Перейти к содержанию

Мне 26 лет. Нет никаких навыков общения, друзей, девушки.


Dalan

Рекомендуемые сообщения

я их предлагаю в виде варианта, коротая время

Так я собственно об этом и говорю. Здесь есть умные, опытные, креативные, творческие итд люди, которые могут дать толчек к новому пониманию ситуации, если автор захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боюсь быть навязчивым". Я вас понимаю, автор. =)

Ваши родители проявляли к вам чрезмерную навязчивость, теперь и вы боитесь быть таковым по отношению к людям, другая модель поведения вам просто неизвестна, хотя их существует великое множество. =) Это не беда и ничего не поздно, пока есть желание что-то изменить. В первую очередь, нужно поменять отношение, посмотреть с другой стороны - это не лучшие годы прошли, а они ещё впереди, раз прошлые вас не удовлетворяют. Уже более позитивный настрой. Во-вторых, мне вот с трудом верится в то, что вам не о чем говорить, здесь вы, к примеру, говорите без проблем, очень складно, понятно и по делу. 

Из активных действий, я бы посоветовала избавиться от мыслей, что вы навязываетесь. Понимаю, это нелегко, особенно по началу, но если понадобиться, отбрасывать их насильно. Вы не можете отвечать за другого человека, что ему хочется, что нет, и знать наверняка, что он думает. Вобщем-то, вам это и не надо. Общайтесь не для него, общайтесь для себя, делитесь тем, что для вас важно. Не переходя черту, естественно, набрасываться на едва знакомого коллегу с какими-то глубоко личными переживаниями, думаю, всё же не стоит. А если у вас действительно появились какие-то хобби в виде футбола, кино или путешествий, то вот уже вам не мало поводов для разговора.
Не загоняйтесь и не зацикливайтесь слишком на этой проблеме, играйте с собой в игру, в условия которой входит отбрасывать всякие эти тревоги и страхи перед началом общения. Потом не заметите, как они сами начнут уходить.

Сходить к психологу, возможно, тоже не будет лишним. Он может предложить более профессиональный и действенный тренинг + проработку ваших отношений с родителями, откуда ноги растут.

 

У вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть деньги, но он их не потратит на себя. А почему ? Потому, что он не умеет удоволетворять собственные инстинкты и желания. Его не научили, или помешали научится самому. Человек не умеет себя слушать.

Идет по улице, в кармане 500 рублей, но в кафе поесть не зайдет, не привык. А деньги либо в копилку положит, либо родителям отдаст или просто спустит куда нибудь, бессмысленно. Но только не на себя.

В принципе так и есть. Деньги отдаю родителям. Как-то само собой получается. Даже не знаю, что с ними делать. Хотя они ничего с меня и не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Деньги отдаю родителям. Как-то само собой получается. Даже не знаю, что с ними делать. 

Лучше запишитесь в школу танцев, на латину или бальные. Там говорить не надо, двигайтесь. Там много девушек, партнеров не хватает, общение пойдет само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я собственно об этом и говорю. Здесь есть умные, опытные, креативные, творческие итд люди, которые могут дать толчек к новому пониманию ситуации, если автор захочет.

Я при этом осознаю, что даю "бесплатные советы", ценность которых минимальна. А вполне трезвый совет - набраться здесь мотивации и обратиться лично к специалисту за помощью

 

 

В принципе так и есть. Деньги отдаю родителям. Как-то само собой получается. Даже не знаю, что с ними делать. Хотя они ничего с меня и не требуют.

