Перейти к содержанию

Девственность - порок?


Гость Лунная ночь

Рекомендуемые сообщения

Гость Лунная ночь

В области медицины "Сексопатология" есть два типа сексологически больных:

 

1. Сексуальные расстройства и дисгармонии в браке.

2. Дети и подростки с нарушением сексуального поведения.

 

Вот "девственницы" ко вторым относятся. Они просто не попались психиатру в юном возрасте.

 

Это все прекрасно, делать то что?

 

а чего комплексовать? Хочешь секса - сексишься, не хочешь - помолившись, спать.

 

Это камень в сторону религиозной фанатичности?

 

Надо смотреть - кем обсуждается и осуждается.

 

В любой подобной теме те, кому она не пофиг, высказываются резко, много и часто, а те, кому пофиг - мало и редко. Кроме того, говорить - одно, а делать - другое. Люди, которые в интернете мечут громы с молниями и обещают порвать задницу, при встрече в реале жмутся к стеночке и называют на "Вы". Поэтому картина высказываний очень резко смещена к крайним вариантам и совершенно не отражает состояние общества. Ну и наконец - надо смотреть, где Вы вообще спрашиваете. Здесь, на форуме неадекватов, будет шквал негатива. Если бы Вы написали такое у меня на форуме - люди ответили бы Вам одной-двумя репликами типа моей и вернулись бы к интересным разговорам. Тема бы просто заглохла.

 

Я подобные разговоры и в живую случайно слышала в курилках и тому подобном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я подобные разговоры и в живую случайно слышала в курилках и тому подобном

Я - нет. Из чего следует, что, возможно, и в реале стоит выбираться из окружения комплексующих неудачников обоего пола. Адекватному человеку там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, делать то что?

 

 

Это камень в сторону религиозной фанатичности?

 

 

Я подобные разговоры и в живую случайно слышала в курилках и тому подобном

Вы слышали вживую разговоры о девственности?

О_о

Я ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это камень в сторону религиозной фанатичности?

В мыслях не было. Это глубоко интимное дело. Если женщине не хочется заниматься сексом, то ей незачем себя заставлять или оправдываться. Если хочется, то незачем воздерживаться. Обсуждать и то и другое с людьми, не участвующими непосредственно в процессе - уже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Я - нет. Из чего следует, что, возможно, и в реале стоит выбираться из окружения комплексующих неудачников обоего пола. Адекватному человеку там делать нечего.

 

Вы слышали вживую разговоры о девственности?

О_о

Я ни разу.

 

Да, это было еще в студенчестве, у нас курилка была в туалете, одна общая на этаж, поэтому заходя по надобности будешь невольным слушателем всех сплетен, новостей и разговоров.

 

Первая тема была по поводу девушки которая неудачно лишилась и ее понесло по кочкам

Вторая не помню про кого, запомнилась только фраза, что в наше время это странно и не нормально, вроде кто-то из парней себе не опытную девушку нашел, эту фразу я от девушки слышала.

 

В мыслях не было. Это глубоко интимное дело. Если женщине не хочется заниматься сексом, то ей незачем себя заставлять или оправдываться. Если хочется, то незачем воздерживаться. Обсуждать и то и другое с людьми, не участвующими непосредственно в процессе - уже странно.

 

Ну обычно такие темы сами вскрываются, даже в плане обсуждения отношений, когда люди знакомятся, в коллективе, там же рассказывают про своих парней, мужей, свадьбы и рождения детей, кто про проблемы или болезни. У меня как такового окружения нет, но когда люди начинают сближатья невольно поднимается личная тема, вопрос как глубоко она заходит. Многим кстати просто любопытно найдя подобную аномалию, я лично сталкивалась с таким от малознакомых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно, делать то что?

 

Ну так в том и проблема, что многие свои сексуальные проблемы не классифицируют как сексуальное расстройство. Объясняют каким-то социальным фактором. Но это обывателю они могут такие сказки рассказывать, а врач - сексопатолог сразу поймёт - что это может значить.

Да, это было еще в студенчестве, у нас курилка была в туалете, одна общая на этаж, поэтому заходя по надобности будешь невольным слушателем всех сплетен, новостей и разговоров.

 

"По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет [Kinsey А., 1948]. Половая энергия ищет соответствующего выхода, рождает в юношеской психике внутреннюю напряженность. Дело не только и не столько в физиологических потребностях, сколько в том, что начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения"."(с) Сексопатология. Справочник: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1990 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было еще в студенчестве, у нас курилка была в туалете, одна общая на этаж, поэтому заходя по надобности будешь невольным слушателем всех сплетен, новостей и разговоров.

