Перейти к содержанию

Опять все о том же, месяц раздельно, люблю не люблю.


Рекомендуемые сообщения

Сестра только повод что бы пнуть вас из дома
И вероятно вы недооцениваете её влияние, ваши дела с женой должны решаться лишь между вами, а спорить с сестрой за вопросы с женой, это двойная порция недовольства вами.
А теперь ясное дело когда они друг другу накрутили, вам собрали в кучу просто недовольстсво, ничего решать или улучшать она не желает!
 

 

Ты, мало проводишь с нами время, ребенок мало тебя видит, не выделяешь денег на житву, а иногда наоборот спрашиваешь их, не хочешь возить меня к сестре, забирать от нее, забирать ее по пути на работу и обратно по пути остовлять у дома, меня не отвозишь и не забираешь на с работы на работу, если мы поругаемся, бесишься если тесть курит в туалете, если пьян и несет ахинею, не уважаешь моих родителей и сестру, да и хочешь меня.

  Дома требуешь: вкусно пожрать, с ребенком долго не сидеть, убраться дома, не курить, не транжирить деньги которые я сама заработала, не покупать не очень нужные вещи В ОБЩЕМ устала от тебя

Мало времени?, но ситуации конкретны, и если нет договоренностей и планирования это пустая предьява
К сестре возить, забирать от неё, - кто музыку заказщывает тот за неё и платит. Все было бы норм если бы вас туда звали семьей, но вас там не ждут, так что её право решать свои хотелки самой.
Забирать на работу? пусть заведет своего мужа который будет возить и забирать с работы, реально вы словно в жены двоих взяли ))
Вкусно поесть? то есть сама она ест просрочку, и никому кроме вас нельзя нормально питаться?
Эмоции, негативные эмоции и тупо недовольство,
 

Как узнать что у нее в голове? 

1. Я стал ей безразличен, разлюбила меня, я не оправдал ее надежд и все такое, месяц пожить отдельно, для того, чтобы точно это понять, убедиться в этом и на развод.

2. Я ей не безразличен, она по прежнему любит меня, она запуталась, ей самой надоело жить с родителями и т.п. , месяц пожить отдельно, это для того чтобы не доводить бытовуху до ссор вселенского масштаба, обоим надо понять и простить ошибки, в общем разрядить обстановку

Дела отражают то что у неё в голове, и то что от вас сокрыто. Обсуждение вас с сестрой где вас рассматривают в негативном виде, недовольства жизнью.
Родители как то мудрее и делом стараются помочь ВАМ, но кого то хлебом не корми дай разрушить чужую семью, как свою.
Вам придется оставить её, и пожить отдельно.
Обвинения оч удобная тактика что бы манипулировать и прогибать под себя, что бы мужик был готов исполнять все пожелания.
Какие такие ошибки обоих? вы еще не поняли что ошибки только ваши, виноват во всем только вы, сестру обидели, не возите, не разрешаете курить, держите жену за уборщицу, ха кухарку, еще секса подавай....
Клуб бывших жен короче.
Вернетесь, придется сестру возить, придется жрать вторсырье и может самому готовить, а еще убираться, и за сигаретами бегать в ларек.
Обстановка не разрядится, потому что с вами жена ничего решать не собиралась и не соберется. Диалога нет и не предвидится.

Достраивайте дом, и если не разведетесь то позовете жену быть отдельной семьей. Но оч похоже что она никогда не хотела менять своей жизни, что бы жить под крылом с родителями, с сестрой не разлей вода, но печаль в том что вы в этом разделе не где то после а против них.
Даже то что жена не просто сказала дорогой нам нужно пожить раздельно, но сестра на вашем месте, указывает на внутреннее противостояние между мужем и сестрой.

Жена хочет так поступать, это не само разладилось, накрученное недовольство, обвинения, никаких реальных обьяснений и попыток отделить свою семью от постороннего общения.
Вам нужно пожить раздельно, что бы все успокоились. А там будет видно, вы уже не унижаетесь а это огромный респект.
Увы оч похоже что жена вас не ценит и возможно не любит и не знает чего хочет.
Извинения работают когда диалог честен, но обвинять и манипулировать, это что то другое.
Крайне сложно отвоевывать свое доброе имя там где на него начхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сейчас напишу о вас, не взирая на то, что жена тоже не безвинна, но вы как мужчина и личность должны понимать следущее :

Дело в том, что в сложившейся жизни ваша женщина вас просто не видит(не буквально), вы отгородились от нее своей экономией-скупостью, отгородились ребенком, разъехались даже почти, ее работой, ее и вашими семьями, отгородились стройкой и разными целями. Всё, что должно было вас сплочить- стало стеной между вами. У вас сейчас все с ног на голову, у вас катавасия недетская.

