Перейти к содержанию

Развелись с женой пол года назад, дети с ней, она переезжает в другой город...


Рекомендуемые сообщения

Пол года назад, даже чуть больше уже развелись с женой, дочери остались с ней. У нее один ребенок до меня был, после брака удочерил ее, и в браке родилась вторая дочь. После развода младшей дочери было меньше 10 лет. Детей оставили с ней, по соглашению. Дети со мной каждые выходные и не только, с младшей дочерью очень мы близки и привязаны, старшая больше с мамой. Недавно узнал, что она ищет работу в другом городе и собралась туда переезжать.
Сейчас младшей 10лет, и она хочет жить со мной, и я тоже хочу этого, но бывшая против и хочет увезти детей с собой.
Подскажите, как быть, что делать. Я в данный момент снимаю жильё(без договора аренды), не пью, не курю, работаю, алименты плачу исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ничего не получится. По крайней мере честными методами. Тут либо  с ней договариваться, что дочь с вами остается, либо через суд добиваться этого.

Выиграть суд можно только если вы докажете, что ребенку с вами лучше.

 

А как может быть с вами лучше? Только если жена- алкоголичка или наркоманка, избивающая детей. Типа валяется пьяная, еду не готовит, мужиков всяких водит. То есть если с ней ребенку грозит что-то. Но это уже такая грязь, лезть в которую себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке всё равно с мамой нужно быть. Общение с отцом тоже важно, безусловно. Но в этом возрасте... Без матери... Тяжело ей будет.

Поговорите с женой. Ищите компромисс. Договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года назад, даже чуть больше уже развелись с женой, дочери остались с ней. У нее один ребенок до меня был, после брака удочерил ее, и в браке родилась вторая дочь. После развода младшей дочери было меньше 10 лет. Детей оставили с ней, по соглашению. Дети со мной каждые выходные и не только, с младшей дочерью очень мы близки и привязаны, старшая больше с мамой. Недавно узнал, что она ищет работу в другом городе и собралась туда переезжать.

Сейчас младшей 10лет, и она хочет жить со мной, и я тоже хочу этого, но бывшая против и хочет увезти детей с собой.

Подскажите, как быть, что делать. Я в данный момент снимаю жильё(без договора аренды), не пью, не курю, работаю, алименты плачу исправно.

Подавай иск об определении места жительства младшей дочери с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обычно опирается решение суда при принятии решения в ту или иную пользу, читал, что по закону с 10 лет мнение ребенка учитывается так же?

Договариваться, к сожалению бесполезно, у нее кроме своего мнения других не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обычно опирается решение суда при принятии решения в ту или иную пользу, читал, что по закону с 10 лет мнение ребенка учитывается так же?

У дочки какие отношения с мамой? С сестрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные отношения, но из за того, что она тянется ко мне её часто ругает она. И с сестрой переводчески ссорятся, 3 года разница. Дети часто ссорятся братья или сестры между собой, но тут порой бывает из за того что она папу защищает

Часто она хочет ко мне, но ее не отпускают

Блин, ну я не знаю как объяснить, она всегда со мной была, папина дочка, в садик, в школу, гулять, играть всегда вместе. Всегда за ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что обычно опирается решение суда при принятии решения в ту или иную пользу, читал, что по закону с 10 лет мнение ребенка учитывается так же?

Договариваться, к сожалению бесполезно, у нее кроме своего мнения других не существует.

Мнение ребенка учитывается, но не является определяющим моментом.

Плохо, что жилье съемное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные отношения, но из за того, что она тянется ко мне её часто ругает она. И с сестрой переводчески ссорятся, 3 года разница. Дети часто ссорятся братья или сестры между собой, но тут порой бывает из за того что она папу защищает

Часто она хочет ко мне, но ее не отпускают

Блин, ну я не знаю как объяснить, она всегда со мной была, папина дочка, в садик, в школу, гулять, играть всегда вместе. Всегда за ручку.

Правильно  это  или  нет,  но  суд  почти  наверняка  решит  в  пользу  матери,  поэтому  лучше  не  заострять  отношения.

 

Тем  не  менее  Вы  с  дочерью  не  теряете  друг  друга.  Она  уже  большая,  сможет  общаться  по  Скайпу,  приезжать  на  летние  каникулы.  Мать,  наверное,  будет  рада  отдохнуть  летом  и  от  ребёнка,  и  от  расходов  на  него.  Вам,  главное,  надо  будет  иметь  достаточные  доходы,  чтобы  хватало  и  на  алименты,  и  на  билеты,  и  на  летнее  содержание  ребёнка.  Всё  это  временно,  лет  через  пять-семь  дочка  сама  решит,  с  кем  из  родителей  хочет  жить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение ребенка учитывается, но не является определяющим моментом.

