Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем салют ,напишу я свою "чудо тему" поглядим на реакцию "идеальных людей с высокими маралями и идеальными отношениями" Как я вижу по темам тут "гуру" сидят все) Ай да ладно, кароче познакомился я с девушкой) Симпатичная, милая,самостоятельная, домашняя ,думает о свадьбе и детках и вроде бы такой ангелочек прям "утю-тю" ) А чем дальше я её узнаю, тем больше разочаровываюсь. Стало резать по ушам от её матов в обычном общении, не раз-два там выпалила,а хорошо так "по русски". Стали как-то напрягать через мерные советы во всем, чем бы не занимался. (Не знаю почему,но напрягает меня это,тем более когда дают советы там,где я явно понимаю больше) Ходить со мной по городу в кафе и тд. - отказывается наотрез типа "дома лучше" хотя без меня ходит спокойно. Как-то спонтанно попали в гости к её друзьям,я поздаровался со всеми и один парнишка, пожав мне руку переспросил моё имя косо посмотрев на меня и потом на девушку. Я не обратил на это внимания,он пьяный был, мало ли что там в башке у него. Девушка же после,как мы шли домой уже вспомнила эту ситуацию и сказала "не обращай внимания, он последний раз видел меня пол года назад с бывшим ,а тут вдруг новый" С чего вообще она это вспомнила. Ху. его знает. На странице в соц. сети девушки я уже все наизусть выучил т.к чуть ли не каждый день там фото новые и захожу оценить. Так в один день замечаю ,что на одного чела меньше стало в друзьях и в тот день девушка без настроения ,вся расстроена и говорит "это личное, у каждого есть секреты" Ну ок, голову не забивал себе этим, мало ли какие у дам тараканы живут в головах. Потом как то в инстаграмме нашел кому она лайки тыкает и там всплывает чуть ли не всегда один и тот же тип. Статусы всякие постянно сопливые ставит,песни сопливые, фильмы сопливые смотрит. И тут я включил режим "аля баба шерлок холмс" и соединив все кусочки всего,что я там выше настрочил в едино и "дилинь-дилинь" колокольчик в качане зазвенел) А я то кажется так "желеточка" или "палочка-выручалочка") и что свисни тот парнишка ей, мне скажут "гуляй, Вася" Я то рад интиму, тем более он не плохой, можно просто попользовать и все, но девушка то симпатична все таки, заботлива, мила(от части) да с тупняками,не без этого, она не ангел,да и на до мной тоже нет нимба. Сижу теперь и думаю ,что делать то? "Брать,пока дают" и знать,что свалит скоро или "Развивать дальше" ,но если смысл при таких совпадениях? Общаемся мы всего 2-3 месяца D Сен-сеи великих отношений,не бейте палкой) Девушка правда хороша,я больше хочу дальше с ней пытаться строить отношения ,но вот стоит ли при всем этом? Или синдром "девушки" просто надо выключать?)

Поделиться сообщением

А просто поговорить никак? Напрямую спросить о том что тревожит? 

Гипотезы незнакомых людей через призму вашего восприятия и страхов- они лучше?

Поделиться сообщением

Или синдром "девушки" просто надо выключать?)

Что такое "синдром девушки" ? Сколько лет Вам и вашей девушке ?

Поделиться сообщением

Что такое "синдром девушки" ? Сколько лет Вам и вашей девушке ?

Я так называю привычку придумывать и накручивать всякого) ей 19, мне 20)

Поделиться сообщением

Спасибо. Пост поднял настроение.

По теме. Я бы послал.

Изменено пользователем Maladaptive

Поделиться сообщением

Я бы сильно не заморачивался, пусть пока идёт как идёт, а дальше - по ситуации.

Поделиться сообщением

А что Вы теряете при любых раскладах? Если девушка Вас пошлет, по крайней мере будете говорить - у меня были отношения.

Поделиться сообщением

Почему бы не поговорить с ней об этом?

Может больше накрутили себя

Поделиться сообщением

Почему бы не поговорить с ней об этом?

Может больше накрутили себя

Она в нервы и слова "ты че следишь за мной?" Спрашиваю чего она бесится и в ответ слова об учебе. То учеба бесит, то дома со своими ругается и в итоге ни чем нормальным это не заканчивается. Ссылается на какие нибудь дела и тема закрывается.

Поделиться сообщением

Вы не рассказали о себе.

