Перейти к содержанию

Внутренние проблема. Самооценка?


donaros

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Нашел данный форум в гугле, так как хотел бы услышать мнение людей со стороны.

С недавних пор у меня, видимо, проблемы с самооценкой, и мне очень важно что скажут форумчане на мою историю

 

Расскажу немного о себе. Мне 27 лет, я не женат, бизнесмен, занимаюсь своим бизнесом с 20-и лет, работаю в сфере импорта и продаж. Скажу сразу что финансовый успех для меня очень важен, наверное как для многих мужчин, мы же добытчики и хотим чтоб мы и наши семьи жили как можно лучше.

Через несколько лет бизнеса я преуспел, смог позволить себе дорогую, по тем временам машину. Каждый год покупал все более дорогие машины, жил полгода с девушкой, расстались по моей инициативе т.к мне захотелось лучшего, ей в процессе отношений тоже купил машину и при расставании оставил ее ей.

Потом жил в сумме полтора года с другой девушкой, в тот момент у нас на Украине уже были политические события, количество стрессов возросло, плюс отношения с девушкой принесли мне два сильных стресса связанных с ее уходом, переживал я оба из них просто мучительно, это были самые страшные события для меня в моей жизни.

Год реабилитировался в плане личности, занялся личностным ростом, занялся спортом. Но сейчас я о себе плохого мнения, мне кажется что я мало чего достиг и многие вокруг успешнее меня, а я не достоин той жизни которую я хочу для себя.

В 2013м году в пиковые времена мой доход был порядка 100000$ в месяц, и я мог позволить себе покупать машины какие хочу и дарить их девушкам, сейчас доход гораздо меньше, 10-15 тысяч долларов в месяц, езжу я на Audi A7 2015-го года, есть вторая машина подешевле (на нее копил последний год т.к вторая машина считаю должна быть), живу с девушкой, но она более "спокойная и домашняя", а предыдущие были более эгоистичными и наверное старающиеся получить лучшей жизни для себя.

 

Ах да, я невротик, в 19 лет принимал наркотики, попал в больницу, с тех пор уже 7 лет не курю, не пью и ничего не употребляю, все 7 лет принимаю антидепрессанты и сосудистые препараты. Были панические атаки и другие проблемы с психикой, сейчас ничего в этом плане не беспокоит, кроме агорафобии)

 

Это оочень краткий анамнез моей жизни за последние 4 года. Что вы скажите? Если я смогу ответить на какие то вопросы чтоб услышать ваше мнение, я буду очень рад и благодарен всем кто уделит мне время)

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас на машинах такой пунктик, весь текст про машины....что, вся фишка вашей жизни сколько у вас машин и на чем вы ездите?

 

в чем вопрос то? нормально ли иметь 2 машины, или нормально ли, что пока девушка без машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - невротическая личность, не нашедшая никакого разрешения своего внутреннего невротического конфликта.
Сколько бы денег вы не заработали, ваше тщеславие им никогда не насытиться. Да и сама эта тема создана вами для того же самого тщеславия ради.
Ключевые вопросы вам такие:

- В чём смысл вашей жизни?
- Что такое счастье для вас?
- Ради чего вы живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые вопросы вам такие:

- В чём смысл вашей жизни?

вот это вопросик)) в чем смысл вашей жизни....

 

вы то сами себе на него ответили? Я нет))

 

ради чего вы живете? можно подумать вы или я выбирали жить нам или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вопросик)) в чем смысл вашей жизни....

 

вы то сами себе на него ответили? Я нет))

 

ради чего вы живете? можно подумать вы или я выбирали жить нам или нет)))

То, что вы не ответили - ваше дело. Я писал не вам. Вы живите как хотите, можете вообще убиться об стену - это ваше личное дело, я пишу автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы не ответили - ваше дело. Я писал не вам. Вы живите как хотите, можете вообще убиться об стену - это ваше личное дело, я пишу автору темы.

