Перейти к содержанию

Муж стал как чужой. Как мне теперь доверять ему и стоит ли?


Berlinso

Рекомендуемые сообщения

Когда человека все в отношениях устраивает, то он не будет никого со своим партнером сравнивать. За ненадобностью. Но вот флирт.... это совсем другое дело. Если бы мужчины совершенно не обращали внимания на женщин вообще, а женщины вообще не старались бы выглядеть в глазах мужчин привлекательными, то прекрасная половина человечества была бы в такой постоянной депрессии... что депрессии современные показались бы им детским пустяком. Обращать внимание на женщин, особенно в состоянии снижения внутреннего контроля, да еще и при активации потребности во внимании со стороны женщин.... - это неизбежность жизни. Одна из ее основ.

 

Глупо бороться с ветряными мельницами. Лучше обратите внимания на то, чтобы ваш муж всегда выходил из дома с полным желудком и пустыми яйцами.... :)

Конечно. Если в семье нет любви, нет счастья, то человек обязательно будет искать его на стороне. И каждый из нас получает от жизни именно то, что заслужил сам. Своими действиями или бездействием. Так что все вопросы - только к себе самой... 

Это так в идеале.

Но поскольку идеальных людей тут на земле нет, то будет и искать, и сравнивать.

К сожалению любовь даже не панацея.

Даже любя, человеку свойственно делать подлости. Особенно в период роста. Ну где то из области: что творит не ведает.

 

Для зрелого человека ваша цитата верна.

А для ситуации автора, когда они с 16 лет вместе и ничего особо не видели, кроме друг друга ничего не испытали - это иллюзия. Красивая легенда.

Слаб человек. И даже любовь не защита от искушения, если ты не зрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я понимаю, что это позорно охранять его, но также понимаю, что, а вдруг это все не пойми во что вылилось бы, не обнаружив я это тогда ещё? Не дало всему этому развиться ведь именно то, что я все случайно увидела(((.

Вы взрослые люди! Вы не Мамочка и не наседка!

Поймите Вы, если мужик захочет вам изменить, он изменит! По-любому!

А таким поведением вы только немудрость свою показываете и усугубляете ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же не флирт?По мне так Самый настоящий)). А что флирт тогда? А муж меня во всем устраивает, и папа он замечательный! И да, конечно, привыкла, не спорю, и ещё как

А как же нехватка новых эмоций и новизны, желание сравнить? Или этого тоже не будет при "полном комплекте"?

Ну начнем с того, что вам дать и иметь этот полный комплект пока не реально.

Потому все будет: и поиск новых эмоций, и желание сравнить, и дурацкая реакция на обиду в виде флирта на стороне, а может даже измены. Все это реально.

Жизнь она длинная.

И я бы не столько искала защиту от этого, сколько укрепляла бы связь между вами и мужем.

Потому как если связь крепкая, то все это можно пережить. А вот если связь слабая, то отношения из-за чего то да порвутся. Потому как это отношения в долгую. А все что долго, имеет свой прочный фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так в идеале.

Но поскольку идеальных людей тут на земле нет, то будет и искать, и сравнивать.

К сожалению любовь даже не панацея.

Даже любя, человеку свойственно делать подлости. Особенно в период роста. Ну где то из области: что творит не ведает.

 

Для зрелого человека ваша цитата верна.

А для ситуации автора, когда они с 16 лет вместе и ничего особо не видели, кроме друг друга ничего не испытали - это иллюзия. Красивая легенда.

Слаб человек. И даже любовь не защита от искушения, если ты не зрел.

Что вы называете зрелостью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы называете зрелостью?

Я отвечу несколько по другому: что я считаю зрелость?

В моем понимании зрелость - это определенный жизненный опыт, который дает возможность понять себя истинного, отделить чужое от своего.

И я не знаю другого способа приобретения опыта как практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу несколько по другому: что я считаю зрелость?

В моем понимании зрелость - это определенный жизненный опыт, который дает возможность понять себя истинного, отделить чужое от своего.

И я не знаю другого способа приобретения опыта как практика.

Т.е. в 17 лет это сделать невозможно, отличить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 17 лет это сделать невозможно, отличить?

Понять себя истинного и отделить свое от чужого в 17 лет?

Конечно невозможно.

На это уходит большая часть жизни ,а кому то и всей не хватает.

 

Ну есть конечно люди исключения, но им это вообще дано с рождения, а не с 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так в идеале.

Но поскольку идеальных людей тут на земле нет, то будет и искать, и сравнивать.

К сожалению любовь даже не панацея.

Даже любя, человеку свойственно делать подлости. Особенно в период роста. Ну где то из области: что творит не ведает.

 

Для зрелого человека ваша цитата верна.

