Перейти к содержанию

Жена не хочет работать вместе.


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Мне 31, жене 34, работаем в сферах, которые соприкасаются, иногда бывает даже встречаемся в рабочих моментах, с недавнего времени у жены начались проблемы, начальство прессует, она решила сменить компанию. Я работаю на себя, поэтому предложил ей просто перейти ко мне и работать вместе, тем более у меня появилась вакансия, если и не на все сто подходящая ей, то немного подучиться и она бы справилась, так как мозги на месте, в этом плане все отлично.

Но она упирается  как может, причину толком не объясняет, выкручивается, меняет тему.

Мне непонятна эта ситуация. Откровенные разговоры ни к  чему не приводят.

Какие могут быть у женщины мотивы так отчаянно брыкаться и не хотеть быть в одной упряжке? Хотелось бы узнать у местных гуру, что они думают по этому поводу.

Ситуация накаляется постепенно с моей стороны от непонимания. Очень раздражает тот факт, что нет разумных объяснений почему *нет*.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я работаю на себя, поэтому предложил ей просто перейти ко мне и работать вместе, тем более у меня появилась вакансия...

вы хотите взять на себя роль начальства вашей жены ?

а прессовать не будете ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не согласилась.

1. Компания ваша может перестать приносить доход - и без работы останетесь уже вы оба. Не будет "тыла", скажем так.

2. Очень тяжело работать вместе с тем, с кем и так живёшь - дом на работе, работа дома.

3. Ваши личные отношения могут мешать работе

4. Отсутствие карьерных перспектив и повышения своей личной з/п

 

Это навскидку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть у женщины мотивы так отчаянно брыкаться

Есть целая куча очевидных и серьёзных мотивов, Федерация их обрисовала. А вот почему не звучит чётного объяснения - вопрос интересный. В первую очередь, задайте вопрос себе - может, она говорила, а я отмёл сказанное ей как чепуху? Может, я так давлю, что она просто боится прямо мне сказать? Если точно нет и нет... тогда это действительно причина напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы тоже не стала. У Вас могут возникать конфликты по работе, а мало кто сумеет оставлять рабочее на работе. Я бы боялась именно этого: ссор и скандалов в семье.

Ну и да, яйца держать в одной корзине опасно-надёжнее работать в разных компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему не звучит чётного объяснения - вопрос интересный.

я думаю, что она боится его обидеть или боится неправильно сформулировать свою мысль, что приведёт к скандалу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прессовать не будете ? )

Не практикую такое.

 

Кому ж охота, чтоб ему еще и дома вечером пистоны вставляли за дневные косяки?

Ну должность такая, что там по идее либо сделано, либо нет. Пистоны вставлять не имеет смысла.

 

Я бы тоже не согласилась.

1. Компания ваша может перестать приносить доход - и без работы останетесь уже вы оба. Не будет "тыла", скажем так.

Такой шанс есть, но он минимален, я работаю давно в своей сфере, у меня все стабильно, *тыл* просто слабое подспорье, по идее тылом то и не является, она работает просто в свое удовольствие.

 

4. Отсутствие карьерных перспектив и повышения своей личной з/п

 

И перспективы есть.

 

Есть целая куча очевидных и серьёзных мотивов, Федерация их обрисовала. А вот почему не звучит чётного объяснения - вопрос интересный. В первую очередь, задайте вопрос себе - может, она говорила, а я отмёл сказанное ей как чепуху? Может, я так давлю, что она просто боится прямо мне сказать? Если точно нет и нет... тогда это действительно причина напрягаться.

У нас очень хорошие отношения, то есть давления с моей стороны, ссор, скандалов, оров, обвинений всего этого нет.

Я спрашиваю ее прямо - почему, мне в ответ просто молчат, отводят глаза, или просто *не могу с тобой работать*, или тему меняют резко.

Нет ответа, меня это накаляет больше всего.

Не хочешь работать - черт с тобой, работай как тебе удобно и там, где нравится. Но можно как то объяснить мне свое нехочу.

 

я думаю, что она боится его обидеть или боится неправильно сформулировать свою мысль, что приведёт к скандалу 

Нет никакого смысла из-за подобного скандалить, она это знает, то есть у нас в принципе не бывает скандалов, да и недовольства не было бы, меня обидеть невозможно такими вещами, я за открытость, она в курсе. И тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Какие могут быть у женщины мотивы так отчаянно брыкаться и не хотеть быть в одной упряжке"?

Спрашивает не "гуру"): "По чему вы пишите быть в упряжке, у вас кто компанией управляет"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы тоже не стала. У Вас могут возникать конфликты по работе

У нее сейчас конфликт с ее начальством, там с той стороны недовольство и палки в колеса при увольнении, у нее переживания, слезы, потом будет долгий поиск работы, потому что ее специальность не так уж востребована сильно в нашем городе, тоже нервы будут, я ее хочу избавить от всего этого наоборот. А от меня отмахиваются.

"Какие могут быть у женщины мотивы так отчаянно брыкаться и не хотеть быть в одной упряжке"?

Спрашивает не "гуру"): "По чему вы пишите быть в упряжке, у вас кто компанией управляет"? 