агрессивно....))) совет приму к сведению..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда прежде чем стать богатым нужна психологическая подготовка, так как это будет новая сфера и люди будут даже рвать волосы дабы получить от Вас кусок денег (как на примере девушек) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - невротическая личность, не нашедшая никакого разрешения своего внутреннего невротического конфликта.

Сколько бы денег вы не заработали, ваше тщеславие им никогда не насытиться. Да и сама эта тема создана вами для того же самого тщеславия ради.

Ключевые вопросы вам такие:

- В чём смысл вашей жизни?

- Что такое счастье для вас?

- Ради чего вы живёте?

 

Спасибо за ваш ответ мне.

 

Я не считаю что зарабатываю много денег, я недоволен собой и своими доходами.

По вашим вопросам.

1. Смысл жизни. Это сложно, но наверное в успехе и в счастье, и все это делится на две ветви - на финансовую и на личностную, т.е на отношения. Наверное смысл моей жизни чтоб в какой то момент сказать "у меня есть все что я хочу, рядом со мной женщина которую я люблю и я счастлив и хочу как можно больше времени оставаться в таком положении".

Мне кажется на вопросы 2 и 3 я ответил в первом вопросе...

Иногда прежде чем стать богатым нужна психологическая подготовка, так как это будет новая сфера и люди будут даже рвать волосы дабы получить от Вас кусок денег (как на примере девушек) :)

 

Спасибо за ваш ответ мне.

 

Про девушек - возможно, хотя откровенно говоря я заметил что девушки далеко не так откровенно хотят денег как это принято считать, это было мое личное наблюдение.

Сейчас я не считаю себя богатым, я обычный средний класс.

Да и вопрос мой касался моей самооценки, что то в этом роде.

а что у вас на машинах такой пунктик, весь текст про машины....что, вся фишка вашей жизни сколько у вас машин и на чем вы ездите?

 

в чем вопрос то? нормально ли иметь 2 машины, или нормально ли, что пока девушка без машины?

 

И вам тоже спасибо за ваш ответ.

 

Мне кажется что всем нравятся дорогие машины, мне тоже они нравятся, для меня это наверное показатель успеха, и есть машины которые я хотел бы в будущем, опять же когда я их куплю - я отмечу для тебя что чего то достиг. У других людей помоему так же или схоже. Кто то на квартиру копит например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос мой касался моей самооценки, что то в этом роде.

Чтобы самооценка была хорошей не питайтесь иллюзиями насчет успешной жизни - это актуальная проблема многих людей, которые ставят себе такие сверхцели, а некоторые от этого чуть ли не становятся идеологическими психопатами. Просто старайтесь быть спокойными, уравновешенными и делайте свои поступки разумно.

 

Наверное смысл моей жизни чтоб в какой то момент сказать "у меня есть все что я хочу, рядом со мной женщина которую я люблю и я счастлив и хочу как можно больше времени оставаться в таком положении".

Возможно Вы не поймете, но некоторым даже становится скучно от такой жизни "есть все что я хочу" и начинают искать другие источники удовольствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предыдущие были более эгоистичными и наверное старающиеся получить лучшей жизни для себя.

 

На что рыбачил то и поймал. Во-первых, раз ты с деньгами, ты должен быть инициатором отношений, а не тебя девушка найти. Учись у пикаперов, знакомятся - не слово о машине, приходят пешком/трамваи/автобусы, встречаются  на нейтральной стороне, за кафе, кино - платят каждый сам за себя.

Я считаю, парням с деньгами нужно заводить отношениях с незнакомой девушкой(а не знакомая моей подруги), хорошо выглядеть, но в то же время не приезжать на свидание на машине и катать ее. Платить за нее не нужно, вые6blваться тоже, чтобы потом не полюбила за кэш,а через два месяца посмотреть, начинает сливаться - некст. И только тогда, при правильном отношении ты получаешь хорошую девушку, а сам не работаешь её спонсором. 

