Перейти к содержанию

Большие проблемы в коммуникации с мужем. Поможет ли семейный психолог?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 37 лет, муж на 1,5 года младше. Живем вместе почти 9 лет, женаты 6 лет. Детей нет по причине того, что муж очень долго кормил меня "завтраками" - боялся материально их не потянуть. Всю нашу совместную жизнь мы жили по съемным квартирам. Он приехал в мой родной город, где мы и познакомились, жить было негде. У меня к тому моменту отношения с родителями были испорчены, поэтому ко мне не пошли. Но даже если б и все хорошо с родителями было, то я вообще за то, чтобы молодая семья жила все-таки отдельно. Тем более мы оба работали. Но для него оказалось проблемой то, что он - преподаватель ВУЗа, зарплата была очень маленькая (его зарплата была равна съему квартиры). Остальные его доходы - это была небольшая подработка, но в этом нельзя было быть уверенным - то есть, то нет... У меня зарплата была стабильная, но средняя. Но мне хватало (на одну меня). Всё это его очень смущало, и ребенка мы в итоге так и не родили.

Когда встречались, сначала он мне был как друг. Я была влюблена тогда 6 лет в другого мужчину и хотела за него замуж. И хотя по факту мы с этим мужчиной уже не общались где-то год, меня ещё не отпустило. Но с мужем (тогда ещё другом) было интересно общаться, поэтому стала с ним гулять (сначала дружески). Сказала ему об этом (что он мне только друг), а он ответил, что не против общаться только как с другом, что я ему тоже нравлюсь в общении. (Потом оказалось, что не только в общении, но и как женщина). Через какое-то время мы начали уже встречаться как мужчина и женщина. Он очень быстро предложил жить вместе (спустя два месяца после знакомства). Так как мой принцип был - сначала женитьба, потом жизнь вместе, то он стал говорить, что очень меня любит, и точно знает, что я стану его женой. Уболтал ) Стали жить вместе. А у меня много болячек (хотя я научилась с ними прекрасно жить и работать. Когда жили вместе, все успевала и по дому, и работать, и кажд.день секс, а то и по два раза в день). Но в первый месяц жизни вместе я заболела (наверное сказалось перенапряжение (переезд, зимний период, холод в новой съемной квартире). И на фоне обычной недолеченной простуды прихватил цистит и почки. Боли это очень сильные, был вечер, позвонила врачу, и та мне сказала - срочно начинай принимать антибиотики. Всё, что надо было сделать мужу - это сходить в 9 или 10 вечера за лекарствами. И тут начался ужас! Сначала он вообще не хотел идти, потом все-таки принес лекарства, но впал в какую-то "депрессо-апатию", начал сокрушаться по поводу того, что я буду вечно болеть, а он должен мало того, что за двоих работать, так ещё и вот так по ночам за лекарствами ходить...    С чего он это взял, я не знаю... Я работала, могла многое делать... Ну да, я была более болезненна, чем мои сверстницы, но не настолько, как он всё расписал.

На тот момент я просто не понимала, что случилось. Надо было, конечно, тогда сбежать - это я сейчас понимаю, но я осталась. Попыталась его успокоить, что все будет нормально. Он успокоился, но ненадолго. Через три месяца меня выгнали. В прямом смысле. Он остался жить в квартире, а я пошла к родителям. Трагедия для меня была сильная. Тем более, что все усугубили родители. Когда я вернулась домой, меня ждала жуткая жизнь (мы и до этого с ними не ладили, но теперь у меня забрали и мое место в квартире). Меня "выселили" в гостиную, где по ночам сидела мама и вязала под громкий звук телевизора. При этом я спала на плохом диване - очень было неудобно. Плюс не было рабочего места. Из-за всего этого мне было вообще ужасно - по сути, я оказалась никому не нужна (отовсюду выгнали). Стало тяжело работать. 