Допустим вы не пользуетесь успехом у девушек, эдакий дрищ-задрот ))) и нашли себя на помойке, она для вас единственный свет в окошке - то это одно.

Тогда: Терпите что она любит другого - Альфа-самца с большим куканом, прощайте если она будет вам изменять с ним, когда он соизволит до нее снизойти.

У вас хотя бы временно будет праздник на вашей серой унылой улице.

Хотя бы в старости будет что вспомнить. Единственное хорошее воспоминание...

Если же вы мачо, у вас очередь из красавиц и вы себя не на помойке нашли - это другое. Отпустить псинку на волю, не мешать ей грустить по любимому...

Сердцу не прикажешь....

вы для нее - компенсаторные отношения.

Поделиться сообщением

Получать удовольствие, но серьезно к ней относиться не надо. И планов я бы не строил. Девочка явно не определившаяся.

Поделиться сообщением

Вы не рассказали о себе.

Допустим вы не пользуетесь успехом у девушек, эдакий дрищ-задрот ))) и нашли себя на помойке, она для вас единственный свет в окошке - то это одно.

Тогда: Терпите что она любит другого - Альфа-самца с большим куканом, прощайте если она будет вам изменять с ним, когда он соизволит до нее снизойти.

У вас хотя бы временно будет праздник на вашей серой унылой улице.

Хотя бы в старости будет что вспомнить. Единственное хорошее воспоминание...

Если же вы мачо, у вас очередь из красавиц и вы себя не на помойке нашли - это другое. Отпустить псинку на волю, не мешать ей грустить по любимому...

Сердцу не прикажешь....

вы для нее - компенсаторные отношения.

Очередь из красавиц, боже упаси, целая ширенга глупых "фантиков" со стразами вместо мозгов) Дело вообще в том,что мне то и одному нормально, хорошая работа, своя жил площадь, свои цели и мечты в жизни, мне 20 всего. Мне жизнь строить надо свою. К отношениям не стремился,а тут раз и на тебе) Есть некая девушка "с прицепом" разведенка, мне дети не нужны, она это понимает в итоге с ней просто секс без обязательств, нас это устраивает. (С момента знакомства с другой,больше не спим) Здесь же девушка не такая (с которой познакомился) ,как эти "очереди из красавиц" она от природы симпатична и тонны штукатурки ей не нужны. Есть за что потрогать,тело в форме. Заботлива и скромна,но в тоже время горяча и пошловата. Это и нравится, не ведется на "мачо" всяких раздутых павлинов и их понты. Я бы не сказал про себя,что я мачо,но я и не ботан. Со школы еще занимался рукаопашным спортом и тело вполне не плохое, не дрыщь,да и не бодибилдер) Любитель отдохнуть в компании ,знакомиться не стесняюсь,но большенство девушек на мой взгляд глупые,поэтому не стремился заводить как можно больше знакомств)

Поделиться сообщением

... чего там, просто прямо ей сказать, что "перевалочным материалом" на данном этапе её жизни, вы не собираетесь быть... и пусть это понимает как хочет. Если вы ей не безразличны, она все поймёт ик примет к сведениюе ваше первое и последнее предупреждение, чтобы вас не потерять.Если начнёт фыркать... тогда на нет и суда нет- ведь вам только двадцать лет и таких "любовей" может быть вагон и целая тележка. Согласитесь,девушка, которая влюблена в вас, вести себя подобающим образом не будет.

Поделиться сообщением

Я то рад интиму, тем более он не плохой, можно просто попользовать и все, но девушка то симпатична все таки, заботлива, мила(от части) да с тупняками,не без этого, она не ангел,да и на до мной тоже нет нимба. Сижу теперь и думаю ,что делать то? "Брать,пока дают" и знать,что свалит скоро или "Развивать дальше" ,но если смысл при таких совпадениях? 

Ну вот и пользуйте на здоровье! :)  Вы не можете знать даже того, будете ли вы живы завтра.... не говоря уже о том, как и что будет с другим человеком. Везде и всегда люди руководствуются своей сиюминутной "выгодой", своим комфортом, и это правильно. И если за ее интим и заботу, вы "расплачиваетесь" своим ответным сердечным вниманием, любовью и заботой, то вы полностью квиты. Не заморачивайтесь чепухой... Живите так, как будто это последний день вашей жизни... 