У вас просто нарушены основные линии потоки в вашей семье. Ваш ребенок от этого пострадает, вы с женой уже несчастны.

Я вам настоятельно рекомендую ( я даже денег дала бы, не будь вы мужчиной) сходить на РАССТАНОВКИ по вашей жизни. Там вы сами свою жизнь увидите как схеме и вы все поймете. Это к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Психолог?, нет спасибо, сам себе мозги вправлю

   Хочу вот что написать, у жены подруга была веселая(подруга с детства), назовем ее Алла, Алла рано замуж вышла, родился ребенок, муж занаркоманил, развелись.

   Алла ослабла на передок после этого, и наконец нашла того кого искала, поженились, малыш появился, квартиру, машину купили в общем здорово.

Позвала жену с сестрой посидеть по дивтяче, в общем напилась и выговорилась, говорит моей жене "Твоя сестра тащит тебя вниз" и разругались. На другой день Алла просила прощения, но без успешно. На мой вопрос "почему не померишься, вы же были так веселы и дружны" она ответила "Она охренела, голову подняла, вышла замуж другая стала, не благодарная" я ей в ответ "Ну, а что ты хотела, ее жизнь изменилась к лучшему, не всегда же пресмыкаться, это естественный процесс"- почему это пишу? Она(жена) не измениться, в связке с сестрой - никогда, я не могу хоть сколько то увеличить расстояние между ними(в хорошем смысле). Поговорил седня с женой(на контакт не идет), сказал ей, что надо разводиться, выхода нет, тебе так будет лучше, она согласилась и тут ее понесло: "почему ты не держишь обещания, ты меня не любиш .....", я ответил ни хочу выяснеть отношения


мы же разводиться собрались,

   она: что для развода нужно, когда поедем?

   я: завтра, паспорта незабудь.


   Это шантаж?спросите - нет.


Вспомнил слова Путина(не реклама) "Вам не союзники нужны, вам нужны вассалы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно однозначно сделать выводы, не выслушав другую сторону. Сомневаюсь, что жена выгнала бы мужа, который увлечённо строит большой дом для всей семьи, ради всеобщего счастья и вот вот достроит. Судя по рассказам - ей этот дом нафиг не уперся, вся эта стройка давно надоела, она в неё не верит и даже требует продать недострой.

В любом случае - если чувствуешь себя лишним и тебе прямо говорят, что нафиг не нужен - надо уходить. Я бы ушёл. Ну, раз не нужен. Себе-то я точно нужен. А может и найдутся те, кому буду нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы сказали "развод"?

Перед тем как говорить, в голове уже была эта мысль т.е., "развод" не родился во время разговора. Этот вопрос уже давно был в подвешенном состоянии, просто я его не упоминал со своей стороны, не вижу выхода, она должна подтянуться(я во всем виноват с ее слов), да и жить как то проще стало хоть и времени мало прошло, не люблю подвешенное состояние

Я как то шлепнул ее по щеке, чтоб образумилась в первый год брака, потом долго извинялся перед ней, перед ее родителями(было мерзко) и пообещал им (и себе), что это первый и последний раз, кроме шлепков по попе) не знаю зачем это пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как говорить, в голове уже была эта мысль т.е., "развод" не родился во время разговора. Этот вопрос уже давно был в подвешенном состоянии, просто я его не упоминал со своей стороны, не вижу выхода, она должна подтянуться(я во всем виноват с ее слов), да и жить как то проще стало хоть и времени мало прошло, не люблю подвешенное состояние

Я как то шлепнул ее по щеке, чтоб образумилась в первый год брака, потом долго извинялся перед ней, перед ее родителями(было мерзко) и пообещал им (и себе), что это первый и последний раз, кроме шлепков по попе) не знаю зачем это пишу

А перед родителями за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любит свою дочку значит, а я бью ее тут панимаеш

В общем. у меня от темы такое сложилось впечатление, что есть семья. Мама, папа и две дочери. Вас туда приняли без восторга и слегка терпели все эти годы, как нечто чужеродное и весьма неприятное. теперь их терпение закончилось и вас просто вытурили. Никакой семьи у вас с женой не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. у меня от темы такое сложилось впечатление, что есть семья. Мама, папа и две дочери. Вас туда приняли без восторга и слегка терпели все эти годы, как нечто чужеродное и весьма неприятное. теперь их терпение закончилось и вас просто вытурили. Никакой семьи у вас с женой не было. 