Прошло три месяца. Мужа я наконец-то стала забывать и возвращаться к своей жизни. Хотя очень страдала, что мы не вместе. Тогда про самоуважение я не знала. Мне казалось, что я разрушила любовь... Я договорилась временно пожить в общежитии, потому как на полноценный съем квартиры у меня денег не хватало. И тут муж вдруг решил меня вернуть (мы все эти три месяца немного общались - опять "как друзья". Но вернуть решил именно тогда, когда я стала жить своей жизнью и про него забывать). Ему удалось, потому что я "подсела" за те три месяца, что мы жили вместе на постоянный секс и мне с ним нравилось. Мы стали спать. Но возвращать отношения я не хотела. А он захотел, сказал, что ему очень плохо без меня. Я спросила - как ты будешь со мной жить? Ведь у меня осталось то же здоровье, те же родители, и та же работа (все это ему не нравилось). Он сказал, что подумал и понял, что справится с этим, что я важнее ему, чем страх перед этими проблемами. И я отказалась от общаги, пошла жить опять к нему.

Год было все шоколадно. Он действительно не вспоминал мне о моих болезнях, спокойно общался с родителями (моими). Но! Начал требовать, чтоб я бросила свою работу и вернулась в аспирантуру, мол, в работе преподавателем напрягаться меньше надо, а деньги те же. (Я до этого год проучилась в аспирантуре, а потом ушла и пошла работать).  Я не хотела уходить с работы (мне она нравилась), но он настаивал. Всвязи с этим впервые повысил на меня голос. В общем, я опять уговорилась, и ушла. К тому времени у меня по-женски потребовалась операция, и я сказала начальнику, что из-за этого. Меня ценили как специалиста, поэтому потом ещё 6 лет ждали обратно.

А вот потом наступил кошмар. Муж на деньги своих родителей и немного доложил, купил гостинку (комната в 18 квадратов со своим санузлом), она оказалась сырая, там было невозможно жить. Строители сказали, что сделать ничего невозможно. Мы в неё вложили последние деньги, я к тому моменту уже не работала, поэтому переезжать опять на съемную квартиру было тяжело. Но надо, потому что наступала зима. В итоге его родители стали присылать ему деньги и мы кое-как сняли дешевую квартиру. Плюс я сдала его гостинку (тоже задешево), кое-как выживали. И у мужа началась жуткая депрессия. Он перестал даже покупать продукты, а мне после операции нельзя было таскать сумки. Начались первые ссоры. Я думаю, что я тоже неправильный подход к нему нашла – я давила, мое мнение было как единственное правильное, ещё и папу своего ставила в пример. Его это ещё больше убивало. Я даже чуть не ушла в тот момент. Но в итоге мы нашли общий язык, я постаралсь быть мягче, он стал покупать еду. Но переживал и дальше. В таком состоянии он стал находиться постоянно (для него потеря этой гостинки – это был удар). А мне было это неприятно: я после операции, просила его подождать с покупкой – мне тяжело было бегать с ним выбирать, потом переезд, обустройство, опять переезд... И я ему сказала: купил – радуйся – ты же так хотел, что даже не посмотрел, что твоя женщина после операции, а теперь я опять должна за тобой разгребать: «ты сидишь неотрывно играешь в танчики, а я бегаю – все делаю, и сумки таскаю – мне тяжело одной, а ты в депрессии. Уже или б не покупал так поспешно, или сейчас уже измени что-то!»

