Перейти к содержанию

Живу двойной жизнью.Как остановиться?


Рекомендуемые сообщения

 

Для себя развестись с мужем, который своего присутствия никак не выдает? Повторю, а что это лично для нее изменит?

 

А она сейчас в беспорядке? Почему, кто ей мешает?[/

 

 

Гоша, почитайте основной пост автора. Там как раз она про свой беспорядок. В голове для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, почитайте основной пост автора. Там как раз она про свой беспорядок. В голове для начала

Но ее голова занята не мужем. Если она выкинет мужа их головы, что измениться?

 

 

 Он делает мне массажи постоянно, покупает вкусняшки, которые я люблю. Сейчас стала чаще с ним жить из-за удобства по работе. 

После развода с "массажистом" :ohyeah:  некому будет покупать вкусняшки и на работу ездить будет далеко, значит останется меньше времени на поиски нормального мужика. Повторю, нафига разводиться? Она мужа использует для своего удобства, а он не требует ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее голова занята не мужем. Если она выкинет мужа их головы, что измениться?

Гоша, цель- не выкинуть мужа из головы или не мужа. Цель, понять что ты хочешь, какой мужчина тебе нужен, освободиться от всего НЕ нужного, изменить что-то в себе если надо и выстроить нормальные здоровые отношения, а не ту хрень, которой завались сейчас.

Физически именно муж, конечно, никак не мешает и морально тоже не особо, что Вы зациклились на этой теме. Но ясно одно: он не способствует ничему хорошему в жизни автора! И морально это ее тянет вниз со всеми этими заморочками в отношениях, о чем автор и пишет в посте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя развестись с мужем, который своего присутствия никак не выдает? Повторю, а что это лично для нее изменит?

 

А она сейчас в беспорядке? Почему, кто ей мешает?

У человека, который испытывает панические атаки - вряд ли порядок в голове и в жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша, цель- не выкинуть мужа из головы или не мужа. Цель, понять что ты хочешь, какой мужчина тебе нужен, освободиться от всего НЕ нужного, изменить что-то в себе если надо и выстроить нормальные здоровые отношения, а не ту хрень, которой завались сейчас.

Физически именно муж, конечно, никак не мешает и морально тоже не особо, что Вы зациклились на этой теме.

От блин, это все хорошо и правильно по поводу целей, но вы написали, что для этого нужен развод, вы сосредоточили проблему на нем.

 

Мужа Вы не любите, общего быта нет, развлекушек и совместных мероприятий тоже. Жить с Вами он не хочет. Вопрос -зачем он Вам нужен?!

Это как чемодан без ручки для Вас....

Бросайте это дело и стройте отношения с интересными для Вас мужчинами, которым интересны Вы

 

У человека, который испытывает панические атаки - вряд ли порядок в голове и в жизни

так значит ей просто надо лечиться, а не мужиками заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же)

Мужиков обоих в топку и лечиться.

А зачем в топку? Насколько я понял, мужа она использует как ей удобно, не давая ничего взамен и не неся никаких обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блин, это все хорошо и правильно по поводу целей, но вы написали, что для этого нужен развод, вы сосредоточили проблему на нем.

 

так значит ей просто надо лечиться, а не мужиками заниматься.

Вы неправильно поняли. Я на нем проблему не сосредотачивала.

Автор запуталась и не знает что ей делать и куда бежать. И сразу в этой ситуации она разобраться не может и не разрулит. Значит надо действовать поэтапно и постепенно. Для начала избавиться от Того, что не нужно. В данном случае от кого. Дальше уже по пунктам, не связанным никак с мужем. Понять что и кого хочешь и как этого достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в топку? Насколько я понял, мужа она использует как ей удобно, не давая ничего взамен и не неся никаких обязательств.

А от чего тогда панические атаки?

Значит стыдно или совесть мучает.

А так нет обязательств - нет атак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего тогда панические атаки?

Значит стыдно или совесть мучает.

 

  Перед тем, кого презираешь, совесть мучить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего тогда панические атаки?

 

В их анамнезе часто хронический стресс. Годами неразрешенные психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 после того как он простил (вернее, как он сказал "ты мне соврала, чтобы позлить"), то как мужчина он упал в глазах....он просто проигнорировал, а потом мы просто вообще перестали обсуждать... 

 

Автор, прокомментируйте, пожалуйста, поподробнее эту фразу. Она является ключом к дальнейшему пониманию всего.

Знаю доподлинные случаи, когда мужчина после этого вырастал в глазах. Что-то тут мне сильно непонятно. Требуется подробный анализ. Поймите одно, в отношениях мелочей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прокомментируйте, пожалуйста, поподробнее эту фразу. Она является ключом к дальнейшему пониманию всего.

Знаю доподлинные случаи, когда мужчина после этого вырастал в глазах. Что-то тут мне сильно непонятно. Требуется подробный анализ. Поймите одно, в отношениях мелочей нет.

 

Если уже высказываешь человеку в лицо, спокойно и подаешь заявление на развод, значит четко осознал необходимость в этом. Это конец. Это не очередная ссора и пустые угрозы "ну и разводись- ну и разведусь", что бывают у многих в семье... просто на эмоциях....

