Перейти к содержанию

Очень хочу простить родителей по-настоящему и до конца


НатаНаташа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нуждаюсь в помощи над внутренней тормозящей все проблемой. Думала, что простила и маму и папу, но нет, обида есть и она мешает мне идти вперед. Нащупываю что могу, работаю с собой, но воз и ныне там.Ощущпение , что вот-вот случится внутренне освоблождение от обиды, но понимаю, что есть сильные негативные эмоции когда вижу, что присутствет в семьях родильский эгоизм и манипуляции. Начинаю злиться. Мне это очевидно мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, сколько вам лет, чем вы занимаетесь. И вы написали, что обида вам мешает. .. в чем именно и на что вы обижены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 43 года. Я по образованию педагог, но давно потеряла эту специальность, у мамы был инсульт и она упросила меня уволиться с работы, пооому что боялась второго инсульта. Как то так вышло, что я больше не вернулась в профессию, потеряла на сегодня квалификации все. Работаю секретарем ф стоительной организации, а по вечерам мою пол. Была обида, но вот уже неделю, после запроса вам, я однажды ночью проснулась и поняла все. Дело в том, что в октябре мама повесилась. И я мучалась от обиды, я 15 лет за ней ухаживала исступленно, забыв о муже и дочери. Маме все было мало и ало моего внимания, она сначала ревновала меня к мужу, а последнее время уже даже к дочке. Про подруг я молчу. Когтролировла во сколько я закончила работу и требовала прийти домой, пооому что ей плохо. Но у мамы были нормальные анализы и давление. Я последнее время понимала, что у нее нет серьезных заболеваний, что все эо больше от тревожного состояния. Последнее время я стала пытаться объяснить ей что я не могу так больше дить, что жизнь просто проходит мимо, я ее даже наблюдать не успеваю. Чем больше я это объясняла, тем напуганнее становилась мама. И вот. Я даже не смогла проститьсч с ней, настолько мне все было ужасно. После похорон я срочно избавилась от всех ее вещей, мне было к ним страшно прикасаться. Я понимала, что все родители, которые ведут себя со своими детьми подобным образом, не отпуская их до конца, вызывают у меня очень негативные чувства, я раздражалась, злилась. Тратила силы. И тут ночью поняла почему все было так как было. У мамы просто был страх одиночества, отвержения. У меня тоже этот страх есть, у моей дочери он тоже. Просто у нас всех он проявился в разных формах. Мама не ттпускала, я убегала в отношениях первой, а вот дочь просто отделила себя от социума, чтобы ее никто не мог бросить. После мне мама приснилась, в туже ночь. И мы оворили с ней. С той ночи во мне больше нет обиды на нее, но вот на других родителей есть, те, кто сейчпас жив и держит при себе моих близких . Я вижу как мучается моя подруга, ее воспитывала бабушка. Бабушка играет на ее чувствах как может. Подруга страдает, злится, я тоже вместе с ней. А еще, у меня по прежнему нет ощущения нужности отца в семье. У меня был прекрасный отец, очень любящий и заботливый. Но он изменял маме. И она всегда его ловила на изменах, дома были страшные скандалы весь мой подростковый возраст. Мама ругала папу весьма не ограничивая себя в выражениях, все было очень натурально, сцены секса отца с женщинами мама описывала матом и очень изощренно, я все слышала. Потом случилось так, что я перестала воспринимать папу как папу. Он как будто просто стал мужчиной, чужим, неприятным. Я не могла чтоб он ко мне прикосался, неприятно было когда он меня целовал. Папа ушел из дома и жил перед гибелью где придется. У него не было дома. То в гараже, то у родителей, то в машине, то на работе. И вот прошло 22 года, а я вроде и скучаю о нем, и понимаю какой он был чудесный отец, но вроде бы как он по прежнему отодвинут мной. Я не слышу обиды, но не вижу папу рядом, нет тепла к нему. Я все время думаю, у еня есть чувство вины, что ли. Мне жаль что я никогда не говотила ему как его люблю, он не получил от дочери любви, хотя был одним из самых достойных отцов да и вообще очень хороший человек. Наверное, до сих пор работает во мне неприязнь из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как давно мамы не стало? Она повесилась, я правильно поняла..? Где это произошло и кто вам об этом сообщил или вы ее нашли?

 

И как давно не стало папы?

 

Если я вас правильно поняла, то вы сейчас переживаете за свою подругу, у которой ситуация с матерью, напоминает вам вашу. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...