Ну вот и подумайте, сколько раз за пять лет учёбы Вы ходили в туалет, сколько всего разговоров (на все темы) слышали, и насколько важен этот вопрос, если среди таких озабоченных людей как студенты, Вы о нём слышали всего дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тему одной девушки 25 лет, которая утверждала что не может найти себе пару потому что якобы все зациклены на девственницах. Форумчане начали ей объяснять, что девственницу может хотеть только неадекватный мужчина, что нормального мужчину наоборот отпугнет наличие девственности в таком возрасте, что с подобной девушкой никто не захочет строить отношения, потому что очевидно у нее проблемы с головой, если только забитый и прыщавый неудачник-ботан. 

 

Не исключаю что это тема тролинг, но ответы ведь вполне реальные, напрашивается вопрос, великовозрастной девушке не имевшей связей не светит нормальный мужчина, потому что все от нее будут шарахаться и думать что у нее не все хорошо с головой? И на такую может согласиться только прыщавый задрот?

Господи, может хватит бредовых тем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, девственность -это не порок.

Вобще,какая-то инфернальная дикость, читать форумы, воспринимать за чистую монету высказывания людей, которых ты не знаешь, ни что они из себя представляют, ни как живут, и делать на основании этого какие- то выводы. Мракобесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Ну так в том и проблема, что многие свои сексуальные проблемы не классифицируют как сексуальное расстройство. Объясняют каким-то социальным фактором. Но это обывателю они могут такие сказки рассказывать, а врач - сексопатолог сразу поймёт - что это может значить.

 

Ок, я признаю. Че с этим признанием то делать дальше?

 

Ну вот и подумайте, сколько раз за пять лет учёбы Вы ходили в туалет, сколько всего разговоров (на все темы) слышали, и насколько важен этот вопрос, если среди таких озабоченных людей как студенты, Вы о нём слышали всего дважды.

 

Ну я же не знаю сколько раз я не слышала, да и многие кстати прекращали обсуждение на момент когда человек заходил по делу, потом когда уходил - продолжали.

 

неудачно - это как? по кочкам - это где?

 

В смысле пошла по рукам

 

Нет, девственность -это не порок.

Вобще,какая-то инфернальная дикость, читать форумы, воспринимать за чистую монету высказывания людей, которых ты не знаешь, ни что они из себя представляют, ни как живут, и делать на основании этого какие- то выводы. Мракобесные.

 

Кстати вы в чем-то правы. Спасибо. Может это действительно прерогатива школьников и подростков, взрослые такой фигней меньше страдают, ну я надеюсь.

 

Господи, может хватит бредовых тем..

 

Это вы только мои темы считаете или в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порок, это проявление сексуального расстройства.

А у вас и диплом о высшем медицинском образовании имеется? И опыт работы в сексологии с соответствующими сертификатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я признаю. Че с этим признанием то делать дальше?

 

Далее надо смотреть - по какими причинам может быть у девушки нарушено сексуальное поведение (вследствие чего она до сих пор девственница). Такой системный подход.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."(с) Классификация нарушений сексуального здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порок, это проявление сексуального расстройства.

Я Вам отвечать не буду, но напишу, а то вдруг кто из новых не знает: этот товарищ неадекватный немного. Он начитался древних книг по сексопатологии и пытается тут строить из себя специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас и диплом о высшем медицинском образовании имеется? И опыт работы в сексологии с соответствующими сертификатами?

 

Я и без диплома знаю.

Я Вам отвечать не буду, но напишу, а то вдруг кто из новых не знает: этот товарищ неадекватный немного. Он начитался древних книг по сексопатологии и пытается тут строить из себя специалиста.

 

Тут все об одном и том же говорят. У каждого какая-то фиксация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас и диплом о высшем медицинском образовании имеется? И опыт работы в сексологии с соответствующими сертификатами?

Самое ужасное, что его каждый раз банят, потом он создаёт новые аккаунты, и находятся люди, которые принимают его диагнозы за чистую монету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что его каждый раз банят, потом он создаёт новые аккаунты, и находятся люди, которые принимают его диагнозы за чистую монету.

Дааа, он бессмертен))) но я его вспомнила только, когда увидела цитату )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что его каждый раз банят, потом он создаёт новые аккаунты, и находятся люди, которые принимают его диагнозы за чистую монету.

