Перейти к содержанию

Кризис в 25. В подвешенном состоянии, как будто жду, что всё само решится


Анна Франк

Рекомендуемые сообщения

Извините за объём и возможно кучу лишних деталей!

 

Я живу в столице, учусь в приличном ВУЗе на врача!  я девушка и мне 25, ещё я замужем , живём в квартире мужа , и пока что я на содержании у родителей. 

 

Это официальная часть моей биографии.  Кажется , ну какие у меня могут быть проблемы? В том- то и дело , что их и не было никогда. Я из тех людей, которым было от рождения дано всё, любящие и заботливые родители, деньги, здоровье! Я много путешествовала , имела много красивых вещей , в меня влюблялись парни и я этим активно пользовалась. 

  

Недавно гостила у своих предков, в  прекрасном провинциальном городке, не слишком маленьком -в нём не скучно, но и  не слишком большом ,в нём сложно исчезнуть !

 

Родители мои - довольно сильные личности -сделали себя сами! Подбираясь к полтиннику ,имеют несколько квартир, несколько загородных участков , машин, пассивный и активный доход! Короче, не олигархи, но живут прилично.  И вот вытащив меня из вереницы встреч с друзьями, посадили на диван и говорят :  Дочь, какие у тебя цели в жизни? Чего ты хочешь?  

 

И вдруг  я поняла, что мне нечего ответить. "Хочу стать врачом!", всё что смогла из себя выдавить! Потом вообще пошутила , что хочу дожить до следующего года со всеми внутренностями, конечностями и в здравом уме. 

 

Но тот разговор никак не даёт мне покоя. 

 

Многие люди ничего не могут достичь, потому что у них нет на это ресурсов, свобода выбора это иллюзия, чаще всего мы ограничены в своих возможностях! Но у меня как раз ресурсов было хоть отбавляй! Всё для прекрасного старта и победоносного выстрела вверх! 

 

Но я как будто ничего не хочу, совершенно ничего! Я знаю, что родители рано или поздно купят мне квартиру, а потом и с машиной помогут. Мне не зачем самой ради этого трудится. У меня есть какие- то небольшие цели , типа , закрыть учебные долги, угрожающие отчислением, начать заниматься спортом,  выучить английский, но я всё время откладываю это , предпочитая , вести простую , бесхитростную жизнь. Учёба,дом, магазин , кухня , сериалы. Я и в универ уже хожу через раз, на старших курсах особо не следят за студентами, и инициатива обучения переходит к нему самому, а я и не хочу , видимо , уже учиться. Мне кажется, я не справлюсь. Недавно сдавала экзамен, готовилась старалась и даже сделала определённые успехи, но препод поставил 3 и сказал надменно :"Да, вы что-то знаете, но у вас нет клинического мышления! ". И он прав, я совершенно не стараюсь!

 

Хотя нет, кое чего я хочу! Бросить на время учёбу, уйти в академ , устроиться на работу, самой заработать на недорогую машину , автошколу и другие небольшие цели. Хочу жить со своим мужем , хоть он и совершенно не успешный человек, и часто будет не работать, а возможно у нас даже детей никогда не будет, потому что мы давно не занимаемся сексом, но я всё равно хочу быть с ним.  Мы через многое прошли, расставались и сходились, но его дом .это мой дом, а он мой муж и мне хорошо с ним сейчас. 

 

Но есть слишком много проблем! Первая , реакция моих родителей! Они не поймут, будут орать и гнобить меня! Я потеряю их уважение, поддержку и любовь.  Вторая , я лишусь их финансовой поддержки, а на мужа сейчас рассчитывать не могу. Третья , мне кажется, что у меня ничего не получится, и через пару лет, когда я оглянусь назад, то  увижу лишь неудачницу, которая все сознательные годы жизни потратила не на построение жизни типа удачного замужества, карьеры, детей и саморазвитие, а на пустые попытки доказать самой себе , что я что-то могу. 

 

Вспоминая свою жизнь лет до 18, я вижу много книг, путешествий, различные кружки и школы. А потом единственным моим "хобби" была лишь серия неудачных отношений, вереница интрижек , сексуальных приключений на одну ночь. А с мужем мы были счастливы совсем недолго, сейчас он живёт в соседней комнате , как сосед,  и хоть мы и сохранили хорошие отношения и некое подобие семьи, но я честно признаюсь себе, что он не моя настоящая любовь! Я вышла за него потому что он любил меня, потому что мне было с ним хорошо, а когда у нас возникли проблемы в сексе и быте, он ушёл в себя , а я налево. Я не признавалась себе раньше в этом, говорила , что тоже люблю его , но увы, люблю только как человека. 