 

В этих отношениях не вздумай девушке подарить машину, переписывать хату или еще что-то в этом духе, если и даришь ей машину, оформляй на себя все. Ты должен быть хозяином.

 

И вообще, зарабатывая миллион рублей в месяц ты просто обязан иметь личного психолога, увы, думаю это только выйдет тебе плюсом, как в доходе так и в отношениях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что рыбачил то и поймал. Во-первых, раз ты с деньгами, ты должен быть инициатором отношений, а не тебя девушка найти. Учись у пикаперов, знакомятся - не слово о машине, приходят пешком/трамваи/автобусы, встречаются  на нейтральной стороне, за кафе, кино - платят каждый сам за себя.

Я считаю, парням с деньгами нужно заводить отношениях с незнакомой девушкой(а не знакомая моей подруги), хорошо выглядеть, но в то же время не приезжать на свидание на машине и катать ее. Платить за нее не нужно, вые6blваться тоже, чтобы потом не полюбила за кэш,а через два месяца посмотреть, начинает сливаться - некст. И только тогда, при правильном отношении ты получаешь хорошую девушку, а сам не работаешь её спонсором. 

В этих отношениях не вздумай девушке подарить машину, переписывать хату или еще что-то в этом духе, если и даришь ей машину, оформляй на себя все. Ты должен быть хозяином.

И вообще, зарабатывая миллион рублей в месяц ты просто обязан иметь личного психолога, увы, думаю это только выйдет тебе плюсом, как в доходе так и в отношениях.

 

Спасибо за ваш ответ мне.

Про пикап вы подметили чётко, дело в том что полгода назад я плотно занимался пикапов и много чего в этом понимаю уже, если понадобится познакомлюсь в любых обстоятельствах, на улице итд.

Сейчас с моей девушкой у меня нет таких отношений чтоб дарить машины итд, да и денег свободных в таких суммах сейчас нет. И девушка текущая - самая наименее меркантильная из всех. Должен ли я быть счастлив от этого? Потому что мне хочется чего то другого, лучшего. Тоже касается и бизнеса и машин - хочется лучшего, тем что у меня есть я не доволен как и самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, всегда будет кто-то успешнее вас финансово, слабо зарабатывать как Билл Гейтс?

 

Раз так, у вас два выхода, либо прикладывать больше усилий либо смириться с тем что кто-то успешнее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, не мешают ли указанные проблемы в Вашем бизнесе, ведь он достаточно крупный. Как Вы управляете коллективом, есть ли у Вас друзья, какие отношения с подчиненными? Какие отношения у Вас с родителями, как они складывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не были на собраниях сообщества NA? анонимные наркоманы, должны знать. Знаете, кто там в большинстве, кто спрыгнул и чтобы держаться, ходят, выговариваются.Там и бедные и богатые, проблемы людские в целом все схожие. Сходите, послушайте, кто чем мается, тем более вы бывший употребляющий. Агарофобия там пройдет это точно

добавлю еще, что не надо было наверно озвучивать свой доход месячный) этим вы уже привлекли внимание) теперь аккуратнее, могут появиться много психотерапевтов вас подлечить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Нашел данный форум в гугле, так как хотел бы услышать мнение людей со стороны.

С недавних пор у меня, видимо, проблемы с самооценкой, и мне очень важно что скажут форумчане на мою историю

 

Расскажу немного о себе. Мне 27 лет, я не женат, бизнесмен, занимаюсь своим бизнесом с 20-и лет, работаю в сфере импорта и продаж. Скажу сразу что финансовый успех для меня очень важен, наверное как для многих мужчин, мы же добытчики и хотим чтоб мы и наши семьи жили как можно лучше.

Через несколько лет бизнеса я преуспел, смог позволить себе дорогую, по тем временам машину. Каждый год покупал все более дорогие машины, жил полгода с девушкой, расстались по моей инициативе т.к мне захотелось лучшего, ей в процессе отношений тоже купил машину и при расставании оставил ее ей.

