Перейти к содержанию

Опять все о том же, месяц раздельно, люблю не люблю.


Рекомендуемые сообщения

 

Оформлен на меня, скорее всего 50 на 50, строим(строили) дом сами очень приятное это дело, занимает руки, мысли. Если продать дом то даже не знаю чем занаться летом, пить наверное)

ну так объявите мораторий до окончания строительства, а потом решайте. Когда планируете закончить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь сестра? Вы довели ситуацию до того, что жена ничего не потеряет от Вашего ухода. Вот и результат.

   Жена тоже говорит, ни чего не потеряю после твоего ухода и в этом есть доля правды. Сын еще не ходит в садик, за ним смотрят ее родители пока мы на работе это очень удобно ей и мне, тёща сварит ужин, постирает вещи сына, дело в том что я потерял все рычаги управления живя с ее родителями уже 4тый год, снять квартиру значит долго строить дом, продать или обменять дом на квартиру дело не быстрое, может затянуться на год и более, а как жить в это время, отдельно,? вместе? за год все может перевернуться да и дом можно достроить взяв кредиты. На выходные жена с сыном едут к сестре ночевать(жена говорит пусть родители отдохнут), я остаюсь или еду к своим родителям как то не нормально это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здесь писать нужно искренне, быть честным с самим собой, адекватно принимать критику, здесь тебя ни кто не знает, именно для этого я и создал эту тему, чтоб отписаться, проговорить, услышать ошибки и советы, может в ходе переписки мне откроются не виданные, фундаментальные основы жизни, семейного равновесия, баланса(что то много лирики)

   Много натыкался на аналогичные моей ситуации темы, но заканчивались они ни чем, автор исчезал история затухалась, сам же постараюсь поддержать тему до логического конца


Сколько по времени будет еще строиться ваш дом?

трудно сказать, думаю к след. осени можно успеть с мин. комфортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем здесь сестра? Вы довели ситуацию до того, что жена ничего не потеряет от Вашего ухода. Вот и результат.

Модель семьи манипулятивная. При наличии слабого главы семьи, его место занимает сильнейший, в данном случае сестра.

Кроме того переехав к родителям жены, он автоматически соединил две семьи, и в иерархии этой новой модели расположился в самом конце, а кому нужен муж-аутсайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здесь писать нужно искренне, быть честным с самим собой, адекватно принимать критику, здесь тебя ни кто не знает, именно для этого я и создал эту тему, чтоб отписаться, проговорить, услышать ошибки и советы, может в ходе переписки мне откроются не виданные, фундаментальные основы жизни, семейного равновесия, баланса(что то много лирики)

   Много натыкался на аналогичные моей ситуации темы, но заканчивались они ни чем, автор исчезал история затухалась, сам же постараюсь поддержать тему до логического конца

трудно сказать, думаю к след. осени можно успеть с мин. комфортом

То есть - два года, при самых оптимистических прогнозах. Значит - три, как минимум. 

Скажите, а что у вас с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но сейчас его естественно нет,последнее время мол сын не спит, родители услышат(хотя как они раньше не слышали)

"а кому нужен муж-аутсайдер" - это в десяточку!


"То есть - два года, при самых оптимистических прогнозах. Значит - три, как минимум" - у вас есть какая то формула расчета моих прогнозов? К 2020году с комфортом (когда написал число 2020 год прям как фантастика звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"То есть - два года, при самых оптимистических прогнозах. Значит - три, как минимум" - у вас есть какая то формула расчета моих прогнозов? К 2020году с комфортом (когда написал число 2020 год прям как фантастика звучит)

Ваших нет. Просто опыт) стройка такое мутное дело. То денег нет, то материалов, то непредвиденные ситуации. 

Отлично, но сейчас его естественно нет,последнее время мол сын не спит, родители услышат(хотя как они раньше не слышали)

"а кому нужен муж-аутсайдер" - это в десяточку!

