Перейти к содержанию

Развод. Помогите спасти семью. Жена не хочет пересекаться.


Дмитрий63

Рекомендуемые сообщения

Дима, Вы её задавили своим контролем. Дом - это вотчина жены, как хочет, так пусть и обставляет.  Вы её посадили как канарейку в клетку, куда хотите, туда и поставите. Она не вернётся на таких условиях.

Вас никто не заставляет общаться с её друзьями, достаточно прийти и  молча посидеть в знак уважения.

Суд заставит Вас ежемесячно выплачивать ей алименты даже находясь в браке, так можно.

да, про алименты я понимаю. вопросов с этим нет.

Да, контроль был, согласен, через чур я бы сказал, я себя оправдываю тем, что приходя с работы, я не мог переключиться и постоянно то тоном каким то просил, то как будто команды раздавал... я это замечал за собой.. но не мог переключиться, хотя просил жену помочь мне в этом. 

Клевый у Вас зять. Зовет в Москву приехать помочь починить машину.

Из нефтяных регионов до Москвы перелет туда-обратно тыщ 30 наверное?

про перелет не понял, в основном вахтовый самолет возит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Жена молодец, что ушла.

Автор мало того, что сам из себя ничего не представляет, так еще и предъяв выкатил кучу.

Сочувствия не вызываете, автор, противненько как-то читать даже.

Поэтому подробнее не расписываю, хотя тут есть во что ткнуть, практически в каждом предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, так не говорил... когда готовил ей, не соревновался, а просто приготовил сели поели....

это она сама уже видела когда пережаривала, начинала в слух себя подкалывать: вот, опять не получилось и тд....

А вы ей что в ответ? Как вы её поддерживали? За что хвалили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Вы её задавили своим контролем. Дом - это вотчина жены

Пусть автор и не во всем прав, но с какого перепуга, простите, дом это вотчина жены?

Комфортно там должно быть всем, а не только бабе.

Вот лишний раз доказывает - дай вам палец, вы откусите руку по локоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть автор и не во всем прав, но с какого перепуга, простите, дом это вотчина жены?

Комфортно там должно быть всем, а не только бабе.

Вот лишний раз доказывает - дай вам палец, вы откусите руку по локоть.

я себя даже не считаю идеальным. а то реакция смотрю у всех такая, что мнение обо мне сложилось такое что я идеальный, без косяков а жена дура....

я сюда написал разобраться, чтоб помогли разобраться. 

То что детский сад это все понятно.

Я написал основные проблемы на работе, почему не получалось удержаться на работе, но и на это никто не обратил внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал основные проблемы на работе, почему не получалось удержаться на работе, но и на это никто не обратил внимание. 

Почему. Написал, что сложно было, стресс и все дела.

Но бросать работу по такому поводу глупо и недальновидно.

А с чем тебе разбираться еще более непонятно. Жена свалила, строй жизнь заново, учитывая прошлые косяки, с новой бабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с женой жили в квартире

да понятно, что не в вагончике)

 

Она Вас упрекала в том, что деньги на поездку в Мск есть, а на нее нет.

Так вот, дорого ли Вам обходилась дорога из квартиры в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что не в вагончике)

 

Она Вас упрекала в том, что деньги на поездку в Мск есть, а на нее нет.

Так вот, дорого ли Вам обходилась дорога из квартиры в Москву?

туда обратно=3 000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему жена не поняла меня в этом? она же жена?!?!....

 

Автор. Вот ваши слова - "она же жена". Каковы Ваши ожидания? По пунктам пожалуйста,

Например

Должна быть красивой

Должна быть счастливой

Должна получать от мужа только положительные эмоции

Должна ни в чем не нуждаться

Должна получать помощь от мужа в создании домашнего уюта

Или

Должна сама зарабатывать на процедуры спа

Должна делать мужа счастливым

Должна выслушивать весь негатив от мужа и постоянно его успокаивать

Должна понимать что муж зарабатывает нерегулярно и сама заботиться о содержании семьи

Должна по любому бытовому вопросу получать указания либо разрешения мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишете помогите спасти семью, вопрос от кого и от чего её надо спасать? Ваше сообщение, содержит столько гнева, очень заметно, что вы злитесь. От сюда понятно почему, ваша жена не хочет пересекаться. Меркантильность вопроса зашкаливает. Отрицание развода и попытка скрыться напоминает "тараканьи" бега, о которых вы здесь упомянули "между делом". Вы собственными руками развели - это  "бардак", вас шатает из стороны в сторону, поэтому вам сложно собраться с мыслями. В чем причина - этого "маятника", надо разбираться. Символически вы даже разделили сумму за садик 6 т., вместо 12 т. "Дикая" борьба мотив происходит в вашей личности, но из сообщения сложно понять чего же вы так сильно хотите, что просите помочь спасти вашу семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тесть и теща относятся к этой ситуации.

Если исключить последний красочный разговор по телефону с тестем, то они поддерживают дочь или нет?

Считают, что их вливания в вашу семью, в виде оплаты подарков и услуг для их дочери, временное явление, что ничего встанет на ноги и будет все нормально, а пока мы поможем? Или говорят ей, что толку все равно не будет, разводись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тесть и теща относятся к этой ситуации.

Если исключить последний красочный разговор по телефону с тестем, то они поддерживают дочь или нет?

Считают, что их вливания в вашу семью, в виде оплаты подарков и услуг для их дочери, временное явление, что ничего встанет на ноги и будет все нормально, а пока мы поможем? Или говорят ей, что толку все равно не будет, разводись?