Если не требуют, попробуй оставлять деньги, которые зарабатываешь, себе. Без волевого усилия ничего не получится. Маленькими шагами необходимо начинать меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум мешает общению. Чтобы нравиться девушкам надо быть звероподобным быдлом с языком без костей. Ну либо быть богатым и покупать любовь иивсе остальное за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешностью проблем нет? Раз фото не хотите постить в вк, может комплексы у вас? Не стесняйтесь, говорите. Да и нормального парня хоть кто-то но давно бы захотел соблазнить или проявить сильный интерес, и общаться вам бы даже не пришлось особо, вы бы в ней просто молча утопали, в её милые глазки под ряд из вполне дежурных вопросов. Ну а дальше пошло бы само собой. Тем более раз вы умный то общаться много на какие темы сможете. Очень легко понять когда ты не безразличен девушке или как минимум интересен, она тоже немного нервничает, старается улыбаться, или смотреть на тебя как будто насквозь. Может у вас ещё с фигурой проблемы? Тренажерка поможет, помимо красивого тела добавит вам много уверенности и тонну тестостерона. Половых проблем нет? Ну типа размер вам не нравится или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно себя оценивать. Но в школе мне ни разу не дарили валентинки, к примеру. Часто слышу, что девушки порой сами клеются, но меня они похоже вообще не замечают. В личку мог бы отправить фотографию, чтобы оценили. 

Фигура не очень спортивная, есть 5-6 кг лишнего веса. Недавно начал дома заниматься фитнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. я младше тебя немного, но уже субъет большой, даже сами с усами )) То есть уже усы растут все дела.) Скажу свое мироощущение про одиночество со своей колокольни. и ты и я в какой то степени сошли с общей лыжни, не стали бухать, курить и где то там где нас нет шляться после школы, в своем дворе ))  Уверен у тебя есть свои достоинства, но их некому оценить. Хотя позиционировать себя только по аспектам отношения к пьянуству или около мыслей служил или не служил не мужик глупо. Ты пишешь про лишние 5 кг. Брат я тебя завидую в каком то смысле, я вот худой, вещи; футболки и рубашка как на вешалке весят ) Просто забил и все. Харе мыслить ограниченно в двух цветах, в белом и черном, у тебя либо все нет или все хорошо где нас нет)))

Представь на улице ходит одинокая девчонка мерзнет) ее некому согреть )) И такие мысли должны греть твою душу, тут место лирике )

тоже знаю и ценю сови достоинства, пью зеленый чай, очищаюсь от радиации и играю в шахматы, но блин еще не одна милашка не сказала вау какой ты молодец)) ортодоксальная защита от одиночества это локомотив и царство смеха, улыбнись. Побольше самоиронии, посмейся над собой. Можно сказать я лишний человек, бельмо на глазу милых мадмуазелей, а можно утвердительно провозгласить тираду самоиронии;  я отшельник 101 лвл роковые женщины бойтись меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше самоиронии, посмейся над собой. Можно сказать я лишний человек, бельмо на глазу милых мадмуазелей, а можно утвердительно провозгласить тираду самоиронии;  я отшельник 101 лвл роковые женщины бойтись меня )))

Я раньше и посмеивался. А вот последние недели неожиданно понял в каком я дерьме. В этом и проблема.

Мне очень хочется найти девушку, просто чтобы общаться, проводить время с ней. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешностью проблем нет? Раз фото не хотите постить в вк, может комплексы у вас? Не стесняйтесь, говорите. Да и нормального парня хоть кто-то но давно бы захотел соблазнить или проявить сильный интерес, и общаться вам бы даже не пришлось особо, вы бы в ней просто молча утопали, в её милые глазки под ряд из вполне дежурных вопросов. Ну а дальше пошло бы само собой. Тем более раз вы умный то общаться много на какие темы сможете. Очень легко понять когда ты не безразличен девушке или как минимум интересен, она тоже немного нервничает, старается улыбаться, или смотреть на тебя как будто насквозь. Может у вас ещё с фигурой проблемы? Тренажерка поможет, помимо красивого тела добавит вам много уверенности и тонну тестостерона. Половых проблем нет? Ну типа размер вам не нравится или что-то ещё?

Видать я ненормальный парень. Не могу представить, чтобы меня соблазняла девушка.

На свои фотки мне как-то даже смотреть неприятно, долго не могу. Причём это уже длится 10 лет. Когда я первый раз зарегился Вконтакте, будучи ещё школьником, поставил аватарку из компьютерной игры. Просто какой-то блок стоит. У меня нет явный уродств, но я просто никакой, унылая, скучная внешность, хотя мне сложно себя оценивать, как я уже написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь основные 3-5 проблем на твой взгляд сформулировать в список и хотя бы теоритические варианты их решения сам привести ?