 

Вы тут не одна. Может кому-то интересно будет то что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не знаю сколько раз я не слышала,

Так Вы и на другие темы не знаете, сколько раз не слышали. Сравните, что два раза слышали об этом и сколько там? Пять-шесть тысяч раз о чём-то другом?

 

Впрочем, можем и более интересное посчитать. Есть у меня на примете один подходящий форум, где люди говорят обо всём на свете. Цифры с него:

  • Всего топиков на форуме: 213 151
  • Всего сообщений на форуме: 8 232 345
  • Всего топиков, в которых упоминаются слова "девственность" или "девственница" в разных морфологических формах: 2 239
  • Всего сообщений, где упоминается - нет возможности посчитать
  • Последний такой топик создан 12.01.18, называется "Девственность", за эти шесть дней в нём 28 сообщений
  • Для сравнения, топик "Жена хочет завести домашнее животное", создан сегодня в 12:20, за эти восемь часов в нём 205 сообщений.

Этого, пожалуй, хватит, чтобы охарактеризовать важность этой темы для людей. И я и так уже насыпал многовато. Хотите - считайте и делайте выводы, хотите - дальше создавайте подобные темы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Далее надо смотреть - по какими причинам может быть у девушки нарушено сексуальное поведение (вследствие чего она до сих пор девственница). Такой системный подход.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."(с) Классификация нарушений сексуального здоровья

 

Да это все я давным давно знаю, почему я такая и что тому способствовало, конкретные действия какие должны быть?

 

Я Вам отвечать не буду, но напишу, а то вдруг кто из новых не знает: этот товарищ неадекватный немного. Он начитался древних книг по сексопатологии и пытается тут строить из себя специалиста.

 

Самое ужасное, что его каждый раз банят, потом он создаёт новые аккаунты, и находятся люди, которые принимают его диагнозы за чистую монету.

 

Аа, поняла, спасибо

Так Вы и на другие темы не знаете, сколько раз не слышали. Сравните, что два раза слышали об этом и сколько там? Пять-шесть тысяч раз о чём-то другом?

 

Впрочем, можем и более интересное посчитать. Есть у меня на примете один подходящий форум, где люди говорят обо всём на свете. Цифры с него:

  • Всего топиков на форуме: 213 151
  • Всего сообщений на форуме: 8 232 345
  • Всего топиков, в которых упоминаются слова "девственность" или "девственница" в разных морфологических формах: 2 239
  • Всего сообщений, где упоминается - нет возможности посчитать
  • Последний такой топик создан 12.01.18, называется "Девственность", за эти шесть дней в нём 28 сообщений
  • Для сравнения, топик "Жена хочет завести домашнее животное", создан сегодня в 12:20, за эти восемь часов в нём 205 сообщений.

Этого, пожалуй, хватит, чтобы охарактеризовать важность этой темы для людей. И я и так уже насыпал многовато. Хотите - считайте и делайте выводы, хотите - дальше создавайте подобные темы. Удачи.

 

Исчерпывающе, благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все я давным давно знаю, почему я такая и что тому способствовало, конкретные действия какие должны быть?

 

Первым делом обследование у врача-психиатра. Если тот выявит хотя бы акцентуацию характера, то это надолго.

 

Акцентуации характера и психопатии в учебнике Сексопатологии описываются как первые кандидаты на нарушения сексуального поведения.

Этого, пожалуй, хватит, чтобы охарактеризовать важность этой темы для людей.

 

"начало активной половой жизни является для юноши важнейшим доказательством вожделенной "взрослости", существенным средством самоутверждения"."(с) Сексопатология. Справочник: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода. 1990 г

 

Не означает ли это, что те кто создают и общаются в таких темах "про девственность", на самом деле недостаточно зрелые как личность... Если ещё проходят в развитии эти детские болезни психосексуального развития. То есть им постоянно требуется доказывать и себе и другим, что они взрослые.

Аа, поняла, спасибо

 

Тут до меня таких сведений из Сексопатологии (которые у многих разрушают картину мира) никто не выкладывал. На самом деле неизвестно - верная или нет информация, которую я пишу здесь.

 

Её тупо запрещают. Такая монополия на мнение, когда предлагают при жалобах сексологического характера, искать только психологические причины таковых.

 

Ну и для справки: Наука "Психология" (которая гуманитарная) в норме не занимается сексуальными расстройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...