Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как это вытерпеть все...

Сегодня крутился каждый час (заметила, что это тогда, когда я неспокойная). Мужу отдала его в 2 часа ночи, сама подавила в себе просто злость ту, которая была и заснула насилу....так муж психовал ходил, дверями гупал, я ни на что не обращала внимания. Если бы только, то скандал длился бы пол ночи

Может и у меня беспроблемный? Да я этого сейчас не понимаю?????

та я сидела в одном приложении. Потом, честно говоря, меня это достало. Каждый прыщ там обсуждали, каждое пятнышко и я перестала

А там и не надо обсуждать каждый прыщ. От этого нужно брать то, что надо вам. А сейчас когда ребенок начнет ползать, вам нужна компания. Чтобы гулять, и вот этот стресс с другими мамочками обсудить.

Женщина, окститесь, поймите, что Вам надо лечиться! Такие приступы ненормальны. Хотите Вы этого или нет, но это уже случилось, Вы вышли из нормы, признайте это и начните принимать меры. Молча, никого не посвящая в свои проблемы предпримите хоть что-нибудь. В каждом городе есть круглосуточная психологическая помощь, или так называемый телефон доверия, позвоните, это анонимно, только наберите номер и расскажите о своей проблеме, получите совет обязательно, причём совет толковый от специалиста, а не рассуждение на тему, как здесь. на форуме. 

Мадам, окститесь, такое бывает со многими мамами. Это вам надо лечиться. Вы кто, доктор? Диагнозы выставляете через монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё, ухожу из темы. Я, в отличие от Вас, берегу своё здоровье и забочусь о своём психическом состоянии, а в этой теме начала нервничать, потому что неравнодушна к детям, мне очень жаль Вашего сына, который обречён на жизнь с ненормальной матерью.

я обязательно буду спрашивать у врача об успокоительных и консультироваться по данной проблеме. Иначе и быть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не представляла, что такое со мной случится....

кормлю грудью, прикорм ввела. Зубы пока далеко.

Я понимаю, что по причине. И скорее всего, эта причина - мое нервное напряжение. Когда я спокойна, т.е. стабильно (несколько дней), то и малой другой совершенно

Когда я без него, то терзаюсь. Все мысли только о нем,о том, что надо скорее к нему вернуться

Ребенок не может орать по ночам просто от того, что у мамы нервное напряжение.  

А нервное напряжение кстати хорошо снимает общий расслабляющий массаж. Советую вам его делать у специалиста раз в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там и не надо обсуждать каждый прыщ. От этого нужно брать то, что надо вам. А сейчас когда ребенок начнет ползать, вам нужна компания. Чтобы гулять, и вот этот стресс с другими мамочками обсудить

искать подруг по несчастью))) тоже можно! А вдруг это и поможет - реальное общение хоть с кем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, объясните мне, пожалуйста, что это за человек такой, когда всё понимает и ничего не делает. Не представляю, как можно, зная, что ребёнок "заводится" от того, что сама мать не умеет и не хочет наладить своё состояние, не посоветоваться с доктором, не начать принимать успокоительные средства (конечно, с учётом кормления грудью), не стараться самой для себя и для своего ребёнка?

 

Вернуться зачем? Чтобы начать около него беситься от того, что ребёнок беспокоится? Сначала надо привести себя в порядок, а потом подходить к ребёнку, а не издеваться над несмышлёным младенцем, передавая ему свою отрицательную энергетику. 

Я вам могу объяснить.

Это когда физическое и нервное напряжение настолько высоко, что человек не сразу понимает, что именно сейчас оно у него, а когда сорвался, уже поздно.

Она же говорит, что есть периоды спокойствия.

Это оченьсложно, поймать дзен и не отпускать его. А у неопытной молодой мамашки это вообще на грани фола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не может орать по ночам просто от того, что у мамы нервное напряжение.

А нервное напряжение кстати хорошо снимает общий расслабляющий массаж. Советую вам его делать у специалиста раз в месяц.

не,он не орет. Но может, допустим, крутиться каждый час. Иногда поплакивать. Я ему грудь-успокоится. Через час опять тоже самое....