Вот самые главные проблемы, которые мешают тебе сейчас. И твое представление их решения.

Например  "я не компетентен в работе" - проблема. Решение - улучшить навык, прочитать книжку, взять курсы, найти наставника, поменять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь основные 3-5 проблем на твой взгляд сформулировать в список и хотя бы теоритические варианты их решения сам привести ?

Вот самые главные проблемы, которые мешают тебе сейчас. И твое представление их решения.

Например  "я не компетентен в работе" - проблема. Решение - улучшить навык, прочитать книжку, взять курсы, найти наставника, поменять работу.

1. Нулевые социальные навыки. Я боюсь завести с кем-то разговор на отвлечённую тему. Боюсь общаться с девушками. Решение - пытаться больше общаться (это очевидно, но мне трудно).

2. Жизнь под колпаком родителей. Фактически, я подросток 26 лет, которого мягко контролируют всю жизнь. Решения не знаю.

3. Некомпетентность в работе, вследствие потери интереса к ней. Решение. Если освобожусь от родителей, эту проблему, я думаю, решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нулевые социальные навыки. Я боюсь завести с кем-то разговор на отвлечённую тему. Боюсь общаться с девушками. Решение - пытаться больше общаться (это очевидно, но мне трудно).

2. Жизнь под колпаком родителей. Фактически, я подросток 26 лет, которого мягко контролируют всю жизнь. Решения не знаю.

3. Некомпетентность в работе, вследствие потери интереса к ней. Решение. Если освобожусь от родителей, эту проблему, я думаю, решу.

а в сети? как насчет общения в сети на тематических форумах? ведь есть какие то увлечения? в твоем городе наверняка есть какие то форумы чаты...если начать в ети а потом познакомившись перенести общение сначала в личку а там и встретится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нулевые социальные навыки. Я боюсь завести с кем-то разговор на отвлечённую тему. Боюсь общаться с девушками. Решение - пытаться больше общаться (это очевидно, но мне трудно).

2. Жизнь под колпаком родителей. Фактически, я подросток 26 лет, которого мягко контролируют всю жизнь. Решения не знаю.

3. Некомпетентность в работе, вследствие потери интереса к ней. Решение. Если освобожусь от родителей, эту проблему, я думаю, решу.

1. Групповая терапия в помощь. Ты такой не один, и даже форум это подтверждает. Вот и практикуйтесь друг на друге. И потом начнёшь с девушками общаться потихоньку, читать литературу полезно, но практику ничто не заменит.

2. Также мягко из под опеки родителей выбираться. Съехать. Сказать "Я уже взрослый, и перестаньте меня контролировать". Это в 15 лет такая фраза - проявление подросткового бунта. А в 26 - она уже необходима.

3. У тебя пониженная самооценка. Это уже личная терапия. Когда себя станешь адекватно оценивать (не принижать и не завышать), то и интерес появится к работе, и новое дело себе сможешь найти по душе.

 

Низкая самооценка не всегда связана с явным уродством или непривлекательностью. Её корни где-то в раннем детстве. Тебе нужно немного взглянуть на себя под другим. И как ни парадоксально, от уныния избавляться. Депрессивные парни - для девушек как репеллент. Кроме отдельных категорий, но тебе такие тоже не понравятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Групповая терапия в помощь. Ты такой не один, и даже форум это подтверждает. Вот и практикуйтесь друг на друге. И потом начнёшь с девушками общаться потихоньку, читать литературу полезно, но практику ничто не заменит.

2. Также мягко из под опеки родителей выбираться. Съехать. Сказать "Я уже взрослый, и перестаньте меня контролировать". Это в 15 лет такая фраза - проявление подросткового бунта. А в 26 - она уже необходима.

3. У тебя пониженная самооценка. Это уже личная терапия. Когда себя станешь адекватно оценивать (не принижать и не завышать), то и интерес появится к работе, и новое дело себе сможешь найти по душе.

