Перейти к содержанию

мужчина подавляет мою личность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я нуждаюсь в помощи. Познакомилась с мужчиной. В начале все было хорошо. Он веселый, интересный, общительный. Потом начался период притирки. Стали всплывать какие-то неприятные моменты. У меня характер вспыльчивый и я устраивала ему истерики. Мы оба страдали от этого. Это портило наши отношения. Я это понимала. И мы договорились, что я постараюсь сдерживать свой характер ради спокойствия в наших отношениях. Это конечно правильно. Я старалась реагировать спокойнее и не истерить. В какой-то момент я заметила, что то что изначально было попыткой просто сдерживать свои негативные эмоции для блага отношений стало переходить в подчинение. Что мужчина стал командовать мной, требовать послушания. Он может быть жестким и резким. Он категорически отказывается вообще обсуждать то что ему не нравится. Общение чаще всего заканчивается его репликой: этот разговор окончен!! То есть я уже не просто не устраиваю истерик, я вообще боюсь открыть рот. Он постоянно чем-то недоволен. Мне ничего нельзя сказать, ничего нельзя сделать, нельзя возразить ему. Из задорной девченки с огоньком я превратилась в амебу. 

Я люблю его. Он тоже меня любит. Он заботится обо мне. Беспокоится. Помогает и тд. Но он подавляет меня. Я это уже не я. У меня постоянно мысли, что мне сказать, чтобы не разозлить его опять, и чаще всего я вообще молчу или поддакиваю ему, даже если не согласна. 

Я не знаю как мне быть. Многим женщинам нравится подчиняться. Меня это угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...