Перейти к содержанию

Устала от проблем со здоровьем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я девушка и мне 24. До 23 лет я жила полной жизнью.Состояла в отношениях с 16 лет

Сразу после института в 21 год попала на неплохую работу, зп для города достойная, много не требуют, сама работа не нервная и мне очень нравится.Первый год всё было довольно неплохо. Единственное, что меня очень напрягало это каждодневный подъем в 6 утра, со временем начала вечно не высыпаться, стало не хватать ни на что времени, переживала, что не успею лень пораньше, жила от выходных до выходных. Парень мой был только на 3м курсе спустя год стал жить у меня. Стало раздражать что я встаю раным рано, а он сонно переворачивался на другой бок и дрыхнет дальше. Особенно когда у него были каникулы или сесссия и целыми днями он отдыхал дома. Работать он никогда не желал, его обеспеченные родители считали что это ни к чему, да и я в чем-то была согласна, ну учится человек, надо подождать. Тем более в остальном мы с ним прекрасно ладили.

В жизни своей планировала пораньше выйти замуж, немного поработать и уйти в декрет, но текущие отношения этого явно не предполагали. Парень мало того, что младше меня на год, так ещё и сменил место обучения, опустившись на курс ниже. Сама наверно виновата, что придумала то, чего с ним быть не могло. Осознав это я конечно расстроилась, но решила ждать когда он отучится, найдет достойную работу и мы наконец создадим семью. Нашла для себя другую жизненную цель - путешествия, каждый отпуск мы максимально бюджетно отдыхали, я на накопленные от зп, он просил у родителей. Так же ударилась в спорт, зимой активно каталась на лыжах, летом велосипед, бассейн. Начала ходить в тренажерный зал. В общем и целом, с небольшими огрехами жизнь меня устраивала. 

Однако, в апреле 2017 в один день у меня внезапно заболел желудок. Не сказать, чтобы я особо перед этим нервничала, но допускаю, что возможно стресс стал причиной этого. Ругались с парнем, из-за того, что не получалось съездить в отпуск и действительно перенервничала. Опять же хотела от него слишком много - безработного студента заставлять так часто кататься отдыхать (это был 3й).

Я конечно занялась лечением, но с тех пор излечения не случилось. Посещала нескольких врачей, лежала в больнице, но как только переставала пить таблетки боль возвращалась снова. Жизнь превратилась в ад, месяцами я ела одну овсянку и ладно бы хоть на ней желудок не болел, но диета тоже слабо помогала. Похудела, попрощалась со спортом. Стало невозможно даже спать в любимой позе на животе. Диагноз мне поставили рефлюкс гастрит, перелопатила весь интернет и пришла к выводу, что он неизлечим и нормальная жизнь окончена.

Это бы ещё ничего, но спустя несколько месяцев у меня начались проблемы по женски (обнаружили кисту), стал ужасно болеть не только желудок, но и живот ниже. Побежала к врачу и спустя ещё пары месяцев лечений-мучений пришлось лечь на операцию. Я надеялась, что мне удалят лишнее и хоть об этой проблеме я забуду. Но чуда не случилось и врачи мне назначили гормоны пожизненно и посоветовали побыстрей беременеть.

Имея теперь две хронические серьезные болезни я не представляю, что делать дальше и порой даже не вижу смысла жить. Всю жизнь пить таблетки, от которых ещё неизвестно что вылезет и тратить все деньги на врачей. Вешу 42кг, никак не набрать назад, выгляжу ужасно, все знакомые отметили. О детях тоже можно забыть, так как без таблеток от желудка я не могу существовать, да и не хочу им передавать всю эту гадость. Уже не знаю куда бежать и что лечить, город у нас маленький, врачей нормальных нет и когда становится плохо,то охватывает чувство, что никто не сможет мне помочь. Постоянно болит голова из-за недосыпа, даже работу уже перестала любить. Раньше думала уехать в другой город, найти там более удобный график, а может и вовсе работать из дома. Я неплохой программист, казалось, что весь мир открыт передо мной, но теперь я заложник текущего места работы. Тут хотя бы позволяют уходить на больничный. Устала от постоянных болей, не прошло ни дня с прошлого года, чтобы чтото у меня не болело, я даже отсчитывала.

Как переосмыслить свою жизнь? Как перестать себя жалеть и найти силы бороться дальше? Как перестать оглядываться на нормальных людей и завидовать их жизням? Люди живут и с более страшными диагнозами, а я сдалась и никак не могу взять себя в руки, за что мне очень стыдно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawk, знаете есть такая тема - психосоматика....

такое ощущение, что вы наступили на горло себе, когда начали очень рано вставать на работу, когда поняли, что  с вашим парнем семью вы не создадите, когда закрыли желание иметь семью - путешествиями и всё остальное....где-то что-то пошло не в ту сторону (гипотеза).

 

мне кажется вам будет полезно обратиться к психологу, который занимается психосоматикой, посмотрите в интернете, если нет в вашем городе, можно попробовать он-лайн консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С желудком вы драматизируете, у многих людей проблемы с желудком, потому что он первым реагирует на стресс, у многих людей гастриты, рефлюксы и язвы. Не верю я что с гастритом нужно всю жизнь пить таблетки, бывают обострения, бывают ремиссии как с любой хроникой, при соблюдении диеты (одна овсянка это не диета, это голодовка, ибо она не калорийная, вы себе только хуже делаете, потому что при проблемах с желудком нельзя голодать) вполне можно сносно жить. 

