Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

когда разбиваются ожидания и какие -то представления ванильные как правило так и происходит, человек испытывает стресс. здесь ожидания в таких моментах лучше не иметь. вы сами понимаете, что 5 минут в родах и идеальная беременность может превратиться в кошмарные роды, где кое-как спасли мать, а ребенок получил кучу неврологических проблем - такое тоже бывает. нельзя в таких вещах иметь ожидания. может быть всякое. так же и воспитанием. ребенок есть, вот он такой сейчас. и вам с этим жить. Проще надо. Ну кряхтит, ворочается, ничего. Если грудь успокаивает - дали грудь. Не бойтесь, в 20 лет он вашу грудь просить не будет. Да и по собственному опыту с моим сыном как раз возраст от 5 месяцев был крайне сложный период. Какой-то переломный. Может и у вас так.

 

знаете, не каждая имеет смелость высказать то, что есть в реальности! поверьте, давление общества такое, что не каждая решится высказываться на эту тему, проще быть "удобной и почтиидеальной мамой".

 

Вы же понимаете, в таком возрасте ребенок плачет не из-за капризов. Его что-то беспокоит. Памперс, животик, жарко/холодно и прочее, плачет - дайте грудь, успокоился - хотел есть. Методом исключения.

Себя надо успокоить. Мне помогало приход мамы, свекрови (очень выручало, появлялось свободное время, хоть иногда). Очень помогало общение со знакомой у которой был малыш такого же возраста. Отвлекает.

 

Да, я понимаю это, конечно))))

 

Сейчас начинаю вспоминать все и получается, что, когда я его нагрею, мы под одеялами лежим, нам тепло, то он и спит хорошо (в комнате при этом у нас прохладно). Мы как бы нежимся в тепле рядышком))))) сегодня начал крутиться, я к нему, а он раскрылся, может замерз. Укрыла, но успокоить уже тяжело. Как и взрослый, как проснется, так потом попробуй заснуть.

 

Да, надо заняться этим, анализом, а не нытьем!

 

Может и мы переходим куда-то,в какой-то период)))

Ну вот автор скоро так поступать будет)))

А если я начну отвлекать, то я уже проснусь считай.)) Так что в топку, пусть сидит сам в койке. это ночью. А если жаворонок, ( у меня так второй и третий дети, то да, игрухи в койку кинул рукой, не вставая с кровати и..хай сидит, подуху на ухо) )))

 

Но привыкнет, что его надо качать.) Плохая метода.

Поэтому только сам на сам в койке.

Почитайте все таки про сон главу из книги -французские дети не плюются едой.

да, я ее начала искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я писала по поводу одной из методик, которой пользуются. Лучше покачать неделю, когда он просыпается дабы пососать, поесть, погулять, а потом привыкнет, что никто не кормит, не гуляет и будет дрыхнуть

Почитайте что такое ассоциация на сон, если его качать или давать грудь, он так и будет этого требовать, чтобы заснуть, Булочка правильно пишет.

Ну вот автор скоро так поступать будет)))

А если я начну отвлекать, то я уже проснусь считай.)) Так что в топку, пусть сидит сам в койке. это ночью. А если жаворонок, ( у меня так второй и третий дети, то да, игрухи в койку кинул рукой, не вставая с кровати и..хай сидит, подуху на ухо) )))

 

Да мы с вами об одном и том же пишем)) просто моя спокойно лежала именно рядом на коврике, игрушки жамкала, в кроватке бурогозить начинала. Так что тут только эмпирическим путём)

 

Автор, а что мешает посетить врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте что такое ассоциация на сон, если его качать или давать грудь, он так и будет этого требовать, чтобы заснуть, Булочка правильно пишет.

да, но у нас такое не норма. Я тоже об этом писала. Он может спать, не прося грудь, не хныкая...но с чем это связано, я пока не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я ее начала искать

Там очень хорошо описывается. 

Фазы сна, как надо действовать. Прочитайте сначала эту главу, а уж потом всю книгу, если будет время.

Из наших -Петрановская. Очень хорошие книги по воспитанию, доступным языком для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что мешает посетить врача?

в данный момент, банально не с кем ребенка оставить.

Там очень хорошо описывается.

Фазы сна, как надо действовать. Прочитайте сначала эту главу, а уж потом всю книгу, если будет время.

Из наших -Петрановская. Очень хорошие книги по воспитанию, доступным языком для родителей.

Да, спасибо! Я обязательно почитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню?

финансово мы няню не потянем. И то, няню только дома, даже, если бы и нанимали. Но я не оставлю ребенка на нее, а сама пойду по врачам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансово мы няню не потянем. И то, няню только дома, даже, если бы и нанимали. Но я не оставлю ребенка на нее, а сама пойду по врачам...

