Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Гость kind_heart♡

Рассказать ли мужу правду?

Рекомендованные сообщения

Гость kind_heart♡

Давайте без осуждений, сама знаю что хреново поступила.
Живем с мужем 3 года, до этого встречались год. Когда встречались с нынешним мужем, было время что я думала что он мне изменил с моей подругой, но небыло достаточно доказательств и он клялся мне что ничегл не было и подруга тоже говорила что не было, мы продолжили встречаться но я не была уверенна в нем, и однажды я поцеловалась и мне отлизал другой парень, но секса не было. Это было один раз, больше не повторялось.
Нынешний муж тогда узнал о том что я с ним целовалась, но остальное не знал. Я ревела, просила тогда простить меня, он простил, спустя время, мы поженились. Больше ничего подобного не происходило.
Но всегда, он до конца не верил мне что был только поцелуй, хотя я убеждала что так.
Недавно мы поругались и вспомнили старое в процесе ссоры. Почему-то я подраслабилась и неуверенно лгала что кроме поцелуя ничего не было. Думаю сказать правду, чтоб он знал все уже, потому что устала возвращатся к этой ситуации.
Стоит ли говорить правду и сильно ли это плохо скажется на нынешних отношений (ведь это было до брака)?

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Стоит ли говорить правду и сильно ли это плохо скажется на нынешних отношений (ведь это было до брака)?

Зачем? Какого эффекта Вы хотите добиться?

Поделиться сообщением

однозначно нет! нет

рассказав узнаете много нового о себе именно вы, от мужа.

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

Зачем? Какого эффекта Вы хотите добиться?

У нас сейчас тяжелое время, из-за того что мы ругаемся по быту и всему остальному каждый день, а он уходит гулять на ночь с друзьями, я говорила с ним о разводе, но решили еще попробовать и обратно прлизошла ссора и была затронута та ситуация, поэтому я подумала что возможно стоит это договорить до конца.

Поделиться сообщением

Давайте без осуждений, сама знаю что хреново поступила.

Живем с мужем 3 года, до этого встречались год. Когда встречались с нынешним мужем,однажды я поцеловалась и мне отлизал другой парень, но секса не было. 

Когда будете рассказывать, снимите на видео, обязательно!

Десяток тысяч просмотров ролику "рассказываю мужу как мне лизал другой парень" гарантированы))))

Поделиться сообщением

У нас сейчас тяжелое время, из-за того что мы ругаемся по быту и всему остальному каждый день, а он уходит гулять на ночь с друзьями, я говорила с ним о разводе, но решили еще попробовать и обратно прлизошла ссора и была затронута та ситуация, поэтому я подумала что возможно стоит это договорить до конца.

ну а вы готовы к тому, что после того как вы договорите до конца, будет конец вашего брака?

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

рассказав узнаете много нового о себе именно вы, от мужа.

О чем именно вы говорите в этой фразе? Типа будет кучу гадости обо мне говорить или материть меня. У нас и так сейчас отношения плохие, я думаю разводиться, но не уверенна еще, потому что чувства к мужу еще есть, почитайте выше.

Поделиться сообщением

Смотря чего Вы хотите добиться. Если сохранить семью, то в полную несознанку. Если же Вы хотите спровоцировать разрыв, то лучше рассказать. В Вашем случае лучше рассказать. Зачем тянуть?

Поделиться сообщением

в смысле - сгорел сарай, гори и хата? Мудро.

Поделиться сообщением

в смысле - сгорел сарай, гори и хата? Мудро.

Ну чтобы уж мосты сжечь к чертовой матери.

Поделиться сообщением

а станет просто ад, и во всем для мужа виноваты вы будете.

я на полном серьезе говорю. никогда не говори никому. тему здесь удали.

и сама убеди себя, что тебе просто нафантазировалось. я серьезно.

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

ну а вы готовы к тому, что после того как вы договорите до конца, будет конец вашего брака?