 

Бывают ночи вообще без проблем: спит и все. Хрен его знает от чего это зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например,читаю, что женщины и подушками детей душат, одна вообще из окна выбросила 5 месячную,потому что та орала....не, ну до такого дойти....у меня просто все кипит внутри, я на себе волосы рвать могу...могу прикрикнуть на него:ну чего ты не спишь????могу рыдать в ванной, могу быть просто безразличной, вот смотрю на дите, а мне все равно орет он или улыбается. Что с ним вообще происходит. Стараюсь сама в себе это убить, побороть. Начать ему улыбаться, поиграть с ним, помыть,покормить...раньше помогало. Сейчас уже нет. Натянутая улыбка и больше ничего. Потом, бывает, в течение дня отойду и нормально уже. И радость мне заботы о маленьком доставляют....но это все реже и реже

я настраивалась,что до года будет тяжело и то крышу рвет.....а тут до 3-4 лет надо

Ахаха...)))Такие байки сейчас у всех молодых мам ходят)_)))

Вы боитесь такой мамой стать? Боитесь от усталости выбросить ребенка из окна, когда перестанете себя контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам могу объяснить.

Это когда физическое и нервное напряжение настолько высоко, что человек не сразу понимает, что именно сейчас оно у него, а когда сорвался, уже поздно.

Она же говорит, что есть периоды спокойствия.

Это оченьсложно, поймать дзен и не отпускать его. А у неопытной молодой мамашки это вообще на грани фола.

Да, я иногда даже в шоке от того,что срываюсь. Кажется ну как так можно...но назад не вернешь

Ахаха...)))Такие байки сейчас у всех молодых мам ходят)_)))

Вы боитесь такой мамой стать? Боитесь от усталости выбросить ребенка из окна, когда перестанете себя контролировать?

нет, до такого я не дойду - это 500%!а из окна - это по телеку показывали даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,он не орет. Но может, допустим, крутиться каждый час. Иногда поплакивать. Я ему грудь-успокоится. Через час опять тоже самое....

 

Бывают ночи вообще без проблем: спит и все. Хрен его знает от чего это зависит....

Я вам расскажу. Так практически у многих малышей.

Перепады погоды-это метеозависимость. Дети очень сильно реагируют на смену погоды. 

Животик, элементарно он у вас может так писать, с кряхтением и поплакиваниями. Зубки. Проверьте десны. В этом возрасте они уже начинают побаливать, хотя еще не вылезли. И то, что он поплакивает, крутится...как это вам мешает? Вы просыпаетесь? Соску он сосет? Приучайте к соске или ложитесь спать с ним и пусть постоянно спит с грудью, если вы не высыпаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу. Так практически у многих малышей.

Перепады погоды-это метеозависимость. Дети очень сильно реагируют на смену погоды.

Животик, элементарно он у вас может так писать, с кряхтением и поплакиваниями. Зубки. Проверьте десны. В этом возрасте они уже начинают побаливать, хотя еще не вылезли. И то, что он поплакивает, крутится...как это вам мешает? Вы просыпаетесь? Соску он сосет? Приучайте к соске или ложитесь спать с ним и пусть постоянно спит с грудью, если вы не высыпаетесь.

нет, соску не сосет. Мы с ним и так вместе спим.

Конечно, только он повернется, я сразу просыпаюсь

Я сразу грудь сунула и он бывает успокаивается, бывает нет. Бывает плакать еще сильнее начинает, крутиться. Бывает потом засыпает опять крепко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я иногда даже в шоке от того,что срываюсь. Кажется ну как так можно...но назад не вернешь

нет, до такого я не дойду - это 500%!а из окна - это по телеку показывали даже

Девушки, которых не учили в детстве, которые не видели малышей и не общались с ними вообще ранее, больше всего подвержены таким вот срывам, на мой взгляд.  Поэтому у многих бывают и приступы агрессии и паники и отчаяния.)) Я с этим столкнулась со своим первенцем. Все было.))

 

Я не говорю, что это будет. Я спрашиваю, вы боитесь, что тоже такое случится с вами?

