мужа и почему штамп и что не живу с ним и т.д. И он видит эти подтверждения, так как все выходные и все праздники я с ним, мы вроде как живем вместе и только на работу я уезжаю (а сама к мужу) ... Тем более, он знаком с моими родителями и ночует у нас часто (они ему не говорят, по моей просьбе и обещании самой разобраться в ближайшем времени).... К тому же, я знакома со всеми его друзьями и родственниками. И он наоборот постоянно говорит о детях.... Потому он будет не в меньшем шоке, чем муж, если когда-то это все рассекретится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детство согласна....думала, может в юности пока училась, потом кандидатская и не добрала я этой романтики, сейчас набираю...правда, были такие мысли...

А вот с чего вы взяли, что он именно возьмет и найдет другую на замену. Почему, например, не муж найдет другую? Или не я найду другого? 

 

Финансово во все отношения больше вкладывала я. У меня зарплата больше, чем у них у обоих. 

Эгоист из меня в этом отношении не самый удачный. Дура - да. Эгоистка....не очень правильная или искаженная какая-то... 

Да и по жизни совсем не эгоист. Как я уже писала, содержу родителей, помогаю родственникам. С первым гражданским мужем тоже вышло так, что я у него в квартире ремонт сделала, но потом все надоело и ушла. Скорее не собранность, не умение взвешивать ситуацию, расставлять приоритеты. Может такое быть? 

Кстати, да....про возраст. Мне 30, им обоим 40 лет.

 

Я не финансы имела в виду. Пользоваться людьми не обязательно в финансовом плане. Почему-то вы не можете ни одного, ни второго, ни их обоих в покое оставить...зависаете на этом всем, врете им и себе... какая-то проблема внутри вас сидит...или просто бардак в голове, мусор...не думали о том, чтобы на время уехать куда-то? Одной. Остаться наедине с собой, с миром, без них и подумать, осмотреться вокруг. Остановиться и подумать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не финансы имела в виду. Пользоваться людьми не обязательно в финансовом плане. Почему-то вы не можете ни одного, ни второго, ни их обоих в покое оставить...зависаете на этом всем, врете им и себе... какая-то проблема внутри вас сидит...или просто бардак в голове, мусор...не думали о том, чтобы на время уехать куда-то? Одной. Остаться наедине с собой, с миром, без них и подумать, осмотреться вокруг. Остановиться и подумать

Уезжала специально. И на море отдыхала не помогло....думала устала и поможет. 

Потом в Европу по делам, голова была загружена, но потом вновь возвращалась к этим мыслям... 

Уезжала к родственникам в другую страну на месяц, там у меня есть подружка....думала, что выскажусь на чистоту, что отдохну, переключусь, а возвращалась все равно с таким же хаосом.... 

Так у меня до обсурда отъезд вышел последний, когда оба настоятельно как сговорились меня проважать....дважды выезжала, один раз до следующей остановки и обратно, когда муж провожал, второй раз уже садилась и ехала когда любовник....так же жить нельзя... 

Иногда я твердо уверена, что хочу быть с мужем...обычно это когда я у любовника и мы поругаемся или опять поведет себя как-то безотвественно. Я тогда хочу к мужу, в стабильность, вроде как скучаю. Но только приезжаю к мужу, я сразу начинаю безумно скучать за любовником. У меня пропадает аппетит, я постоянно думаю о нем, переписываюсь с ним, перезвангиваюсь и меня тянет к нему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...