Перейти к содержанию

На стену уже лезу от страха..


Рекомендуемые сообщения

 

 

сообщений

1

Вообщем после того как увидел текст аля "Эффект сороконожки, какой то наркоман задумался над процессом хождения и разучился временно ходить" появился навязчивый страх, что я разучусь дышать из за того что задумаюсь над процессом хождения.. последовало после этого просто жесть что.. сначала я просто боялся разучится дышать, затем начал как бе "влезать" в него, я думал какие мышцы это делают, как происходит вдох, как сигнал мозг подает на вдох и т.д.. затем случилось страшное, ночью проснулся от страшного состояния, как будто все онемело, я не чувствовал как дышу, дышал учащенно и задыхался, казалось что вот вот разучусь и помру, случилась паника.. затем, очень страшно стало.. и самое что мерзкое, какая то навязчивая мысль появилась, то что вдох это противоестественно, т.к я не понимаю как он происходит, да там поднимается диафрагма, да там что то еще, но ведь я не понимаю как именно он происходит, и начал вдумываться еще больше (если вы скажете мол а нафига ты вдумываешься? забей и все) то тут как будто страх заставляет меня это делать, особенно когда страх сильный или паника, я изз за страха настолько вдумываюсь что создается ощущение, что я разбираю этот процесс на кусочки, и паника из за этих мыслей, а вдруг я настолько сильно вдумаюсь, что разучусь дышать и помру? Вдруг потеряю контроль над телом и умру? вдруг дыхание перейдет полностью под осознанный контроль а я не смогу его контролировать и помру? Причем эта ерунда не только с дыханием, это со всем телом началось, я смотрю на ноги свои, и кажется что я не понимаю как ими двигать, как сделать шаг, а когда встаю или иду, я как будто не понимаю как я это делаю, будто я плохо стал чувствовать это связь с "Сознание/тело" сложно объяснить.. а все началось после невроза.. хотя у меня и раньше были фобии и страхи, но такая ерунда впервые.. скажите пожалуйста, эта ерунда не приведет к смерти или каким то смертельно опасным последствиям? и как от этого избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно мыслишь! Мы дышим неправильно! Поищи в интернете по запросу «техника дыхания» и «техника обратного дыхания». Я что-то слышал об этом, но не в интернете, а в книгах. Обрати внимание, как дышат йоги.


Вот песня в помощь твоему дыханию:


Как избавиться... Наверно, начать бегать каждый день по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после того как увидел текст аля "Эффект сороконожки, какой то наркоман задумался над процессом хождения и разучился временно ходить".....

 

 

Наркоман временно разучился ходить. Вы тоже наркоман?

Посмотрите ролик, как только что рождённые дети начинают дышать воздухом, их же этому никто не учил.

А вообще, если такой впечатлительный меньше херни смотреть надо, а то ещё срать разучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру. После невроза тем более явно нездоровая симптоматика.

ну выпишет он мне какой нибудь феназепам, после отмены которого все паническое состояние обостриться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация на своём внутреннем состоянии характерна для йоги.

Как я уже сказал выше, ищите по запросам в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скажите пожалуйста, эта ерунда не приведет к смерти или каким то смертельно опасным последствиям? и как от этого избавится?

Инстинкты сильнее сознания, по желанию умереть никто не может, да же если стараться, тело просто включит защитные механизмы.

 

ну выпишет он мне какой нибудь феназепам, после отмены которого все паническое состояние обостриться

А Вы к психологу сходите на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же отдаешь себе отчет в том, что этот страх и последующие проблемы с дыханием вызывают твои мысли? Меньше думать. А чтобы меньше думать, нужно больше делать, займи свое время по максимуму разнообразными делами, чтобы на лишние мысли не оставалось ни минутки. Если все же страх придет (ночью, например), медленно считай про себя, хоть до тысячи, хоть дольше, сколько понадобится (пока не уснешь). Напоминай себе, что это обман твоего мышления, на самом деле человек не может умереть от такого никогда-никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выпишет он мне какой нибудь феназепам, после отмены которого все паническое состояние обостриться

Таблетки это уже крайность.А с ПА-вам просто нужно разобраться.Вам диагноз врач поставил,или сами начитались?

Не бояться только дураки,и без мозглые.Страх-это инстинкт самосохранения.Одно дело подойти к оголенному проводу и взять его голыми руками,это глупость.А как пример,лежать и думать вот пойду и провод на меня свалиться-это придуманный страх.

Разберите свой страх-где реальность,а где осторожность.

Вы чего боитесь больше всего?

 

А с упражнениями лучше здесь почитайте https://psycheforum.ru/topic130872.html

Очень грамотно и профессионально написано. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня есть грандаксин полная пачка, покупал ее когда то.
Скажите, можно ли принимать его в моем случае?
Там в побочках угнетение дыхания, это не усугубит мои симптомы?
Пишут что вроде как большинству очень помогает и хорошо переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня есть грандаксин полная пачка, покупал ее когда то.

Скажите, можно ли принимать его в моем случае?

Там в побочках угнетение дыхания, это не усугубит мои симптомы?

Пишут что вроде как большинству очень помогает и хорошо переносится.

Однозначна-НЕЛЬЗЯ!!!!!

Такие вопросы нужно только очно и с врачем(даже не по интернету).

Миленький,самолечение это самое опасное что может быть.

Вы общались с психотерапевтом-не с психологом,обратите внимание(можно еще -клинический психолог обратиться,у них есть Право назначать лекарство-это как бы медицинский психолог)

Напишите мне в личные сообщения ваш город-я вам к вечеру найду бесплатных хороших психотерапевтов по вашему городу.(так же в л.с)

 

Пишут что вроде как большинству очень помогает и хорошо переносится.

 

 

 

Мало ли кто и что пишет.На заборе тоже много чего написано и на вклеено.

Инструкция это общее все-но есть ее запись -принимать СТРОГО по назначению врача.

Не делайте ошибки.Все у вас лечиться и фобии и страхи.Вам просто нужно найти хорошего специалиста.

Вы же не пойдете зуб вырывать к сантехнику.А психика-это тоже часть нашего организма(эмоции,чувства,страх,смех,слезы и т.д)

 

Или почитайте-обратитесь сюда http://www.pobedish.ru/

Там много работают именно со страхами и фобиями.

Поправляйтесь.

 

 

Противопоказания
— состояния, сопровождающиеся выраженным психомоторным возбуждением, агрессивностью или выраженной депрессией;
— дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации;
— синдром остановки дыхания во сне (в анамнезе);
 
А у вас похоже депрессия и есть(так просто нельзя по интернету диагноз ставить-она может быть и напридумана самим пациентом)
Погуглите,что такое *фантомные боли* и *навязчивые мысли.*Как они работают именно на практике.Одно дело знать,другое дело практика..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключитесь на другую проблему. безобидную. например на какую сторону яйца когда спите

Не надо. Когда то давно я задумался об этом. И мне почудилось что одно яичко не правильно лежит. Потом в инете я нашел, что такое реально может быть. Оно может перевернуться там и запутаться и отмереть. Чуть от страха не обосрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...