Ой, этистрашилки показывают перманентно)) Я её в свой первый опыт тоже видела и жутко боялась, что однажды во сне(у меня были недосыпы) вот так сына куда нибудь в сторону брошу, не замечу. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется обнять свою заечку и просто спать с ним рядышком. Поцеловать, погладить))))

Девушки, которых не учили в детстве, которые не видели малышей и не общались с ними вообще ранее, больше всего подвержены таким вот срывам, на мой взгляд. Поэтому у многих бывают и приступы агрессии и паники и отчаяния.)) Я с этим столкнулась со своим первенцем. Все было.))

 

Я не говорю, что это будет. Я спрашиваю, вы боитесь, что тоже такое случится с вами?

Ой, этистрашилки показывают перманентно)) Я её в свой первый опыт тоже видела и жутко боялась, что однажды во сне(у меня были недосыпы) вот так сына куда нибудь в сторону брошу, не замечу. :ohyeah:

я брата няньчила. Все время со мной был, кроме ночей. Поэтому все равно я, как бы, не совсем осознавала, что это...

 

 

Нет, я не боюсь,что такое произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мадам, окститесь, такое бывает со многими мамами. Это вам надо лечиться. Вы кто, доктор? Диагнозы выставляете через монитор?

 

Я не диагноз выставляю, а пытаюсь вразумить женщину, которая не решает свои проблемы, а обсуждает.

То, что ТАКОЕ бывает со многими мамами, это не правда. Я знакома с таким количеством мам, которое Вам и вообразить трудно, и не встречала ни одной, которая рвёт на себе волосы, рыдает в ванной, швыряет своего младенца вместо того, чтобы помочь ребёнку. Просто я общалась с практически здоровыми адекватными женщинами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, но если совсем повезет, то все я делаю в полудреме:кормлю,памперс там меняю. Если нет, то полностью просыпаюсь, а заснуть заново-проблема. И меня это начинает еще больше злить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, соску не сосет. Мы с ним и так вместе спим.

Конечно, только он повернется, я сразу просыпаюсь

Я сразу грудь сунула и он бывает успокаивается, бывает нет. Бывает плакать еще сильнее начинает, крутиться. Бывает потом засыпает опять крепко

Значит попробуйте отдельно спать. и попробуйте воткнуть соску. у ребенка банально мб сосательный рефлекс, вот он и дергает вас.

 

По поводу сна. Почитайте книгу: Французские дети не плюются едой -глава у нас появляется ночь,(по моему)

Там прекрасно пишется про сон ребенка и как добиться того, чтобы ребенок спал всю ночь. Попробуйте применить эту технику. Я её освоила только к третьему ребенку, тк нужна или сильная усталость или крепкая воля...)))

 

Если крутится, плачет, есть этому причины. И вы их не сможете все устранть. Вы не пробовали спать, когда малыш плачет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не диагноз выставляю, а пытаюсь вразумить женщину, которая не решает свои проблемы, а обсуждает.

То, что ТАКОЕ бывает со многими мамами, это не правда. Я знакома с таким количеством мам, которое Вам и вообразить трудно, и не встречала ни одной, которая рвёт на себе волосы, рыдает в ванной, швыряет своего младенца вместо того, чтобы помочь ребёнку. Просто я общалась с практически здоровыми адекватными женщинами.

"волосы рвать" - это аллегория была.

 

Я помогаю ребенку, первые 2 часа....3 часа, а потом начинает все закипать....

Но я уже Вам ответила, что я буду обсуждать эту тему с врачом

Значит попробуйте отдельно спать. и попробуйте воткнуть соску. у ребенка банально мб сосательный рефлекс, вот он и дергает вас.

 

По поводу сна. Почитайте книгу: Французские дети не плюются едой -глава у нас появляется ночь,(по моему)

Там прекрасно пишется про сон ребенка и как добиться того, чтобы ребенок спал всю ночь. Попробуйте применить эту технику. Я её освоила только к третьему ребенку, тк нужна или сильная усталость или крепкая воля...)))

 

Если крутится, плачет, есть этому причины. И вы их не сможете все устранть. Вы не пробовали спать, когда малыш плачет?)))

безуспешно пытаюсь дать соску уже 5 месяц....

