Перейти к содержанию

Отношения. Бежать или остаться?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня сложилась такая ситуация. Познакомился с девушкой в соц.сети ,начали общаться, меньше чем через неделю встретились, я приехал к ней (она с сосед. города) в первый же день она пригласила меня к себе в гости. Живет она с мамой и двумя братьями. Одному 15 второму 2. Немного побыв в гостях ее мама предлагает мне остаться у них т.к ехать домой поздно уже. Меня это как то насторожило, не удобно как то да и неожиданно, что меня едва знают и сразу такие предложения. В общем остался я у них, спал конечно с девушкой,но ни чего не было у нас. Она не приставала ,да и я не проявлял такого внимания. Все случилось уже в след. раз когда я приезжал в гости. Первый день встречи прошел странно. Мы астретились,прогулялись по ее делам и пошли к ней, придя домой мама у девушки готовилась к экзаминам, мелкий(ребенок 2 лет) игрался и приставал к маме. В итоге мама просит девушку помочь ей с учебой ,а с ребенком я должен сидеть. Часа 2-3 я сидел с мелким... отлично приехал в гости... В след. раз когда я приезжал к девушке мы как то ходили в гости к ее подруге ,подруга эта мать одиночка. И меня в первый же день знакомства с этой подругой просят помочь в шкафу полку сделать, потом плинтус вставить, я помог т.к ну ни чего страшного ведь,после попросили песни скачать ,потом помочь сделать ноут т.к узнали ,что я программист, типа "помоги, мужика в доме нет" В общем за пару дней успел помочь и подруге и девушке ,и маме. Перед НГ 31 числа меня вообще все удивило. Приехав снова к девушке, я ей позвонил и спросил чего купить из продуктов т.к знал,что они готовят на стол и мама попросила купить пару продуктов ,сказала деньги вернет. Я купил все ,что попросили и пошел к ним. В течении дня помогал по дому с делами. То с мелким посидеть,то с собаками погулять и тд. Гирлянды сделал,удлинитель и всякие мелочи по дому. Дальше попросили сходить за шампанским ,снова мол деньги вернем. Сходил,купил, принес про деньги промолчал, не удобно мне про деньги спрашивать. На след. день уже девушке напомнил про деньги ,что сам пока в отпуске с финансами туговато т.к своим родителям сделал хорошие подарки на НГ. В течении дня напоминал раза 2-3 про мамины слова,что отдаст, ощущение было будто мама не особо обращает внимания на эти слова. Знаете, ладно если бы я жил там с девушкой вместе уже и встречался бы с ней долго я бы и слова не сказал про такое, но тут мы 2 недели всего вместе, а ощущение такое ,что слегка уже на плечи присели. Вернули мне мое потраченное ,но не все, сказали отстальное позже отдадут. В другой день меня девушка просит положить маме на тел деньги,сказав,что вернут. Они обе на учебе были и выйти не могли. Я положил. Снова,что бы вернули пришлось напоминать по несколько раз. Потом как то мама у девушки попала в ситуацию. Случайно задела проезжающую машину дверью ,когда выходило из авто, попала в итоге на 8тыс. И приехав в гости к ним мама мне рассказывает эту ситуацию. Может она просто хотела поделиться со мной этой темой, но для меня это показалось каким то тонким намеком. Может я уже накручиваю, но такое ощущение ,что в будущем будет куда серьезнее такие темы и что придется жить и работать не на нас с девушкой,а еще и на ее семью. У меня мама начальник отдела в компании ,отчим тоже хорошо получает они сами справляются со всем и меня просят только по мелочам всяким и то редко. У девушки мама не работает ,учится на очном и живут на выплаты от гос-ва за 2 детей и за потерю кормильца (отец ушел давно,а отчим погиб) это первое, что настораживает,а второе это сильные психи девушки по мелочам. Со мной она спокойная, милая и тд, но находясь в гостях часто вижу ее нервы по бытовухе с семьей. С матерью на матах разговаривает ,раздрожается по мелочи всякой. Для меня это дико как то. Я спокоен и психовать по мелочам это не мое, делал девушке пару раз замечания по поводу ее психов в ответ только оправдания "да что они" и в таком духе. Меня беспокоят две вещи. Чем дальше ,тем больше ощущение,что я просто Удобен в гостях т.к занимаюсь то мелким,то домашними делами, то оплачиваю что нибудь. Второе это психи девушки. Может она пока со мной не такая, пока вместе не живем ,но все может быть. Был 3 года с девушкой истеричкой,там вплоть до унижений доходило как меня,так и моей семьи мне хватило психов ,поэтому уже резко реагирую на подобное. Через месяц уезжаю на пол года на учебу по работе в другой город и есть возможность остаться и работать там вот и думаю теперь сбежать и остаться там, либо вернуться и строить отношения с девушкой... пока общие впечатление от отношений не очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Риторический вопрос что ли?)))

