Перейти к содержанию

Муж стал как чужой. Как мне теперь доверять ему и стоит ли?


Berlinso

Рекомендуемые сообщения

Нет.

Если вы внимательно прочтете все посты про воспитании сначала, то поймете, что воспитание может избавить только как я написала от подворотен (например не пробовать курение, наркотики и тп.). Но никакое воспитание не поможет тебе понять свое призвание, свою профессию, того с каким человеком тебе не сложно пройти 20 лет бок о бок, а с каким ты через год взвоешь, и на что надо обратить внимание выбирая партнера для семьи, как решать конфликты, как переживать кризисы, которые обязательно будут в семейной жизни.

Представления о семье и браке в 17 лет могут быть. Но где гарантии, что эти представления ваши верны? И как вы можете знать, что именно вот с ними вы будете счастливы?

И что за необходимость рисковать? Зачем в первом же представлении кидаться сразу в брак? Может стоит их для начала все же примерить к себе, к партнеру, а уж потом создавать семью? К чему такая спешка???

Никогда не видела, чтобы в 15 лет был зрелый подросток в вопросах семьи. Сорри, но это из области фантазии. Инопланетяне тоже бывают.

Ещё как может, воспитанием может уберечь от ненужных связей с ненужными людьми, семейный сценарий это называется, если конечно воспитание правильное. А опыт- это то, из чего делают правильные выводы и больше не повторяют ошибок, а хождение по граблям взрослых людей как называется? Глупость. Королёва, вот ответьте на вопрос, почему тогда если не существует зрелых подростков, существуют незрелые взрослые? По идее, они должны развиваться как то, но нет, как были в детстве придурками, так и остаются, вот вроде и время семью создавать пришло, деньги есть, а зрелость так и не пришла. Почему вы отвергаете тот факт, что среди подростков есть ответственные и правильные люди, которые уже в таком возрасте делают правильный выбор как профессии, так и партнёра, а не скачут всю жизнь по кочкам, меняя профессии и партнёров как перчатки. И почему то ничего не сказали про инфантильных взрослых, вот и опыт у них есть, а выводов нет. Ответственность, усидчивость, как и тупость и безалаберность видно с детства. это свойства психики, Ее устойчивость, лабильность и скорость мышления, а уж про интеллект молчу, если родился дебилом, то уже никак не развить мыслительные способности до уровня гения или хотя бы среднестатистического человека, развить можно только то, что дано изначально. Это к чему я клоню, может зрелость или незрелость не определяется возрастом биологическим, а психологическим больше, кто то в 17 лет ребёнок ребёнком, а кто то уже работает и Немет ответственность за семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маргарита где-то писала, что ей 40 лет. Может, придумала, конечно.

Но мне иногда кажется , что она увлекается спиртным.

Рита, не в обиду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем Вам такой мужик, которого постоянно надо охранять?

Это ОН должен охранять ВАС! и ценить, и бояться потерять!

Займитесь другими делами, а не охраной мужа! Уважайте себя в первую очередь!

У нас скорее, я боюсь его потерять, а он делает вид, что ему все равно, а может и реально не боится. Во время ссор, его любимое, это сказать: " если что-то не нравится , давай разведемся". Ну типа, не очень то ты мне и нужна. Или пару разу собирал вещи, а я его не пустила уйти, и он конечно же благодушно остался))). Возможно ли это сделать так, чтобы он боялся меня потерять? Я ума не приложу , как этого достичь теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никакое воспитание не поможет тебе понять свое призвание, свою профессию, того с каким человеком тебе не сложно пройти 20 лет бок о бок, а с каким ты через год взвоешь, и на что надо обратить внимание выбирая партнера для семьи, 

Совершенно не согласен. Верное воспитание на 90% решит эту задачу. По крайней мере, для мужчины. 

 Возможно ли это сделать так, чтобы он боялся меня потерять? Я ума не приложу , как этого достичь теперь.

Боится потерять тот, кто зависим, не самодостаточен. Кто самодостаточен, потерять не боится. Вы достаточно самостоятельны - в материальном плане, но не самодостаточны - в психическом. Вам требуется любовь мужчины, и вы ее получаете, но вы не любите сами, и поэтому в вашем разуме нет умиротворения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно ли это сделать так, чтобы он боялся меня потерять? Я ума не приложу , как этого достичь теперь.

для начала нужно перестать бояться потерять его. Выстраивать свою жизнь так, чтобы с уходом мужчины терять только его, а не жилье, деньги, секс, смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно перестать бояться потерять его. Выстраивать свою жизнь так, чтобы с уходом мужчины терять только его, а не жилье, деньги, секс, смысл жизни.