 

 

Пробовала, не получается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не диагноз выставляю, а пытаюсь вразумить женщину, которая не решает свои проблемы, а обсуждает.

То, что ТАКОЕ бывает со многими мамами, это не правда. Я знакома с таким количеством мам, которое Вам и вообразить трудно, и не встречала ни одной, которая рвёт на себе волосы, рыдает в ванной, швыряет своего младенца вместо того, чтобы помочь ребёнку. Просто я общалась с практически здоровыми адекватными женщинами. 

Если вас кто то назовет дурой полной, это вас как то вразумит побежать и сесть за книжки и учебники, чтобы стать умнее? :nonono:  Вряд ли.))

Может стоит поменять тактику? 

А я видела других мам. ПРедставляете?)) Я видела разных мам. И да, скелеты на то и скелеты в шкафу, чтобы их вам не показывать. Ни одна нормальная мамаша не станет орать об этом на каждом углу. Так что все ваши знания в топку. Вы не проживаете с этими мамашами 24/7, чтобы так ручаться за каждую, кого знаете.)) Только в этой теме уже набирается несколько мамаш, которые признаются в том, что испытывали агрессию или гнев или злость в отношении ребенка, как объекта своего дискомфорта. Так бывает, когда мамаша вымотана настолько, что уде не в силах контролировать эмоции и управлять собой.

Да это печально, да не нравится вам. Но это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась встать и качать его, периодически давая соску- он ее плюет. Закачала, минут через 40. И что? Он опять начал хныкать, плакать через пол часа. Вставила грудь и мы заснули нормально,часа на 3-4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"волосы рвать" - это аллегория была.

 

Я помогаю ребенку, первые 2 часа....3 часа, а потом начинает все закипать....

Но я уже Вам ответила, что я буду обсуждать эту тему с врачом

безуспешно пытаюсь дать соску уже 5 месяц....

 

 

Пробовала, не получается((((

Вам не нужен врач, обратитесь просто у психологу здесь в верхних разделах. Бесплатно.)) Вы вполне себе здоровы. 

А к неврологу можно сходить только для выписки таблеточек, хотя..какие там таблеточки. Вам нужно раз в неделю отдыхать. Мужа не пробовали запрягать ребенком?

Я пыталась встать и качать его, периодически давая соску- он ее плюет. Закачала, минут через 40. И что? Он опять начал хныкать, плакать через пол часа. Вставила грудь и мы заснули нормально,часа на 3-4....

Ну уже 5 мес. Поздно к соске приучать, хотя..я бы приучила. Но ладно,  почитайте книжку.

Так хочется обнять свою заечку и просто спать с ним рядышком. Поцеловать, погладить))))

я брата няньчила. Все время со мной был, кроме ночей. Поэтому все равно я, как бы, не совсем осознавала, что это...

 

 

Нет, я не боюсь,что такое произойдет!

Няньчить и советы и обучение по младенцам-это разные вещи)) Только опытом будете познавать. Или идите в общество мамашек. Без них вам никуда пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас кто то назовет дурой полной, это вас как то вразумит побежать и сесть за книжки и учебники, чтобы стать умнее? :nonono: Вряд ли.))

Может стоит поменять тактику?

А я видела других мам. ПРедставляете?)) Я видела разных мам. И да, скелеты на то и скелеты в шкафу, чтобы их вам не показывать. Ни одна нормальная мамаша не станет орать об этом на каждом углу. Так что все ваши знания в топку. Вы не проживаете с этими мамашами 24/7, чтобы так ручаться за каждую, кого знаете.)) Только в этой теме уже набирается несколько мамаш, которые признаются в том, что испытывали агрессию или гнев или злость в отношении ребенка, как объекта своего дискомфорта. Так бывает, когда мамаша вымотана настолько, что уде не в силах контролировать эмоции и управлять собой.

Да это печально, да не нравится вам. Но это бывает.

