Перейти к содержанию

Дислекcия.


Рекомендуемые сообщения

В названии темы ошибку допустил...

Прошёл тестирование на дислексия.

 

Дезориентация60

Чтение57

Удержание внимания71

Математика и время49

Координация и почерк55

Самооценка59.

 

Всё очень плохо по тесту.

 

Стал читать книгу по дислексии. Вставлю интересный момент.

 

Представлять способ обучения, которым пользуются дислектики, как талант, - это правильно. На протяжении многих лет мы замечали, что люди, ощущающие симптомы дислексии, - это люди с высоким интеллектуальным развитием. С другой стороны, таланты, вызывающие восприимчивость к спутыванию информации, которую несут символы, являются ценным качеством. Например, люди, которые "видят" пространственные характеристики нашего мира, интуитивно понимают, как что работает. Они обнаруживают, что обладают врожденной способностью чинить вещи, разбираться в моторах, в электронных устройствах, в водопроводных системах, в строительном деле, искусстве и в других связанных с этим областях. Задания, которые требуют наличия способности что-либо визуализировать творческим или другим способом, часто являются простыми для людей с такими дарованиями. Вероятнее всего именно поэтому так много изобретателей, ученых, спортсменов и творческих личностей обнаруживают, что у них тоже есть симптомы дислексии.

 

Да очень легко вижу суть механизмов, процессов.

Всегда и везде выделяли и хвалили за ум и сообразительность.

IQ по разным тестам 140-165.

Очень много читаю.

 

Собственно вопрос. Является ли дислексия болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Вот основные свойства, характерные для всех дислектиков:Они могут использовать способность мозга изменять и создавать восприятия (основная способность).Они в высокой степени осознают окружающую их обстановку.Они более любопытны, чем обычные люди.Они мыслят, в основном, образами, а не словами.У них высоко развита интуиция и проницательность.Они думают и воспринимают в многомерном представлении (используя все органы чувств).Они могут воспринимать мысль как реальность.У них яркое воображение.Эти восемь основных способностей, если они не подавлены, не ликвидированы или не разрушены родителями или воспитательным процессом, дадут в результате две характеристики: интеллект выше среднего уровня и чрезвычайно высоко развитые творческие способности. Из них может возникнуть настоящий дар дислексии - дар мастерства.Дар мастерства развивается разными способами и в разных областях. Для Альберта Эйнштейна это была физика; для Уолта Диснея это было искусство;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за бред? При чем здесь дислексия?

 

Возможно мы имеем разно представление о дислексии? ;)

Известные дислектики

 

Ганс Христиан Андерсен

Известный датский сказочник с "Даром дислексии". Свои первые произведения написал в десятилетнем возрасте.

 

Леонардо Да Винчи

Титан Эпохи Возрождения, живописец, скульптор, архитектор, учёный и инженер.

 

Король Швеции Карл Густав

В возрасте 27 лет стал главой Шведского государства.

 

Нельсон Рокфеллер

Вице-президент США, умнейший политик, губернатор штата Нью-Йорк.

 

Дастин Хоффман

Выдающийся актёр, обладатель нескольких "Оскаров", продюсер, блистательный мастер перевоплощения.

 

Том Круз

Актер, самая крупная звезда, взошедшая на голливудский небосклон в 80-е годы.

 

Федор Бондарчук

Актер, режиссер, продюсер. Основатель кинокомпании "Арт Пикчерс Студио".

 

Орландо Блум

Одна из ярчайших молодых звезд Голливуда.

 

Майкл Фелпс

Олимпийский чемпион по плаванью, спортсмен номер 1 в США по итогам 2008 года.

 

Уолт Дисней

Американский кинорежиссёр, продюсер, художник-мультипликатор, талантливый бизнесмен.

 

Мерилин Монро

Известная американская актриса, легенда при жизни и легенда после смерти.

 

Альберт Эйнштейн

Создатель "Теории относительности", физик- теоретик, Лауреат Нобелевской премии.