Да нет, может я просто дурак и накручиваю себе и где то делаю поспешные выводы. Вот и прошу совета у людей. И пишу еще с телефона с него особо подробно не распишешь, не удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... помочь по мелочам мужским- "Боже, меня используют"! Предложить что-то купить к столу, за которым Вы же и кушали и деньги требовать!!! стыдоба какая. А Вы когда в гости приезжаете, то за свет воду газ, квартплату и продукты как платите? 

Товарно-денежные отношения..

По мне, так Вы жлоб обыкновенный! и это не отношения! 

приехать на Новый год и за шампанское ( Дорогое хоть? или советское?))))) деньги требовать.  Ух! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... помочь по мелочам мужским- "Боже, меня используют"! Предложить что-то купить к столу, за которым Вы же и кушали и деньги требовать!!! стыдоба какая. А Вы когда в гости приезжаете, то за свет воду газ, квартплату и продукты как платите?

Товарно-денежные отношения..

По мне, так Вы жлоб обыкновенный! и это не отношения!

приехать на Новый год и за шампанское ( Дорогое хоть? или советское?))))) деньги требовать. Ух!

Да дело не в самих деньгах ,деньги это так, бумажки их всегда можно заработать ,дело в самом отношении. Именно использование какое-то и напрягает ,что чем дальше, тем больше. На большенство вещей я внимания не обращаю ,а про продукты лишь написал ,что бы всю картину описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в самих деньгах ,деньги это так, бумажки их всегда можно заработать ,дело в самом отношении. Именно использование какое-то и напрягает ,что чем дальше, тем больше. На большенство вещей я внимания не обращаю ,а про продукты лишь написал ,что бы всю картину описать.

Это мелочность! Вы с чем обычно в гости приезжаете? Что привезли к Новогоднему столу? Что девушке подарили? 

Они тоже могут сказать, что используете... на поесть, поспать, сексом заняться... 

Вот если мой мужчина или молодой человек дочери бы себя так вел и деньги попросил за шампанское которое сам же и пил.... Он был бы послан. Ну что это за мужчина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю теперь сбежать и остаться там, либо вернуться и строить отношения с девушкой... пока общие впечатление от отношений не очень хорошее.

Нет смысла продолжать отношения. Вам некомфортно.

Девушка очередная истеричка, семья - проблемная.

Вы не настолько зрелы, чтобы решать все проблемы.

Вы молоды. Имеете полное право наслаждаться молодостью , влюбленностью, а не не обеспечивать неразумную мамашу и сидеть с Ее отпрысками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так бежать надо. Помогать конечно надо, но реально как-то легко и непринужденно автору на шею присели. На счет денег не согласен с предыдущими комментаторами. Ни разу никто с меня денег не просил чтобы за общий стол сесть, а если уж и просили чего купить, то возвращали. Скажем так, в гости он не напрашивался, вот и просить с него ничего не надо. Если он ничего не принес - он плохой гость, его проблемы, но явно не просить или обманом с него выуживать

Хотя может быть ему просто кажется. А может быть это его так проверяют, мол "годится ли для серьезных отношений" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди,для которых общение в таком формате как помочь по дому,посидеть с мелким,помочь подруге вполне естественно.Но для большинства такие просьбы уместны,когда люди уже хорошо знакомы.

Вам вероятно хотелось бы больше романтики,а тут вас заставляют ноут чинить.

Использования здесь не вижу,просто у вас и девушки разные взгляды на это.

На продукты сколько было потрачено?Если вы им стол накрыли,это одно.А если купили что то к столу,другое.Вы же тоже ели.И вообще в гости с пустыми руками не вежливо ходить,если что.Это конечно мелочи,но пока вы у них в гостях,едите-пьете там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла лезть в отношения, которые уже стесняют.

