Перейти к содержанию

Как найти взаимопонимание с женой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось очень давно поделится с кем нибудь. С женой мы вместе больше десяти лет, поздний ребенок у нас. Жена последнее время чувствовала себя не важно (проблемы с желудком, депрессии, головные боли и т.д).

Маленько расскажу о жене. Отличная домохозяйка, не курит, вообще не пьет,не жена, а золото.Год назад на смартфон ей установил безлимитный интернет, и тут началось. Сначала смотрела блогеров как стать успешным и добиться в жизни всего. Это я приветствовал. Потом потихоньку перешла на питание и тут началось. Уже год не ест мясо. Сначала хотела что бы близкие перестали кушать мясо, было очень много сор. Продукты которые не полезны по ее мнению больше не кушает постоянные разговоры про еду из-за этого часто разговариваем на повышенных тонах доказываем что то друг другу. Я не хочу менять ни чего, меня

все устраивает. Стала часто оскорблять меня, я стараюсь не отвечать ей потому что ругань к хорошему не приведет. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ваша жена -увлекающаяся натура, но не просто увлекающаяся, а настоящая фанатка, с такими очень сложно бороться, у них пелена перед глазами, ничего , кроме своего кумира - в вашем случае ЗОЖ- не видят. А раньше она ничем сильно не увлекалась? Она работает или дома сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес белковая диета ,автор,ещё больше усугубит пси.состояние вашей жены,у которой и так,скорее всего,из детства тянутся эти проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как домохозяйка, достижений у нее нет социальных? Она ищет свою значимость в чем-нибудь, не мешайте ей. 

Если отказ от мяса выливается в то, что она его не хочет готовить - готовьте сами, если жену любите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы скорее всего работаете, дома не бываете?

на завтрак мясо , наверно вы не едите, обедаете не дома...остается ужин)))

 

когда конкретно вы ругаетесь с женой? или вы дома постоянно?

 

что на самом деле не так, ведь мясо не может быть поводом для скандала...мясо это так, пар выпустить...что не так на самом деле?

 

жене скучно, сидит дома? декрет надоел, друзей нет, вы внимание не уделяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду она готовит нам с ребенком отдельно. Просто не можем найти общий язык.

Я человек семейный. Дом работа. Ни куда не хожу, всегда с семьей. Она очень эмоциальный человек. Выше написали что проблемы с детства тянуться и это верно. Когда начинаеться сора жена может оскорблять очень плохими словами. Я всегда говорю жизнь она одна, надо наслаждатся каждым мгновением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, скажите своей жене что курица и рыба не боится смерти в отличии от коров, и рыба и курятина практически не вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы скорее всего работаете, дома не бываете?

на завтрак мясо , наверно вы не едите, обедаете не дома...остается ужин)))

 

когда конкретно вы ругаетесь с женой? или вы дома постоянно?

 

что на самом деле не так, ведь мясо не может быть поводом для скандала...мясо это так, пар выпустить...что не так на самом деле?

 

жене скучно, сидит дома? декрет надоел, друзей нет, вы внимание не уделяете?

Жена работает 2 через 2. Друзей нету у нее. У меня тоже сменный график.

Вот и я думаю что на самом деле происходит.

Макс, скажите своей жене что курица и рыба не боится смерти в отличии от коров, и рыба и курятина практически не вредная.

Это бесполезно. Я думаю ей не хватает разнообразия. Город маленький сходить или сьездить не куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена работает 2 через 2. Друзей нету у нее. У меня тоже сменный график.

Вот и я думаю что на самом деле происходит.

Это бесполезно. Я думаю ей не хватает разнообразия. Город маленький сходить или сьездить не куда.

так с чего началось? не с безлимитного интернета же))

 

ребенок родился, у нее времени нет или что?

 

вы же жили как-то 10 лет)) вы хоть зацепку дайте какую-ть....

 

так в общем, кажется, что жену вашу не устраивает ее жизнь, она думает, что сможет с помощью "мяса" ее улучшить)) но это врядли  у нее получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет себя в чем то реализовать. Ей хочется уехать из Сибири в теплые края. Я в принципе не против переезда.

Ребенку 4года. Еда в основном полезная фрукты. Варенка супы каши. Если бы не я,она точно ребенку не стала бы довать мясо. Печенья домашние. Шоколад не даем. Но он его пробывал.

Вообще ругань может на пустом месте возникнуть. Я всегда говорю спокойнно стараюсь держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет себя в чем то реализовать. Ей хочется уехать из Сибири в теплые края. Я в принципе не против переезда.

Ребенку 4года. Еда в основном полезная фрукты. Варенка супы каши. Если бы не я,она точно ребенку не стала бы довать мясо. Печенья домашние. Шоколад не даем. Но он его пробывал.

Вообще ругань может на пустом месте возникнуть. Я всегда говорю спокойнно стараюсь держатся.

ну вот и суть в том, что она не реализована в целом.....и вот то мясо виновато, то еще что-то))

но вы знайте, что даже переезд скорее всего не решит эту проблему, только если там, она знает чем она будет заниматься..

 

а так скорее всего, и переезд будет еще больший стресс...к психологу ей намекните сходить, типа поговорить про ее реализацию в жизни, типа может мешают неосознанные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, да еда это просто повод, слить свою нереализованность...если у человека есть интересы и реализация, он не будет цепляться к вкусам других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько расскажу о жене. Отличная домохозяйка, не курит, вообще не пьет,не жена, а золото.

Только потому, что чистит-драит, не курит и не пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что чистит-драит, не курит и не пьет?

Конечно согласен по таким критериям делать выводы о человеке не правильно.

Я просто уже запутался, так хочется спокойно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены начитают впадать в такую фигню не от хорошей жизни.

 

Скажите, а женились вы по любви? или потому что "время пришло" или "она хорошая хозяйка, а он вроде как неплохой парень"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...