Он изменил что-то: предложил мне замуж. Я сомневалась: он за это время показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. Но я подумала и решила – мы столько вместе и в общем, мне с ним неплохо (повторюсь – я тогда, выйдя из своей семьи не понимала, что такое хорошо). Сказала «да». Поженились, опять переехали, уже в лучшую квартиру. И вроде бы все ничего, но начались скандалы. И чем дальше, тем хуже. И я вроде пыталась разговаривать, но он такое нес, что разговоры не удавались совсем. Оскорблял меня на чем свет стоял. В итоге дошло до того, что сначала я его стала «руками трогать» - била, но не сильно, а потом он стал меня душить. Потом и ударил. В первый раз я хотела уйти к родителям, но меня особо там не ждали. Я ему сказала, что такого не буду терпеть. Он сказал, что больше не повторится. Но наступил второй раз. Он решил пролечить нервы – пролечился. Вроде перестал. А потом нам надо было переезжать в его город (так сложились обстоятельства). Надо было ему. Он и поехал – с договоренностью, что я поеду за ним. Я должна была ему помочь в своем городе, а он поехал налаживать там. Я ему помогла. Но перед отъездом он опять меня душил и повалил на пол, и чуть не задушил, пока я не стала молить его не делать этого хрипя... Он в тот момент сказал, что ему терять нечего, а я пошла на обман: сказала, что я его люблю и ему есть что терять. В тот момент я уже очень сомневалась, что его любила. Он после этого уехал. И находясь одна я поняла, что не хочу к нему приезжать. Больше ничего не хочу. Он плакал, говорил, что не может без меня, одновременно обвиняя меня в чем-то... В общем, я несколько дней думала. Он пообещал, что больше не тронет меня. Я ссказала родителям, что не хочу к нему, на что мама сказала, что это я сейчас такая умная, пока живу в оплаченной квартире и муж как бы есть, а «представь, что его нет совсем, ты готова на это?» А отец сказал, что может я и права, но «решай сама». Я испугалась того, что говорила мама – мол, как это я одна? Но ещё думала, что не поеду. А потом решила, что если он обещает, что не тронет (а я ему сказала, что это единственное условие, при котором я приеду, иначе – нет), то я приеду к нему, чтоб потом себя не винить, что я не сделала всё, что могла. Что пусть мы и разведемся, но я сделала всё. Поехала. Переехала я в другую страну.

В итоге он опять меня ударил, и опять, и опять.... Но я оказалась в ещё худшей ситуации – без гражданства, без работы, без знакомых, с плохим уже здоровьем – годы скандалов теперь уже довели. Я от него завишу. Вернуться обратно – ооочень тяжело теперь по нескольким причинам.

Три года мы прожили здесь. Очень много разговаривали. Я наконец-то поняла, в чем сама не права. Плюс считаю, что ему надо лечить психику (у него тоже очень тяжелая обстановка в семье – сильная травма психическая). Он вроде тоже идет навстречу. Пока перестал бить и душить. Обещал, что не будет. Я тоже многое обещала. Пока держимся. Даже иногда есть секс. Но коммуникация все-равно не налажена. Плюс как только он начинает свои «приколы» - он очень зол на всех и вся, он – не добрый человек, то я начинаю понимать, что он нифига не поменяется, даже несмотря на то, что обещал. Он же со своей стороны говорит, что боится моей плохой реакции на его слова, действия, и из-за этого тоже многое портит. Причем признает, что я поменялась, но говорит – не могу к этому привыкнуть.

Я действительно поменяла свое отношение к нему и к людям в целом – стала как-то больше принимать себя и окружающий мир ( я работала с подругой-психологом долго). Но я понимаю, что его вот эта ожесточенность на мир меня не то, что не радует, а не могу я так... Хотя в семье он сейчас очень старается, помогает, не предъявляет претензий.

Я с одной стороны хотела бы сохранить семью, но с другой у меня уже совсем не то отношение к нему, нет той радости от общения с ним. Хотя понимаю, что то ли привычка, то ли люблю ещё – иногда «пробивает» на нежность. Но как только опять он нервничает и злится на людей, опять не могу...

Вопрос – поможет ли семейный психолог, или уже всё потеряно?

Когда он в последний раз меня ударил (это было после длительного перерыва), то у меня внутри что-то оборвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

но я оказалась в ещё худшей ситуации – без гражданства, без работы, без знакомых, с плохим уже здоровьем – годы скандалов теперь уже довели. Я от него завишу. Вернуться обратно – ооочень тяжело теперь по нескольким причинам.

почему вы не можете вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы не можете вернуться?