Потом жил в сумме полтора года с другой девушкой, в тот момент у нас на Украине уже были политические события, количество стрессов возросло, плюс отношения с девушкой принесли мне два сильных стресса связанных с ее уходом, переживал я оба из них просто мучительно, это были самые страшные события для меня в моей жизни.

Год реабилитировался в плане личности, занялся личностным ростом, занялся спортом. Но сейчас я о себе плохого мнения, мне кажется что я мало чего достиг и многие вокруг успешнее меня, а я не достоин той жизни которую я хочу для себя.

В 2013м году в пиковые времена мой доход был порядка 100000$ в месяц, и я мог позволить себе покупать машины какие хочу и дарить их девушкам, сейчас доход гораздо меньше, 10-15 тысяч долларов в месяц, езжу я на Audi A7 2015-го года, есть вторая машина подешевле (на нее копил последний год т.к вторая машина считаю должна быть), живу с девушкой, но она более "спокойная и домашняя", а предыдущие были более эгоистичными и наверное старающиеся получить лучшей жизни для себя.

 

Ах да, я невротик, в 19 лет принимал наркотики, попал в больницу, с тех пор уже 7 лет не курю, не пью и ничего не употребляю, все 7 лет принимаю антидепрессанты и сосудистые препараты. Были панические атаки и другие проблемы с психикой, сейчас ничего в этом плане не беспокоит, кроме агорафобии)

 

Это оочень краткий анамнез моей жизни за последние 4 года. Что вы скажите? Если я смогу ответить на какие то вопросы чтоб услышать ваше мнение, я буду очень рад и благодарен всем кто уделит мне время)

 

Большое спасибо.

 

Здравствуйте.

 

 

"Потом жил в сумме полтора года с другой девушкой, в тот момент у нас на Украине уже были политические события, количество стрессов возросло, плюс отношения с девушкой принесли мне два сильных стресса связанных с ее уходом, переживал я оба из них просто мучительно, это были самые страшные события для меня в моей жизни"  - 

 

Вам нужно полностью разобраться со стрессами - когда уже на Украине происходили политические события, и особенно нужно вам понять свои два стресса, связанных с уходом девушки.

 

Эти стрессы оставили свои отпечатки в вашей памяти, и эти отпечатки сейчас влияют на ваше эмоциональное состояние, поведение и мышление: пока эти отпечатки вы не нивелируете, до тех пор у вас не будет улучшения в психологическом состоянии, которое влияет и на вашу деятельность в бизнесе, и на ваши взаимоотношения с нынешней девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 мне кажется что я мало чего достиг и многие вокруг успешнее меня, а я не достоин той жизни которую я хочу для себя.

И это верно. Всегда будут те, кто успешнее.  Какую жизнь то хотите для себя, сами понимаете? Какова цель?

Я правильно понимаю, что раньше (5 лет назад) у вас был  успешный бизнес и очень приличный доход, который вы измеряете в количестве машин, которые покупали. Тем не менее, все бабки, которые удалось заработать тогда - пропали, протрачены бесцельно, впустую и не во что не были вложены? Я всё понимаю, бывают взлеты и падения, у самого так было. Но если не ставить себе более разумные цели, кроме тупой покупки тачек, то эта история повторится снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, не мешают ли указанные проблемы в Вашем бизнесе, ведь он достаточно крупный. Как Вы управляете коллективом, есть ли у Вас друзья, какие отношения с подчиненными? Какие отношения у Вас с родителями, как они складывались?

 

Спасибо за Ваш ответ.

Бизнес считается средним, я управляю своей компанией довольно критично, я не прощаю опозданий, ошибок, неисполнительности, мое мышление в адрес сотрудников очень критично, я хочу чтоб все работало идеально, а когда кто то лажает воспринимаю это практически как личное оскорбление. В общем я строгий руководитель.