 

Квентин Тарантино

Великий режиссер, сценарист, продюсер, неоднократно выдвигался на премию «Оскар».

 

Генри Форд

Американский промышленник, один из основателей автомобильной промышленности США.

 

Шер

Певица, обладательница самых престижных наград. Актриса театра и кино, чья карьера продолжается уже более 40 лет.

 

Владимир Маяковский

Великий поэт своего времени, агитатор, "горлан", поэт Революции.

 

Гай Ричи

Преуспевающий кинорежиссер.

 

Кира Найтли

К 20 годам в ее послужном списке 20 ролей в различных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница болезнь это или нет? Егоизм это болезнь или нет?

 

Хелч мечтает быть причислен к лику гениев.

Греет самолюбие оказаться в одном списке с великими, хотя бы и по причине заболевания.

Для этого же достаточно просто иметь шизофрению , как у Ван Гога или дислексию, как Эйнштейн.

Корона на голову сильно давит некоторым.

Можно нихрена не делать и только трепаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёргать первых попавшихся имён в список "известных кому-то дислексиков" особого ума не надо. Записать всех, кто когда-либо путал пару букв, в "проявляющие симптомы дислексии", а значит в дислексиков - его надо ещё меньше, это прямой интерес тех, кто с этим как-то связан и хочет на этом раскрутиться.

 

P.S. Помнится, пару лет назад в Штатах был скандал. В школьном чемпионате по баскетболу одного из учителей-тренеров уволили за то, что его команда, играя со сборной школы для инвалидов, не проявила должной деликатности и выиграла со счётом что-то вроде 100:0, а он заявил, что его девочки правы и требовать от них покаяться и извиниться неуместно. Дальнейшее расследование показало, что пострадавшая школа была для детей с дислексией. Так что нет, на талант это не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это обычное отклонения от нормы, у меня дислексия и не чего страшнего. Я очень плохо пишу и читаю. Кстате у меня даже в мозгах когда я пишу что то картинки как правельно пишется, а не думаю почему это так.

 

Некоторые и Аутистами уже мечтают стать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелч ищет оправдание полному отсутствию концентрации внимания и скачкообразному мышлению.

Вот нашел.

Теперь в одном ряду с гениями.

Можно дальше курить бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос. Является ли дислексия болезнью?

Если что-то серьёзно мешает вам жить -- то это скорее болезнь. Я так и не не понял в чём конкретно у вас проявления дислексии. 

Вы нормально пишите. Чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это обычное отклонения от нормы, у меня дислексия и не чего страшнего. Я очень плохо пишу и читаю. Кстате у меня даже в мозгах когда я пишу что то картинки как правельно пишется, а не думаю почему это так.

 

Некоторые и Аутистами уже мечтают стать))

https://youtu.be/vise3j080EA

Если что-то серьёзно мешает вам жить -- то это скорее болезнь. Я так и не не понял в чём конкретно у вас проявления дислексии. 

Вы нормально пишите. Чего не хватает?

 

 

Суцккуб объяснит как я пишу :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то серьёзно мешает вам жить -- то это скорее болезнь. Я так и не не понял в чём конкретно у вас проявления дислексии.

Вы нормально пишите. Чего не хватает?

Нееее, не нормально...

Начинает , как правило, издалека, потом его мысль улетает в небеса и дебри, заканчивает вообще фиг знает чем.

Понять какое отношение его текст имеет к вопросу, который обсуждается в теме, представляется возможным только обкурившись вусмерть)

Дабы оказаться с Хелчем на одной волне.

Хелч решил, что это признак гениальности.

Бггг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя 160 IQ раскажи своими словами кто такой Гений

Только компьютерные варианты проходил :)).

Хотя в 1-3 класс экспериментальный был. И 7-9 физико математический.

Городские олимпиады математика 2ое место, физика 5ое :)).

 

Если про гениальность хочешь узнать. Отвечу словами С.В. Савельева. Гений с человеческой точки зрения, это тот кто придумывает что то новое, чего до него не было.