Вы считаете что он не простит, о том что было до брака, хотя он догадывается и ой как догадывается, только еще не услышал слова от меня, но мы до сиз пор живем вместе.

Изменено пользователем kind_heart♡

Поделиться сообщением

Вы считаете что он не простит, о том что было до брака, хотя он догадывается и ой как догадывается, только еще не услышал слова от меня, но мы до сиз пор живем вместе.

готовы ли вы?

фишка в том, что вы просто хотите снять этот груз  с себя, вас это давит и вы хотите рассказать и типа начать с нового листа.......

но для вашего мужа эта инфа-ия может быть как красная тряпка для быка, он всё это воспримет в штыки и найдет в этом объяснение всех ваших неурядиц......если вас сильно давит эта тема, ну можете рассказать-только, понимая, что это может быть конец

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

а станет просто ад, и во всем для мужа виноваты вы будете.

я на полном серьезе говорю. никогда не говори никому. тему здесь удали.

и сама убеди себя, что тебе просто нафантазировалось. я серьезно.

Но он всегда догадывался о том что что-то было, просто слова не были услышаны.

Поделиться сообщением

рассказывайте, а он в ответ скажет что да, трахал подругу, но ведь это же было тоже до брака.... и дальше что?

Поделиться сообщением

Стоит ли говорить правду

По большому счёту без разницы. В некоторых вариантах и моментах будет лучше, в некоторых хуже, но глобальные причины проблем вовсе не в этом.

потому что устала возвращатся к этой ситуации.

Сказать правду здесь не поможет (если только по результатам не разбежитесь нафиг) - всё равно будете возвращаться.

Лично я посоветовал бы так и сказать: я не хочу к этому возвращаться, поэтому давай решим раз и навсегда. У меня были причины сомневаться в тебе. У тебя были причины сомневаться во мне. Это печально, но это так. Теперь посмотри мне в глаза и скажи: ты мне когда-нибудь изменял? И на ответ "нет" продолжил бы: я тебе - тоже нет. И мы либо верим друг другу, либо всё это ничего не стоит и мы разбегаемся. А потому с этого дня я не вспоминаю о прошлом и не хочу, чтобы ты вспоминал. Закрыто и запечатано. Ну а ответ на вопрос "да" придумайте сами :)

Изменено пользователем Softwarer

Поделиться сообщением

сколько лет вам и вашему мужу?

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

готовы ли вы?

фишка в том, что вы просто хотите снять этот груз с себя, вас это давит и вы хотите рассказать и типа начать с нового листа.......

но для вашего мужа эта инфа-ия может быть как красная тряпка для быка, он всё это воспримет в штыки и найдет в этом объяснение всех ваших неурядиц......если вас сильно давит эта тема, ну можете рассказать-только, понимая, что это может быть конец

Ну я и так думала что мы разведемся только через пару лет потому что не вижу нашего будущего

Поделиться сообщением

По большому счёту без разницы. В некоторых вариантах и моментах будет лучше, в некоторых хуже, но глобальные причины проблем вовсе не в этом.

Сказать правду здесь не поможет (если только по результатам не разбежитесь нафиг) - всё равно будете возвращаться.

Лично я посоветовал бы так и сказать: я не хочу к этому возвращаться, поэтому давай решим раз и навсегда. У меня были причины сомневаться в тебе. У тебя были причины сомневаться во мне. Это печально, но это так. Теперь посмотри мне в глаза и скажи: ты мне когда-нибудь изменял? И на ответ "нет" продолжил бы: я тебе - тоже нет. И мы либо верим друг другу, либо всё это ничего не стоит и мы разбегаемся. А потому с этого дня я не вспоминаю о прошлом и не хочу, чтобы ты вспоминал. Закрыто и запечатано. Ну а ответ на вопрос "да" придумайте сами :)

Точно. И после этого наступит мир и они никогда больше к этой теме не вернутся. Не, а че, верю.

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

рассказывайте, а он в ответ скажет что да, трахал подругу, но ведь это же было тоже до брака.... и дальше что?