20 лет! Да вы что, с дуба рухнули - грузить себя проблемами других людей? Трахайте ее весело и задорно, и все дела... :)

Изменено пользователем Кармадон

Поделиться сообщением

Симпатичная, милая,самостоятельная, домашняя ,думает о свадьбе и детках и вроде бы такой ангелочек прям "утю-тю" )

Она же намекнула тебе на семью и детей, а ты, типа, не слышал. Будешь скоро слит.

Поделиться сообщением

Автор, даже Ваша молодость не оправдывает Вашей, простите, глупости и преступного для индивидуума мужского пола неуважения к себе. Вы пишите "девушка хорошая", узнав, что в голове у неё другой, хотя занимается сексом она с Вами.

Реально хорошие девушки так себя не ведут, они честны перед собой, с собой и, соответственно, - с другими.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Xtriel
      Вообщем-то заголовок звучит стандартно, но вопрос достаточно не обыденный. Этак в году 2010, когда я только заканчивал школу, воспылал я любовью к однокласснице и как полагается был отвергнут. Ну естественно безболезненно мне это не обошлось, хотя это можно списать на подростковый период. И вот через 6 лет она объявляется написав в соц.сети. Как выяснилось, практически все это время у нее ко мне были чувства, да и мои собственно никуда не делись. Ну вроде бы тянет на Happy End, но нет. Как выяснилось что дама очень сильно привязана к своей семье, а семья конечно же против. Причина в том что я сам - представитель нац. меньшинств, а она русская. Хотя в принципе мать у меня русская, да и мы обычная светская семья, и особых проблем я не вижу, как и она. Семья конечно вспомнила все минусы данной связи, и девушка конечно же не может пойти против них. Вот хотел бы просто узнать мнение случайных людей ну и просто рассказать о том что на душе.
    • Автор: Ampty
      Здравствуйте мне 21 и у меня никогда не было девушки. В школе считали маминым сыночком поэтому я не мог подойти познакомиться. Мать в течение школьных лет очень опекала, так что я почти никуда не ходил и у меня почти не было друзей .И вырос я не самостоятельном. Вот поступил в универа думаю начну все с начала. Но преодолеть свою стеснительность так и не получилось. Конечно попытки знакомится были но ничего не получалось. То у них есть парень то я слишком скучный. А недавно я понял что просто не знаю как заинтересовать девушку как парень , все девушки воспринимают меня только как друга. Думал стать самостоятельном, устроился на работу (беру деньги лишь иногда у родителей), но ничего не изменилось. Подскажите что делать. Ведь я буду не интересен для дев своего возраста так как я стеснительный и у меня нет опыта с девушками. Кому я такой нужен.
    • Автор: Lairam
      Здравствуйте. О себе - мне 27 лет,185 см ростом, парень, я не могу заводить отношения с понравившимися мне девушками, да даже не то что с понравившимися, вообще ни с какими. Так получилось что я рос довольно замкнуто, ни с кем не общался, время на которое стоило потратить на освоение коммуникативных навыков, я потратил на общение с компьютером, о чем сожалею. В университете меня окружали достаточно много девушек но из за своих комплексов я не смог завести с ними хоть какие нибудь отношения. За всю жизнь я встречался с тремя девушками и все они мне не нравились внешне. Они были хорошие как люди, доброжелательные но когда я смотрел на них я испытывал отвращение, ничего с этим не мог поделать, они были с избыточным лишним весом и были не совсем привлекательными. Мне просто хотелось узнать какого это иметь рядом девушку. Жаль конечно что я использовал их так, расстался под предлогом "дело не в тебе, дело во мне".  Все эти знакомства завязались абсолютно случайно, с моей стороны там было минимум усилий, можно сказать они сами нашли меня. Ну а как мне заводить отношения с девушками я незнаю, как заводить отношения именно с понравившимися девушками незнаю. Я незнаю как нужно вести себя, о чем говорить, как намекнуть, сказать о своих намерениях, для меня это темный лес. Я не скажу что я прям какой то отшельник, обо мне в принципе нормальные отзывы, меня не воспринимают каким то психопатом, могу поговорить но не так что бы подвешенный язык, некоторые говорили что в общем то симпатичный, но что касается межполовых отношений здесь я проигрываю. У меня есть увлечения - занимаюсь в спортзале для поддержания физ тонуса, рисование. На сайтах знакомств был неудачный опыт, много времени там просидел, мне там мало кто отвечал, а если и отвечал то очень сухо и немногословно. Понимаю, им наверно по 30 сообщений в день написывают, со всеми не попереписываешься. Если человек хоть как то заинтересован то он и мысли будет развернуто писать, а не отписываться 2-3 словами. Да и аудитория там больше тех кому за 30, судя по анкете им интересны свой возрастной контингент. Кто то говорит что это самый простой способ, "просто напиши и пригласи на свидание"))) ну незнаю-незнаю, у меня не сработало, хотя у меня уже больше 100 диалогов. А подойти вот так к девушке, пробовал тоже но одна мне ничего не ответила, другая отказала - после этого я как то неловко себя чувстовал, как будто один балл у меня отняли, унизили. Все как то друг друга находят, даже не представляю как.
    • Автор: RAmonYan
      Всем привет, дорогие друзья! 
      Мне недавно исполнилось 27 лет. Хочу обратиться к вам за помощью по нескольким вопросам. Прежде,чем я их задам, хочу отметить - расскажу предыстории каждого из них. В интернете я читал много историй, вопросов, ситуаций и так далее. Теперь пришла и моя очередь добавить в эту массу и свою историю.

