Перейти к содержанию

Нечаянное знакомство в интернете. Помогите разобраться, что это было?


Рекомендуемые сообщения

Да, к сожалению такие люди есть, но им не место в нашей жизни. Я вот тоже поделилась своей историей здесь, получила советы и мнения, и мне стало легче. Так что все впереди, я верю, что мы с вами найдём хороших любящих мужчин. А это просто опыт

Будем надеяться :)! Вы не расстраивайтесь, все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос по моему случаю, новая "вавка в голове", так сказать. Я писала уже, нашла реального человека, фотки которого использовал скаммер. Долго думала, написать ли ему об этом. Это такое дело...неприятно же. Но, вот думала, что сама бы хотела бы знать, если бы мои личные данные использовались, тем более в таких масштабах. Это же не одна фотка, а десятки, опять же фото сына експлуатируются. И вообще, я за правду.

Ну так вот, я написала на ФБ, но там если не в друзьях, сообщения улетают, можно их не увидеть. Нашла его в Linkedin, у меня там тоже есть профиль. Написала, что очень неудобно беспокоить, но у меня есть информация, что его фото используются скаммером в инете. Он тут же ответил, поблагодарил, что я на него вышла,что ему очень интересно, попросил прислать доказательства. Я ему отправила ссылки, скрины из инстаграма с фотками.

 

Ну вот я и думаю, теперь, правильно ли я поступила? Потому что после этого он не ответил. Я через день еще спросила, получил ли он мое сообщение. Его ответ: да, я его получил, на этой планете есть мошенники. Я попрощалась, извинилась, что побеспокоила, пожелала всего наилучшего. Он опять же не ответил.

Мне кажется, что это его шокировало (по профилю ФБ можно судить, что человек верующий, занимает руководящий пост, всеми уважаемый) и может быть обидело.

Теперь вот думаю, что не нужно было писать, ведь этого скаммера все равно никак не найти и не наказать. А так только расстроила человека. В общем неприятно мне.

А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вопрос по моему случаю, новая "вавка в голове", так сказать. Я писала уже, нашла реального человека, фотки которого использовал скаммер. Долго думала, написать ли ему об этом. Это такое дело...неприятно же. Но, вот думала, что сама бы хотела бы знать, если бы мои личные данные использовались, тем более в таких масштабах. Это же не одна фотка, а десятки, опять же фото сына експлуатируются. И вообще, я за правду.

Ну так вот, я написала на ФБ, но там если не в друзьях, сообщения улетают, можно их не увидеть. Нашла его в Linkedin, у меня там тоже есть профиль. Написала, что очень неудобно беспокоить, но у меня есть информация, что его фото используются скаммером в инете. Он тут же ответил, поблагодарил, что я на него вышла,что ему очень интересно, попросил прислать доказательства. Я ему отправила ссылки, скрины из инстаграма с фотками.

Ну вот я и думаю, теперь, правильно ли я поступила? Потому что после этого он не ответил. Я через день еще спросила, получил ли он мое сообщение. Его ответ: да, я его получил, на этой планете есть мошенники. Я попрощалась, извинилась, что побеспокоила, пожелала всего наилучшего. Он опять же не ответил.

Мне кажется, что это его шокировало (по профилю ФБ можно судить, что человек верующий, занимает руководящий пост, всеми уважаемый) и может быть обидело.

Теперь вот думаю, что не нужно было писать, ведь этого скаммера все равно никак не найти и не наказать. А так только расстроила человека. В общем неприятно мне.

А как вы думаете?

Я думаю, вы все сделали правильно. Предупрежден- значит вооружен. А то что не отвечает - его дело, не берите в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот тоже умом понимаю, что все правильно. Просто неизвестно, какие ощущения и эмоции может вызвать у другого человека такое сообщение. Я бы конечно наверно тоже была в шоке, это все так гадко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот тоже умом понимаю, что все правильно. Просто неизвестно, какие ощущения и эмоции может вызвать у другого человека такое сообщение. Я бы конечно наверно тоже была в шоке, это все так гадко.

вы были бы в шоке, а мужчины к этом менее эмоционально относятся. Не парьтесь, поставила его в известность и забудьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно поступили, неравнодушный человек.

Тот мужчина получил от Вас инфу, а дальше - дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 01:14, Магдалина9 сказал:

Что вы думаете об этой истории?

Если он требует деньги, значит это аферист и обманщик. и при том, что он с вами в реале ни разу не встречался...Это очень сомнительно.

Если у вас нет к нему чувств, то не вижу смысла продолжать с ним переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически атакуют эл. почту )). Какие-то африканские девушки,потерявшие всю семью, было также два военных офицера далёкой армии, кто-то грозился переслать миллионы,полученные в наследство.. всех  не помню. Причём это не через сз, где меня нет и не через соц.сети. Начало письма вижу и сразу в корзину.  Фото в разных ракурсах прилагались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...