Друзей у меня очень мало, есть один друг с детства но с ним отношения последнее время не очень. Есть еще парочка друзей, но в целом круг общения почти нулевой.

С родителями у меня отношений нет, отец уехал в штаты когда мне было 12 лет, с тех пор почти не общаемся, с матерью в детстве были постоянные ссоры и я переносил это тяжело, в 14 лет я стал жить сам т.к уже тогда работал, с тех пор отношения с ней сводятся к 15-и минутному визиту раз в месяц-два.

 

 

Вы никогда не были на собраниях сообщества NA? анонимные наркоманы, должны знать. Знаете, кто там в большинстве, кто спрыгнул и чтобы держаться, ходят, выговариваются.Там и бедные и богатые, проблемы людские в целом все схожие. Сходите, послушайте, кто чем мается, тем более вы бывший употребляющий. Агарофобия там пройдет это точно

добавлю еще, что не надо было наверно озвучивать свой доход месячный) этим вы уже привлекли внимание) теперь аккуратнее, могут появиться много психотерапевтов вас подлечить))

 

Спасибо за Ваш ответ мне.

Нет, я не был на таких собраниях, но у меня есть психотерапевт к которому я хожу уже 6 лет, мы просто говорим не о чем два раза в неделю.

Здравствуйте.

 

 

"Потом жил в сумме полтора года с другой девушкой, в тот момент у нас на Украине уже были политические события, количество стрессов возросло, плюс отношения с девушкой принесли мне два сильных стресса связанных с ее уходом, переживал я оба из них просто мучительно, это были самые страшные события для меня в моей жизни"  - 

 

Вам нужно полностью разобраться со стрессами - когда уже на Украине происходили политические события, и особенно нужно вам понять свои два стресса, связанных с уходом девушки.

 

Эти стрессы оставили свои отпечатки в вашей памяти, и эти отпечатки сейчас влияют на ваше эмоциональное состояние, поведение и мышление: пока эти отпечатки вы не нивелируете, до тех пор у вас не будет улучшения в психологическом состоянии, которое влияет и на вашу деятельность в бизнесе, и на ваши взаимоотношения с нынешней девушкой.

Спасибо за Ваш ответ и Ваши мысли.

 

Я понимаю что они оставили след, я отношусь к девушкам теперь грубее, более неряшливо что ли, раньше я бы чересчур паинькой в отношениях, теперь нет.

Но мне кажется что эти два стресса связанные с бывшей девушкой меня многому научили, я резко повзрослел.

И это верно. Всегда будут те, кто успешнее.  Какую жизнь то хотите для себя, сами понимаете? Какова цель?

Я правильно понимаю, что раньше (5 лет назад) у вас был  успешный бизнес и очень приличный доход, который вы измеряете в количестве машин, которые покупали. Тем не менее, все бабки, которые удалось заработать тогда - пропали, протрачены бесцельно, впустую и не во что не были вложены? Я всё понимаю, бывают взлеты и падения, у самого так было. Но если не ставить себе более разумные цели, кроме тупой покупки тачек, то эта история повторится снова. 

Все верно, но тогда у нас в стране была другая экономическая ситуация, я скорее стал меньше зарабатывать т.к мой бизнес в национальной валюте а она девальвировала на 350%, а развитием бизнеса я не занимался. Большинство денег тратил на машины, но в итоге сейчас у меня две машины, пускай не дешевые, но и далеко не самые дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю что они оставили след, я отношусь к девушкам теперь грубее, более неряшливо что ли, раньше я бы чересчур паинькой в отношениях, теперь нет.

Но мне кажется что эти два стресса связанные с бывшей девушкой меня многому научили, я резко повзрослел.

 

 

Видите ли, стрессы не могут чему-либо научить, но всегда усиливают предубеждения, например, предубеждения относительно девушек.

 

Эти предубеждения делают вас мягче или грубее во взаимоотношениях с девушками - в данном случае - вы стали грубее.

