Перейти к содержанию

Тот кто ищет должен уйти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чью историю болезни ты видела ? )

предлагаешь никому не верить?)\

говорят Кришну умер от рака, Океан приводила в пример Махараджу какого-то просветленного, которые испытывая боли не обращал на них внимания.

Ошо умер от диабета и вообще по жизни болел.

Как такие болезни удерживаются при просветленном сознании и высоких вибрациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь спросить? Кто-нибудь читал учения, где болезни преподносятся как негатив в характере и мыслях?

У Океана хочу спросить. Почему просветленные болели смертельными заболеваниями, если болезни - это низкие вибрации?

Я полагаю надо было уравновесить карму из прошлых жизней что бы поскорее вознестись.

 

Например у Кима Майклса говорится что раньше что бы вознестись нужно было уравновесить 100% кармы, а сейчас достаточно уравновесить 50% кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаешь никому не верить?)\

говорят Кришну умер от рака, Океан приводила в пример Махараджу какого-то просветленного, которые испытывая боли не обращал на них внимания.

Ошо умер от диабета и вообще по жизни болел.

Как такие болезни удерживаются при просветленном сознании и высоких вибрациях?

Клеми, а отчего умер Будда или Махавира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю надо было уравновесить карму из прошлых жизней что бы поскорее вознестись.

 

Например у Кима Майклса говорится что раньше что бы вознестись нужно было уравновесить 100% кармы, а сейчас достаточно уравновесить 50% кармы.

Значит, как бы ты не просветлялся, карма прошлых жизней рулит сама по себе?

У Роберта Адамса написано:  "Все появляются на этой земле в силу кармических условий, и вы никогда не узнаете, что никакой кармы не существует, пока не прекратите реагировать на это".

Что означает эта фраза?

 

Другие учения пишут, что карма существует для тех, кто верит в нее. Для кого не существует, тот свободен от нее.

Клеми, а отчего умер Будда или Махавира ?

Не знаю. От чего?

Хоть один просветленный или гуру показал наглядно, как на самом деле нужно умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один просветленный или гуру показал наглядно, как на самом деле нужно умирать?

Сократ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ )))

Как он умер? )

Блиин, яд принял.

Ну капец. Но он давно жил, тогда общие вибрации были низкие.

Давай о современных гуру, которые своего учения сами не могут придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай о современных гуру, которые своего учения сами не могут придерживаться.

имя сестра )

 

Клеми, ты о чем вообще ?

намекаешь на шарлатанство современных гуру ? )

так мысль не новая, даже можно сказать, оскомину уже набила...

 

Ну капец. Но он давно жил, тогда общие вибрации были низкие.

зато он показал, как нужно умирать:

без страха, осознавая происходящее до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя сестра )

 

Клеми, ты о чем вообще ?

намекаешь на шарлатанство современных гуру ? )

так мысль не новая, даже можно сказать, оскомину уже набила...

 

 

зато он показал, как нужно умирать:

без страха, осознавая происходящее до конца.

Не то, чтобы шарлатанство, просто учения все эти выходят только на словах так хороши, а как до дела, так кто-нибудь показал своим примером то, о чем они проповедуют?

Семья Хиксов 30 лет несла учение Абрахама в массы. Написаны книги, проведены сотни семинаров и т.д.

В итоге глава Хиксов умирает от рака, пусть и в преклонном возрасте 84 лет, но от рака.

Конечно это вызвало ажиотаж в интернете. Он же сам людям говорил, что человеку не обязательно болеть, чтобы покинуть тело.

Да и вибрациями своими он мог мастерски управлять, как они говорили. Еще говорили, что человек даже от самой тяжелой болезни в состоянии излечиться сам на след. день.

А сам лечился химией. 

Просто это все так разочаровывает. Кажется, к чему все мытарства, если есть что-то, чем мы управлять не можем.

 

Вот Океан хочет избавиться от эго. А зачем, что ей это даст?

 

Может человек там падок до всего этого просто потому, что хочет улучшить себе качество жизни, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина. Я про Махараджа не знаю. Я знаю что святой Паисий святогорец умер от рака, что Рамана Махарши умер от рака.

 

Так же есть примеры святых которые обрели радужное тело.

У вознесенных владык говорится про электронное тело (видимо это тоже самое что и радужное), наше тело они называют атомарным.

Электронное тело неуязвимое. В книгах Гордфри Рей Кинга (посланника вознесенных владык) много примеров того как люди обретали электронное тело, а так же про приспособление которое помогает ускорить его приобретение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина. Я про Махараджа не знаю. Я знаю что святой Паисий святогорец умер от рака, что Рамана Махарши умер от рака.

 

 

вот вот, он. я просто имя забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посланница вознесенных владык Элизабет Профет в конце своей жизни была поражена эпилепсией и болезнью Альцгеймера, умерла в 2009 году.

 

У владык говорится о том что она отработала карму, плюс это явилось уроком для учеников, которые страдали идолопоклонством,а так же это ломало их стереотипы. 

 

Роберт Адамс когда говорил про смерть Раманы Махарши от рака, говорил что

Рамана говорил своим ученикам что это не он умирает и что он не это тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы шарлатанство, просто учения все эти выходят только на словах так хороши, а как до дела, так кто-нибудь показал своим примером то, о чем они проповедуют?