я не знаю мнение ее родителей, потому что теща говорит, что жена просила не вмешиваться, типа сами разберемся. Да и по виду всему, думаю ее поддерживают конечно. У них у всех спокойствие... 

На счет вливаний временных, не знаю даже, я теще задал вопрос, зачем вы ей эти деньги давали, что они привели к разводу, говорит, ну мы же тебе ничего про это не говорим..

Про разводись с их стороны не помню, но по-моему теща один раз как то ругалась на меня, и вроде выскакивала у нее такая фраза чтоб разводились

Вы пишете помогите спасти семью, вопрос от кого и от чего её надо спасать? Ваше сообщение, содержит столько гнева, очень заметно, что вы злитесь. От сюда понятно почему, ваша жена не хочет пересекаться. Меркантильность вопроса зашкаливает. Отрицание развода и попытка скрыться напоминает "тараканьи" бега, о которых вы здесь упомянули "между делом". Вы собственными руками развели - это  "бардак", вас шатает из стороны в сторону, поэтому вам сложно собраться с мыслями. В чем причина - этого "маятника", надо разбираться. Символически вы даже разделили сумму за садик 6 т., вместо 12 т. "Дикая" борьба мотив происходит в вашей личности, но из сообщения сложно понять чего же вы так сильно хотите, что просите помочь спасти вашу семью.

Да, прошу помочь спасти как то семью, вернуть жену. и что для этого я должен сделать.??? то что на работу стабильную устроиться, это понятно.

Да, на счет гнева, да злюсь, не спорю

На счет шатает в разные стороны, не понял этого выражения, разжуйсте пожалуйста.

Автор. Вот ваши слова - "она же жена". Каковы Ваши ожидания? По пунктам пожалуйста,

Например

Должна быть красивой

Должна быть счастливой

Должна получать от мужа только положительные эмоции

Должна ни в чем не нуждаться

Должна получать помощь от мужа в создании домашнего уюта

Или

Должна сама зарабатывать на процедуры спа

Должна делать мужа счастливым

Должна выслушивать весь негатив от мужа и постоянно его успокаивать

Должна понимать что муж зарабатывает нерегулярно и сама заботиться о содержании семьи

Должна по любому бытовому вопросу получать указания либо разрешения мужа

Да нет, ничего она не должна. Мы зарабатываем, и решаем как рационально потратить наш бюджет.. про то кто что должен я не где не говорил...

В этом списке вижу, что где то примерно похоже что должна. Но я не говорил что должна, а просил, и думал что это элементарное. Например выслушать негатив, выслушать и успокоить)) это что касаемо работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты хочешь вернуть жену, к которой столько претензий? Думаешь, после твоих просьб и унижений, если она вдруг соизволит вернуться, её поведение лучше станет?

 

Вы оба хороши, методично друг друга доставали в течение многих лет, не слушали и не слышали один другого. Тут такие метания действительно, от "помогите вернуть жену" до "избегаю общения с ней". Так точно семью не восстановить. Да оно и не особо надо уже. Развод ведь состоялся?

 

Кроме прочего. про карьерные манёвры читать много и неохота, жизненные обстоятельства разные, понятно. Однако вопрос всё равно остаётся "Почему нефтяник с 9-летним стажем и двумя высшими образованиями зарабатывает 25000 р в месяц?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад штаны на лямках. Особенно доставило про то, что жена должна утирать сопельки, успокаивая малыша, что работа это всего лишь работа.

Ну и про тараканов тоже ничего.

Автор, если у тебя такой пакет требований к бабе, изволь соответствовать.

Не работать, потому что на работе стрессы - херовое оправдание для взрослого человека, у которого есть жена и ребенок.

 

В точку. Все рабочие неприятности и стрессы остаются на работе, тащить это дерьмо в дом и потом становиться в позу, что никто не понимает нельзя! 

А жена должна обнять, поцеловать и сказать что это все фигня, а потом 4 часа выслушивать как рабочие-засранцы что то там не разгрузили, бестолочь бухгалтерша не заплатила и бла бла бла.... на кой ляд это жене надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего она не должна. Мы зарабатываем, и решаем как рационально потратить наш бюджет.. про то кто что должен я не где не говорил...

В этом списке вижу, что где то примерно похоже что должна. Но я не говорил что должна, а просил, и думал что это элементарное. Например выслушать негатив, выслушать и успокоить)) это что касаемо работы..

 

Ничего не должна - и отлично, оставьте ее в покое, пусть уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что когда не знаешь что делать, то самый верный вариант: делай как должно, а там будь что будет.

В вашем случае это устроится на работу и вести себя достойно, а именно руководствуясь разумом, а не желанием кому что либо доказать и кого то в чем то переубедить.

Чувства других людей и их желания - это их область ответственности.

Но по любому к надежному и достойному мужчине вернутся хочется больше, чем попасть в очередные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у тя ща идеальная возможность найти себя, на тебе не сидит жена с ребенком. ищи работу стабильную, устраивай свою жизнь и профессию, с которой свалить не хотелось бы, считай вторая молодость и не надо никого возвращать, ушла туда ей и дорога.

 

основная твоя проблема, что ты занимался не своим делом или пытался прыгнуть выше головы, от этого и стрессы. поставь себе задачу на ближайшее время найти такую работу, которая совмещала бы неплохую зарплату и маломальское удовольствие, у тебя сейчас все карты на руках, пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...