А для ситуации автора, когда они с 16 лет вместе и ничего особо не видели, кроме друг друга ничего не испытали - это иллюзия. Красивая легенда.

Слаб человек. И даже любовь не защита от искушения, если ты не зрел.

Зрелость, она не только с опытом жизни приходит, но и в немалой степени от воспитания зависит. Учите своих детей верному восприятию жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять себя истинного и отделить свое от чужого в 17 лет?

Конечно невозможно.

На это уходит большая часть жизни ,а кому то и всей не хватает.

 

Ну есть конечно люди исключения, но им это вообще дано с рождения, а не с 17 лет.

Йю-ху..

Выше соглашусь с оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в 17 лет это сделать невозможно, отличить?

Отличить гарантированно – невозможно в любом возрасте. Но вот снизить вероятность ошибки и своих потерь, возможно или имея опыт, или имея верное воспитание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас перечеркиваете возможность здоровых ранних браков.

Отличить гарантированно – невозможно в любом возрасте. Но вот снизить вероятность ошибки и своих потерь, возможно или имея опыт, или имея верное воспитание.

Возможно! Если Вы хотите со мной поспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелость, она не только с опытом жизни приходит, но и в немалой степени от воспитания зависит. Учите своих детей верному восприятию жизни.

Воспитание без опыта - это только теория.

Какое бы не было у тебя воспитание все равно ты должен прожить массу моментов.

Другое дело, что верное воспитание не заставит пройти все подворотни, но главные улицы надо пройти при любом воспитании.

Иначе вся твоя зрелость лишь в сослагательном наклонении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание без опыта - это только теория.

Какое бы не было у тебя воспитание все равно ты должен прожить массу моментов.

Другое дело, что верное воспитание не заставит пройти все подворотни, но главные улицы надо пройти при любом воспитании.

Иначе вся твоя зрелость лишь в сослагательном наклонении.

У каждого свои цели.

У кого-то все мусорки обоити ....не понятно зачем...в поисках какой-то истины.

А кто-то с этой истиноы рождмется и реализовывает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас перечеркиваете возможность здоровых ранних браков.

Возможно! Если Вы хотите со мной поспорить.

Да. Я перечеркиваю.

Только в качестве исключения ранний брак может быть здоровым.

Потому что для здорового брака необходима психика взрослого человека, менталитет взрослого человека, убеждения сформированные и проверенные временем на практике.

У молодых людей этого нет именно потому, что они молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я перечеркиваю.

Только в качестве исключения ранний брак может быть здоровым.

Потому что для здорового брака необходима психика взрослого человека, менталитет взрослого человека, убеждения сформированные и проверенные временем на практике.

У молодых людей этого нет именно потому, что они молоды.

Ух...пообщайтесь с молодежью

Ни у кого нет такой наивной юнешеской и девнчей преданности и самоотдачи друг за друга как молодежи.

И безрассудства.

Это мы потом вырастаем и грешим...не так воспитали...то не дали.

Не мы...но те кто, как раз такие посты и создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои цели.

У кого-то все мусорки обоити ....не понятно зачем...в поисках какой-то истины.

А кто-то с этой истиноы рождмется и реализовывает ее.

Кто-то к 20 годам понимает, что мусорки обзодить не зачем, что истина где-то рядом. Надо просто шелуху убрать.

Каждому свое.

Из мусорок вернуться только тяжело и втпрос не потеряться.

Простите, вам сколько лет?

Можете особо не отвечать.

И так видно, что вы достаточно молоды.

Мне доказывать в этом направлении ничего не надо. Я все это прожила и ваш максимализм в том числе.

 

Вот будет вам ближе к 50, а может даже к 60 и лишь тогда, если вам повезет, то вы поймете про что я.

 

А то что у вас либо ранний брак, либо ранние серьезные отношения мне это понятно.

И вы отстаиваете сейчас не в принципе эту возможность, а вот вашу личную любовь.

Но от того отстоите вы тут ее или нет в вашей личной жизни ничего не изменится.

Ух...пообщайтесь с молодежью

Ни у кого нет такой наивной юнешеской и девнчей преданности и самоотдачи друг за друга как молодежи.

И безрассудства.

Это мы потом вырастаем и грешим...не так воспитали...то не дали.

Не мы...но те кто, как раз такие посты и создает.

Да я живу с этой молодежью.

И утираю им носы, когда они переживают свои разводы.

И то что вы пишите: наивность, безрассудства - это тут вообще не при чем.

 

Понимаете, время - это единственное, что неподвластно человеку.

И даже для самого - самого совершенного и развитого ребенка во все времена необходимо было, чтобы мама его вынашивала для его здоровья именно 9 месяцев. Не 6, не 7, не 8. А именно 9. И ничто на это не может повлиять. Ни гениальность, ни новые технологии, ни новые времена.

Так и тут.