   Ммммммм, да, да вижу аналогию

В свое время тесть был нечто чужеродным для тещи и двух дочек, но его переработали :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ммммммм, да, да вижу аналогию

В свое время тесть был нечто чужеродным для тещи и двух дочек, но его переработали :wink_anim:

Только вспомнил спросить как там папа жены поживает )

 

Жена ваша на контакт сейчас и не пойдет, потому что свое недовольство и неверную навигацию суждения она не увидит и не хочет. Она права, а плохой это вы.

Тем более есть ваши реальные ошибки и косяки и осложняющие моменты.

Но ваше общение задвинуто на эмоциях, которым неважно когда плохое происходило, это будет собрано в кучу и поток недовольства, где все стороны сосредоточены лишь на негативе.

Да и жена подобна сточной трубе.

Обладание другой стороной по принципам недовольства, выплескивания негативных вещей. Вы просто отказывались замечать что вам предоставили такую роль, на кого можно сливать, кого винить и считать причиной многих проблем.

Постарайтесь не касаться проблем, да и разводиться какой смысл так сразу. Ну разведет вас суд, поставят печать а дальше что?

С другой стороны если вам нужна определенность, и просто пожить отдельно вам не прокатит, разводитесь. Но спокойствия внутри не прибавится, добавится лишь множество проблем к тем кооторые имеете, и еще больший негатив и только предьявы и военное положение.

Развод это обычно бесповоротный шаг, если мысли не раздвоены.

Речь как раз о том что ваше дело, строительство, огород, жизнь, должны быть показательно успешны и независимы, и тогда жена может определяться где ей важнее, в кругу манипуляторов по жизни, или с вами, но тогда беречь свое сердце и язык от ложных характеристик не отражающих вашу позицию и отношение к ней.

А пока для неё все запутано, и лучшее что вы можете быть уверенным в том чего вы хотите, а пока жена явно не с вами, и не понимает что кто то ей на мозги не то напел.

Но 90 процентов это не без её желания так жить и поступать в вашу сторону.

Советовать развод сложно, но все к тому что 51 % на стороне развода, хотя все это не смертельно и исправимо. Сейчас просто от жены вы не можете ожидать адекватных ответов.

Она жертва, а виноват в случившемся кто то другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Психолог?, нет спасибо, сам себе мозги вправлю

 

Не хотите обратиться профильно за помощью, тогда обратитесь ко мне, я художник и керамист,  или к ветеринару или к бухгалтеру. Мы то вам точно поможем.

Давайте по полочкам -проблема в сестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в худ. Мастерской пилю камни, мастера потом собирают Картины из них по технологии флорентийской мозаики, здесь конечно муза нужна, так что работу художников я понимаю, а вы что делаете, вазы кувшины?

Думаю не в ней, но жена точно плакается ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Короче вот чем заканчивается история :ohyeah:

Касепор (и слабохарактерен) я еще тот, просто не хотел признаваться себе(и вам и жене) в этом, косяки мелкие, но блин в большом количестве, все это копилось в жене, копилось и взорвалось, 5 секунд на пол смотрел наверное это от контузии))). Обещания легко давал жене, и естественно не исполнял их, отмахивался, мазался, морально деградировал в короче, от того и обесценился в ее глазах. Обещания это чтоб отстала, отстала ну и хорошо, а зачем их тогда исполнять. Историю тут придумал про отсутствие своего жилья, сестру мужененавистницу :threaten:

   Создалось впечатление, что одевал маску "Лжеца", отгородился от реальности, блин ...........

