Перейти к содержанию

Мне 26 лет. Нет никаких навыков общения, друзей, девушки.


Dalan

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, у меня нет друзей (фактически и не было, разве, что в школе пара человек), нет и не было девушки. Присутствует страх практически любого общения.
Раньше я всё это видел и понимал, но как-то не акцентировал внимание, мысленно отшучивался. Но с наступлением Нового Года меня как мешком по голове ударили, я вдруг понял, что лучшие годы прошли, а у меня нет даже близкого друга, не говоря уже о девушке. Доходит вплоть до физического дискомфорта, когда я думаю об этом, как перед волнительным экзаменом.

Наверно, я изначально интроверт, однако роль сыграли родители (лет до 12 я был более-менее нормальным). За всё время, что живу с ними к ним ни разу не приходили друзья, у них нет никаких интересов. Они всегда были мягки со мной. Однако, невольно воспитали во мне, возможно, даже презрение к общению, посиделкам, тусовкам.
Плюс к этому, в школе я учился очень хорошо, брал места на предметных олимпиадах. И это было неким утешением для меня. Никто со мной толком не хочет общаться, но я хотя бы умный. Но потом, поступив на один из естественнонаучных факультетов МГУ я скатился. В итоге окончил универ с тройками в дипломе.

Самооценка теперь совсем упала. Мне даже трудно говорить с продавцами или парикмахерами. Да, я понимаю, чтобы это перебороть нужно больше общаться, это очевидно, но для меня это реально крайне трудно.

Это как-то можно исправить, или в моём возрасте уже всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать общаться нужно начать общаться..

Если это такой сильный дискомфорт начинайте с малого,постепееео усложняя задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на работе как? Общаетесь без проблем?

По самой работе более-менее. Хотя вначале было трудно. Привык к коллективу.

Но на "нерабочие" темы до сих пор толком не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но на "нерабочие" темы до сих пор толком не могу ничего сказать.

Почему? Вот Вас спрашивают - Далан, куда в отпуск собираешься? Вы ничего не можете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается трудность общения? Чего Вы боитесь?

 

Я не считаю себя сильно компетентным в своей работе. Это накладывает отпечаток на всё общение. Мне постоянно кажется, что я в обществе, где все умнее меня.

 

momus

"Далан, куда в отпуск собираешься? Вы ничего не можете ответить?"

 

 

Вот даже это мне трудно. Так как я из бедной семьи. За всю жизнь с родителями я ни разу не был даже в сраной Турции. Плюс мои родители всегда были максимально несовременными. Не смотрят новые фильмы, не имеют интересов даже на уровне рыбалки или просмотра Игры Престолов. Сейчас уже не важно. Но, когда я был ребёнком, это накладывало отпечаток. Я был абсолютно под их контролем. Вплоть до 9 класса они меня чуть поодаль сопровождали до школы. Интернет появился позже вех в классе, мобильник один из последних, я не мог поддержать элементарный разговор о каком-нибудь клипе или фильме, который все смотрели. 

Сейчас я, конечно, уже свободнее. Могу обсудить и кино, и футбол, ещё что-то. Только это уже никому не нужно. А сам я не могу начать неформальный диалог. Мне кажется, что я навязываюсь своему собеседнику и трачу его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя сильно компетентным в своей работе.

А при чем тут работа?

Мне кажется, что я навязываюсь своему собеседнику и трачу его время.

И что, собеседник испортится от того что Вы ему чуть чуть понавязывались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас я, конечно, уже свободнее. Могу обсудить и кино, и футбол, ещё что-то. Только это уже никому не нужно. А сам я не могу начать неформальный диалог. Мне кажется, что я навязываюсь своему собеседнику и трачу его время.

Почему кино-футбол не нужно? А что нужно?

Если собеседник не заинтересован в разговоре. он об этом скажет, не?

Про тот же отпуск - ребята, посоветуйте, куда поехать? Кто где был? И готово, об этом всем интересно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кино-футбол не нужно? А что нужно?

Если собеседник не заинтересован в разговоре. он об этом скажет, не?

Про тот же отпуск - ребята, посоветуйте, куда поехать? Кто где был? И готово, об этом всем интересно говорить.