 

Да я не в восторге от себя.Знаю, совершила много ошибок, много возможностей упустила, жила эмоциями и импульсами, и увы, так и не повзрослела. Я хотела начать новую жизнь. Вернулась от родителей, уже нашла хорошую комнату, присматривала работу, но так и не решилась. Мне кажется, я пожалею, если сейчас всё брошу! И лишусь сразу всего! И учёбы, и родителей и мужа и стабильности! Короче , живу сейчас в подвешенном состоянии, как будто жду , что всё само решится за меня и в то же время не могу сказать, что я несчастна, кажется, что всё хорошо, и чего ещё мне нужно!

 

Но так не бывает. Что бы вы посоветовали? Обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе? Или самой подождать пока мозг найдёт решение?Всё таки четверть жизни уже за спиной, надо на что-то решаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фантазии не хватает

Есть возможности а цели нет.

Ок. Гугл.

Врач...что дальше?

А дальше...может быть дисертация...работа в лучших мед. Центрах...сотрудничество с междугародными институтами...профессорами.. ну же давайте. Открытие своего мед. Центра.

А по ощущениям.

Вы вылечели хоть одного единственного больного??????

Дальше. Муж. Дети. Это так просто?

Постройте дом.

Это не кризис.

Это где-то щелкнуло у вас: материальные ценности стали не так интересны, а других понять не можете.

 

Мне кажется, Вам надо сказать "спасибо" родителям. И опираться от той точки, на которой вы стоите. Ставьте цели...большие ставьте...кажущиеся практически фантастичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фантазии не хватает

Есть возможности а цели нет.

Ок. Гугл.

Врач...что дальше?

А дальше...может быть дисертация...работа в лучших мед. Центрах...сотрудничество с междугародными институтами...профессорами.. ну же давайте. Открытие своего мед. Центра.

А по ощущениям.

Вы вылечели хоть одного единственного больного??????

Дальше. Муж. Дети. Это так просто?

Постройте дом.

Это не кризис.

Это где-то щелкнуло у вас: материальные ценности стали не так интересны, а других понять не можете.

Хочется быть сильной, но не все люди рождены , чтобы сворачивать горы, как мои родители.  Я хочу просто жить, тихой и спокойной жизнью. Но понимаю, что родители никогда не оставят меня в покое , будут вечно к чему-то подталкивать, а я не чувствую ни сил в себе , ни желания что-то менять.  Да действительно ,я  слишком долго была счастлива в этой жизни. Сейчас мне комфортно и я не стремлюсь к чему-то большему, но понимаю, что так тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один секрет Вам открою, пока вы будете к ним идти, будете "приземляться" и наполняться. Наполняться любовью. Своей любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в преподавателе находят наставника их душ...странно что на лекциях не было ни одного препода, который вас *зацепил* бы...и стал если не кумиром, то наставником по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется быть сильной, но не все люди рождены , чтобы сворачивать горы, как мои родители. Я хочу просто жить, тихой и спокойной жизнью. Но понимаю, что родители никогда не оставят меня в покое , будут вечно к чему-то подталкивать, а я не чувствую ни сил в себе , ни желания что-то менять. Да действительно ,я слишком долго была счастлива в этой жизни. Сейчас мне комфортно и я не стремлюсь к чему-то большему, но понимаю, что так тоже нельзя

А почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в преподавателе находят наставника их душ...странно что на лекциях не было ни одного препода, который вас *зацепил* бы...и стал если не кумиром, то наставником по жизни.

В моей жизни было много хороших людей. Они появлялись , делали что-то хорошее для меня и уходили , по естественным причинам. Может проблема именно в этом , что у меня никогда не было сенсея! Учителя , что называется!  Я просто знаю, что мир состоит из хороших и не очень хороших людей, которых тоже было, увы очень много! А так как  человек прямолинейный, то часто были стычки с такими 

И еще один секрет Вам открою, пока вы будете к ним идти, будете "приземляться" и наполняться. Наполняться любовью. Своей любовью.