Так вот если было принято это решение, значит есть причина и просто уговорить забрать заявление и быть дальше вместе причину не решило. Не сложности и непонимания в отношениях не разрешились, не другой мужчина не рассосался)) 

Обещания измениться были, изменений не было. Следовательно, все так же остра необходимость в разводе, но уже спрятана, перекручена с точки зрения потребителя. Правильно? 

Т.е. я пришла к тому, что хочу развестись и осталась с этим чувством по сути... 

Если в начале еще можно было сохранить теплые воспоминания, не запятнанные хлоднокровием, чувством стыда, слезами после интима, раздражением и т.д. и т.п., то сейчас отношения стали напоминать старого больного умирающего родственника, у чьей кровати сидишь, попрощался, а он все не умирает и не умирает...

Уважению это точно не способствует. Мужчина начинает скорее раздражать, в лучшем случае просто безразличен. 

Одно дело, быть может, простить благородно измену, если человек пришел и покаялся и просит о прощении. Не каждый сможет, только сильный и очень любящий человек. Возможно, с осознанием, что это ошибка, именно такой надеждой живет кающийся. И, возможно, тогда данное благородство усилит доверие, любовь и даже уважение к партнеру. Но если просьба была отпустить, развестись, понять, а просьба не выполнена ради какой-то своей цели удержать, не прилагая усилий, то такое "благородство" тяжело таковым назвать. Это жалко, это бессмысленно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что значит "просьба отпустить не выполнена"? Вас что, к батарее привязали? Идете и разводитесь.

Почему вы сами не хотите принимать решения и стремитесь переложить их на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно дело, быть может, простить благородно измену, если человек пришел и покаялся и просит о прощении. Не каждый сможет, только сильный и очень любящий человек. Возможно, с осознанием, что это ошибка, именно такой надеждой живет кающийся. И, возможно, тогда данное благородство усилит доверие, любовь и даже уважение к партнеру.

 

Очень правильно Вы написали. Жаль, конечно, что это не ваш с мужем случай. Такой вариант возможен, если жена, несмотря на измену, любит мужа, Да, в жизни так бывает. И если муж тоже любит жену, тогда прощение идет на пользу дальнейшим семейным отношениям и дает шанс на дальнейшую счастливую жизнь.

 

 

Но если просьба была отпустить, развестись, понять, а просьба не выполнена ради какой-то своей цели удержать, не прилагая усилий, то такое "благородство" тяжело таковым назвать. Это жалко, это бессмысленно... 

 

А разве для того, чтобы развестись, надо обязательно спрашивать разрешение мужа?

Вы сначала твердо определитесь, на самом ли деле Вы хотите реально развестись?

Вот Вам для начала два прямых вопроса:

1, Вы любите своего мужа?

2. Муж Вас любит?

Прошу Вас ответить откровенно, без витания в облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно Вы написали. Жаль, конечно, что это не ваш с мужем случай. Такой вариант возможен, если жена, несмотря на измену, любит мужа, Да, в жизни так бывает. И если муж тоже любит жену, тогда прощение идет на пользу дальнейшим семейным отношениям и дает шанс на дальнейшую счастливую жизнь.

 

 

Но если просьба была отпустить, развестись, понять, а просьба не выполнена ради какой-то своей цели удержать, не прилагая усилий, то такое "благородство" тяжело таковым назвать. Это жалко, это бессмысленно... 

 

А разве для того, чтобы развестись, надо обязательно спрашивать разрешение мужа?

Вы сначала твердо определитесь, на самом ли деле Вы хотите реально развестись?

Вот Вам для начала два прямых вопроса:

1, Вы любите своего мужа?

2. Муж Вас любит?

Прошу Вас ответить откровенно, без витания в облаках.

1. Нет, я не люблю мужа. 

2. Да, муж меня любит

 

А разве для того, чтобы развестись, надо обязательно спрашивать разрешение мужа?

Вы сначала твердо определитесь, на самом ли деле Вы хотите реально развестись?

 

Нет, я не уверена, что хочу развестись. Мои сомнения как раз и мешают. Но причина не в любви, а в привычке, в удобстве и больше всего, пожалуй, в страхе остаться одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, я не люблю мужа. 

2. Да, муж меня любит

Нет, я не уверена, что хочу развестись. Мои сомнения как раз и мешают. Но причина не в любви, а в привычке, в удобстве и больше всего, пожалуй, в страхе остаться одной.

Ну извините, Вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть.

Определитесь для начала, чего же вы на самом деле хотите.

Поймите, наконец, что за Вас этого не сделает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, Вы хотите и рыбку съесть и на ... сесть.

Определитесь для начала, чего же вы на самом деле хотите.

Поймите, наконец, что за Вас этого не сделает никто.

Жаль....так как сама я то приму одно решение, то другое, но определиться так и не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не я и лошадь не моя (с).

У вас диссоциативное расстройство личности, проще говоря раздвоение. Больше похоже на то.

То вы разводитесь с мужем, то находите общий язык и боитесь уйти.

Тоже самое с любовником, то он вас бесит, то не можете без него.

Вы боретесь со своим вторым я. При чем планов на будущее у вас и самой нет, отдельная квартира, это мечта, а планов как быть дальше нет.

Одно из ваших "я" присосалась к мужу, второе к любовнику. И там и там вам хорошо в зависимости от настроения и кто вы в тот или иной момент.

Наверное стоит посетить "мозгового доктора". А дальше уж, что диагноз покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...