В материальном плане мне действительно терять нечего. Квартира моя, машина тоже. Работа есть. А вот смысл жизни это да. Как представляю, что я без него или он с другой, то все, катастрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представляю, что я без него или он с другой, то все, катастрофа.

а Вы представьте, не бойтесь. Если с мужем разведетесь - как изменится Ваша жизнь? Как отдыхать? Где проводить праздники? С кем встречаться? 

Что он делает для Вас такого, что никто не сможет заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен. Верное воспитание на 90% решит эту задачу. По крайней мере, для мужчины.

 

Боится потерять тот, кто зависим, не самодостаточен. Кто самодостаточен, потерять не боится. Вы достаточно самостоятельны - в материальном плане, но не самодостаточны - в психическом. Вам требуется любовь мужчины, и вы ее получаете, но вы не любите сами, и поэтому в вашем разуме нет умиротворения.

Почему вы думаете ,что я его не люблю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы представьте, не бойтесь. Если с мужем разведетесь - как изменится Ваша жизнь? Как отдыхать? Где проводить праздники? С кем встречаться?

Что он делает для Вас такого, что никто не сможет заменить?

Я просто боюсь, что буду никому не нужна. Не знаю, откуда во мне это. Да уже и 31 год, и с ним всю жизнь. Куда ни глянь, почти все мужчины пьют, шляются. И думаешь такого как у меня, сразу заберут, если он будет в свободном плавании. А я останусь с чем? И ребёнок как? Он очень любит папу и папа его. Помогает мне всегда во всем, добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что буду никому не нужна. Не знаю, откуда во мне это. Да уже и 31 год, и с ним всю жизнь. Куда ни глянь, почти все мужчины пьют, шляются. И думаешь такого как у меня, сразу заберут, если он будет в свободном плавании. А я останусь с чем? И ребёнок как? Он очень любит папу и папа его

Заберут это не главное, главное, что в других отношениях будут те же проблемы, если человек выводов не сделает, всем нам кажется, что сделай мы выбор правильно , выбери другого человека и жизнь пойдёт как по маслу, а по факту мы приводим в новые отношения самих себя. Я конечно не беру в расчёт, когда браки распадаются из за бл.ва или выпивки, это крайние случаи. Тут действительно надо задуматься почему ты связалась именно с таким человеком и прожила с ним долгое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И думаешь такого как у меня, сразу заберут, если он будет в свободном плавании. А я останусь с чем? 

Одинокая женщина - это неприлично? Или опасно для жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что буду никому не нужна. Не знаю, откуда во мне это. Да уже и 31 год, и с ним всю жизнь. Куда ни глянь, почти все мужчины пьют, шляются. И думаешь такого как у меня, сразу заберут, если он будет в свободном плавании. А я останусь с чем? И ребёнок как? Он очень любит папу и папа его. Помогает мне всегда во всем, добрый

Ну так и кончайте дурью маяться. У вас нормальный муж. Проблема в вас, в том, что вы не умеете любить себя, и поэтому не любите и мужа. Беритесь за ум, пока не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая женщина - это неприлично? Или опасно для жизни?

это тяжело для жизни. В семье всегда легче и проще.

Ну так и кончайте дурью маяться. У вас нормальный муж. Проблема в вас, в том, что вы не умеете любить себя, и поэтому не любите и мужа. Беритесь за ум, пока не поздно.

спасибо, муж действительно хороший. И я знаю, что у меня проблемы с любовью к себе. Буду стараться.

что - ребенок? Детей с отцами не разводят.

Я помню, как в детстве мои родители ссорились и тогда я больше всего боялась, что мои родители раз ведутся и не будут вместе. Мой мир просто рушился от этого представления. И я не хотела бы этого своему ребенку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глупость. Королёва, вот ответьте на вопрос, почему тогда если не существует зрелых подростков, существуют незрелые взрослые? По идее, они должны развиваться как то, но нет, как были в детстве придурками, так и остаются, вот вроде и время семью создавать пришло, деньги есть, а зрелость так и не пришла. Почему вы отвергаете тот факт, что среди подростков есть ответственные и правильные люди, которые уже в таком возрасте делают правильный выбор как профессии, так и партнёра, а не скачут всю жизнь по кочкам, меняя профессии и партнёров как перчатки. И почему то ничего не сказали про инфантильных взрослых, вот и опыт у них есть, а выводов нет. Ответственность, усидчивость, как и тупость и безалаберность видно с детства. это свойства психики, Ее устойчивость, лабильность и скорость мышления, а уж про интеллект молчу, если родился дебилом, то уже никак не развить мыслительные способности до уровня гения или хотя бы среднестатистического человека, развить можно только то, что дано изначально. Это к чему я клоню, может зрелость или незрелость не определяется возрастом биологическим, а психологическим больше, кто то в 17 лет ребёнок ребёнком, а кто то уже работает и Немет ответственность за семью.