Я люблю своих родителей, но нельзя любить тех, кто когда-то отверг тебя. Мои родители считают меня шлюхой. Отчасти так и есть, но блин они же мои родные люди, да и сами не безгрешны! У папы вообще ребёнок на стороне, а мама в своё время тоже несколько раз гульнула. Да у них был кризис 40 летних, я их не виню, они его преодолели и всё хорошо! Но какое они имеют право сейчас меня судить! Да к тому же они и не знают толком ничего.  Только , что мой муж не мой первый и увы не последний мужчина. Пока они меня осуждаю за мои ошибки я никогда не смогу по - настоящему открыться им

А почему нельзя?

потому что слишком долго и слишком сильно родители вбивали мне мысль, что просто жить нельзя, нужно непременно чего-то добиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, знаете говорят, что хороший врач когда приходит в палату - у пациентов от созерцания его уже состояние улучшается. У вас энергетика такая какраз. Такчто не бросайте учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, знаете говорят, что хороший врач когда приходит в палату - у пациентов от созерцания его уже состояние улучшается. У вас энергетика такая какраз. Такчто не бросайте учебу.

неожиданно , но приятно :) Спасибо за тёплые слова :) Постараюсь, чтобы меня не выгнали:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень долго жили в " Розовом замке " . Родители не подготовили вас к взрослой жизни, и не научили ответственности. Такое часто случаеться и это не так страшно как кажеться. Именно смена обстоятельств, начало " сложных времен " толкает людей на саморазвитие, на желание свою жизнь менять. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Мне кажеться стоит начать с финансовой независимости от родителей. Тогда вам не нужно будет следовать их правилам. Они утратят свое влияние на вас. Зарабатывать свои кровные тяжело но результат вам понравиться. Один раз попробуете и к родителям возвращаться не захотите.

    Почему вы не найдете себе работу? Что не получаеться у вашого мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень долго жили в " Розовом замке " . Родители не подготовили вас к взрослой жизни, и не научили ответственности. Такое часто случаеться и это не так страшно как кажеться. Именно смена обстоятельств, начало " сложных времен " толкает людей на саморазвитие, на желание свою жизнь менять. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Мне кажеться стоит начать с финансовой независимости от родителей. Тогда вам не нужно будет следовать их правилам. Они утратят свое влияние на вас. Зарабатывать свои кровные тяжело но результат вам понравиться. Один раз попробуете и к родителям возвращаться не захотите.

    Почему вы не найдете себе работу? Что не получаеться у вашого мужа?

У мужа психологические трудности. Ему почти 30 , но он так ничего и не достиг. С последней работы уволили, точнее он сам ушёл , потому что устал. Он хотел расстаться со мной, говорил, что во -первых , никогда не простит мне измену (один раз он узнал о моём похождении), а во -вторых, что никогда не сможет дать мне ту жизнь о которой я мечтаю. Но я вдруг осознала с ужасом для себя, что после 3х лет брака я не могу уйти от него, мне настолько душевно хорошо с ним, что я готова даже ущемлять себя материально.  Я никогда никого не любила. Единственная сильная влюблённость, закончилась очень трагично, и хоть с этим человеком, мы тоже поддерживаем дружеские отношения (я сделала так, что он не может без меня, и рано или поздно ищет моего внимания), но и построить с ним отношения я уже не могу. Даже если бы он сейчас приехал и сказал, я всё осознал , хочу быть с тобой, я бы ради него не бросила мужа.  Мы с мужем были бы счастливы в браке , если бы не 4 вещи: мы не сошлись в постели, а брак был спонтанный, так что о проблеме стало известно только после свадьбы, поэтому сейчас у нас нет секса, только платонические отношения, я была слишком глупой и много упрекала мужа, сейчас изменилась , но у него в душе огромная рана, моя мама  (тут вообще без комментариев) ну и его нежелание что-то менять. 

 У меня были подработки, и есть сейчас , но я не смогу оплатить ими учёбу в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, подумалось так, что с вас случайно и неожиданно упали розовые очки, не подумалось, что вы осознаете что происходит сейчас в вашем личном мире. Сейчас ни в коем случае ничего нельзя менять,рубить с плеча, вам надо побыть в этом состоянии какое-то время, каждому свое..Пообщаться с умными опытными людьми, почитать что то по психологии из зоны ваших потребностей. Ни в коем случае не бросайте учебу и не берите академ вы пожалеете об этом! Неважно, станете вы врачом или нет, но доведите до конца начатое.. Сейчас очень много различных направлений, та же косметология, которой требуется диплом. Вы не знаете ваши цели и желания но это ПОКА...Значит так нужно , не заморачивайтесь раньше времени! Не получится одним ударом решить все проблемы(и с целями, и с мужем, и с родителями, и с учебой), а осознанно и поступательно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...