Я верю ему что у них ничего не было. Но он не верит мне по этому поводу.

сколько лет вам и вашему мужу?

Мне 22 ему 25

Поделиться сообщением

Точно. И после этого наступит мир и они никогда больше к этой теме не вернутся. Не, а че, верю.

Для мира этого мало. Но после этого автор как минимум сможет в корне обрывать любое упоминание этого вопроса. Типа - если не можешь не вспоминать, уходи, если остаёшься - не вспоминай, я уже всё сказала и не собираюсь дальше слушать.

Поделиться сообщением

Я верю ему что у них ничего не было. Но он не верит мне по этому поводу.

Мне 22 ему 25

расскажите о своей и его родительской семье.

Поделиться сообщением

Ну я и так думала что мы разведемся только через пару лет потому что не вижу нашего будущего

ну так может вы сами хотите развода....и ищите как бы этот развод ускорить?))

Поделиться сообщением

Вы думаете,что он догадывается и не верит ,что не было секса .Если он не верит ,то и не поверит .А чтобы он поверил ,надо придумать историю ,как вы трахались и не один раз . Он сразу перестанет бухать и ходить к друзьям.

Вы что-ли совсем глупая .Сколько вам лет ...

Зачем вообще ему рассказывать,что было до брака .Было и было .Не оправдывайтесь перед ним и вообще не разговаривайте на эту тему.

Поделиться сообщением

расскажите о своей и его родительской семье.

Серьезно?) ты именно это хочешь узнать?))

Поделиться сообщением

мне отлизал другой парень, но секса не было

Оральный секс - тоже секс.

С мужем к семейному психологу хорошему вам надо. В любом случае, чтобы или наладить отношения, или развестись миром без взаимных психотравм.

Говорить до получения свидетельства о разводе о вашем досвадебном поступке точно не стоит.

Поделиться сообщением

Мирно разойтись и не надо мужчине говорить про такие вещи, он Вам что, на грудь кучу навалял?

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

Дело в том, что он догадывается и может мне на этой почве мстить и ничего не говорить. Он эгоист, хоть из заниженной самооценкой но самовлюбленный эгоист. А эгоисты вряд ли такое прощают. Возможно сделал тогда вид что простил, а сам изменил или ничего не было у него, а после брака начал вспоминать и после какой-то ссоры, с упоминанием этой ситуациии изменил, понимаете... я боюсь что потеряю года жизни с ним, из-за того что он мне либо изменил или изменит с кем-то, хоть и у нас есть ребенок и мы венчались, но вряд ребенок или венчание его удержит от этого поступка. Я ему после брака не изменяла и не изменю, знаю точно, люблю. Он не делит отношения до брака и после, а я делю и сама знаю почему я это делаю.

Поделиться сообщением

То есть в прошлой теме - вы всё ждёте, что он измениться и перестанет бухать

А тут - вы хотите ему рассказать, что изменяли с другим? Мудро.

Расскажите конечно - хуже, чем есть - точно не будет

Поделиться сообщением

Дело в том, что он догадывается и может мне на этой почве мстить и ничего не говорить. Он эгоист, хоть из заниженной самооценкой но самовлюбленный эгоист. А эгоисты вряд ли такое прощают. Возможно сделал тогда вид что простил, а сам изменил или ничего не было у него, а после брака начал вспоминать и после какой-то ссоры, с упоминанием этой ситуациии изменил, понимаете... я боюсь что потеряю года жизни с ним, из-за того что он мне либо изменил или изменит с кем-то, хоть и у нас есть ребенок и мы венчались, но вряд ребенок или венчание его удержит от этого поступка. Я ему после брака не изменяла и не изменю, знаю точно, люблю. Он не делит отношения до брака и после, а я делю и сама знаю почему я это делаю.

Любить самовлюблённого эгоиста с заниженной самооценкой, которому не доверяешь - это паталогия.

