Перейти к содержанию

Проблемы с родителями! Как быть?


intuitivelogical

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я молодой человек и мне 27 лет. Очень душа болит. Расскажу о своей ситуации.

Для начала предыстория.

Мои родители познакомились когда были студентами. Обоим было примерно по 25 лет. Ровесники. Оба с высшим образованием. Не глупые люди. Но страдают. Как и я. Поженились они, извиняюсь за выражение - по залету. Через три месяца после зачатия. Отец был влюблен в нее. А она нет. Предотвратить нежелательную беременность они не смогли. На тот момент у матери эти отношения были первыми. Он вел с ней себя достаточно грубо. Занимался рукоприкладством. Даже во время беременности. После это не прекращалось. Конфликты были всегда. Отец всегда жаловался на отсутствие любви и был очень ревнивым. Мать была врачом и ей часто приходилось идти на дежурство ночью. В большинстве случаев это заканчивалось в лучшем случае скандалом. Минимум раз в неделю было колотилово со стороны отца к матери. Речи о любви ко мне вообще не было. Мне часто снились кошмары и я выбегал ночью из дома. Сам того не осознавая. Только выходя на улицу после долгих воплей я мог успокоиться. Отец все время отвергал мои просьбы и о воспитании речи не шло вообще. В основном общался с детьми и это давало мне хоть какую-то душевную опору. Был открытым и дружелюбным мальчиком. До 4 класса учился хорошо, так как учительницей начальной школы была женщина, чей сын в раннем возрасте умер от рака. И все душевное тепло я получал от нее. Очень ей благодарен. До сих пор слезы в глазах когда ее вспоминаю. После 5 класса ситуация кардинально изменилась. Меня перевели в другую школу с другим коллективом и разными учителями по разным предметам. Там начались проблемы, я почасту конфликтовал с другими а с родителями вовсе потерял контакт. Учеба из-за этого очень страдала. Был очень рассеянным. Затем они развелись. Мне тогда было 13 лет. Затем я замкнулся. Из-за постоянных конфликтов и отсутствия внутреннего равновесия меня решили отправить в санаторий. После отправили к родственникам. Мать хотела разойтись с отцом навсегда и решила переехать к родной сестре в другой населенный пункты. Но отец, недовольный браком,все время названивал и вел себя не по мужски. Часто приходил в то место где мне приходилось обитать и тревожил меня(мягко сказано). Кроме того шли угрозы в адрес родственников. Не давал покоя матери. После всего этого мать по неизвестным причинам пожалела его и они решили жить вместе. (Глупо? По моему да.) После всего произошедшего отец решается завести второго ребенка(видимо без согласия матери) и совершается аборт, в связи с внематочной беременностью. Дальше идет отказ от матери в половой жизни с отцом(уже навсегда). Конфликты продолжаются. В конечном итоге (!) мать соглашается с ним просто жить. Он ее регулярно избивает. К этому делу подключается его отец и в состоянии аффекта всаживает нож в ее бедро. Деда признали не дееспособным и всю оставшуюся жизнь он выпивал и скандалил. Мать пролежала в больнице около полугода. (Все происходило в моем присутствии.) Далее меня отправляют в университет. Несмотря постоянные недомогания психосоматического характера и постоянного напряжения университет я все таки заканчиваю. Но проблемы не уходят. Это отразилось на моей работе, карьере, отношениях. Теперь уже в личной жизни. Пережил депрессию. Даже в больнице пришлось полежать 3 месяца. Покоя нет. Не знаю как поступить. Были попытки разлучить их. Безрезультатны. Страдают все. Не знаю как поступить. За год поменял 4 работы изза нервов. Не выдерживаю. Просто ухожу. Помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще- да, заняться своей жизнью. Тогда на ноги встанешь и родителям сможешь помочь. А так. как сейчас - еще много лет  будешь  страдать и возмущаться впустую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что за личиной молодого человека 27 лет,находится взрослый человек с познаниями в психологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно, тебе 27 лет уже.

Да, я живу уже отдельно... Помочь хочется родителям. Душа то болит.

Мама выбрала роль жертвы осознанно. Вы пока что делаете то же самое. 

Я так не делаю. Я помочь пытаюсь. 

"Отправляют в университет" - это как?

Не знал и не представлял что хотел.

Мать свою жизнь выбрала сама.

И вам бы тоже стоило этим заняться

Я выбрал. Я не последний человек в городе.

А вообще- да, заняться своей жизнью. Тогда на ноги встанешь и родителям сможешь помочь. А так. как сейчас - еще много лет  будешь  страдать и возмущаться впустую. 

Наверное нужно уехать. 

Такое ощущение,что за личиной молодого человека 27 лет,находится взрослый человек с познаниями в психологии...

Я читал, много читал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и не скажешь

почему? вы ж меня не знаете

Чего именно Вы хотите от них (или для них) добиться?

развести хочу. меня интересует как мать заставить это сделать. глаза открыть. она в панцире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? вы ж меня не знаете

Зато знает "не последних людей".

 

развести хочу. меня интересует как мать заставить это сделать.

Попробуйте рукоприкладство. Судя по предыдущему опыту, этот вариант с ней неплохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла кому помочь.  Матери или родителям? т.е. отцу тоже? за то, что руки распускал всю жизнь и до сих пор,  он остро нуждается в помощи?  Хотите их развести, прекрасно, только куда? По разным углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла кому помочь.  Матери или родителям? т.е. отцу тоже? за то, что руки распускал всю жизнь и до сих пор,  он остро нуждается в помощи?  Хотите их развести, прекрасно, только куда? По разным углам?

Помочь всем. Во первых мать избавить от тирана. Отца немного опустить на землю. Мать хочу увезти к ее родной сестре. Она скоро выходит на пенсию. А говорила в последний раз что не против. 

Зато знает "не последних людей".

 

 

Попробуйте рукоприкладство. Судя по предыдущему опыту, этот вариант с ней неплохо работает.

Понравились Ваши ответы. Но, согласитесь мать бить не получится. Есть вариант просто увезти без спроса. Как невест например раньше воровали на Кавказе. Примерно такая техника. Но! Есть ньюанс. Она сильно привязана к своей работе. И это основной фактор что вообще ее держит в этой локации. Это и отдушина и ноша одновременно для нее. Ну и ее слабое место одновременно. Как-то так. Буду рад развивать вашу тему дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...