 

На самом деле, когда-то можно быть грубее, когда-то  -  мягче: все зависит от ситуации, а быть все время грубее или все время мягче - это зацикленность на грубости или на мягкости.

 

И та и другая зацикленности несут вам и девушкам проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скажу сразу что финансовый успех для меня очень важен, наверное как для многих мужчин, мы же добытчики и хотим чтоб мы и наши семьи жили как можно лучше.

Финансовый успех - это очень хорошо, но не имеет глобального смысла. Если первичные потребности удовлетворены, а нужно для этого не так много, то мамонт добыт и можно заниматься другими делами. Для Вас же финансовый успех, это протест против тяжелого детства, попытка доказать, прежде всего матери, что Вы сами смогли добиться всего, не смотря на то, что она Вам говорила, что не сможете. На самом деле, Вы уже все доказали, но не знаете об этом. В Вашей жизни очень многие сферы жизни были отданы в жертву этому финансовому успеху.

Из-за сложностей в родительской семье Вы не до получили многие простые вещи, умение любить, быть счастливым, быть любимым просто так, просто дружить. У Вас было мало детства, жизнь бросила Вас в бой, который Вы не можете закончить, потому что не знаете с кем и за что Вы воюете. Отсюда и не здоровое желание иметь дорогие автомобили, дарить автомобили. У Вас не сформировалась система ценностей, Вы пытаетесь все оценивать с точки зрения материальных сфер, в том числе и своих девушек, ибо другие сферы у Вас просто не развиты.

Очень странно, что разговоры с Вашим психологом не приводят Вас к улучшению, может психолога сменить? Я рекомендую Вам больше времени уделять изучению мира вокруг Вас как в теоретическом плане через литературу, например Ден Милман Путь мирного воина, так и через контакты с людьми. По исследованиям американских ученых самое главное в жизни, то что делает нас счастливыми, это общение с близкими и дружеское общение, причем не имеет значения богаты Вы или бедны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е успешным быть - невозможно?

Успех не имеет четких критериев и является условным понятием, потому что для кого-то успехом является жизнь с друзьями, для других - создание семьи и детей, третьих - зарабатывание денег как у Вас и т.д.

 

Друзей у меня очень мало, есть один друг с детства но с ним отношения последнее время не очень. Есть еще парочка друзей, но в целом круг общения почти нулевой.

С родителями у меня отношений нет, отец уехал в штаты когда мне было 12 лет, с тех пор почти не общаемся, с матерью в детстве были постоянные ссоры и я переносил это тяжело, в 14 лет я стал жить сам т.к уже тогда работал, с тех пор отношения с ней сводятся к 15-и минутному визиту раз в месяц-два.

Потому что:

 

я управляю своей компанией довольно критично, я не прощаю опозданий, ошибок, неисполнительности, мое мышление в адрес сотрудников очень критично, я хочу чтоб все работало идеально, а когда кто то лажает воспринимаю это практически как личное оскорбление. В общем я строгий руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот возник вопрос по поводу вашего постоянного психолога...Ходите 6 лет, просто выговориться, ни о чем...При этом сидите на препаратах и страдаете агарофобией!(( В течение 6 лет работы с психологом нет результатов по агарофобии в частности?.. С одной стороны это странно почему, а с другой, при моем личном отношении абсолютно недоверительном к психологам я и не удивлена... Вы такой сладкий клиент для него в кризисные годы в нашей Украине..не задумывались никогда?

Вы все время в замкнутом пространстве, ходите по кругу.. Я не психолог, но я интуитивно чувстую, что вы зависимый человек. То, что вы спрыгнули в свое время, это отлично, но влияние на психику остается на всю жизнь. У бывших наркоманов остается очень много фобий... Еще бы раз вам ве таки посоветовала найти где у вас собираются анонимные и сходить на собрание, просто так.

Советую, поскольку вы писали что круга общения нет вообще. А там обстановка такая, что вы можете начать общение, а можете молчать и при этом вас все люди поймут, и в душу никто не полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...