почему потеряешь года жизни? Опыт никуда не денется. Да и если так относиться, стоит ли терять тогда следующие года? Надо не о прошлом думать, а о настоящем, что ты к нему чувствуешь на самом деле, и от этого отталкиваться.

Рассказать о предсвадебной измене - это однозначно поставить крест на дальнейших отношениях ваших. Только совместная терапия вам поможет. А если муж упрётся и не согласится - то индивидуальная для снятия созависимости от человека, которого "любишь", но при этом очевидно не уважаешь.

Поделиться сообщением

Гость kind_heart♡

То есть в прошлой теме - вы всё ждёте, что он измениться и перестанет бухать

А тут - вы хотите ему рассказать, что изменяли с другим? Мудро.

Расскажите конечно - хуже, чем есть - точно не будет

Я забыла о том что было до брака. А тут при очередной ссоре, когда я начала толкать его на вопросы типа ты мне изменяешь, он начал говорить это ты была замечена, а я не был и не изменял тебе. Этот случай в моих отношениях с ним был единственный и как я говорила я не знаю влияет ли он на него до сих пор, даже если слова не были сказаны, но он догадывается.

Поделиться сообщением

Недавно мы поругались и вспомнили старое в процесе ссоры. Почему-то я подраслабилась и неуверенно лгала что кроме поцелуя ничего не было. Думаю сказать правду, чтоб он знал все уже, потому что устала возвращатся к этой ситуации.

Я думаю мужу надо все рассказать, так как взаимное доверие и откровенность только укрепит вашу семью и между вами уже не останется никаких недомолвок. Только обязательно отпишись на форум по результатам беседы. Думаю всяким скрытным дамочкам будет полезно узнать о пользе и преимуществах кристально чистых отношений. 

Поделиться сообщением

Я забыла о том что было до брака. А тут при очередной ссоре, когда я начала толкать его на вопросы типа ты мне изменяешь, он начал говорить это ты была замечена, а я не был и не изменял тебе. Этот случай в моих отношениях с ним был единственный и как я говорила я не знаю влияет ли он на него до сих пор, даже если слова не были сказаны, но он догадывается.

Конечно влияет

Что за странный вопрос?

Поделиться сообщением

Он все равно вам не поверит ,хоть рассказывайте ,хоть нет .Он вбил себе в голову ,что измена была и только это хочет от вас услышать.

Я не пойму ,вы были девственницей ,когда вышли за него замуж ? Если нет ,то к другим вашим мужчинам не ревнует ,только к этому?

Что-то вы не договариваете.

Поделиться сообщением

Я думаю мужу надо все рассказать, так как взаимное доверие и откровенность только укрепит вашу семью и между вами уже не останется никаких недомолвок. Только обязательно отпишись на форум по результатам беседы. Думаю всяким скрытным дамочкам будет полезно узнать о пользе и преимуществах кристально чистых отношений. 