И сколько нет? месяц? год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а кому нужен муж-аутсайдер" - это в десяточку!

Сам в таком же возрасте попал в аналогичную ситуацию. Очень проветрило мозги жизнь в относительном одиночестве в течение 3-лет. Все встало на свои места, я создал новую семью через 3 года, очень благодарен бывшей жене, что вовремя меня бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в таком же возрасте попал в аналогичную ситуацию. Очень проветрило мозги жизнь в относительном одиночестве в течение 3-лет. Все встало на свои места, я создал новую семью через 3 года, очень благодарен бывшей жене, что вовремя меня бросили

Искренне рад за вас, но есть ли гарантии, что не повториться это снова с новой семьей(может я думаю не о том)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так не понятно, чего вы хотите? вернуться в свой личный ад? а что вас там влечет? куча чужих вам людей? 

Что там есть хорошего для вас? насколько я понимаю, ваше место там после домашних животных, и даже тараканов. 

Или вы сгустили краски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших нет. Просто опыт) стройка такое мутное дело. То денег нет, то материалов, то непредвиденные ситуации. 

И сколько нет? месяц? год?

2,5 месяца нет, из них почти месяц живем отдельно по известным причинам, отсутствие секса еще накалило ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за вас, но есть ли гарантии, что не повториться это снова с новой семьей(может я думаю не о том)

Кто ж знает, что Вы начудите в следующий раз. Самый главный фактор, это то, кем Вы станете, какой опыт приобретете, каков будет Ваш уровень самостоятельности, кого Вы выберете в качестве новой партнерши, и в конечном счете сможете ли Вы эффективно управлять новой семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так не понятно, чего вы хотите? вернуться в свой личный ад? а что вас там влечет? куча чужих вам людей? 

Что там есть хорошего для вас? насколько я понимаю, ваше место там после домашних животных, и даже тараканов. 

Или вы сгустили краски? 

У меня в голове борются с одной стороны эмоции, которые хотят вернуть хорошие отношения с женой(может даже вернуться обратно с извинениями, цветами и все такое), с другой стороны трезвый рассудок который говорит "стоп" надо что то менять, возвращаться нельзя, извиняться не надо, поставь ее перед фактом (только факта у меня нет), она предлагает продать дом или обменять на квартиру, что я не могу и не хочу

   В голове есть такая мысль жить отдельно, буду навещать сына, поддерживать не навязчивые отношения с женой и наконец  достроить дом с мин. комфортом для жизни в нем, забрать семью потом

если нервы выдержут конечно

   Как вам такая мысль?

Знаете, я хочу дверь от дома открывать ногами(образно конечно), вот так я себя сейчас чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем привет, не думал, что начну эту тему т.к. думал что все уладиться в кратчайшие сроки, аннет :nono:

21 декабря я(31 год) приехал от родителей домой (дома тесть, теща, жена(33 года) и сын 2.5 года, живем у нее) в нашей комнате была ее сестра, сидела за компом,что то писала (так то она живет отдельно и обычно не занимает комнату где мы спим, не замужем (35лет)) , мне в комнату не войти не переодеться, короче плохо переносим друг друга, я к жене, спрашиваю что она там делает, как мне переодеться и все такое

   Жена: она будет спать сегодня на твоем месте

   Я: а я где, что происходит?

   Жена: езжай к своим родителям, надо пожить отдельно, хочу разобраться люблю тебя или нет

   Я: я в замешательстве, в ступоре, секунд 5 смотрю тупо на пол, как Шварценеггер в фильме Терминатор

Дальше мы разговариваем, не кричим(не у себя дома все таки), я ей говорю "Ты понимаешь что ты сейчас делаешь", а на самом деле она меня просит(выгоняет) из дома, она говорит "мы не понимаем друг друга, нужно пожить отдельно, люблю ли не знаю" и все такое.