Плохо, что жилье съемное.

Просто после развода всё оставил детям, не знаю я посчитал, что так правильно, одежду забрал только, потому что ненужна им она... и тяжбу не стал разводить судебную из за детей, потому что они ни в чем не виноваты, и вся эта дерготня судебная их бы очень сильно пошатнула, и так папа и мама больше не вместе, а тут бы ещё и ругань вся эта, да вы и сами знаете.

... Всё это временно, лет через пять-семь дочка сама решит, с кем из родителей хочет жить.

Боюсь, что мама может напеть за это время, тем более что я буду далеко, что я такой плохой и не хороший... Да и по Скайпу говорить, когда контроллер за спиной стоит, это не то же самое, что посекретничать с глазу на глаз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы считаете, девочке лучше жить с Вами или с матерью? 

Оставил все - это не стал пилить или переоформил собственность на супругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно  это  или  нет,  но  суд  почти  наверняка  решит  в  пользу  матери,  поэтому  лучше  не  заострять  отношения.

 

Тем  не  менее  Вы  с  дочерью  не  теряете  друг  друга.  Она  уже  большая,  сможет  общаться  по  Скайпу,  приезжать  на  летние  каникулы. 

 

А с чего вы решили, что отцу этого достаточно.

У него такие же ровно права, как и у матери,  ничуть не меньше.

И кто это сказал, что в угоду тому, чтобы женщина не истерила и не манипулировала ребенком, не нужно бороться.

Если автор считает, что должен воспитывать дочь, пусть борется за это.

Просто после развода всё оставил детям

Суд это тоже учтет. Как и то, на чьей стороне привязанность ребенка больше.

Шанс есть автор, хотя конечно у жены он больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы считаете, девочке лучше жить с Вами или с матерью?

Оставил все - это не стал пилить или переоформил собственность на супругу?

Да, без распила. Есть случаи когда мирно договориться можно, а тут мирно бы не вышло, война была бы... Не так давно жены бывшей мать ей сказала, что то вроде того, что не будь такой строгой к девочкам, они дети еще.. на что был ответ не учит меня как воспитывать, сама то ты как нас воспитывала... Не звони, не приходи и не лезь ко мне больше, нет у меня матери... (Это чтобы было немного понятно, какой характер в переговорах у человека)...

И да, я считаю что со мной ей будет легче жить и лучше в моральном плане точно, и к тому же тут у нее, вся родня, бабушки дедушки, тёти и дяди, сестры двоюродные... Да блин вся родня тут у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с личной жизнью?

Есть какие то варианты? С кем то живете? С кем то встречаетесь? Сколько времени прошло после вашего расставания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как быть, что делать.

Одна из многочисленных засад нашего уродского семейного законодательства. В тех же Штатах вопрос был бы решён за одно заседание (если бы не был оговорён при разводе): судебный запрет переезжать вне круга радиусом столько-то миль иначе чем по согласию родителя.

 

На Вашем месте, если речь идёт о России, я бы в первую очередь разыскал одну организацию. Я смутно слышал о ней и конкретной наводки не дам, а по смыслу - ассоциация отцов, пытающихся добиться общения/жительства с детьми. Я так понял, что они накопили определённый опыт и законного, и не очень законного решения подобных вопросов, так что в первую очередь стукнулся бы туда за консультацией. А дальше... могу лишь пожелать удачи, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без распила. 

то есть, совместно нажитую квартиру просто не стали делить? Соглашение о разделе имущества после развода было?

Вопрос не праздный, я выясняю, есть ли предмет торга с бывшей супругой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашений ни каких не было, в суде только что дети с ней остаются было озвучено и все.

Где вы жили до развода? Чье это жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье было ее бабушки, после того как умерла она стала долевая собственность, половина у моей матери(моя мама выкупила долю у брата бывшей тёщи, потому что там всё сложно у них было), половина половины у ее матери, ну и по какой то там доли, вторая половина половины у меня, детей, и у нее... Сложно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье было ее бабушки, после того как умерла она стала долевая собственность, половина у моей матери(моя мама выкупила долю у брата бывшей тёщи, потому что там всё сложно у них было), половина половины у ее матери, ну и по какой то там доли, вторая половина половины у меня, детей, и у нее... Сложно всё.

Все просто. 

Вы не оставили квартиру бывшей семье, не свистите.

Ваша доля там есть. Вот Вам и предмет обсуждения - Вы ей долю, она дает согласие на частичное проживание дочери с Вами. Например, полгода. Или на каникулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...