Перейти к содержанию

Муж стал тираном как его отец.


Рекомендуемые сообщения

 

ну ведь это ненормально, правда? когда человек такими методами добивается своего. просьба - это не приказ

что нормально по отношению к Вам, решаете только Вы.

 

одна моя знакомая, которую муш решил предупредить, что у него бывают неконтролируемые агрессивные импульсы, и что под горячую руку может пострадать не только мебель, но и она, ответила - я с тобой в честном бою сражаться не стану. Но если ты меня ударишь или заденешь, ночью, когда ты уснешь, я вылью на тебя кипяток.

Как сто баб пошептало.

Правда, они все равно развелись, нафиг ей надо жить, как в тылу у врага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не уступаю не для того, чтобы чего-то добиться. Скорее, я защищаю собственные интересы и интересы ребенка. Например, я против того, чтобы тащить зимой 12 часов всеми видами транспорта маленького ребенка в другой город, чтобы обрадовать прабабушку. Я считаю, что прабабушке хватит и фотографий, а для ребенка это стресс. 

 

Или если я не хочу снимать себя на видео, почему я не могу поздравить его родителей как-то иначе? 

"Я не уступаю не для того, чтобы чего-то добиться".  "для ребенка это стресс".

Я вас правильно понимаю, вы не хотите, что бы ребёнок переживал стресс?

Как вы считает для ребёнка стресс, когда вы ругаетесь с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А в чем тут было ее тиранство? в том, что ее продавили, в конце-концов? в том, что она уступила, наступив на свои чувства, устав от конфликта? 

Если вы пишете конфликт, назовите объект конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не уступаю не для того, чтобы чего-то добиться". "для ребенка это стресс".

Я вас правильно понимаю, вы не хотите, что бы ребёнок переживал стресс?

Как вы считает для ребёнка стресс, когда вы ругаетесь с мужем?

Тоже стресс. Если бы меня устраивало такое его поведение, вряд ли бы я просила помощи на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делаете Вы в момент, когда летят предметы?

Этому же предшествует некое Ваше поведение или слова? Просто так мужчина предметами в любимую женщину не кидает.

 

А вообще нам когда-то еще учительница говорила. Девочки, прежде чем замуж выходить - посмотрите на отца мужа. В 99% случаев вас ждет то же самое. От осинки не родятся апельсинки. Впрочем, нас это тоже касается. Так что никогда не лишне задуматься о том, а какая же, собственно, я, раз у меня такой ужасный муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стресс. Если бы меня устраивало такое его поведение, вряд ли бы я просила помощи на этом форуме.

Ну, и какой помощи Вы ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тоже стресс. Если бы меня устраивало такое его поведение, вряд ли бы я просила помощи на этом форуме.

"Я была уверена, что если человеку это поведение доставляет боль, то он не будет его повторять".

Когда вы ругаетесь с мужем вы делаете ему больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я была уверена, что если человеку это поведение доставляет боль, то он не будет его повторять".

Когда вы ругаетесь с мужем вы делаете ему больно?

 

Очередной диванный воин, возомнивший себя психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть не копипастит, сам старается.

Ну это да.. пару терминов изучил и вопросы задает..

Сера, Меркурий и Соль, пля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы так же молчите, когда он орёт и швыряется - чем вы отличаетесь от матери то его?

Я сомневаюсь, что она прям млеет от того, что на неё орут - он просто терпит

Так же как и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делаете Вы в момент, когда летят предметы?

Этому же предшествует некое Ваше поведение или слова? Просто так мужчина предметами в любимую женщину не кидает.

 

А вообще нам когда-то еще учительница говорила. Девочки, прежде чем замуж выходить - посмотрите на отца мужа. В 99% случаев вас ждет то же самое. От осинки не родятся апельсинки. Впрочем, нас это тоже касается. Так что никогда не лишне задуматься о том, а какая же, собственно, я, раз у меня такой ужасный муж?

он в меня и не кидает. кидает около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я была уверена, что если человеку это поведение доставляет боль, то он не будет его повторять".

Когда вы ругаетесь с мужем вы делаете ему больно?

Намеренно очень редко могу что-то сказать, не подумав. Потом извиняюсь. Но проблема в том, что ему доставляет боль скорее мое несогласие с чем-то. То же видеопоздравление. Он ведь хочет поздравить именно так, а мне неуютно снимать себя на камеру. Отсюда боль.

Он часто выступает на сцене. Я боюсь сцены, боюсь камер. Но для него важнее не мой комфорт, а желание обрадовать родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что никогда не лишне задуматься о том, а какая же, собственно, я, раз у меня такой ужасный муж?

Это не всегда взаимосвязано. Есть семьи, где женщина устраивает скандалы каждый день, постоянно всем недовольна, ссоры по нескольку раз на день. Но предметы там не летают.

 

У меня в доме нет ежедневных скандалов и ссор. Прекрасные отношения до тех пор, пока я с чем-то не согласна или если я имею свою точку зрения. Вот тогда идет повышение голоса, грубость, шантаж, швыряние предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме нет ежедневных скандалов и ссор. Прекрасные отношения до тех пор, пока я с чем-то не согласна или если я имею свою точку зрения. Вот тогда идет повышение голоса, грубость, шантаж, швыряние предметов.

то, есть, Вы поставлены перед выбором - либо заткнуть поглубже свое мнение и свои интересы и соглашаться со всем, что хочет муж, либо согласиться после того, как рядом с Вами пролетит мебель?

Вас устраивает такая альтернатива? При том. что в обоих случаях Вам приходится ломать себя и уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так сказать, что вы обоюдно доставляете боль друг другу?

Не совсем понятен вопрос. Является ли причинение другому боли целью? Нет, не является. Чувствует ли каждый боль? Да. Потому что ему больно, что не так, как хочет он, а мне больно, потому что я должна идти против себя, либо он начинает вести себя неадекватно.

то, есть, Вы поставлены перед выбором - либо заткнуть поглубже свое мнение и свои интересы и соглашаться со всем, что хочет муж, либо согласиться после того, как рядом с Вами пролетит мебель?

Вас устраивает такая альтернатива? При том. что в обоих случаях Вам приходится ломать себя и уступать?

Нет, не устраивает. Но меня устраивает он, когда все хорошо. Мне нравятся его ухаживания, нравится заниматься вместе спортом, проектами, куда-то вместе ездить, участвовать вместе в различных мероприятиях. Меня устраивает то, как он возится с ребенком, сколько всего он для него делает. Единственная проблема - это давление, швыряние предметами, чуть что - повышение голоса, шантаж. 

 

И выбрала я его потому, что с другими было скучно. А с ним куча интересов. Он очень красиво ухаживает. Он мне интересен как личность. Он поддерживает мои идеи в плане творчества. Он постоянно развивается и дает развиваться мне. Куча совместных проектов. Мне нравится с ним работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жизнь, как вечный бой. Знакомая картинка. Главное всегда быть готовой к обороне.

Зря оправдываете агрессию мужа усталостью, проблемами на работе и прочее. Никаких оправданий. Даже внутренне.

Он чувствует, что вы прогибаетесь. И давит ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...