Перейти к содержанию

Довела себя уже своими мыслями.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень прошу помощи,иначе я не смогу,не справлюсь.Вообщем,расскажу кратко,несколько лет назад по глупости захотела стать красивой и поставила коронки на зубы.Конечно,нервы все удалены,зубы-мертвые.Сначала была счастливая,так как ничего не понимала.А спустя пару лет до меня дошло,что я натворила.С тех пор,вот уже семь лет,я живу в страхе,в панике,в депрессии,в ужасе,что если это все рухнет-я останусь беззубая,страшная инвалидка.А мне нет ещё тридцати.Я лазила в интернете,на форумах стоматологов,читала все от корки до корки и этим самым изводила себя ещё больше.Я могла на три дня засесть дома и реветь белугой,я ходила одна по городу,и плакала,ну почему никто не отговорил,почему врач это сделал,он же понимал весь наносимый вред.С тех пор моя жизнь изменилась,нет ни дня,чтобы я не думала об этих зубах.Я иногда думаю,что готова к суициду.Но самое ужасное,что я вышла замуж,родила ребенка,и стала ещё больше эмоционально нестабильна,ведь как я теперь совершу этот шаг-суицид-ведь у меня малыш.Но и как жить дальше?Этими нервами я уверена,что заработала себе психоболячку,и что мне надо лечиться,потому что я довожу себя, мужа,мне кажется,что моя жизнь закончена.Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, но по зубам у вас нет претензий? ваша жизнь протекает нормально, вы просто себя накрутили или у вас есть проблемы с зубами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что эта беда настигнет меня раньше.И что я буду беззубая делать и кому я буду нужна....

но если эта беда вас настигнет, пойдете и сделаете зубы, сейчас всё делают, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает сделать новые зубы? Один раз сделали, второй сделаете. Да, наверно, их надо обновлять, как и весь организм периодически подлечивать, обслуживать и т.д....почему такая депра, вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть переживаний в том, что совершила опрометчивый шаг, что ли? Ну тогда - это комплекс отличницы, видимо. Типа, как я могла? Это же я! Я обязана всё делать правильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, это, действительно депрессия, а зубы случайно стали навязчивой тревогой. Почему именно зубы? Это надо спросить у подсознания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы, видимо, первое, за что можно уцепиться: аааа! Я стану беззубая! Ужас-ужас! Не было бы этого, то можно было бы: Аааа, я жирная, все, жизнь кончена! И та и та проблемы решаемы, но автора это не успокаивает, что-то все-таки очень гнетет. А там кто, грудничок ? Может, и правда, послеродовая депра?

И еще: что автор боится потерять? Страх потери чего? Семьи? Мужа? А почему? Сомнения в твердости его намерений? В любви его? Или страх потерять свою красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем проблема?зубы насколько я поняла были мертвые и разумеется на их нужно было лечить и ставить коронки.Я на ГВ 5 месяцев уже 2 изначально больные 6-ки потеряла и удалила.Оно и понятно,где тонко-там и рвется.Были бы деньги и время тоже бы поставила коронки,а так пока улыбаюсь в полный рот их не видно,то и подождать может.

".С тех пор,вот уже семь лет,я живу в страхе,в панике,в депрессии,в ужасе,что если это все рухнет-я останусь беззубая,страшная инвалидка"

И что инвалидкой можно стать из-за зубов?Блин соберись,че за бред ты пишешь?Если нет денег,в бесплатной стоматологии дашь немного врачу,и сделает тебе все в лучшем виде.Придумали проблему на ровном месте.


Недвусмысленно получилось,*дашь немного денег врачу* :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких навязчивых необоснованных страхов срочно избавляться нужно, и не читать всякую ерунду в интернете.. Автор еще молода, а что будет с возрастом?  Любая, даже самая незначительная болячка будет приобретать размер мировой трагедии... Из-за приема лекарств, гормональных скачков и прочего могут точно так же посыпаться волосы например... или кости... Автор, мир не стоит на месте, зубы как раз поставить не проблема в случае чего, если так сильно боитесь - ну откройте счет к примеру и откладывайте понемногу "на зубы", наличие некоторой суммы на восстановление оно всегда успокаивает.  

А люди теряют и здоровые зубы, при парадонтозе например и из-за слабости десен там как раз проблемы поставить новые.... Не акцентируйте внимание на том, чего может и не быть никогда, а на том, что можно уже предпринять сейчас для того, что бы этого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти к часному стоматологу. Просто на осмотр зубов. Послушать что скажет професионал. Для часника важна репутация, они ответственно относятся к клиентам. В стоматологии невозможно разобраться самостоятельно, темболее примерять что то на себя, из интернета.

 

Надеюсь такой шаг, поможет вам избавиться от необоснованих страхов и принять объективные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Форум тут вряд ли поможет. Тут явно что-то еще, кроме того, что вы описываете в теме, очень сильный страх оказаться кому-то ненужной, что вас бросят и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зубы развалятся - сделаете новые зубы. Сейчас даже костную ткань наращивают. Можно хоть весь рот переделать. 

Фигню какую-то пишут. Суицид какой-то из-за зубов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку!нет,больше проблем у меня нет,ну кроме мелких неурядиц семейных.Наверно я слишком начиталась интернета,там просто так кошмарят(больше не буду,буду стараться жить счастливым человеком.Вы все так отнеслись к этой проблеме с усмешкой,мне даже стало стыдно,что я слона сделала из такой мухи..Да,буду в случае чего спокойно делать лечение.Спасибо всем ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...