а кто-то обещал вечную жизнь ? 0_0

 

Просто это все так разочаровывает. Кажется, к чему все мытарства, если есть что-то, чем мы управлять не можем.

какие мытарства ? 0_о

 

Может человек там падок до всего этого просто потому, что хочет улучшить себе качество жизни, не более того.

именно!

я вообще тебя не понимаю...

мало ли что люди рассказывают о гуру и какие способности им приписывают...

это же люди...

что сами гуру говорят на этот счет - вот в чем суть.

 

далее, никто не знает причины возникновения онкологии.

поэтому на этом можно спекулировать сколько угодно...

 

создается впечатление, что для тебя огромную роль играет именно возможность избежать болезней...

так укрепляй иммунитет...

при чем тут гуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воскресение Иисуса Христа в книге Ессеи Коэнон Долорес говорится что он превратил свое тело в бессмертное тело.

 

Я так поняла что он превратил свое смертное тело в радужное (электронное). И в нем являлся ученикам после воскресения.

В книгах Гордфри Рей Кинга говорится про то что свое тело можно превратить в электронное при жизни, а можно в течении 3х дней после смерти. И книги полны таких примеров. О том что даже родственники умершего (или пропавшего без вести) не в курсе что умерший возннесся и воскресил свое тело (тело было выкрано из склепа и воскресено, ну как было у Иисуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что для тебя огромную роль играет именно возможность избежать болезней...

так укрепляй иммунитет...

при чем тут гуру ?

если я на протяжении 20 лет читаю, что болезни от негатива. У луизы хей есть таблица болезней и соответствующие им эмоции и чувства.

и т.д. сама Луиза излечилась от рака изменив мировоззрение.

А тут что мы видим - просветленные (не гуру), которых ничего не колышет, которые перманентно счастливы и безмятежны - вдруг притягивают такую страшную болезнь.

Неужели я при этом не имею право задать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут что мы видим - просветленные (не гуру), которых ничего не колышет, которые перманентно счастливы и безмятежны - вдруг притягивают такую страшную болезнь.

Неужели я при этом не имею право задать этот вопрос?

ты же его не гуру задаешь )))

откуда нам знать, зачем они притянули себе эту болезнь ?

что мы вообще можем знать о мотивации просветленного ?

 

к примеру, тот же Ошо неоднократно повторял, что не имеет желания превращаться в святого, и что бы на основе его учения сотворили религию, как бывало уже много раз.

и ему это удалось.

видишь, ты ему уже не веришь на слово, сомневаешься, критически осмысливаешь.

это же замечательно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же его не гуру задаешь )))

откуда нам знать, зачем они притянули себе эту болезнь ?

что мы вообще можем знать о мотивации просветленного ?

 

к примеру, тот же Ошо неоднократно повторял, что не имеет желания превращаться в святого, и что бы на основе его учения сотворили религию, как бывало уже много раз.

и ему это удалось.

видишь, ты ему уже не веришь на слово, сомневаешься, критически осмысливаешь.

это же замечательно! )

Конечно вам не знать) просто мне больше задавать некому.

А гуру пургу нагонит, как всегда ))

 

Ну наверное. Может и правда, чтобы идолов из них не делали, не привязывались, не молились на них.. Ничего не ставили выше себя и своего опыта.

Наверное так. Все какое то объяснение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я на протяжении 20 лет читаю, что болезни от негатива. У луизы хей есть таблица болезней и соответствующие им эмоции и чувства.

и т.д. сама Луиза излечилась от рака изменив мировоззрение.

А тут что мы видим - просветленные (не гуру), которых ничего не колышет, которые перманентно счастливы и безмятежны - вдруг притягивают такую страшную болезнь.

Неужели я при этом не имею право задать этот вопрос?

Ну вот Паисий святогорец вроде как хотел заболеть раком, хотел этим что то доказать.

Видимо другие святые не хотели, но они и не противились. Им было фиолетово. не то что бы они притянули. Это само видимо пришло как отработка кармы за грехи прошлых жизней.

 

Бог добрый, он не возвращает карму сразу, он рубит хвост по частям. 

Допустим если ты убил человека, то ты  тут же не будешь испепелен. Но может в следующей жизни умереть может быть тоже не быстро... растягивая удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Паисий святогорец вроде как хотел заболеть раком, хотел этим что то доказать.

Видимо другие святые не хотели, но они и не противились. Им было фиолетово. не то что бы они притянули. Это само видимо пришло как отработка кармы за грехи прошлых жизней.

 

Бог добрый, он не возвращает карму сразу, он рубит хвост по частям. 

Допустим если ты убил человека, то ты  тут же не будешь испепелен. Но может в следующей жизни умереть может быть тоже не быстро... растягивая удовольствие.

Извини, Океан, выделенная фраза не имеет смысла.

 

В карму я перестала верить с некоторых пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В карму я перестала верить с некоторых пор.

почему?

 

для святых кармы нет. А ты (прости что на ты, я по дружески) уже стала святой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

для святых кармы нет. А ты (прости что на ты, я по дружески) уже стала святой?

я? святой? ))

 

это долго объяснять, да и не сформулирую понятно.

размышлениями пришла к тому, что карма нам навязана для устрашения ,как и религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...