Я тоже думаю, что полностью спокойных и уравновешенных в этом вопросе единицы. Ведь усталость накапливается. Я, например,живу день, чтобы дождаться ночи и лечь спать. Ан-нет....как это может не бесить? Как можно в припрыжку вскакивать и умирая от счастья таскать ребенка, улюлюкать его и няньчить с улыбкой? (Я утрирую)

Вам не нужен врач, обратитесь просто у психологу здесь в верхних разделах. Бесплатно.)) Вы вполне себе здоровы.

А к неврологу можно сходить только для выписки таблеточек, хотя..какие там таблеточки. Вам нужно раз в неделю отдыхать. Мужа не пробовали запрягать ребенком?

 

Ну уже 5 мес. Поздно к соске приучать, хотя..я бы приучила. Но ладно, почитайте книжку.

 

Няньчить и советы и обучение по младенцам-это разные вещи)) Только опытом будете познавать. Или идите в общество мамашек. Без них вам никуда пока.

Я все 5 месяцев периодически даю ему соску - не берет, плюет и все тут. Или играет с ней, как с игрушкой

Да, я напишу сюда психологу для начала...

Таблетки может и надо? Эффект плацебо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Мать, сделайте вот что. Проанализируйте те дни, когда вы спокойны. У вас бывали дни, когда вы в такой же ситуации реагировали спокойно и вас не взвинчивало ничего и вы смогли в спокойном состоянии довести все с ребенком до конца? Вот он орет, к примеру, вы это видите, делаете с ним манипуляции и понимаете, что вы спокойны и хоть он заорись, а вы будете спокойны и вас эмоционально никак это не раздоражает? Были такие ситуации или нет?


Я тоже думаю, что полностью спокойных и уравновешенных в этом вопросе единицы. Ведь усталость накапливается. Я, например,живу день, чтобы дождаться ночи и лечь спать. Ан-нет....как это может не бесить? Как можно в припрыжку вскакивать и умирая от счастья таскать ребенка, улюлюкать его и няньчить с улыбкой? (Я утрирую)
Я все 5 месяцев периодически даю ему соску - не берет, плюет и все тут. Или играет с ней, как с игрушкой
Да, я напишу сюда психологу для начала...
Таблетки может и надо? Эффект плацебо)))

О да...Особенно когда хочется поспать. Я до сих пор рычу на всех в семье, если мне спать не дают. Вот реально рык издаю. Тк спросоня слов подобрать не могу))) Сон -это святое. И я прибью всех, кто меня будит. Не важно, муж или младенец.(тоже утрирую, а то и меня в больные запишут, а лечим тут вас, как никак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Мать, сделайте вот что. Проанализируйте те дни, когда вы спокойны. У вас бывали дни, когда вы в такой же ситуации реагировали спокойно и вас не взвинчивало ничего и вы смогли в спокойном состоянии довести все с ребенком до конца? Вот он орет, к примеру, вы это видите, делаете с ним манипуляции и понимаете, что вы спокойны и хоть он заорись, а вы будете спокойны и вас эмоционально никак это не раздоражает? Были такие ситуации или нет?

да. Днем все время (он тоже капризниает, но по другим причинам:скучно ему) и ночью бывало такое - он крутится, капризничает,меня поднимает каждый час, а я спокойная,как удав

И еще, Мать, сделайте вот что. Проанализируйте те дни, когда вы спокойны. У вас бывали дни, когда вы в такой же ситуации реагировали спокойно и вас не взвинчивало ничего и вы смогли в спокойном состоянии довести все с ребенком до конца? Вот он орет, к примеру, вы это видите, делаете с ним манипуляции и понимаете, что вы спокойны и хоть он заорись, а вы будете спокойны и вас эмоционально никак это не раздоражает? Были такие ситуации или нет?

 

О да...Особенно когда хочется поспать. Я до сих пор рычу на всех в семье, если мне спать не дают. Вот реально рык издаю. Тк спросоня слов подобрать не могу))) Сон -это святое. И я прибью всех, кто меня будит. Не важно, муж или младенец.(тоже утрирую, а то и меня в больные запишут, а лечим тут вас, как никак)))))

Та я заметила, слово напишешь не то и все,уже чуть ли не в психушку кладут)

Меня мама в детстве стишку учила:мама спит, она устала. Ну и я мешать не стала....и т.д.

 

Видно тоже по больному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...