Перейти к содержанию

Умерла моя мама


Рекомендуемые сообщения

Привет всем начну с того наверно что за последние 4 года по мамоной линии похоронили в разных городах человека 4 которых я практически не знал. когда переехали из своего города в сочи первым умер кот которому было 28 лет. в 2013 году умерла бабушка ей было бы 80 лет. Упала в свой квартире и ударилась об стол головой.и от этого умерла. 
а 28 декабря 2017 г. умерла моя тромб оторвался. .мама 22 мы поели она пошла поспать когда проснулась говорила плохо на следующий день она смотрела на меня но не могла говорить. Потом скорая 2 дня не к ней не пускали так как она находилась в реанимации на третий и четвертый день меня пустили мы с ней поговорили. а на 5 я собрался ехать в больницу ехать в больницу и мне позвонили из больницы и сказали что ваша мама умерла. 31 декабря я ее похоронил. родственников нет из друзей только газельщик. сейчас даже не знаю что делать. мы жили очень дружно на верное практически не расставались.
после смерти первые думал повешаться . а сейчас состояние вроде нормальное становиться но в то же время все ее вещи напоминают о ней. ложусь спать боле мене но вот под утру соскакиваю с постели вся она у меня сырая. после ее смерти остался дом земля как с этим совсем мне справиться не знаю и постоянно текут слезы.
маме было бы 4 января 57 лет. мне 35 я парень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с этим совсем мне справиться не знаю и постояно текут слезы.

 

Не удивительно, так ведь и должно быть. Тревожиться стоило бы, если бы это не вызывало у Вас никаких чувств. Не стесняйтесь эмоций, выплачьте свои слёзы столько, сколько их есть - они уносят с собой тяжесть, постепенно оставляя только светлую печаль.

 

Занимайтесь повседневными делами и не спешите. Запомните, после похорон единственное, что Вам нужно сделать, не особо откладывая - зайти к нотариусу и открыть наследство. Всё остальное в принципе терпит. Действуйте в привычном ритме, это успокаивает. Если есть возможность - возьмите отпуск и поезжайте куда-нибудь в дом отдыха, где Вы никогда не были. Не на море, не развлекаться - нет, куда-нибудь, где можно сидеть, гулять и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования. Все дети рано или поздно хоронят своих родителей. Хуже когда наоборот. 

Так что возьми себя в руки, мать тебя до 35 лет дотянула, теперь сам. Не ребенок.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто нужно пережить. Это жизнь. В конечном итоге умирают все, это неизбежно, умирают всегда не вовремя. Закройте сейчас важные дела, документы, наследство, возьмите отпуск и постарайтесь сменить обстановку, главное не сидеть в квартире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Конечно, Вы справитесь. Чувства не сдерживайте, и плакать, и печалиться надо, потому что иначе пострадает здоровье.

Я перестала надрывать сердце от потери близких, когда прочла книги на тему: "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти", оказывается там лучше, чем здесь и умершие не мучаются, а совсем наоборот.

Нельзя слишком сильно убиваться по отошедшим в мир иной, особенно говорить или думать о том, что не представляете жизнь без них, хотите, чтобы они были рядом, потому что тем самым мы их держим, а надо отпустить.

Лучше всего вспоминать приятные моменты, когда были вместе, сказать себе:"Жаль, что мамы нет со мной, но она была, а это уже счастье".

Мне после смерти отца (мне тогда было 30 лет) думалось, что он наблюдает за мной, за моей жизнью и я старалась делать всё как можно лучше, чтобы его порадовать.

Разумеется, Вам будет легче среди людей, поэтому не замыкайтесь в себе, общайтесь. Девушка у Вас есть, любимая?

В Вашем возрасте, как считают психологи, происходит коррекция плана на всю жизнь. После того, как скорбь уляжется, займитесь собой, станьте счастливым, таким, каким хотела Вас видеть мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем  за соболезнования  по поводу наследства у нотариуса был собираю документы. Плюс квартиру хочу сдавать квартиру делаю не большой ремонт с прошлого года в ней.