Мне негде жить. Это первое. Все наше совместно нажитое имущество, в том числе и мои все вещи - здесь. Через границу сейчас провезти невозможно. Это Крым. Уехали мы из Украины. Плюс жить там сейчас просто опасно ( я не с Донбасса, но в моем городе тоже много чего плохого творится). Ну и там у меня по заработку нет перспектив, а здесь хоть какие-то... Там люди загибаются, и раз я уже здесь, то лучше здесь уже как-то устраиваться. Тем более, у меня уже вид на жительство есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне негде жить. Это первое. Все наше совместно нажитое имущество, в том числе и мои все вещи - здесь. Через границу сейчас провезти невозможно. Это Крым. Уехали мы из Украины. Плюс жить там сейчас просто опасно ( я не с Донбасса, но в моем городе тоже много чего плохого творится). Ну и там у меня по заработку нет перспектив, а здесь хоть какие-то... Там люди загибаются, и раз я уже здесь, то лучше здесь уже как-то устраиваться. Тем более, у меня уже вид на жительство есть.

ну а в Крыму вы сможете жить одна, если решите это? денег хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а в Крыму вы сможете жить одна, если решите это? денег хватит?

мне кажется, что тут эта возможность больше, чем там. Там сейчас многие еле выживают. А у родителей жить ничем не лучше, чем сейчас с мужем. С ним даже легче, честно говоря.

Но для того, чтоб стать самостоятельной, мне нужно многое здесь сделать - я юрист и переучиваюсь сейчас в своей сфере на рос.законодательство. Плюс за годы жизни с мужем у меня опыт ушел, плюс здоровье сейчас плохое - из-за этих частых ссор плохо соображать стала, сил меньше. Это все нужно налаживать. Там я это не налажу.

Хотя там осталась эта гостинка, но там жить тоже нечестно будет - она мужа. Ну и записана на него, много проблем будет, чтоб её переоформить. Но мне ещё и совесть не позволяет у него её отобрать.

Но самое главное - я туда просто уже не хочу ехать. Там тяжело сейчас очень жить и работать. И там я буду совсем одна сразу. Здесь муж содержит меня и я живу в хороших условиях. Мне страшно с моим здоровьем остаться там совсем одной. И там родители, которые не помогут, а усугубят мое сейчас и так тяжелое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тут эта возможность больше, чем там. Там сейчас многие еле выживают. А у родителей жить ничем не лучше, чем сейчас с мужем. С ним даже легче, честно говоря.

Но для того, чтоб стать самостоятельной, мне нужно многое здесь сделать - я юрист и переучиваюсь сейчас в своей сфере на рос.законодательство. Плюс за годы жизни с мужем у меня опыт ушел, плюс здоровье сейчас плохое - из-за этих частых ссор плохо соображать стала, сил меньше. Это все нужно налаживать. Там я это не налажу.

Хотя там осталась эта гостинка, но там жить тоже нечестно будет - она мужа. Ну и записана на него, много проблем будет, чтоб её переоформить. Но мне ещё и совесть не позволяет у него её отобрать.

итак, еще раз..

 

вы сможете теперь жить одна, там где вы есть? хватит вам денег жить одной? или вы просто привыкли к мужу и хоть душить, хоть бить, от него уже не отлипните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, еще раз..

 

вы сможете теперь жить одна, там где вы есть? хватит вам денег жить одной? или вы просто привыкли к мужу и хоть душить, хоть бить, от него уже не отлипните?

Отлипну от него. Я об этом все чаще задумываюсь. Но сейчас у меня нет этих денег. Ни здесь, ни там. Надо выходить из этой ситуации - чем я сейчас и пытаюсь заниматься (стараюсь учиться, насколько здоровье позволяет, пришло время делать гражданство, стараюсь свои психологические вопросы разрешить). Всё это делаю по мере своих сил. Да, содержит сейчас муж. Но я стремлюсь изменить эту ситуацию. 