 

Низкая самооценка не всегда связана с явным уродством или непривлекательностью. Её корни где-то в раннем детстве. Тебе нужно немного взглянуть на себя под другим. И как ни парадоксально, от уныния избавляться. Депрессивные парни - для девушек как репеллент. Кроме отдельных категорий, но тебе такие тоже не понравятся))

к этому надо самому прийти...что б сьехать от родителей..это сложно и чем дольше с ними живешь тем порой это сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому надо самому прийти...что б сьехать от родителей..это сложно и чем дольше с ними живешь тем порой это сложнее...

И придёт, если захочет. Кто сказал, что это легко. Чем дольше запускаешь ситуацию, тем дольше будешь её разруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я интроверт. У меня совсем другие родители, я училась всегда плохо, но у меня так же не очень любят звать гостей в дом. Я это обожаю. Только для меня это не компания в 5-7 человек, а 1 максимум 2 (муж с женой).

Это я к тому, что всё возможно, главное найти эту приемлемую для Вас позицию, для начала.

Для меня дружба не складывается из простых разговоров, мне сложно просто болтать со всеми подряд. По этому я люблю что-то делать с человеком. Пойти покататься на коньках, вместе куда-ньть съездить и т.д.

Но если Вы не будите что-нибудь делать, то и результата не будет.

Найдите клуб по интересам. И просто старайтесь отвечать, когда с Вами начинают болтать. Ещё, я не могу болтать про других, я могу рассказать какой-то свой опыт по этой ситуации, это для меня стало выходом.

Желаю не опускать руки и действовать, и найти выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нулевые социальные навыки. Я боюсь завести с кем-то разговор на отвлечённую тему. Боюсь общаться с девушками. Решение - пытаться больше общаться (это очевидно, но мне трудно).

2. Жизнь под колпаком родителей. Фактически, я подросток 26 лет, которого мягко контролируют всю жизнь. Решения не знаю.

3. Некомпетентность в работе, вследствие потери интереса к ней. Решение. Если освобожусь от родителей, эту проблему, я думаю, решу.

Может быть - ты не знаешь решений "мягких", при которых, родители бы одобрили твое решение. Ты же понимаешь что, можно взять деньги, которые: "не знаешь куда тратить", и снять комнату. Но сама мысль неприятная, потому что, будут недовольные лица, с вопросами: "А зачем тебе это ?", "Нам же вместе хорошо", "Ты что нас бросаешь ?".

 

Сепарация от родителей, не является гарантией жизненного успеха. Да можно перехать, забиться в комп и так же жить одному, не выходя из дома. Но тут мы помещаем себя в новую обстановку, приводим свою жизнь в некое движение. Носки надо себе постирать, пожрать приготовить, а как суп сварить ? я не умею, можно загуглить. А как болт в стену завернуть ? обои поклеить ?

 

Я знаю примеры, в том числе из собственной жизни, когда человеку не разрешается делать дома ничего вообще. То есть в любую секунду прибежит мать выхватит кострюли из рук и сделает: "Как надо", а потом скажет, что ты не умеешь готовить.

 

Своим перездом можно элементарно показать родителю, что ты хотя бы из памперса вырос. Да все равно останешься ребенком, но уже не грудным, а на уровне подростка. И родитель может быть не сразу, но поддержит самостоятельность. Дома это доказать априори не возможно. Но основная наша цель это не одобрение кого то, а наша собственная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи примерно таким же человеком, из долгих попыток и разочарований я бы советовал отказаться от этой затеи,а лучше заняться каким то делом. Если приглядеться, то окажется, что подавляющее большинство и не имеет ничего такого о чем личто я думал, чего искал, все довольствуются суррогатом (особенно в большом городе), просто я голове себе что то нарисовал, придумал, и от этого страдаешь. Рождаемся и умираем одни, надо попытаться примериться с собой. И никогда не понять обычным людям, что происходит в голове глубоких интровертов, поэтому с 99% людей у нас никогда диалога не выйдет, а с такими же как мы - тоже, потому что мы все глубочайшие эгоисты(т.е кто не псих. больны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...