)))))))))) если только "семья" переживет такие откровенные доверительные новости. но принимая во внимание то, как муж относится к ВОЗМОЖНОМУ сценарию прошлого своей жены, - шансов у этой семьи почти нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4yda
      Всем здравствуйте.
      Ситуация такова, в браке мы три года. Поженились довольно быстро, спустя несколько месяцев отношений, не успев толком и пожить вместе и вкусить всех прелестей совместной жизни. Я переехала к нему от родителей. К слову, живём с его матерью. Изначально она показалась мне такой чудесной тёткой, жили душа в душу. Но всё это маски, как оказалось.
      На данный момент у нас есть общий ребёнок, которому почти три года. Ребёнок очень любит отца, сильно к нему привязан, так как он проводит с ним всё свое время. Муж не работает уже много времени (не месяц и даже не пол года). Поэтому я была вынуждена выйти на работу сама. Устроилась на работу с графиком 2/2, для того, чтобы он тоже мог устроиться на работу. К слову, изначально он вообще был против того, чтобы я шла на работу.В общем пока я работаю, он сидит с ребёнком. К ребёнку относится хорошо, внимательно, играет с ним. Малышу очень весело с папой. 
      Также, муж ведёт домашнее хозяйство, может прибраться в квартире, приготовить покушать. 
      На этом, мои видимые в нём плюсы заканчиваются. В своих глазах, я вижу его только как отца, которого любит ребёнок. Но который ничего не может дать кроме своей любви. 
      Обеспечить отец не может даже себя, не то, что уже нас обеих + свою мать (она тоже работает, но еле еле сводит концы с концами). 
      Любви нет, чувств нет. Всё закопано ссорами, скандалами. Я по натуре, безумно спокойный человек, никогда ни на кого первая не кричала. У него обратная ситуация, он может с пол оборота завестись и поднять ор с матом (даже при ребёнке), а также с оскорблениями в мой адрес, или в адрес матери. 
      Меня такое отношение пугает и я считаю его не позволительным. 
      Очень много пересказывать не буду, но случилась очередная пиковая ситуация, в которой я приняла решение уйти. После чего, последовали угрозы , мол , если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться. Я беспокоюсь о чувствах ребёнка, не хочу, чтобы она тосковала, скучала по нему. Я готова хоть каждый день встречаться с ним, чтобы ребёнок мог общаться с отцом, но он не может адекватно воспринять эту ситуацию. Человек готов отказаться от встреч с ребёнком полностью, чем вот так временами встречаться. Ведь сейчас он просыпается с ней в одной квартире, а тут он будет один. Как же так.
      Я считаю, что эти отношения обречены на провал, я поражаюсь своей бездейственности. Я уже готова отказаться от своей нынешней работы во благо нашей новой жизни в спокойствии, любви, дружбе и  полной гармонии. Бабушка и дедушка (мои родители) очень любят ребёнка и я вижу как они с ним обращаются. И ребёнок тоже комфортно себя чувствует в данном доме с моими родителями. 
      Возможно, это мои тараканы о том, что ей без отца  будет плохо. Главное, что она будет жить в любви.  Я настроена на то, чтобы отец общался довольно часто с ребёнком, я не хочу отнимать у неё отцовское общение. Я никогда не скажу ей что он плохой и никогда бы не настроила против него. Мне главное, чтобы он принял эти условия и дал бы нам всем новый шанс на счастливую жизнь. Я могу его понять, что для него ребёнок это такой же целый мир, как и для меня, и что он просто в один момент может пропасть..и человек останется один со своими проблемами, со своими криками, нервами. 
      Я тоже не собираюсь отворачиваться от человека, несмотря на все сказанное им в мой адрес, я не считаю нужным сжигать все мосты, особенно когда есть дети. 
      В ближайшие дни мы должны поехать к родителям (это планировалось ещё до скандала по семейным обстоятельствам), но теперь я хочу, чтобы это был старт нашего переезда.
      Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

