Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что это?

 

 Что делать?

 

На эти вопросы срочно надо получить ответы. У специалистов, у психолога, врача-невролога или психотерапевта.

Факт, что ваше состояние не нормальное, скорее всего это заболевание. Может быть послеродовая депрессия или что там ещё бывает, диагноз поставит врач. он же назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему Вы жалуетесь мужу и плачете? Вы свои просьбы почему нормально не формулируете? К чему эти обвинения в отсутствии у мужа совести? Спокойно попросите его помочь и отдохните часок-другой. Вежливость в супружеской жизни никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психолог?

 

 

И психолог, и невролог, я думаю, плюс ко всему.

 

Он высыпается ночами, мог хотя бы днем мне помогать, предложить свою помощь...нет...ждет, когда я сама попрошу

Вы успокоительные пьете для чего?

Чтобы успокоиться. Эффект есть? Нет.

Зачем их пить дальше. Посоветуйтесь с врачами, видимо то, что вы пьете, вам не подходит.

 

 Он: я всегда готов с ним сидеть, только скажи.

И?

Берете ребенка, даете мужу, идете в другую комнату или куда вам там надо, занимаетесь своими делами.

Оторвитесь от своего чада ненадолго.

Многие мамаши склонны не доверять мужу делать что то, им постоянно кажется, что м может как то навредить или сделает не то.

Вы из таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы срочно надо получить ответы. У специалистов, у психолога, врача-невролога или психотерапевта.

Факт, что ваше состояние не нормальное, скорее всего это заболевание. Может быть послеродовая депрессия или что там ещё бывает, диагноз поставит врач. он же назначит лечение.

Этого я и боялась....я ненормальная какая-то

А почему Вы жалуетесь мужу и плачете? Вы свои просьбы почему нормально не формулируете? К чему эти обвинения в отсутствии у мужа совести? Спокойно попросите его помочь и отдохните часок-другой. Вежливость в супружеской жизни никто не отменял.

а у меня плаксивое состояние всегда в последнее время...обвиняю потому, что мне обидно. Делали ребенка вдвоем,а не сплю я одна

И психолог, и невролог, я думаю, плюс ко всему.

 

Вы успокоительные пьете для чего?

Чтобы успокоиться. Эффект есть? Нет.

Зачем их пить дальше. Посоветуйтесь с врачами, видимо то, что вы пьете, вам не подходит.

 

И?

Берете ребенка, даете мужу, идете в другую комнату или куда вам там надо, занимаетесь своими делами.

Оторвитесь от своего чада ненадолго.

Многие мамаши склонны не доверять мужу делать что то, им постоянно кажется, что м может как то навредить или сделает не то.

Вы из таких?

Значит надо идти к врачу....

 

Нет, я ему вполне доверяю...

Я боюсь, а вдруг врач что-то не то назначит? Уложит в больницу меня....

Я же мужу говорю спокойно тоже: он плохо спал, я устала. Ответ:а, понятно. И уходит.

 

Как думаете, мне не обидно?

Конечно у меня потом сразу слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ребенка вдвоем - а муж работает сейчас один. Вот несправедливость-то!

У вас детские обиды. Взрослейте. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я и боялась....я ненормальная какая-то

 

Не мыслите стереотипно, кто вам сказал, что каждый, кому бывает нужен психотерапевт или невролог - сразу ненормален.

Тем не менее, психотерапевт вам лишнее и никого заболевания тут, естественно, нет. Просто хроническая усталость у вас.

 

Раз мужу доверяете, то отдавайте ему часть своих забот. Не спрашивайте, а делайте.

Четко формулируете, что вам нужно, допустим, переодень ребенка, искупай, и пр.

И в руки ребенка отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали ребенка вдвоем - а муж работает сейчас один. Вот несправедливость-то!

У вас детские обиды. Взрослейте. Иначе никак.

Я тоже деньги получаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Он плохо спал, я устала" не говорит мужчине ни о чем. Дайте ребенка в руки и четко озвучьте, что ему нужно сделать. Лучше всего отправить погулять. Всем полезно.

 

Вот своими деньгами не смешите, пожалуйста. Муж сейчас основной кормилец, ведь верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мыслите стереотипно, кто вам сказал, что каждый, кому бывает нужен психотерапевт или невролог - сразу ненормален.

Тем не менее, психотерапевт вам лишнее и никого заболевания тут, естественно, нет. Просто хроническая усталость у вас.

 

Раз мужу доверяете, то отдавайте ему часть своих забот. Не спрашивайте, а делайте.

Четко формулируете, что вам нужно, допустим, переодень ребенка, искупай, и пр.

И в руки ребенка отцу.

Раньше он хотя бы посуду мыл. А сейчас и этого не делает. Я просыпаюсь, он поест, свалит все в мойку и сидит смотрит телек. Я мою ребенка, мою посуду, кормлю ребенка, если удастся, то сама поем спустя 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он высыпается ночами, мог хотя бы днем мне помогать, предложить свою помощь...нет...ждет, когда я сама попрошу

 

А что он вам должен предложить?

Предложит что то не то. Смысл?

К чему эти детские обиды. Нужно что то - говорите конкретно, он делает, проблема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "Он плохо спал, я устала" не говорит мужчине ни о чем. Дайте ребенка в руки и четко озвучьте, что ему нужно сделать. Лучше всего отправить погулять. Всем полезно.

 

Вот своими деньгами не смешите, пожалуйста. Муж сейчас основной кормилец, ведь верно?

нет. на работе я договорилась, что буду иногда ходить, когда будет получаться, чтобы не терять зп! Это у меня возможно так сделать (начальник хороший). Так что, мы одинаково зарабатываем

А что он вам должен предложить?

Предложит что то не то. Смысл?

К чему эти детские обиды. Нужно что то - говорите конкретно, он делает, проблема исчерпана.

не знаю. Может и так...я уже ничего не знаю...да, может мне и хочется, чтобы меня, как маленькую пожалели и отогрели....а муж теплоты никакой не дает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте работу на время декрета. Это нецелесообразно в вашем состоянии. Эти деньги себя не оправдывают. Свихнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за муж такой? Он, видя ваше состояние, ничего не предпринимает?

Почему он разрешает вам работать?

Не наймет няню, не отправит на курсы или консультацию к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте работу на время декрета. Это нецелесообразно в вашем состоянии. Эти деньги себя не оправдывают. Свихнетесь.

на его зп мы разве что 2 недели протянем

А что у Вас за муж такой? Он, видя ваше состояние, ничего не предпринимает?

Почему он разрешает вам работать?

Не наймет няню, не отправит на курсы или консультацию к психологу?

вот такой

 

Ему пофиг на мое состояние....

Он мне сказал даже, что я не мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня до истерики довел, что у нас половых отношений как положено нет. Во-первых, мне не хочется. Во-вторых, даже, когда я себя пересиливаю, чтобы ему угодить, мне неприятно, жду, когда это все закончится. Прошу не трогать грудь, он все равно трогает, прошу еще кое-что не делать (больно) - он все равно делает

О няне и речи нет...чужая тетка с моим ребенком не-не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь няня?!

Я про мужа!

Он хотел ребенка?

Он готов был стать отцом?

Он вас любит?

говорит, что любит. Но я этой любви не чувствую.

Да, мы планировали,ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...