Я вам больше скажу: цену любви знает тоже только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вам сколько лет?

Можете особо не отвечать.

И так видно, что вы достаточно молоды.

Мне доказывать в этом направлении ничего не надо. Я все это прожила и ваш максимализм в том числе.

 

Вот будет вам ближе к 50, а может даже к 60 и лишь тогда, если вам повезет, то вы поймете про что я.

 

А то что у вас либо ранний брак, либо ранние серьезные отношения мне это понятно.

И вы отстаиваете сейчас не в принципе эту возможность, а вот вашу личную любовь.

Но от того отстоите вы тут ее или нет в вашей личной жизни ничего не изменится.

 

Да я живу с этой молодежью.

И утираю им носы, когда они переживают свои разводы.

И то что вы пишите: наивность, безрассудства - это тут вообще не при чем.

 

Понимаете, время - это единственное, что неподвластно человеку.

И даже для самого - самого совершенного и развитого ребенка во все времена необходимо было, чтобы мама его вынашивала для его здоровья именно 9 месяцев. Не 6, не 7, не 8. А именно 9. И ничто на это не может повлиять. Ни гениальность, ни новые технологии, ни новые времена.

Так и тут.

Я вам больше скажу: цену любви знает тоже только время.

Боюсь ребенок сам все-таки решает когда ему появиться на свет.

И в нормальном понимании, если уж вы решили поговорить о времени, чнюеловек рождается более менее целостным. Это потом уже попадая определеннцю среду формируются могут сфрмироваться травмы и стереотипы, о которых чтобы очиститься ему необходимо время.

В нормальном понимание развития человека...он роддаеися и реализовывает свое я....другими словами "живет". А не занимается поиском себя, лазия по мусоркам.

У этого человека или с воспитанием что-то не то, в смысле с головой или ему нравятся мусорки.

И, на всякий случай, время определяет цену полноты жизни. Полноту реализации своих желаний и воздуха свободы своец свободы в легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я перечеркиваю.

Только в качестве исключения ранний брак может быть здоровым.

Потому что для здорового брака необходима психика взрослого человека, менталитет взрослого человека, убеждения сформированные и проверенные временем на практике.

У молодых людей этого нет именно потому, что они молоды.

Почему тогда так много престарелых инфантилов, почему к ним, несмотря на опыт, не пришла зрелость и мудрость? Иногда в 17 лет опыта больше , чем в 30 или осознанности с интеллектом, умения анализировать и делать выводы не только на своих ошибках.

У каждого свои цели.

У кого-то все мусорки обоити ....не понятно зачем...в поисках какой-то истины.

А кто-то с этой истиноы рождмется и реализовывает ее.

Не согласна, вы хотите сказать, что дети- Маугли, потерявшиеся в джунглях так реализовали себя? Ведь они потом не могут ни разговаривать, ни жить в человеческом обществе и научению не подлежат. Так что, определённо, человек рождается с какими то задатками, переданными генами, но их нужно развивать и заниматься, просто как сорняк они н вырастут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ребенок сам все-таки решает когда ему появиться на свет.

И в нормальном понимании, если уж вы решили поговорить о времени, чнюеловек рождается более менее целостным. Это потом уже попадая определеннцю среду формируются могут сфрмироваться травмы и стереотипы, о которых чтобы очиститься ему необходимо время.

В нормальном понимание развития человека...он роддаеися и реализовывает свое я....другими словами "живет". А не занимается поиском себя, лазия по мусоркам.

У этого человека или с воспитанием что-то не то, в смысле с головой или ему нравятся мусорки.

И, на всякий случай, время определяет цену полноты жизни. Полноту реализации своих желаний и воздуха свободы своец свободы в легких.

Вы в силу своей молодости все путаете.

Ну каким образом еще не родившийся человек может что то там решать про свое рождение на свет? Ну сами подумайте? И что значит он решил? Ну он решил и что?

А гормоны у мамки от его решения что ли нужные выработаются и матка от его решения сократится?

Ребенок может решать что угодно, но родится он тогда, когда для его рождения создастся определенные обстоятельства.

 

И никаким целостным ребенок не рождается.

Он рождается с исходными данными, которые заполнятся только при его жизни и разовьются.

И если эта жизнь не будет проходит по определенным этапам взросления, то он так что то себе и не разовьет или вообще зависнет на каком нибудь из них.

Как это случается в случае поражения каких либо его систем.

Человеческий ребенок самое беспомощное существо на планете. Без заботы он погибнет. При чем забота, которая обеспечивает ему в первую очередь именно сохранность его жизни почти самая длительная, среди всех существ.

Почти все животные в 2-3 года уже самостоятельны, тогда как 2-3 летний ребенок скорее всего просто погибнет без должного досмотра.

Потому вы глубоко заблуждаетесь про то, что дано человеку от рождения.