• Автор: Королина
      Мне 27 лет, я замужем- в браке 5,5 лет , в отношениях 10 лет. Мой муж-первый и единственный мужчиный. Есть ребёнок у нас -1,4 года. До беременности с интимной жизнью у нас всё было шикарно, но сейчас ужас какой-то.Как родила и до сих пор секс у нас оооочень редкое явление-дай бог 1 раз в месяц будет, ито через внутреннее убеждение «надо» и самое ужасное , что я и не хочу этого с ним... другой женщины , я думаю у него нет, и если честно , меня не особо беспокоить , что может быть любовница , хотя раньше-мне от одной такой мысли дурно становилось... муж очень много работает...Раздражают его скачки настроения, особо бесят его некоторые претензии: например: я всегда с ребёнком одна , он дочку практически не видит, и стоит мне раз в 2-3 месяц  пойти в магазин на 1-2 часа,  он начинает названивать и упрекать, что у тебя вообще то ребёнок дома ... так обидно ...все мои начинания или увлечения никогда не поддержит, сходить мне на маникюр или педикюр -сквозь зубы и обиды отпускает ... я никогда не изменяла своему мужу , всегда всех отшивала моментально, но полгода назад познакомилась с мужчиной -и он мне нравится , мне с ним комфортно в плане общения , можем обсудить разные темы и про погоду и про моду и т.д, я чувствую , что я очень нравлюсь ему , но иногда у него проскальзывает фраза «если б ты не была замужем ...» Но меня дико тянет к нему , я не люблю его , просто Я его хочу , какое-то дикое животное желание ( даже стыдно ), и при каждой встречи с ним это желание растёт в геометрической прогрессии... Как быть в такой ситуации ? Как всё разрешить
       П.с , я не встречаюсь тайно , этой мой инструктор.
      Надеюсь здесь  обойдётся без тапок 
    • Автор: JGray02
      Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.
      Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.
      Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 
      В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 
      Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 
      Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?
    • Автор: nafanya85
      Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.
      Постараюсь в кратце..
      Я была замужем, от первого брака есть дочь. От первого мужа ушла по причине что поднял руку...(прошло 10 лет) Да и свекровь слишком много участвовала в нашей жизни...
      После отношения с мужчинами складывались не особо...
      В мае 2017 года я встретила своего настоящего супруга. Отношения завязались сразу. с первого дня нашей встречи не было ни дня, что бы мы не виделись, на второй день он признался в своих чувствах, я с ним словно летала, мои чувства вспыхнули как спичка, я понимала, что это ОН...( У него от первого брака тоже есть дочь. на пару лет старше моей, девочки ладят, и муж к моему ребенку относится очень хорошо.) На третий день он мне признался, что он с отдаленных мест... Меня на тот момент словно током ударило, я была в смятении, я не знала как поступить, чувства смешались, я понимала, что люблю этого человека, что таких как он единицы, я готова была утонуть в нем... но его признание... в итоге я осталась с ним... в сентябре 2017 мы расписались... не знаю насколько было правильным мое решение, но каждый человек имеет право быть счастливым...
      Отношения дальше развивались стремительно, мы словно утопали друг в друге, с ним я наконец то ощутила что значит быть любимой, счастливой...
      Позже я узнала, что он курит т%у, для меня это был удар, мой муж нар%н... я с ним пыталась поговорить, но все тщетно. сколько слышала от него, я как курил так и буду и ничего не изменить. Отношения стали портится, он стал меньше уделять мне внимания, он все больше стал замыкаться в себе, мы практически перестали общаться, любая попытка поговорить заканчивалась ссорой и он просто собирался и уходил к "друзьям". Позволял себе приходить под утро. То что есть другая женщина, это исключено... Хотя такие мысли иногда проскакиваю. ((( Но это исключено на 100%. В итоге я все же вывела на разговор, и сказала что такого терпеть не стану, и не смотря на всю любовь к нему, я просто уйду. Я хочу чтобы мой супруг был здоровым и наши