Смотрите, я не знаю где вы живёте. Но у меня няня на один- два раза в неделю на 4 часа. Плачу 500 руб в день. За 4 часа я успеваю всё,что мне надо сделать без ребенка. Вы не сможете потянуть 500 руб в неделю? Найдите рядом с домом старшеклассницу и пусть она раз в неделю вам поможет погулять с дитё на улице. Или пенсионерку. Какая разница,кто коляску катать будет два три часа? И брать можно их с собой первое время. Пока не доверяете. Я так и делала. с этим не
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансово мы няню не потянем. И то, няню только дома, даже, если бы и нанимали. Но я не оставлю ребенка на нее, а сама пойду по врачам...

Можно няню почасовую, по необходимости, а не на постоянку.

И что значит не оставите?

Глупая отмазка, миллионы людей нянями пользуются.

Найдите проверенную, с рекомендациями...

Хотя я в своё время пользовалась приятельницами с такими же маленькими детьми.

Выручали друг друга « по кругу».

Нужно отлучиться часа на четыре -пять, сидит одна, в следующий раз другая и со своими с детьми и с моим ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то оставляет на няню, кто-то нет. Кто-то купает младенцев в ледяной воде на крещение, сама видела, и что? Теперь всем так делать?

 

Я лучше пойду с ребенком в больницу и сразу решу и свои вопросы. Совмещу все это и не буду умирать от страха за ребенка с чужим человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Америке негров линчуют! (С)

Муж с ребёнком ведь остаётся и гулять ходит, в поликлиниках сейчас все по записи, много времени не займёт. А когда муж с ребёнком тоже от страха умираете или так, потряхивает слегка?)

Вы ребёнка вообще оставляет наедине с собой побыть?)) ну там пока вам надо голову помыть или фику себе устроить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Америке негров линчуют! (С)

Муж с ребёнком ведь остаётся и гулять ходит, в поликлиниках сейчас все по записи, много времени не займёт. А когда муж с ребёнком тоже от страха умираете или так, потряхивает слегка?)

Вы ребёнка вообще оставляет наедине с собой побыть?)) ну там пока вам надо голову помыть или фику себе устроить))

не, ну мужа сравнивать с чужим человеком))))

Нет, конечно, с ним оставляю и естественно, я спокойна.

 

Да, только он такой уже резвый,надо все время держать его в поле зрения. В коляске еще куда ни шло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лучше пойду с ребенком в больницу и сразу решу и свои вопросы. Совмещу все это и не буду умирать от страха за ребенка с чужим человеком

 

Вы вот тут главное написали- вы умираете от страха.

Причем делаете это там, где повода нет. 

 

Изводите себя, страдаете, но не можете, не желаете научиться доверять другим людям. Не хотите проще смотреть на многие вещи. В итоге сама себя загоняете в тупик, в неврозы и бессонницу. 

 

Именно это и надо в себе изменить. Это вас изматывает. Вы не сможете все всегда делать сама. И, как бы вы ни накручивали себя, на самом деле ничего страшного не происходит во время прогулки с няней. И ребеночек здоров, и няня заработала, и вы выспались. Всем лучше.

Расслабьтесь. Подумайте, что на самом деле лучше для вас и малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то оставляет на няню, кто-то нет. Кто-то купает младенцев в ледяной воде на крещение, сама видела, и что? Теперь всем так делать?

Я лучше пойду с ребенком в больницу и сразу решу и свои вопросы. Совмещу все это и не буду умирать от страха за ребенка с чужим человеком

Забавно...

А как Вы будете умирать от страха, когда ребёнок в сад пойдёт?

А потом в школу?

Или Вы не планируете этого?

Вы сами себя в угол загоняете своими беспочвенными страхами.

А уж Ваши ассоциативные ряды про няню и ледяную воду, вообще без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, с ним оставляю и естественно, я спокойна.

 

Да, только он такой уже резвый,надо все время держать его в поле зрения. В коляске еще куда ни шло)

Ну значит не банально не с кем оставить. МедицЫна тут бессильна.

 

Одеяло на пол, подушки-игрушки, и пущай швыркается. Моя по всей квартире ползала, я даже периодически её искала по комнатам)) естественно с пола нужно убрать все опасное.

Или Вы не планируете этого?

 

И сколько хороший начальник будет терпеть отсутствующего работника на зарплате..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько хороший начальник будет терпеть отсутствующего работника на зарплате..

это уже мои проблемы)

Причем тут сад и школа? С квартире чужой человек. Уверенность, что он даст смеси столько, сколько нужно 10%. Деньги, техника и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...