Да, вроде как и к столу купить положено, если в гости идешь, и помочь по-мужски - ничетакого, но как-то вместе, всё и сразу - странное впечатление складывается.

Слишком уж они все "простые" - спать ложись с дочерью, хотя первый раз видят, это купи, тут чини, с ребенком сиди, ноут, полка...мат-перемат.... 

Я голосую за "бежать".


Мда... помочь по мелочам мужским- "Боже, меня используют"! 

С такой логикой нужно и девушке, которая в первый раз в доме, предложить трусы заштопать и духовку отмыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такой логикой нужно и девушке, которая в первый раз в доме, предложить трусы заштопать и духовку отмыть)

ужин приготовить можно предложить. Да! и Это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин приготовить можно предложить. Да! и Это нормально. 

А потом пойти к другу, приготовить и ему, и шторы постирать. Ну женское же дело, тяжело что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пойти к другу, приготовить и ему, и шторы постирать. Ну женское же дело, тяжело что ли))

прийти в гости к другу и накрыть там на стол и посуду помыть после еды, да... можно. Или шторы помочь выбрать.

Почему Вы все на нижнее белье переводите. ? 

в теме автора не было нарушения личностных границ... его массаж подруге сделать не предлагали или маме помочь спинку в душе потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так резко реагирует про тему денег. Я не против помочь да, но это уже входит в привычку. Приглашу так девушку к своим знакомиться, а они ее полы мыть заставят. Это нормально когда вы женаты и помогаешь теще по дому ,но тут месяц всего, а мне уже не комфортно. Будто куда то спешим и торопимся, мне не жалко финансов да и тем более покупалось то к чему я не притрагивался. Бывало сам спрашивал среднего брата чего ему купить когда шел в магазин и не просил ни чего обратно. Сказаны были слова "отдадим" а так раз я не напомнил, значит можно забыть. Важно не сами финансы, а отношение, помочь я не против, но это уже входит в привычку, я для девушки столько не сделал сколько для мамы или подруги. Меня это и смущает, что буду жить на 3 дома. Мама с младшими детьми, подруга и мы с девушкой. Я привык к тому, что мои родители сами со всем справляются у них своя жизнь ,я живу отдельно и строю свою жизнь и у пред. девушек семьи сами жили и не вмешивали нас в свои заботы и дела, да мы помогали им и это нормально ,но и то редко, старались сами все решать,а тут на мой взгляд другое совсем

Быть мужчиной на 3 дома я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю простыню не читала.

Автор, Вы проводите свидание дома у девушки? И приходите туда с пустыми руками? Просьбу купить продукты к общему столу принимаете, как вымогательство?

Пожалуйста, не размножайтесь!

Сделайте вазэктомию на сэкономленные от ухаживаний средства. Ради блага популяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы девушке рассказывали кем работают родители Ваши?  У Вас что с жильем - свое, снимаете? Сами работаете программистом, как бы нормальный и перспективный вариант. 

По поводу НГ - а почему Вы не захотели встретить его вдвоем с девушкой, у Вас?  Предлагали  такое вообще? 

К примеру мне очень странно, такое быстрое "вливание" в семью... Как правило люди сначала встречаются, что бы выяснить подходят ли они в принципе друг другу и только после того как определились, что подходят - происходит знакомство с семьей.  Сильно подозреваю, что при ссоре с этой девушкой Вас будет атаковать мамаша по телефону с выяснением что и как и почему.

Про машину ситуация... можно  просто случайно так поинтересоваться - и как Вы планируете решать вопрос?  Если прозвучит просьба об отдолжении денег, руки в ноги и деру! причем так быстро, как только сможете.  Возможно вслед будет - ну ты же мужик, мы думали ты нас любишь и все такое... Бежите не оглядываясь.  Не бывает таких совпадений за такое короткое время.

 

Пысы. И предохраняйтесь очень тщательно )  Иначе в плечи может две полоски прилететь, случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы девушке рассказывали кем работают родители Ваши? У Вас что с жильем - свое, снимаете? Сами работаете программистом, как бы нормальный и перспективный вариант.

