Перейти к содержанию

Как найти себя в себе


Алиса_Алиса

Рекомендуемые сообщения

Никогда не считала себя неполноценной, глупой или необразованной девушкой.Так считали и окружающие меня люди, по крайней мере, они так говтрили.

Росла я активным ребенком в интеллектуальной семье: спорт,книги,новые города, театры, музеи, "душа" компании. Меня никогда ничего не напрягало, различные проблемы (как у других людей) для меня не были проблемами, я всегда знала что делать, как поступить.

Сейчас вспоминаю фразу многих "тогдашних" знакомых и родителей:" Будь серьезнее!Нужно быть серьезнее"...а я была на позитиве всегда и везде, хоть среди ночи.

Поехала учиться. Большая Москва меня никогда не пугала, но я была одна. Одна жила,одна ездила на учебу, одна изучала парки, улочки. В университете друзей не нажила, т.к. была маленькая группа "разносол", который мне не подходил по интересам...так прошел год!И тут я поняла..я разучилась в принципе разговаривать/общаться,замкнулась.

Я пытаюсь коротко объяснить.

Далее работала два года на работе, где находилась совсем одна на рабочем месте и это тоже хорошо не повлияло на меня.

Уже 3 года я работаю в другом месте,коллектив огроменный. Когда я устроилась мне было на столько тяжело искать темы для разговоров с людьми с которыми я работаю в одном помещении, ныла каждый божий день от того что мне тяжело с пустого места начать заговорить, заставляьа себя как могла,но выглядела дурой...в итоге я слегла с инсультом через 3 месяца и если до этого момента я знала что я делаю, знала кто я, знала свои желания, стремления, то после долгой реабилитации я поняла, что я не чувствую "вкус"к жизни.Я стала не я.

Влилась в коллектив с горем пополам, но поняла что тупею, тупею от тупых шуток, от тупых тем общения,а это мне уверенности не прибавило, а усугубило еще больше

Я в коллективе не авторитет, чтобы завести интеллектуальную беседу, новичок я "среди них", да и авторитетом среди них не хотелось бы быть.Я потерялась, я даже не люблю больше себя..оцениваю свою жизнь, мое место в ней, точнее, и понимаю, что я пустое глупое звено большой цепи, которая прожовывает меня..

Может это кризис?Как его пережить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Никогда не считала себя неполноценной, глупой или необразованной девушкой".

Никогда,значит и сейчас не считаете.

очнее, и понимаю, что я пустое глупое звено большой цепи". 

Типичное отрицание, эмоция принятия. Ну вы собственно и пишете сложно принять новую жизнь и называете  это "кризисом".

 Эмоция печаль, которую вы переживает можно поменять на радость, но для этого надо влюбиться, ну или для начала найти интересное занятие. 

"Росла я активным ребенком в интеллектуальной семье: спорт,книги,новые города, театры, музеи".

 

 

ыла маленькая группа "разносол", который мне не подходил по интересам". " Но поняла что тупею, тупею от тупых шуток, от тупых тем общения"." Я в коллективе не авторитет, чтобы завести интеллектуальную беседу". 

Возможно это  было началом и спровоцировало вашу замкнутость на себе, вы стали излишне в себе копаться.

Излишняя интеллектуализация жизни приводит к индивидуализму и одиночеству, сложно найти друзей, так как подавлены чувства сотрудничества, обостряется чувство конкуренции, всегда хочется чего-то лучшего при этом только потому-что не достижимо реальное. Банальная гордыня из-за через мерного самоанализа и анализа других.

 "Душа" компании, превращается в "изгоя" и на оборот кто перестаёт в себе "бесцельно" и "глупо" копаться. От туда и инсульт...

"Сейчас вспоминаю фразу многих "тогдашних" знакомых и родителей:" Будь серьезнее!Нужно быть серьезнее"...

​ Несомненно данная установка, тоже с играла свою роль, раз вы о ней написали.

"Я была на позитиве всегда и везде, хоть среди ночи".

Опыт есть, значит есть что вспомнить и повторить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная жизнь налажена, я о ней специально не стала писать ни слова, чтобы не привязывать. Для меня это границы.

А вот о каком то увлечении, занятии я думала и нашла его себе. Но пока это не помогает...я так думаю со временем должно помочь,так как я только начала..

Гордыня. Я и об этом думала, что может быть я слишком себя превозношу, хотя тут же думаю, как я могу себя превозносить если я себя считаю "изгоем" в какой то степени..как бы это объяснить . Я не уверена в себе. К примеру, я выражаю что то в чем совершенно уверена(например, что 2+2=4), но для других мои слова звучат как подвох, недоверие

Сколько вам лет, Алиса?

Мне 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

О жизни. Память рассказ.Что помните хорошего. Историю какую-нибудь. Стесняетесь здесь напишите мне письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жизни.

Жизнь штука интересная, веду самоанализ, как уже можно было понять. Но он меня завел не туда куда хотелось бы,годами ранее все происходило без потерь, но не сейчас.

Вообще, это время я воспринимаю как этап..толи мне легче от этой мысли(любой этап ведь завершается). Не знаю как все происходящее со мной назвать, я не психолог..

Со мной случалось много неприятных ситуаций, по моей доброте и наивности,но когда они случались та еще жизнь была,меня встряхивало как от ледяного душа и я не сожалею..это опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас предавали из за вашей найвности?

Нет,поступали со мной плохо из за своей непорядочности.Слава Богу это были не близкие мне люди,но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...