 

Если вы соблюдаете диету, правильно питаетесь, еще раз правильно это не овсянка на воде каждый день, это сбалансированное подобранное лично для вас питание и режим, без перекусов, если принимаете таблетки и лучше не становится значит это соматика как выше написали, лечится у психотерапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит бывает от затянувшейся неопределенности а киста от прокручивания в голове прежних обид -это психосоматика .вам нужно к психологу решать свои проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же говорят, что все болезни от нервов.. пересмотрите приоритеты жизненные. Зачем Вам человек рядом, который Вас раздражает? Если Вы неплохой программист - рассылайте резюме, ищите вакансии, прелесть этой профессии, что можно работать удаленно, а не бегать на офис. По поводу диеты - сами себе назначили что ли? Неудивительно, что довели себя до такого истощения. Нужно есть все, но без фанатизма, не обжираться и исключить только агрессивные продукты типа копченостей, солений, газировок и подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда -то давным-давно все тоже началось с болей в желудке, до еды, после, вообще когда не ела, в общем непонятные. Я пила все время Ношпу, к врачу не ходила, боялась глотать кишку. Потом узнала, что это делают под наркозом и пошла к гастроэнтерологу. Меня обследовали, нашли какие то незначительные проблемы в желудке настолько незначительные, что сказали просто посидеть на диете и СРОЧНО к невропатологу. Вот так вот..Все что пишут вам выше это правда. И с визта к невропатологу началось и уже правильный диагноз, не имеющий отношения к ЖКТ и совершенно другое лечение, АД, нейролептики и транквилизаторы...А я и подумать не могла что это так связано.

Я тоже была худая как скелт и только психотропные к сожалению меня вывели на нормальный вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня как раз опять была у врача, глотала кишку и мне сказали, что в желудке ничего такого страшного то и нет и болеть нечему. Так то ещё хуже когда не знаешь, что лечить. У меня у дедушки рак желудка и то он может нормально питаться, а у меня просто сущий кошмар. Возможно и правда стоит посетить невропатолога или психолога

 

Ну не зря же говорят, что все болезни от нервов.. пересмотрите приоритеты жизненные. Зачем Вам человек рядом, который Вас раздражает? Если Вы неплохой программист - рассылайте резюме, ищите вакансии, прелесть этой профессии, что можно работать удаленно, а не бегать на офис. По поводу диеты - сами себе назначили что ли? Неудивительно, что довели себя до такого истощения. Нужно есть все, но без фанатизма, не обжираться и исключить только агрессивные продукты типа копченостей, солений, газировок и подобного.

 

Не хватает решимости на подобный шаг, тут вроде и родные и работа неплохая, а всёравно я как-будто задыхаюсь.  У меня просто ещё мама в родном городе одна, мужа у неё нет нормального и она очень ко мне привязана и против переездов. Пару лет назад я пыталась вырваться, нашла работу в Москве, даже успешно прошла собеседование, а мама мне сказала что чуть ли не ляжет и умрёт если  я её оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня как раз опять была у врача, глотала кишку и мне сказали, что в желудке ничего такого страшного то и нет и болеть нечему. Так то ещё хуже когда не знаешь, что лечить. У меня у дедушки рак желудка и то он может нормально питаться, а у меня просто сущий кошмар. Возможно и правда стоит посетить невропатолога или психолога

 

 

Не хватает решимости на подобный шаг, тут вроде и родные и работа неплохая, а всёравно я как-будто задыхаюсь.  У меня просто ещё мама в родном городе одна, мужа у неё нет нормального и она очень ко мне привязана и против переездов. Пару лет назад я пыталась вырваться, нашла работу в Москве, даже успешно прошла собеседование, а мама мне сказала что чуть ли не ляжет и умрёт если  я её оставлю.

 

И того и другого желательно.  

 

Со стороны мамы это уже шантаж, тоже кстати могла повлиять на Ваше состояние - чувство вины, бросание матери на произвол судьбы и прочее. Что значит мужа у нее нет нормального? Есть неномальный  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того и другого желательно.  

 

Со стороны мамы это уже шантаж, тоже кстати могла повлиять на Ваше состояние - чувство вины, бросание матери на произвол судьбы и прочее. Что значит мужа у нее нет нормального? Есть неномальный  ?

Есть просто мужчина с которым она живет, не сказать что они в прекрасных отношениях, кроме того он по работе часто уезжает на месяца. Сейчас правда в этом плане стало попроще, я от неё хотя бы съехала в отдельную квартиру, но даже такой переезд дался ей непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы по женски - обиды на мужчину. Расставайтесь с ним, и найдите достойного Вас мужчину. 
Желудок, как писали выше, это неопределённость в вашей жизни, отношениях, что опять таки упирается в вашего партнёра. Подумайте, разве вы сможете быть счастливы замужем за этим человеком, если он живя с вами не работает и даже на отдыхе он не берёт за вас ответственность, и вы едите за свои отложенные деньги?

Идите к психологу, читайте книги Луизы Хей, работайте над собой.  У вас всё получится!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы по женски - обиды на мужчину. Расставайтесь с ним, и найдите достойного Вас мужчину. 

Желудок, как писали выше, это неопределённость в вашей жизни, отношениях, что опять таки упирается в вашего партнёра. Подумайте, разве вы сможете быть счастливы замужем за этим человеком, если он живя с вами не работает и даже на отдыхе он не берёт за вас ответственность, и вы едите за свои отложенные деньги?

Идите к психологу, читайте книги Луизы Хей, работайте над собой.  У вас всё получится!  :)

 

Откуда вы такие беретесь?

Я тоже подобное могу на ходу придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...