Как видно, опыта самостоятельной жизни еще не было.    не было    но мама меня многому научила я vt. почти все начиная от сантехники до готовки еды с документами тоже могу справиться не умею только шить и вязать. Еденственое я периживаю что я начал ее забывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еденственое я периживаю что я начал ее забывать

 

Скорее всего - это защитная реакция организма. Человек на самом деле - существо совершенное, если правильно пользоваться тем, что дала природа, то возможности увеличиваются в разы. Если использовать свои ресурсы с толком, прислушиваться к себе, то жить легче и интереснее. Познайте себя, свои возможности, воплотите в жизнь свои желания. Ничего не происходит в жизни просто так, возможно, что через боль потери близкого человека Вам суждено выполнить то, ради чего Вы  и пришли в этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мои соболезнования.

Ужасно больно терять близких и любимых людей, но такова жизнь. Все мы умираем, умирают наши родители, дети, братья и сестры. Однажды умрем мы и я, тот кто пишет тебе.

 

Тебе сейчас очень больно и эта боль глубинная, она будет долго, но время лечит. Все через это проходят, это неизбежно, поэтому принять это нужно как факт, то от чего не избежать. Этой болью нужно проболеть, раны затягивается, но...шрамы остаются.

 

Вещи своей мамы сложи в отдельное место или ящик...сделай перестановку мебели, со временем ремонт. Концентрируйся на рабое, отношениях, если очень плохо возьми отпуск и поезжай в какой санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ всем огромное спасибо все никак написать боль поутихла жить стало легче. Вот заказп фигурку ПО фотов память о маме 
в моей жизни появилась светлая черта познакомился с девушкой в июне приезжает.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО 

post-147700-0-42139300-1520164492_thumb.jpg

post-147700-0-21739100-1520164497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ всем огромное спасибо все никак написать боль поутихла жить стало легче. Вот заказп фигурку ПО фотов память о маме 

в моей жизни появилась светлая черта познакомился с девушкой в июне приезжает.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО 

Будь счастлив, Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то в твоих постах не чувствуется горя,как будто говоришь чьи то фразы

у меня то же не давно умерла мать и мне меньше всего это хотелось обсуждать

с не знакомыми людьми,да и со знакомыми тоже.

интимное горе всегда индивидуально и не выставляется на показ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь счастлив, Удачи.

Спасибо

фразы 

 

что то в твоих постах не чувствуется горя,как будто говоришь чьи то фразы

у меня то же не давно умерла мать и мне меньше всего это хотелось обсуждать

с не знакомыми людьми,да и со знакомыми тоже.

интимное горе всегда индивидуально и не выставляется на показ

я пишу своими словами просто мне нужна была поддержка и мне ее оказали и у меня просто ни кого не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прикрепленых тобой изображениях чьи фото?

и зачем ты их сюда выставил

могу предугадать твой ответ,

но интересно вдруг сможешь удивить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в начале ноября 2017 года потеряла отца, он умер от рака. А в конце февраля этого года внезапно умерла мама... Осталась совсем одна, мне 44 года. Очень сложно возвращаться домой с работы в пустую квартиру, иногда просто хочется выйти в окно, но не хватает храбрости... Как я вас всех понимаю... Проходит время, а легче не становится, только хуже и хуже... На людях, конечно, виду не показываю, но в душе творится что-то страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anna18 сказал:

А я в начале ноября 2017 года потеряла отца, он умер от рака. А в конце февраля умерла мама... Осталась совсем одна, мне 44 года. Очень сложно возвращаться домой с работы в пустую квартиру, иногда просто хочется выйти в окно, но не хватает храбрости... Как я вас всех понимаю... Проходит время, а легче не становится, только хуже и хуже... На людях, конечно, виду не показываю, но в душе творится что-то страшное...

Анна, вы видимо очень одинокая женщина, и у вас была не здоровая привязанность к родителям...Я вам очень сочувствую, но в свои 44 года вы должны понимать, что идет нормальный естественный ход жизни...это правильно когда дети хоронят родителей. так должно быть и так случается с каждым поздно или рано..и лишать себя жизни из-за этого ни в коем случае не нужно..

моя знакомая неделю назад похоронила 19-летнего сына..вот это страшно, и пережить такое почти невозможно... не родители должны хоронить детей, а дети родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...