Работа это и есть упряжка, товарищ. Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь работать - черт с тобой, работай как тебе удобно и там, где нравится. Но можно как то объяснить мне свое нехочу.

 

Видимо без скандала - нельзя. Вот смотрите, человек сказал Вам: я не могу с тобой работать, я не хочу. НЕ ХОЧУ - уже достаточно. Но не для вас, Вы ТРЕБУЕТЕ объяснений, как будто Вас оскорбило наглое чужое волеизъявление. Что уже характерезует Вас как человека авторитарного, привыкшего давить, которого бесит нечто, что пошло не по Вашему. Вы поймите, она вправе распорядиться своей жизнью, она вправе дать Вам корректные объяснения в той мере, в которой считает нужным по той причине, что это её личное дело, её личное, не Ваше общее. Признайте за ней право самой распоряжаться собственной жизнью - и Ваше раздражение пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня твой бизнес стабилен - а завтра нет.

Тут никогда не будешь уверен на 100%

 

о каких перспективах карьеры может идти речь? Опиши кем она там будет и кому подчиняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо без скандала - нельзя. Вот смотрите, человек сказал Вам: я не могу с тобой работать, я не хочу. НЕ ХОЧУ - уже достаточно. Но не для вас, Вы ТРЕБУЕТЕ объяснений, как будто Вас оскорбило наглое чужое волеизъявление. Что уже характерезует Вас как человека авторитарного, привыкшего давить, которого бесит нечто, что пошло не по Вашему.

Есть такое, да.

Но стараюсь не вести себя так в семье, мне это важно.

Походу получается не очень то.

Я готов принять ее *нехочу*, но внутри останется вопрос, люблю полную ясность просто, это такой уж недостаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ответа, меня это накаляет больше всего.

 

Да, это действительно напрягает. Но тут уже никто со стороны не сможет сказать - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стараюсь не вести себя так в семье, мне это важно.

Походу получается не очень то.

возможно в этом и причина.

она понимает, что ты не всегда можешь сдержать свои порывы. а тут ещё и работа - будет перетекать домой.

 

а почему для тебя так критично, чтобы она работала на тебя? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, да.

Но стараюсь не вести себя так в семье, мне это важно.

Походу получается не очень то.

Я готов принять ее *нехочу*, но внутри останется вопрос, люблю полную ясность просто, это такой уж недостаток?

Потому что Вы человек авторитарный, привыкший давить, которого бесит нечто, что пошло не по Вашему. Стараться - это еще не значит положить в карман свою личность приходя домой. Вряд ли Вы сильно добились в стараниях успеха. Такие супруги обычно - тяжкий груз) И на работе, мягко говоря, хочется жене отдохнуть в нормальной атмосфере, БЕЗ Вас)

Ну и любите ясность, а она не любит скандалов, видимо. Это недостаток, как считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем одно время работали вместе. Т.е. одно большое предприятие, а мы в разных отделах. Сфера деятельности разная, отделы/этажи (иногда здания даже) были разные, не пересекались в течение дня. Это было нормально.

А работать вместе-вместе, да еще и когда один другому начальник - нафиг-нафиг. Что тут объяснять еще нужно? Ни к чему хорошему это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких перспективах карьеры может идти речь? Опиши кем она там будет и кому подчиняется 

Перспективы это переход ее на другую должность со временем, которая оплачивается лучше, просто там нужны специфические знания, она этот опыт может получить работая пока там, где я ей предлагаю.

Ну а подчиняться мне непосредственно, ну и зам мой контролит некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я готов принять ее *нехочу*, но внутри останется вопрос, люблю полную ясность просто, это такой уж недостаток?

не любовник ли в этом замешан, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективы это переход ее на другую должность со временем, которая оплачивается лучше, просто там нужны специфические знания, она этот опыт может получить работая пока там, где я ей предлагаю.

Ну а подчиняться мне непосредственно, ну и зам мой контролит некоторые вопросы.

Честно?

я бы тоже отказалась - причём не думая

Особенно с такими вводными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему для тебя так критично, чтобы она работала на тебя? зачем?

Не критично. Просто не хочу, чтобы нервничала, искала работу, расстраивалась, что ее нет.

 

А работать вместе-вместе, да еще и когда один другому начальник - нафиг-нафиг. Что тут объяснять еще нужно? Ни к чему хорошему это не приведет.

Слабый аргумент.

Честно?

я бы тоже отказалась - причём не думая

Особенно с такими вводными

А че не так то с вводными?

У меня коллектив адекватный, дружеская атмосфера, она в курсе, так как часто бывает у меня.

не любовник ли в этом замешан, да?

Вообще даже в голову не пришло такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не так то с вводными?

 

Вы.

Полностью согласна с

Видимо без скандала - нельзя. Вот смотрите, человек сказал Вам: я не могу с тобой работать, я не хочу. НЕ ХОЧУ - уже достаточно. Но не для вас, Вы ТРЕБУЕТЕ объяснений, как будто Вас оскорбило наглое чужое волеизъявление. Что уже характерезует Вас как человека авторитарного, привыкшего давить, которого бесит нечто, что пошло не по Вашему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...