1) - Начну с того, что я часто жалею о прошлом, и кажется, будто я упустил важный момент жизни, влияющий на дальнейшее жизненное бытие.  В школе учился не очень хорошо, ну, обычный троешник,  по некоторым предметам часто получал параши, с первого по восьмой класс - школьная жизнь была для меня настоящим адом.  Родители часто ругали и упрекали меня в том, что я не успеваю за другими одноклассниками, отец иногда за двойки мог дать ремня или ударить по голове, мать тоже далеко не ушла в этом плане. Преподаватели всегда говорили им, что я просто ничего не хочу делать. Сколько себя помню, с детства не мог осваивать некоторые предметы с первого раза. В классе я тоже был изгоем, от силы только человека 4 могли мне помочь, если к ним обращался. Мне было плевать, как ко мне относились, но иногда, давление всего класса просто душило и убивало в моральном . А если, чего-нибудь не получалось,я получил тупо из-за того, что не понимал сразу. В 8 классе, вроде когда уже подрос мать оставила меня в покое, и я начал жить по принципу - "переходного возраста". Начал курить, прогуливать школу и порой выпивал с разными компаниями. После 8 класса, я часто убегал из дома, чтобы не слышать крики отца из этой учебы. Мне повезло в том, что я нашел себе друга из параллельной школы и я часто тусовался у него. Делали вместе уроки, его мать, не жалела, что я будучи посторонним жил у них с 3 часов до 9 чуть ли не каждый день. За это я очень благодарен ей, можно сказать, за один год я получил поддержку от чужого человека, чего не удавалось получить от родных в течении 14-ти. Помню был случай, когда мой отец нашел их домашний телефон и однажды позвонив,  трубку взяла мама друга и передала её мне, в следующий миг я услышал обычные крики отца, что нужно валить домой, ты видел время и так далее. Никогда не забуду как мне затрясло в этот момент и мама друга, с того ни с чего начала выговаривать моему отцу - манеры его воспитания и отношение негативного характера ко мне. Вернувшись домой, я ему смело сказал: "Лучше бы я родился в том доме. Подальше от тебя". В его глазах я увидел стыд и позор, когда за один вечер он понял свои ошибки.  Порой я удивляюсь, как Бог дал мне силы и мне удалось закончить школу и поступить в колледж. 
      Когда я получил этот гребанный аттестат, родители естественно гордились мной и подарили новый компьютер и отношения вроде начали налаживаться. Тогда мне казалось, отец понял, что всё можно изменить и отношения между нами буду другие. Однако, я часто не мог забыть школьные годы: усмешки сверстников, давление учителей, плохую успеваемость, постоянные страхи и многое другое. Думал, в техникуме будет всё иначе и я наконец-то смогу найти больше друзей, девушку лучше учиться. Однако, история повторилась и я столкнулся со старыми проблемами в новом месте.  Но, поначалу всё шло хорошо, скорешился с некоторыми пацанами, познакомился с одной симпатичной девушкой, которая была моей первой любовью. В течении года, я всё-равно пытался всё наладить, не имея опыта общения с друзьями и той же девушкой, со временем я всё потерял и наступил старый период. Друзья отвернулись, но, на большое удивление - девушка зная мою репутацию по началу хотела мне помочь, остаться со мной. А если вспоминая себя в прошлом: закомплексованного,  руко-опускающего и неверующего в свои силы мальчика. Эти все качества разрушили все наши отношения и как бы я не бегал и не просил её остаться - мы всё-равно расстались. Не буду больше писать про неудачную любовь, вы сами знаете, как всё заканчивается. Я просто долго переживал и с малых лет искал возможность, написаться и забыться, потому что кроме выше двух перечисленных причин было то, что меня отчислили из техникума за неуспеваемость и несданные экзамены.  В какой-то момент я просто хотел выпрыгнуть из окна и остановился, чисто из-за матери, которой и без того хватило горя. Завершая свой первый подпункт - хочу сказать, что эти плохие воспоминания из жизни. Часто терзают меня и не дают покоя. ВОПРОС - КАК МНЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ И НЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ ОТБРОСОМ ОБЩЕСТВА ? 