А с биологической точки зрения, гений это тот кто всех нагрел, оставил много потомком (потрахался), доминирует и еще наследникам денег оставил :))).

 

https://www.youtube.com/watch?v=2PD383EtpRw

 

Смотри с момента 9.40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только компьютерные варианты проходил :)).

Хотя в 1-3 класс экспериментальный был. И 7-9 физико математический.

Городские олимпиады математика 2ое место, физика 5ое :)).

 

Если про гениальность хочешь узнать. Отвечу словами С.В. Савельева. Гений с человеческой точки зрения, это тот кто придумывает что то новое, чего до него не было.

А с биологической точки зрения, гений это тот кто всех нагрел, оставил много потомком (потрахался), доминирует и еще наследникам денег оставил :))).

 

https://www.youtube.com/watch?v=2PD383EtpRw

 

Смотри с момента 9.40.

С таким IQ нету своих мыслей? И своих слов

 

И смысл оправдываться какимето давними достижениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, не нормально...

Начинает , как правило, издалека, потом его мысль улетает в небеса и дебри, заканчивает вообще фиг знает чем.

Понять какое отношение его текст имеет к вопросу, который обсуждается в теме, представляется возможным только обкурившись вусмерть)

Дабы оказаться с Хелчем на одной волне.

Хелч решил, что это признак гениальности.

Бггг...

 

Просто я мыслю образами. И в книжке про дислексию это описано.

Говорить и мыслить словами очень затратно и медленно, скорость где то до 250 слов в минуту максимум.

Когда человек мыслит образами, скорость мышления выше в тысячи раз. :))

Но тут есть проблема, для многих слов нет образов и они сбивают. И при попытке описать образы словами тоже жопа получается :)).

Это как разговаривать с иностранцем или ребенком :))). Хотя иностранец и ребенок могут считать тебя глупым ;)

Эйнштейна и Эдисона многие с прибабахом считали :)). Да тот же Перельман который отказался от миллиона долларов :))).

Вам этого не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я мыслю образами. И в книжке про дислексию это описано.

Говорить и мыслить словами очень затратно и медленно, скорость где то до 250 слов в минуту максимум.

Когда человек мыслит образами, скорость мышления выше в тысячи раз. :))

Но тут есть проблема, для многих слов нет образов и они сбивают. И при попытке описать образы словами тоже жопа получается :)).

Это как разговаривать с иностранцем или ребенком :))). Хотя иностранец и ребенок могут считать тебя глупым ;)

Эйнштейна и Эдисона многие с прибабахом считали :)). Да тот же Перельман который отказался от миллиона долларов :))).

Вам этого не понять :)

Ты мой гений, самый умный ребеночек,ты самый самый. Ты это хочешь услышать? тебе этого не хватает? таков смысел это темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким IQ нету своих мыслей? И своих слов

 

Опиши солнце :)).

И придумай свои слова :))

 

Гений тот кто изобретает новое. Умет взглянуть по новому на привычные вещи.

Гений это тот кто задаёт вопросы и ищет ответы. Ищет способ сделать лучше, быстрее. Пытается найти закономерности. В общем человек с шилом в жопе.

Ты мой гений, самый умный ребеночек,ты самый самый. Ты это хочешь услышать? тебе этого не хватает? таков смысел это темы?

 

Мне это очень часто говорят :). только без ребенка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я мыслю образами. И в книжке про дислексию это описано.

Говорить и мыслить словами очень затратно и медленно, скорость где то до 250 слов в минуту максимум.

Когда человек мыслит образами, скорость мышления выше в тысячи раз. :))

Но тут есть проблема, для многих слов нет образов и они сбивают. И при попытке описать образы словами тоже жопа получается :)).

Это как разговаривать с иностранцем или ребенком :))). Хотя иностранец и ребенок могут считать тебя глупым ;)

Эйнштейна и Эдисона многие с прибабахом считали :)). Да тот же Перельман который отказался от миллиона долларов :))).

Вам этого не понять :)

Ну, чо я говорила?

Хелч себя в гении записал.

Оборжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...