 

Про мусорки и подворотни я говорила в переносном смысле.

Например, при должном воспитании человеку понять, что курить вредно не обязательно пробовать на себе это курение.

Вот о чем шла речь.

 

А что вы вообще вкладываете в понятие просто живет? И каким он образом себя реализовывает? Если для собственной реализации ему не требуется понимания кто я такой?

Почему тогда так много престарелых инфантилов, почему к ним, несмотря на опыт, не пришла зрелость и мудрость? Иногда в 17 лет опыта больше , чем в 30 или осознанности с интеллектом, умения анализировать и делать выводы не только на своих ошибках.

 

Так никто не говорит, что зрелость обязательно приходит с опытом.

Я говорю, что зрелость не приходит без опыта - а это принципиально другое.

Ну какой такой опыт в 17 лет? Например? В чем в 17 лет современный человек может быть опытен в области построения отношений и создания семьи? Ну например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в силу своей молодости все путаете.

Ну каким образом еще не родившийся человек может что то там решать про свое рождение на свет? Ну сами подумайте? И что значит он решил? Ну он решил и что?

А гормоны у мамки от его решения что ли нужные выработаются и матка от его решения сократится?

Ребенок может решать что угодно, но родится он тогда, когда для его рождения создастся определенные обстоятельства.

 

И никаким целостным ребенок не рождается.

Он рождается с исходными данными, которые заполнятся только при его жизни и разовьются.

И если эта жизнь не будет проходит по определенным этапам взросления, то он так что то себе и не разовьет или вообще зависнет на каком нибудь из них.

Как это случается в случае поражения каких либо его систем.

Человеческий ребенок самое беспомощное существо на планете. Без заботы он погибнет. При чем забота, которая обеспечивает ему в первую очередь именно сохранность его жизни почти самая длительная, среди всех существ.

Почти все животные в 2-3 года уже самостоятельны, тогда как 2-3 летний ребенок скорее всего просто погибнет без должного досмотра.

Потому вы глубоко заблуждаетесь про то, что дано человеку от рождения.

 

Про мусорки и подворотни я говорила в переносном смысле.

Например, при должном воспитании человеку понять, что курить вредно не обязательно пробовать на себе это курение.

Вот о чем шла речь.

 

А что вы вообще вкладываете в понятие просто живет? И каким он образом себя реализовывает? Если для собственной реализации ему не требуется понимания кто я такой?

Так никто не говорит, что зрелость обязательно приходит с опытом.

Я говорю, что зрелость не приходит без опыта - а это принципиально другое.

Ну какой такой опыт в 17 лет? Например? В чем в 17 лет современный человек может быть опытен в области построения отношений и создания семьи? Ну например?

Вы сами себе противоречите, то говорите, что при воспитании можно и самому понять, что вредно, а что нет без проб на себе, то говорите, что у 17- летнего не может быть никаких представлений о семье и браке, а почему?его воспитывали в определённой семье с определенными отношениями, ориентируясь на которые он будет строить свои собственные отношения. Жизнь настолько многогранна, что встречаются 50- летние инфантилы и 15летние зрелые люди, которыеуже живут самостоятельно и строят отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас перечеркиваете возможность здоровых ранних браков.

Возможно! Если Вы хотите со мной поспорить.

Это вы так считаете, что перечеркиваю. Я этого не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите, то говорите, что при воспитании можно и самому понять, что вредно, а что нет без проб на себе, то говорите, что у 17- летнего не может быть никаких представлений о семье и браке, а почему?его воспитывали в определённой семье с определенными отношениями, ориентируясь на которые он будет строить свои собственные отношения. Жизнь настолько многогранна, что встречаются 50- летние инфантилы и 15летние зрелые люди, которыеуже живут самостоятельно и строят отношения

Нет.

Если вы внимательно прочтете все посты про воспитании сначала, то поймете, что воспитание может избавить только как я написала от подворотен (например не пробовать курение, наркотики и тп.). Но никакое воспитание не поможет тебе понять свое призвание, свою профессию, того с каким человеком тебе не сложно пройти 20 лет бок о бок, а с каким ты через год взвоешь, и на что надо обратить внимание выбирая партнера для семьи, как решать конфликты, как переживать кризисы, которые обязательно будут в семейной жизни.

Представления о семье и браке в 17 лет могут быть. Но где гарантии, что эти представления ваши верны? И как вы можете знать, что именно вот с ними вы будете счастливы?

И что за необходимость рисковать? Зачем в первом же представлении кидаться сразу в брак? Может стоит их для начала все же примерить к себе, к партнеру, а уж потом создавать семью? К чему такая спешка???

Никогда не видела, чтобы в 15 лет был зрелый подросток в вопросах семьи. Сорри, но это из области фантазии. Инопланетяне тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...