2) - После техникума, я попал в один из самых, что ни на есть гадюшников города и три года просрал в пустую. Как я говорил выше, общение со сверстниками у меня не складывались с первого класса, я не умел общаться, шутить и всего боялся. Здесь история повторилась и я столкнулся с настоящими мытарствами. Меня часто били группой, я не мог ответить. И только вмешательство в полицию помогло немного на тот момент успокоить хулиганов. Хочу отметить, всё-равно были в обществе люди, кому я был интересен и они всё-равно поддерживали меня в трудные минуты. На втором курсе я нашёл себе новую девушку. Правда, в отличии от бывшей, она ни чем не отличалась по красоте, но по поведению я совершил ошибку. ОЧень часто приезжая к ней, мы бухали и занимались сексом. Может быть я не был "ловеласом", но помнил всегда, что нужно предохраняться и это помогло мне очень сильно. Может быть на тот момент, не смотря на разрушенную психику, я понял, что я не был интересен такой девушке и она меня использовала только ради тех, заработанных денег, что я получал на практике во время учебе. Тысячу рублей нам хватало на 2 дня.  Только так долго продолжаться не могло и я её бросил сам во время каникул, когда уехал из города в деревню. ВОПРОС - МОЖНО ЛИ В 27 ЛЕТ ПОЙТИ НА КАКУЮ-НИБУДЬ СЕКЦИЮ(И НА КАКУЮ ЛУЧШЕ ВСЕГО) И НАУЧИТЬСЯ ДРАТЬСЯ? ВСпоминая старые обиды, мне хочется отомстить всем и каждому из тех подонков, кто испортил мне жизнь и здоровье