дети, так как мы очень хотим малыша... Супруг дал слово, что подобное больше не повторится, так как очень дорожит мной... Но как правило, бывших на%в не бывает ((( на данный момент при мне подобного не происходило, но из достоверного источника я знаю, что он не бросил это дело. Последняя наша ссора увенчалась тем, что он собрался и опять ушел к "другу" домой пришел трезвый и признаков употребления этой гадости не было. Был при деньгах, когда пришел домой у него не было ни копья((( на вопрос куда дел, молчит. Сказать ему прямо что я знаю, не могу, так не хочу палиться из каких источников я знаю, а так получается "не пойманный не вор". Но и так жить дальше тоже не вариант. Получается он мне лжет. Да и отношения совсем другими стали, отдалился от меня, у нас еще финансовая проблема, его еще и это гнетет, но это не выход, прибегать к таким способам заглушить в себе эти переживания. Я знаю что он любит меня, но его нежность исчезла. И при всем при этом, его дружки появляются именно тогда когда у него есть деньги. Я уже говорила ему об этом, что дружкам только и надо, и подставят так что не отмоешься, учитывая его прошлое. Я супруга очень люблю и не хочу его терять из за этой дряни.
    • Автор: katkrinka
      Всем здравствуйте! Рассудите, кто прав? И что делать?
      Поехали с мужем и дочкой (6 лет) в выходные в ТЦ за покупками, разделились (я с дочкой, муж себе смотрит). Пробежались по детским магазинам, дочке почти все купили, позвала мужа в детский мир рюкзаки посмотреть (идём в 1 класс), пока он смотрел и они выбирали сок, присмотрела дочке ещё пару вещей, пока дочка мерила он ждал, уже недовольный.
      Вышли. Спрашиваю, какие планы, все ли посмотрел что хотел/нашел/купил. Нет говорит, ещё пойду смотреть. Я отвечаю, что себе тоже ничего не посмотрела и собираюсь идти в свой любимый магазин. Муж: опять будешь долго там наверно все выбирать?- отвечаю, что как пойдёт (по-разному бывает, но обычно да, час точно), а вообще надо на лето обновить гардероб. 
      Через полчаса звонит как/что (я в примерочной, дочка мирно мульт смотрит рядышком). Окидываю взглядом примерочную и говорю, что еще минут 20 как минимум. Через мин 10-15 телефон садится (забыла зарядить), понимаю, что придётся мужа тут ждать. Ждём, примерка почти завершена. Приходит недовольный муж, окидывает мой наряд и говорит, что не нравится блузка. Забирает дочку и идут есть на фудкорт, я тем временем подбираю другую блузку к брюкам, покупаю и мчусь к ним. Встречаю их по дороге, муж уже орет на меня, говорю ещё 5 мин куплю себе быстро еду, а поем дома. Муж разворачивается и уходит, ничего не сказав (обиделся).
      Через 10 мин идем с дочкой к машине, ключи у меня, а куртка дочки у мужа осталась, ей холодно, ну ок, грею машину, заряжаю телефон и тут муж подходит жутко недовольный и обиженный. И пофиг, что ребенку холодно!
      Итог: муж на меня дома орет, я опять во всем виновата, не догадалась его домой отправить, он бы на такси уехал. Ок, я анализирую, понимаю, что да могла бы и сама обо всем подумать (но устала я, расслабиться захотела, не думать ни о чем, могу в конце концов себе позволить 1,5 часа раз в полгода в примерочной провести?), извиняюсь, говорю, что учту в следующий раз. Он: не надо мне одолжений! Все равно так не считаешь. Дулся на меня еще весь следующий день!
      Моя психика уже не выдерживает. Я не понимаю, почему нельзя просто сказать "Дорогая, я устал, тебе ещё долго? Может я домой поеду, а ты сама продолжишь?" Почему я должна обо всем догадываться и предугадывать его желания?
      P.S. в ТЦ его силком не тащу, машину вожу сама, не имею ничего против, чтобы одной/с дочкой поехать или чтобы разделиться позже
    • Автор: Елена745
