Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я со своей подругой дружила пять лет. Когда только началось общения нас было трое. Я, она и ещё одна девочка. До их знакомства со мной они были подруги уже пару лет. Наше общения сопровождалось тем, что та третья подруга всегда как нибудь подставит или унизит. Но мы всегда были её хвостом и не обращали на это внимания. Прошло время, мы стали старше и умнее. У той третьей девушки появился парень на долгий срок. Она про нас забыла. Ну мы начали общаться вместе, нам было хорошо. Скажу честно, мы обсуждали её и как не красиво она с нами поступала. Моя подруга никогда не молчала и всегда добавляла что думает о ней. Нашей дружбе завидовали. Началось время, когда 3 девушка разошлась с парнем (прошло 2 или 3 года) и она начало общаться с моей подругой. Я чуть-чуть ревновала, но ничего не говорила. Моя подруга сказала мне как-то, что никогда эта девушка не заменит нашу дружбу с ней. Я была счастлива. Но время показало на оборот. Меня по-тихоньку стали забывать. Она гуляла только с ней а на меня время было не много. Очень обидно было. Было несколько ссор, но она всегда доказывала, что я важнее. Потом пошли фотографии где они гуляют и все знакомые встретив меня спрашивали, почему никогда меня с ними не видят. Тут наверное моя вина, я позвала её и поставила выбор, я или она. Я никогда не считала это правильным, но на тот момент меня всё это бесило. Она ответила, что даст ответ на следующий день. Мне стало обидно. Она  стала выбирать. Вечером того же дня, сказала, что догуляет в компании, куда они ходят несколько дней и всё. Прошло время ничего не изменилось, она не писала, не звонила. Я решила, что тут дружбы нет никакой и написала ей, что она не красиво поступила, ведь столько гадостей говорила про неё а сейчас как ни в чём ни бывало общается. Пожелала, чтобы с ней поступили потом так же как и со мной. Она ответила, что не понимает, что такого сделала. И всё. На этом наше общения закончилось. Один раз когда проходили мимо поздоровалась, потом перестала. После этого я часто их видела в двоём, было очень обидно. Раньше мы даже не ругались, а тут уже пол года прошло. Я понимаю, что есть моя вина, ведь у меня серьёзные отношения с парнем, но так случилось, что он очень ревнив. Да и мне большие компании не нужны. По этому мы гуляли вдвоём или с нашими друзьями, в левые компании не ходили. А ей ведь хотелось общения с кем-то кроме. А та девушка, третья, она могла дать ей это, общения с разными компаниями и свободу. А со мной всегда одинаково. Моя близкая знакомая это её сестра старшая.  Так получается, что я часто про свою "подругу" слышу. Мне очень сложно, ведь я скучаю. В первое время мне было легче, а сейчас прошло пол года, она мне снится часто и я прям не могу. Хочется простить, самой извиниться и начать дружбу заново. Или это зря? Ведь оставила один раз оставит и второй раз? По рассказам слышу, что им и так хорошо. Боюсь, что если сделаю шаг на примирение и мне откажут. Боюсь, что меня просто засмеют. Может не моя "подруга" а третья, она может. Боюсь, что больше никогда не смогу назвать её подругой! Я очень хочу её увидеть, обнять. Скучаю нереально, до слёз. Весь день только и думаю об этом. ПОМОГИТЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу повзрослеть?  

потому что только подростки так залипают на детских обидках на подружек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что только подростки так залипают на детских обидках на подружек

Как бы хотелось сейчас оказаться подростком, но увы и ах... Уже далеко не подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хотелось сейчас оказаться подростком, но увы и ах... Уже далеко не подросток.

о том и речь - взрослеть пора, психологически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, милая, не сочтите за насмешку, но.. "На обиженных воду возят." - знаете такую детскую поговорку? Как ни странно, но отражает суть вещей. . всего четыре слова, но какие действенные! Иногда это понимаешь уже в совсем недетском возрасте. Проверено на себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что не подросток, но через слово - гуляния, компании и т.д.  Работа, учеба, ах у Вас еще и МЧ есть... И столько страданий по подруге, как будто Вам больше заняться в жизни нечем...

Рано или поздно отваливаются почти все!  Кто съезжается, кто в декрете, кто на подработках, кто уже на 8 детей плов готовит... А у Вас как то слишком много свободного времени, что бы страдать. 

Почему с МЧ никуда не ходите  в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы утверждаете, что не подросток, но через слово - гуляния, компании и т.д.  Работа, учеба, ах у Вас еще и МЧ есть... И столько страданий по подруге, как будто Вам больше заняться в жизни нечем...

Рано или поздно отваливаются почти все!  Кто съезжается, кто в декрете, кто на подработках, кто уже на 8 детей плов готовит... А у Вас как то слишком много свободного времени, что бы страдать. 

Почему с МЧ никуда не ходите  в этом случае? 

Спасибо за комментарий. Ходим. Парень тоже даже слышать о ней не может и не хочет.  Дело в том, что пять лет дружбы было, сейчас не легко. Понимаю и соглашаюсь со всем вышесказанным, но всё равно тяжело всё это принять. Иногда хочется поговорить именно с подругой, а потом смотрю, а поговорить то не  с кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вам поговорить не с кем - то может в себе причины поискать - почему у вас подруг нет

 

Так если вам поговорить не с кем - то может в себе причины поискать - почему у вас подруг нет

Знакомых у меня много. Но понимаете, что про своё личное не всем можно рассказать? С кем действительно могла поделиться, это была она и ещё одна моя подруга. Но она вышла замуж и у неё своих забот хватает. Общаемся редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что все теряют подруг после того, как те вышли замуж? Нет

Просто меняются приоритеты и рядом остаются действительно близкие и интересные люди, видимо вы такой для неё не стали.

 

Чем дольше вы на этом стопориетсь - тем сложнее вам будет в принципе. Вы и своего МЧ упускаете и шанс обрести в жизни друга в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...