Я это понимаю. Но у меня просто ступор и всё. Я могу в голове конструировать самые разные вариативные диалоги на темы, на которые никогда не осмелюсь заговорить в реальности. Я даже фотку на ВК странице так и не смог загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Но у меня просто ступор и всё. Я могу в голове конструировать самые разные вариативные диалоги на темы, на которые никогда не осмелюсь заговорить в реальности. Я даже фотку на ВК странице так и не смог загрузить.

а чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь выглядеть нелепо. Боюсь выдать слишком много о себе. Боюсь быть навязчивым.

А что произойдет, что Вы ценного потеряете, что у Вас есть, если чуть побудете нелепым и навязчивым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдет, что Вы ценного потеряете, что у Вас есть, если чуть побудете нелепым и навязчивым?

Похоже лицо потерять боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы его потерять, нужно сначала его создать.

Возможно в его голове лицо уже создано его знаниями, манерами, внешним видом и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы почти как под копирку пошли.

 

Набраться храбрости и пойти на курсы по общению. Почитать книги. Лучший вариант - это психотерапия (я это почти в каждой теме говорю, но смысл пытаться бесплатно найти ответы на форуме обывателей...)

 

Всё исправимо.

 

 

За всю жизнь с родителями я ни разу не был даже в сраной Турции.

 Вот опять удивляюсь запросам и поводам для самобичевания. Я вот тоже в сраной турции никогда не был. И как-то норм...

Ты же теперь взрослый, и за своё материальное состояние отвечаешь сам. Скопи денег, да не так это и дорого стоит, если ты зарабатываешь около среднего и всё равно никуда не ходишь, то есть деньги, кроме еды, одежды и жилья, не уходят никуда. И обратись к психологу. Только не в секту и не пикап-форум ради бога, там больше всего любят таких закомплексованных с синдромом неудачника ребят, чтобы их "мотивировать" и денежку доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но смысл пытаться бесплатно найти ответы на форуме обывателей...)

Ну Вы же здесь!

Я вот тоже в сраной турции никогда не был.

А я там, например, и не буду никогда, какое-то неуважение к себе ездить в сраную страну, видимо чтобы также отдохнуть.

Возможно в его голове лицо уже создано его знаниями, манерами, внешним видом и так далее

Несомненно, но надо понимать, что жизнь это иллюзия, набор образов, которые каждый себе создает.

 Сейчас уже не важно. Но, когда я был ребёнком, это накладывало отпечаток. Я был абсолютно под их контролем. Вплоть до 9 класса они меня чуть поодаль сопровождали до школы. Интернет появился позже вех в классе, мобильник один из последних, я не мог поддержать элементарный разговор о каком-нибудь клипе или фильме, который все смотрели.

Вы правы, сейчас это уже не важно, ибо Вы взрослый и можете изменять свое отношение ко всему происходящему, правда для этого нужно напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я там, например, и не буду никогда, какое-то неуважение к себе ездить в сраную страну, видимо чтобы также отдохнуть.

так могут утверждать только те, кто кроме гетто для руссо-туристо ничего не видел.

Потрясающе красивая страна, только там нужно не в олинклюзиве пузо наедать, а путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так могут утверждать только те, кто кроме гетто для руссо-туристо ничего не видел.

Возможно, это же не мои слова, мне то все равно, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же теперь взрослый, и за своё материальное состояние отвечаешь сам. Скопи денег

 

У него есть деньги, но он их не потратит на себя. А почему ? Потому, что он не умеет удоволетворять собственные инстинкты и желания. Его не научили, или помешали научится самому. Человек не умеет себя слушать.

Идет по улице, в кармане 500 рублей, но в кафе поесть не зайдет, не привык. А деньги либо в копилку положит, либо родителям отдаст или просто спустит куда нибудь, бессмысленно. Но только не на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что докопались до турции-то. "Сраной" я её назвал лишь цитируя автора темы. Ничего не имею против. Лишь подчеркнул, что довольно тупой повод комплексовать, что ты "даже там" не был.

 

 

 но смысл пытаться бесплатно найти ответы на форуме обывателей...)

Ну Вы же здесь!

Я не ищу ответы, я их предлагаю в виде варианта, коротая время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...