Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть подруга. Как-то поругались, не общались около 4-ёх месяцев. Потом она объявилась, говорила, что ей плохо без меня. Ну, у самой был непростой период, когда все друзья как мыши разбежались, решила общаться. Стала замечать, что человек не слушает меня, т.е., когда я рассказываю о чём-то, она пропускает мимо ушей, зато я слушаю её жалобы. У неё это в пределах нормы, тем самым начала раздражать конкретно.

В последнее время приходят мысли о разрыве с ней отношений, ибо ей даже плевать на моё здоровье, не говоря уже о каких-то проблемах бытовых, хотя я всячески пытаюсь её поддерживать.

Хотелось спросить: может я спешу с выводами или стоит всё-таки разорвать с ней общение? С человеком уже 4-ый год общаюсь, много что знаем о друг друге, даже как-то не по себе думать о разрыве.
Нам даже скучно друг с другом. Вернее мне с ней скучно. Даже обсудить не можем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали так же как она пропускать ее жалобы мимо ушей? как это у нее получается? научитесь у нее, это очень полезно!Я бы сам хотела такому научиться, чтобы не принимать все близко к сердцу! Интересный у вас тогда будет формат отношений)Тогда и ответ сам придет как быть с такой подругой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=LZvmdBeFmWMможет вам поможет

Чуть позже посмотрю.

 

 

 

А вы пробовали так же как она пропускать ее жалобы мимо ушей? как это у нее получается? научитесь у нее, это очень полезно!Я бы сам хотела такому научиться, чтобы не принимать все близко к сердцу! Интересный у вас тогда будет формат отношений)Тогда и ответ сам придет как быть с такой подругой))

Вот в последние несколько дней так и делаю. Вижу, что её это бесит жутко.  Мне кажется, что она простой энергический вампир, который сливает весь негатив мне. Вроде нужно с ней попрощаться, но как-то психологически не готова резко рвать отношения, хоть они и во вред мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хотелось спросить: может я спешу с выводами или стоит всё-таки разорвать с ней общение? 

Можете прочитать мою статью  о видах межличностного общения в блоге и сами решите, какое положение дел у Вас и стОит ли поддерживать подобные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не комфортно, то лучше прекратить общение. Тем более что она Вас не слушает, поговорить не о чем. Такие эгоцентричные люди только забирают энергию и бесят! У меня была подобная ситуация, еле открестилась от такой дружбы. Поверьте, что бы найти надо потерять, в место нее встретите человека по душе с которым приятно проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно у каждой есть такая подруга или друг ) когда все хорошо - никто нафик не нужен, как только проблемы - все бросай и несись успокаивай.  У меня тоже такая есть, дружим больше 10-ти лет с перерывами когда она "в отношениях" и начинает строить из себя интенсивно хозяйственную хозяйку,  с работы прямо домой, к плите, носки стирать, за очередным мужиком смотреть, если встреча - то только в гости и то если это не напрягает очередного "ухажера", потом если ссора или развод - едь успокаивай с шампанским и тут же готова к новым приключениям )   даже недавно как пример они с МЧ разругались в пух и прах, а ругаются всегда очень жестко где "ты, животное..." в порядке вещей, от него ей ) он даже съехал на несколько дней, потом мир, дружба, жвачка и недавно сказала что решили пожениться.  

Ну я только плечами пожимаю ))))  очередной замуж и очередной раз там будет капец, потому как избранник хамоватый пассивный алкоголик с жуткими комплексами, а люди как правило не меняются..... 

Никто Вас не может ОБЯЗАТЬ  встречаться и выслушивать проблемы,  Вы можете просто отказать во встрече, сказать что у Вас только час времени, сделать покерфейс, на прощанье сказать "спасибо что и ты меня выслушала" и уйти.

Дружба, это жилетка только  иногда, но не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы пытались делиться не жалобами друг с другом? А позитивным чем-то, например? 

Кстати! Если делиться с подобными людьми позитивными эмоциями, то они тот час же обесценивают Вашу радость. По крайне мере у меня такое было. Рассказываю что парень понравился, в ответ- ой этот лох, да ничего у вас не выйдет, он такой сякой плохой...и так со всем! Эта мебель-шлак, эта машина -убогая лучше внедорожник... и перечислять можно до бесконечности! Я даже киви не правильно ела))) По этому мой совет прежний лучше нафик таких подруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверно у каждой есть такая подруга или друг ) когда все хорошо - никто нафик не нужен, как только проблемы - все бросай и несись успокаивай.  У меня тоже такая есть, дружим больше 10-ти лет с перерывами когда она "в отношениях" и начинает строить из себя интенсивно хозяйственную хозяйку,  с работы прямо домой, к плите, носки стирать, за очередным мужиком смотреть, если встреча - то только в гости и то если это не напрягает очередного "ухажера", потом если ссора или развод - едь успокаивай с шампанским и тут же готова к новым приключениям )  

 

О да, тоже есть такая подруга... Ну как подруга, скорее уже старая знакомая. Поразмыслив, понимаю, что настоящей дружбы то и не было, а так...

 

Собственно, поддерживаю всех. Шлите ее смело в пеший эротический))). Конечно, иногда нужно быть "жилеткой", выслушать человека, дать ему поплакаться, но когда это происходит постоянно, и в одну сторону - нафиг таких "друзей". Это не дружба, а лишь ее гнилой суррогат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...