      Предисловие истории. Вместе 9,5 лет. В браке 5 лет. Есть общая дочь 4 года. У меня есть еще старший сын 12 лет от первого брака. Познакомились с моим сегодняшним мужем и почти сразу стали жить вместе (у меня в однокомнатной квартире).Я влюбилась. Однако с самого начала меня смущало его финансовое положение. Он работал только летом (капитаном на реках и каналах), а зимой сидел дома (с деньгами у него были проблемы еще на этапе ухаживания). До его появления в моей жизни присутствовали мужчины конкретно другого социального статуса.Но поскольку я была в разводе (от первого мужа ушла сама, т.к он меня ударил) и с маленьким ребенком на руках  и пришлось выйти на работу , то я рассудила , что мне вообще повезло что я с кем то познакомилась(мне спать то некогда было, столько забот было). А у моего Валерия очень приятный характер оказался, он помогал мне с ребенком, чинил мою машину, вообщем заботился в меру своих возможностей, внешне очень нравился и у нас был потрясающий секс. И я решила что деньги дело наживное и мы стали жить вместе.Со временем я стала неплохо зарабатывать , а также получила наследство и  купила квартиру побольше и машину получше.Мы еще были не женаты. Он тоже сложа руки не сидел. Со своими друзьями скинулись и стали открывать кафе. Он взял кредит. По ходу дела мы поженились. Большую часть свадьбы оплатила я. Бизнес у Валеры с кафе не получился, а кредит остался.С этого начались наши беды. Дальше он продолжил брать кредиты и просаживать деньги в различных интернет проектах. В 2014 году у нас родилась дочь, ребенка я очень хотела  (муж у меня здоровый и красивый и дочь такая же уродилась).Я работала до последнего дня, даже в день родов.В роддоме лежала с ноутбуком. Слава богу родила без проблем, взяла няню и через неделю уже работала. График изменила на работу дома и пару раз в неделю езжу по делам. Муж помогал сидеть с ребенком. Его зарплата по состоянию на 2014 год составляла 25000 большую часть из которых он отдавал за кредиты.Мне давал копейки. Сейчас нашей дочери 4 года. Мне 38 и я отлично выгляжу . Ему 43 . Он работает сейчас таксистом и попрежнему все доходы отдает на свои кредиты, но видимо их не хватает на погашение его долгов и мне постоянно звонят из банка коллекторы. Я хочу развестись. Но не могу принять решение.
    • Автор: opredelis
      в браке 3 года, нам по 26 лет. мои родственники очень дружные, всегда нам помогают, поддерживают, а мы им. мы им многим обязаны. у мужа мама с отчимом живут заграницей, ничем не помогают, отца нет. основные здесь только бабушка и сестра, ну и прочие.
      с его младшей сестрой отношения у нас, как я думала, нормальные. сейчас она забеременела, и у нас с ней произошёл конфликт - я ее спросила, почему она мне не сказала об этом, она наехала что я ее в свою очередь не поздравила, нагрубила мне. и у меня почему то уже третий месяц страх внутри, потому что с ней общаться мне неприятно и обидно, но я знаю что потом от неё или от их матери начнутся упрёки мужу или мне типа Вы с нами не общаетесь, было уже такое. я с ней изначально хотела общаться, и каждый раз предпринимая попытки она вечно занята или ещё че нить. я ей об этом сказала, на что она грубо отреагировала
      муж не хочет конфликтовать и никак особо это не комментирует. он сестре после этой ситуации сказал мол Мирись давай, она сказала Да да и в итоге ничего не сделала прошло три месяца. общается с ней будто ничего не было, и я боюсь что если она ему что нибудь предъявит он не сможет ничего ответить. 
      а я переживаю и расстраиваюсь во первых из-за того что хочется отношения со всеми нормальные иметь, но не получается. сестре на меня явно пофиг, но сейчас беременная она считает что все ей должны. я боюсь конфликтов в будущем потому что эти люди меня не услышат, мне страшно как то прям очень. боюсь что если муж ей вот сейчас уже около месяца не звонит, она будет на него в обиде. я переживаю и за это. потому что я ему на мозги капала очень долго, т.к меня сильно задела эта ситуация. 
      живут они хуже чем мы. мои родители помогли нам с квартирой, а в квартире мужа живет сестра со своим мужем, мать сказала Сестру не трогать. я не могу простить им этого, хоть и не говорю об этом естественно никому.
      мне кажется сестра нам завидует. 
      уже дошло до того что с мужем мы на эту тему родственников все время ругаемся, я на нервах, не могу себя успокоить и жить своей жизнью. вечно хочу справедливости. 
      мне страшно с сестрой даже сталкиваться где нибудь у его родственников.
      скоро у меня ДР придётся видимо ее тоже приглашать. беременную, с животом, вечно ноющую Это мне не то и это мне плохо.
  • Сейчас популярно