Вы как то путаетесь.

Логически связываете то, что вообще не связано. Каким образом существование незрелых подростков предполагает отсутствие незрелых взрослых? Незрелые взрослые, это в прошлом те же незрелые подростки, которые жизнь прожили, опыт приобрели, а толку нет. Все равно так и не созрели. Сплошь и рядом.

Почему не существует зрелых подростков? Потому что зрелость это состояние которое требует возраста?

Потому что не бывает зрелых зеленых ягод. Они может и ничего и есть их можно, но точно не такие как зрелые.

Подумайте просто над смыслом слов: дозреть, созреть, зрелость. Ну погуглите в конце концов. Этому процессу всегда нужно время. Именно время в созревании и дозревание решающий фактор. Да, что то этому может помогать. Например, ягодам  -солнце. Людям - воспитание. Но время для созревания нужно по любому. Так устроен мир.

Ответственность, и правильность в молодости соответствует молодым решениям, а не взрослым.

Подросток способен ответственно относится к учебе и быть ответственным учеником, но он не способен быть ответственным мужем, потому что просто для данной ответственности не приобрел необходимые жизненные навыки, не созрел. 

Я вас уже в какой раз прошу привести пример, живой пример зрелых подростков в 15 и 17 лет. Зрелых именно в отношении создании семьи.

Вы же так и не приводите. Так значит их нет? Если они есть, то почему вы о них не пишите?

 

И второй, или третий раз, сбилась со счета,  зрелость приходит только с опытом, но опыт не всегда предполагает зрелость. Потому что,  чтобы приобрести зрелость, нужно не только приобрести опыт, но еще его и применить. А вот это не делают те инфантилы в 40 лет о которых вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как в детстве мои родители ссорились и тогда я больше всего боялась, что мои родители раз ведутся и не будут вместе. Мой мир просто рушился от этого представления. И я не хотела бы этого своему ребенку

Не это должно быть вашей целью. Делайте счастливой себя саму - это главное. Через любовь к себе, через любовь к мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скорее, я боюсь его потерять, а он делает вид, что ему все равно, а может и реально не боится. Во время ссор, его любимое, это сказать: " если что-то не нравится , давай разведемся". Ну типа, не очень то ты мне и нужна. Или пару разу собирал вещи, а я его не пустила уйти, и он конечно же благодушно остался))). Возможно ли это сделать так, чтобы он боялся меня потерять? Я ума не приложу , как этого достичь теперь.

теперь сложно. он уже понял все для тебя в этой ситуации. и про вас тоже понял. 

а чтобы что-то поменять, Вам, в первую очередь, нужно перестать бояться его потерять и быть готовой к этому, если хотите изменить ситуацию для себя, в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь сложно. он уже понял все для тебя в этой ситуации. и про вас тоже понял. 

а чтобы что-то поменять, Вам, в первую очередь, нужно перестать бояться его потерять и быть готовой к этому, если хотите изменить ситуацию для себя, в свою пользу

мерси, но сие невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что буду никому не нужна. Не знаю, откуда во мне это. Да уже и 31 год, и с ним всю жизнь. Куда ни глянь, почти все мужчины пьют, шляются. И думаешь такого как у меня, сразу заберут, если он будет в свободном плавании. А я останусь с чем? И ребёнок как? Он очень любит папу и папа его. Помогает мне всегда во всем, добрый

и ради этих страхов (которые, кстати, далеко не факт, что оправдаются) Вы готовы так унижать себя и терпеть неуважение даже собственного мужа, который успешно пользуется вашим положением?! 

Поверьте, любая нормальная, любящая и уважающая себя женщина, не останется без мужика, если сама того не захочет.

А в вашем случае и самооценкой вы всегда будете в зависимых отношениях и на той стороне, где бояться потерять

мерси, но сие невозможно.

сие - что конкретно вы имела в виду?) на чем крест ставим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сие - что конкретно вы имела в виду?) на чем крест ставим?)

автор уверовала в Кармадона-спасителя, будет учиться оргазмировать от прикосновения Мужа и радоваться, когда Любимому Человеку с кем-то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...