   Я поигрался с сыном, поцеловал его, оставил ключи в прихожей и ушел, тут можно говорить ушел с высоко поднятой головой, сохранил достоинство и т.п.

   Сейчас живу с родителями, живя отдельно было много времени подумать над ситуацией и здесь я изложу все те причины , которые привели к оной, поставив себя на ее место

   Ты, мало проводишь с нами время, ребенок мало тебя видит, не выделяешь денег на житву, а иногда наоборот спрашиваешь их, не хочешь возить меня к сестре, забирать от нее, забирать ее по пути на работу и обратно по пути остовлять у дома, меня не отвозишь и не забираешь на с работы на работу, если мы поругаемся, бесишься если тесть курит в туалете, если пьян и несет ахинею, не уважаешь моих родителей и сестру, да и хочешь меня.

  Дома требуешь: вкусно пожрать, с ребенком долго не сидеть, убраться дома, не курить, не транжирить деньги которые я сама заработала, не покупать не очень нужные вещи В ОБЩЕМ устала от тебя

to be continued

писец какой-то...

Автор, жена вами не дорожит и не уважает, а также не умеет решать возникшие вопросы не доводя до конфликтов и разборок и не открыта к диалогу. Похоже на вас вообще плевать.

 

Это надо в каком уме быть, чтобы муж домой вернулся, а ты такая иди-ка ты отсюда на ТВОЕМ месте сестра спать будет....

 

До этого что-то предшествовало такому поведению конкретно? кроме претензий, которые возникли после?

 

Поле такого вернуться тихо в дом - себя не уважать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать что у нее в голове? 

1. Я стал ей безразличен, разлюбила меня, я не оправдал ее надежд и все такое, месяц пожить отдельно, для того, чтобы точно это понять, убедиться в этом и на развод.

2. Я ей не безразличен, она по прежнему любит меня, она запуталась, ей самой надоело жить с родителями и т.п. , месяц пожить отдельно, это для того чтобы не доводить бытовуху до ссор вселенского масштаба, обоим надо понять и простить ошибки, в общем разрядить обстановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать что у нее в голове? 

1. Я стал ей безразличен, разлюбила меня, я не оправдал ее надежд и все такое, месяц пожить отдельно, для того, чтобы точно это понять, убедиться в этом и на развод.

2. Я ей не безразличен, она по прежнему любит меня, она запуталась, ей самой надоело жить с родителями и т.п. , месяц пожить отдельно, это для того чтобы не доводить бытовуху до ссор вселенского масштаба, обоим надо понять и простить ошибки, в общем разрядить обстановку

Вы сначала разберитесь, что в Вашей голове и что Вы хотите.

Пока Вы только позволяете о себя ноги вытирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала разберитесь, что в Вашей голове и что Вы хотите.

Пока Вы только позволяете о себя ноги вытирать 

Разобрался бы, не писал бы здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался бы, не писал бы здесь

Кроме вас никто здесь не скажет что вы хотите. Это вы сами должны сначала для себя определить.

А потом уже исходя из желаний смотреть , что есть, чего хотите и как добиться, и с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове борются с одной стороны эмоции, которые хотят вернуть хорошие отношения с женой(может даже вернуться обратно с извинениями, цветами и все такое), с другой стороны трезвый рассудок который говорит "стоп" надо что то менять, возвращаться нельзя, извиняться не надо, поставь ее перед фактом (только факта у меня нет), она предлагает продать дом или обменять на квартиру, что я не могу и не хочу

   В голове есть такая мысль жить отдельно, буду навещать сына, поддерживать не навязчивые отношения с женой и наконец  достроить дом с мин. комфортом для жизни в нем, забрать семью потом

если нервы выдержут конечно

   Как вам такая мысль?

Знаете, я хочу дверь от дома открывать ногами(образно конечно), вот так я себя сейчас чувствую

Мне нравится ваша мысль. Мне она вообще кажется, наиболее возможной в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...