3) - В 2010 году я закончил этот лицей и уехал на два года жить в поселок. За это время тоже много чего произошло. Я боялся выходить на улицу, выходить на работу, плюс ко всему прочему тогда были сильные межнациональные розни между русскими и дагестанцами. По нации я украинец, но у меня черные глаза и волосы, меня часто принимали за кавказца и пару раз бывало, что не получил от целой оравы только за это. После, у меня начались очередные депрессии, я стал ненавидеть себя за внешность и бывало орал на мать с вопросом: почему ты меня родила с такой внешностью ? Я начал красить волосы и  постоянно боялся начала весны, когда нужно было ходить без шапки и очков, когда нельзя было - "спрятаться". Из увлечений, я очень люблю футбол. Помню в 2012 году, одна знакомая познакомила с одной девушкой, которая со мной болела за один и тот же клуб. Правда, мы были в разных городах, и общались по телефону и скайпу. Со временем я понял, что она мне нравится и потом так вообще, что - люблю её.  Правда, я ставил тогда себя ниже плинтуса, вчерашний ПТУшник, без профессии, без славянской внешности и работы посмотрел на девушку, которая заканчивала местный универ у себя в городе и претендовала на красный диплом. Я ей старался всячески помогать,  4 раза (с 2013 - 2014 когда она приезжала в Москву) встречались в Москве(сначала как друзья), я дарил ей цветы и водил в кафе. Может быть я был неуверенным в себе, или ляпнул какую-нибудь ХХХ(ну вы поняли), и из-за этого ничего не вышло. Потом, неожиданно она улетела во Францию и нашла там местного и как я предполагаю она стала при деньгах. Хотя раньше, говорила что не будет смотреть мужу в карман. Летом 2014 года помню, она практически мне не писала, и я ушел в глубокую депрессию(она началась в этот период), когда я понял, что мне терять нечего - решил позвонить в Скайп весной 2015 и всё сказать. Когда всё было сделано, я лишь услышал: "Я знаю, что я тебе нравлюсь. Но любовь - это другое чувство, мне его не понять". Потом мы снова прекратили общение и в конце апреля, на мой день рождение она мне прислала поздравительное СМС, в котором говорилось,чтобы я нашел себе любовь и всегда был уверенным в себе.
      Только я не мог найти в себе силы и окончательно упал в моральном плане, когда у меня прервалось общение с этой девушкой, по мимо этого потерял и хорошую работу, почему чего пошел в курьеры. Я начал спиваться от депрессии, не жалея себя, денег и родных. Я знаю, что это был поступок слабого характера.  Но тогда, я не знал, как пережить потерю близкого человека, мне казалось, меня предали и  я обречен. В таком состоянии я прожил 2,5 года, у меня ухудшилось пищеварение, самооценка упала до низкого  уровня, я начал ставил себя не во что и когда видел красивую девушку на улице,  перед моими глазами появлялся образ той, которую любил и я снова падал, внутри всё трясло и очень часто просыпаясь по утрам я испытал то чувство, когда внутри всё жмется, рвется и ты не знаешь, как себя успокоить... В прошлом году, впервые за долгие долгие годы, мне впервые улыбнулась удача и я попал на работу в МТС. И неожиданно, в социальные сети постучалась другая девушку, с которой когда-то раньше общались.
      История была такой.  Когда в 2013 году мне нравилась та девушка, из-за которой у меня начался депрессивный период, та другая и я уже были знакомы и даже общались тоже по скайпу. Со временем, я узнал, что она проявляет ко мне чувства и что хочет увидеться. Тут получилось так, что я ей "решил ответить взаимностью" и она поверила мне. Однако, через время ей сказал, что мне нравится другая, и грубо говоря, я ей просто - обманул.  Я знаю, что поступил как последняя сволочь, решил поиграть чувствами и довел нормальную девушку до слез, которые слышал в Скайпе. На столько был уверен, что у меня получится с той, что претендовала на диплом. И ничего не вышло. В замен, за мой обман Бог наказал меня дальнейшим одиночеством, что длилось с 2009 по 2017 год - без девушки. 

В 2017 когда другая девушка решила не смотря на мой обман, снова со мной начать общаться, на протяжении нескольких месяцев я понял, что люблю её и ценю, как не знаю что. Друзья, сейчас я не тот, что раньше ПО ОБЩЕНИЮ С ДАМАМИ. Я более спокойно ко всему отношусь, эта девушка относится ко  мне с уважением и тоже любит. Правда, мы в разных городах, но готовы в будущем построить свою семейную жизнь. 

ВОПРОС. ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СДЕЛАТЬ, ПОКА ВЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И ЧТОБЫ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ БЫЛИ КРЕПКИМИ НА ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ? 

• Автор: JGray02
      Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.
      Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.
      Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 
      В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 
      Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 
      Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?
    • Автор: Мехрона
      здраствуйте,такая история у меня. Мне 18 лет, скоро 19.
      дело было давно. Мне было 15 лет, а парню 23. Мы были в отношения  с ним 3 года, правда жили в разных города и как понимаете 3 года отношения на расстояние. Теперь мне 18 лет, ему 26 после того как мы встретились  в реальной жизни все как по прежнему любим друг друга. Вот разница в 8 годах это нормально?
    • Автор: Grigor
      Добрый день! 
      Ситуация следующая. Относительно недавно моя девушка стала меня игнорировать, холодно и для галочки отвечать на сообщения, хотя еще совсем недавно, общение было легким и непренужденные, как снежный ком. Разница заметная. На протяжении всех отношений заботу активность проявляю больше я, но тем не менее она не сторонится, чтобы можно было подумать, что я ей совершенно не нравлюсь. В интимном аналогично. После того, как несколько дней получал "да","нет","нормально" или вовсе молчание, попробывал спросить деликатно, может что случилось, но сказала, что все нормально. Я пояснил, что меня это беспокоит, но она не перестала. Решил ответить тем же, в тот же вечер написала сама. В итоге и игнорирует, а в то же время не отталкивает. Не понимаю как поступить деликатно, не хочу испортить отношения и сохранить их. Стоит ли встретиться в уютной обстановке и спокойно поговорить/поделиться?