По поводу НГ - а почему Вы не захотели встретить его вдвоем с девушкой, у Вас? Предлагали такое вообще?

К примеру мне очень странно, такое быстрое "вливание" в семью... Как правило люди сначала встречаются, что бы выяснить подходят ли они в принципе друг другу и только после того как определились, что подходят - происходит знакомство с семьей. Сильно подозреваю, что при ссоре с этой девушкой Вас будет атаковать мамаша по телефону с выяснением что и как и почему.

Про машину ситуация... можно просто случайно так поинтересоваться - и как Вы планируете решать вопрос? Если прозвучит просьба об отдолжении денег, руки в ноги и деру! причем так быстро, как только сможете. Возможно вслед будет - ну ты же мужик, мы думали ты нас любишь и

все такое... Бежите не оглядываясь. Не бывает таких совпадений за такое короткое время.

 

Пысы. И предохраняйтесь очень тщательно ) Иначе в плечи может две полоски прилететь, случайно.

Единственный нормальный ответ. Девушка знает кто мои родители и кем работают, я не снимаю жилье, я живу в частном доме(аля домик в деревне) и летом семья собирается сносить его и строить нормальный дом. Я программист лишь по образованию и хобби, про профессии я помощник машиниста пассажирского локомотива, еду скоро учиться как раз на машиниста, в помогайках не мое сидеть) Вы правы,очень много совпадений причем за месяц всего. Не сказал что на днях мама потеряла кошелек в учебном заведении и на след день нашла его в жен. туалете. По словам вытащили 12тыс и 1тыс оставили... сомнительная история. Про случай с авто меня не просили ни чего решать просто было сказано "тебе не рассказывали еще о том как я на 8тыс встряла?" Честно мне все равно... Мне все равно на чужие проблемы. Меня и пугает это "резкое вливание в семью". К себе я и не звал т.к дом как бы и мой,но живу я тут как в гостях,часто слышу,что кружки не там стоят ,полетенца лежат не там) Я снимал раньше,потом достался дом и я как то не особо им доволен, все старое,отваливается дому почти 70 лет,как то стыдно звать девушку в такой дом) В планах если приеду после учебы обратно то снимать с девушкой жилье,а домом родня займется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет колхозная реакция пользователей на то, что кто-то возмутился против права "стричь" парня в этой однополой семье.

 

Автор, бегите немедленно. Уже то, что вас в доме сразу положили в постель с девушкой, о многом говорит. Мамаша как бы намекает, что бери тушку моей дочки, а мы с тебя поимеем какие-то ништяки, ну там деньги, помощь, "мужика-то в доме нет". Им бы поскорее запрячь какого-нибудь лоха. За секс с девушкой вы ничего "платить" не обязаны, это обоюдное решение. И мамке этой тоже ничего не должны. Встречаетесь вы с девушкой. Но, видимо, без этой гири в виде мамки и семейки не получится. Бегите, бегите, бегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ так резко реагирует про тему денег. Я не против помочь да, но это уже входит в привычку. Приглашу так девушку к своим знакомиться, а они ее полы мыть заставят. Это нормально когда вы женаты и помогаешь теще по дому ,но тут месяц всего, а мне уже не комфортно. Будто куда то спешим и торопимся, мне не жалко финансов да и тем более покупалось то к чему я не притрагивался. Бывало сам спрашивал среднего брата чего ему купить когда шел в магазин и не просил ни чего обратно. Сказаны были слова "отдадим" а так раз я не напомнил, значит можно забыть. Важно не сами финансы, а отношение, помочь я не против, но это уже входит в привычку, я для девушки столько не сделал сколько для мамы или подруги. Меня это и смущает, что буду жить на 3 дома. Мама с младшими детьми, подруга и мы с девушкой. Я привык к тому, что мои родители сами со всем справляются у них своя жизнь ,я живу отдельно и строю свою жизнь и у пред. девушек семьи сами жили и не вмешивали нас в свои заботы и дела, да мы помогали им и это нормально ,но и то редко, старались сами все решать,а тут на мой взгляд другое совсем

Быть мужчиной на 3 дома я не хочу.

Вы игнорируете вопросы. Что Вы подарили девушке на НГ и приезжая в гости, с ночевкой и поесть Вы с собой что-то привозите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...