   Надо восстанавливать доверие

   Спасибо, что не оставили тему без внимания


Правильно написано здесь над аватаркой "Познающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

   Я поигрался с сыном, поцеловал его, оставил ключи в прихожей и ушел, 

Классно вы поступили по-отношению к сыну, ну как говорится муж и жена одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь без обид, вы себя не считаете(или считали) подкаблучником? Не хочется становиться таковым, думаю и женщины тоже не хотят такого мужа, но усердно этим занимаются, как и мы усердно не хотим становиться тряпкой. Укажите пальцем на какую нибудь тему с хепи ендом, интернет кишит темами про развод и расстования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Distrix, конечно нелепо наблюдать картину, в магазине мужик что то берет с прилавка, а жена недовольно ему выдаёт что его действия как всегда бестолковы, его мнение под плинтусом, унижено но жене кажется что он сам такое ничто. А то как растаптывается его достоинство никто не видит.

Игорь высказал глобальную вещь,

Что такое семья, каждый будет вкладывать в это свои проекции.

И если они у вас не согласуются, то как вообще двоим идти в путь не договорившись?

Я бы пожил отдельно, не возвращаясь туда откуда завтра опять, перепад настроения - выметайся снова.

Не разводиться, да, но и терпеть к себе такое непозволительная роскошь.

Обе стороны должны делать меняться, обе стороны работают над проектом семьи.

А слушать советчиков которые и свои жизни не знают как наладить, и чужую жизнь разрушат, нельзя.

Но если жене по душе такая подержка жалеющая её и унижающая мужика, пусть решит сама чего она хочет.

Проблемы с мужем с мужем и решать надо, а не с подругой или сестрой.

Взгляд унижающий мужа может дорого стоить.

И если жена хочет так жить, враждуя и ненавидя мужа, унижаться бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Больше месяца прошло как мы живем отдельно, на мое предложение снять квартиру и жить отдельно ответила так "мы уже жили отдельно, не потянули. Лучше продадим дом и купим/куплю квартиру" я же против продажи, т.к. не вижу большой разницы, что сьем, что своя квартира ежемесячный платеж не сильно разниться. Что меня насторожило ее слова - "в своей квартире будет по другому" Что там может быть по другому, вот в своем доме все будет по другому. Все документы остались у нее дома, также месячная зарплата/заначка, которую она успешно транжирит, боится, что я могу сам продать дом и кинуть ее(и в мыслях такого не было), а вот на счет неё .....?

   Счас я встал в позу: не давать согласия на продажу(она сильно хочет), перестать навязываться (звонить, писать смс), чтож будет дальше? Пошли необратимые процессы о которых я ей говорил и сам не хотел, если таким образом(выгнав) она решила меня проучить/воспитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Distrix
Возможно речь о том что достраивать дом это еще время и вливания, а от продажи можно получить конкретное жилье уже сейчас.
Дом или квартира, в любом случае при разводе принесут последствия раздела имущества.

Да вы правы, в своей квартире все будет по другому, это просто идея,надежда на лучшее, без конкретики и обсуждения деталей и взаимодействия с вами в реале. Просто поставленная цель что бы вам вершить эти вещи.
Словно отношения волшебным образом приобретут новые надежды, силы, но это лишь на время, если главное нет единения между вами, нет серьезного понимания что она на пути повторения отношения неуважения к отцу.
А когда выяснится что новая квартира ничего не изменила, это оказывается делают люди а не квартиры, она разочаруется заявив что вы что то опять сделали не так, и её жизнь несчастна и неустроена и виноват в этом вы.

Вам нужно повременить с любыми резкими решениями, вы глава семьи, вы лидер, вы мужик в своем доме.

Опасно возвращаться к ней на её условиях "содерждания и благополучия", словно вам разрешили быть с ней и типа да, вас проучили за нечто плохое словно за неустройство отвечаете лишь вы.

Кто хочет мира тот им и живет, кто же ради мира ушибает войной недовольством и неуважением и враждой, тот закопает лишь сам себя, и рано или поздно мужик найдет себе другую, ту которая будет его ценить и уважать и беречь.

У вашей жены рядом те кто жалеют её, оправдывают и поддакивают на то что во всем плохом виноват хрен знает кто но не она.
Вам лучше пожить отдельно какое то время, а там будет еще прозрачнее видно все то что она имеет к вам в реале.
Потому что там где за добро платят злом, от дома того не отойдет зло.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...