Как быть с мужем, я тоже не знаю, если есть шанс сохранить семью, то я "за". Естественно, без побоев. Если нет шанса, то постараюсь начать работать, а там - нужно время. Заработать много я сразу конечно не смогу. Годы без работы "сожрали" мой опыт в моей сфере. Но если прикинуть, то можно заработать в будущем на съем квартиры и на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне негде жить. Это первое. Все наше совместно нажитое имущество, в том числе и мои все вещи - здесь. Через границу сейчас провезти невозможно. Это Крым. Уехали мы из Украины. Плюс жить там сейчас просто опасно ( я не с Донбасса, но в моем городе тоже много чего плохого творится). Ну и там у меня по заработку нет перспектив, а здесь хоть какие-то... Там люди загибаются, и раз я уже здесь, то лучше здесь уже как-то устраиваться. Тем более, у меня уже вид на жительство есть.

Из какого вы города? что там опасного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как быть с мужем, я тоже не знаю, если есть шанс сохранить семью, то я "за".

ну а вы сами как думаете есть вам что сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого вы города? что там опасного?

Я из Харькова. Там рядом штаб ВСУ, в городе очень много оружия, гранат. Часто что-то где-то взрывается, перестрелки, недавно террорист со взрывчаткой взял в заложники в почтовом отделении 11 человек, держал их там около 7 часов, Слава Богу, потом приехал его отец и уговорил не взрывать людей, у того, видимо, психика поехала, но папу он послушался. В центре перестрелки случаются, в дет.садах... Плюс бардак в стране, полиция не работает.

Но это не единственное, из-за чего я считаю, что здесь мне будет лучше.

ну а вы сами как думаете есть вам что сохранять?

Я не знаю, честно... Муж в последнее время тоже старается. Это наверное единственное, что меня наталкивает на мысль:"а вдруг ещё всё получится".

Ну и плюс прямо сейчас я не могу от него уйти из-за материальной своей неустроенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Харькова. Там рядом штаб ВСУ, в городе очень много оружия, гранат. Часто что-то где-то взрывается, перестрелки, недавно террорист со взрывчаткой взял в заложники в почтовом отделении 11 человек, держал их там около 7 часов, Слава Богу, потом приехал его отец и уговорил не взрывать людей, у того, видимо, психика поехала, но папу он послушался. В центре перестрелки случаются, в дет.садах... Плюс бардак в стране, полиция не работает.

Но это не единственное, из-за чего я считаю, что здесь мне будет лучше.

Ой не смешите меня)) я в Харькове бываю чаще, чем дома. Вам напомнить чего бывает в Крыму?)) набросать роликов?)

 

Вам здесь будет лучше потому, что вы не собираетесь уезжать от мужа. Давайте будем честны и посмотрим правде в глаза. Вы хотите сохранить семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, честно... Муж в последнее время тоже старается. Это наверное единственное, что меня наталкивает на мысль:"а вдруг ещё всё получится".

а что получится?

 

сколько лет уже не получается?

 

Автор, я правильно понимаю, что вы привыкли к мужу, вы думаете что врядли кого-то найдете, у вас здоровье не 100%, лучше синица в руках? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите меня)) я в Харькове бываю чаще, чем дома. Вам напомнить чего бывает в Крыму?)) набросать роликов?)

 

Вам здесь будет лучше потому, что вы не собираетесь уезжать от мужа. Давайте будем честны и посмотрим правде в глаза. Вы хотите сохранить семью.

 

Это то, что мне рассказывают. Я там уже 3 года не была. Плюс люди моего уровня жизни говорят, что стало очень тяжело жить. Мне кажется, что здесь все-таки получше людям живется.

Плюс мне негде жить - куда я уеду?

Плюс: да, я хочу сохранить семью, но не пойму, что сохранять, скажем так...

а что получится?

 

сколько лет уже не получается?

 

Автор, я правильно понимаю, что вы привыкли к мужу, вы думаете что врядли кого-то найдете, у вас здоровье не 100%, лучше синица в руках? я правильно понимаю?

9 лет мы вместе. Совсем плохо стало где-то года четыре. Сейчас он вроде лучше себя ведет, но срывы есть все-равно.

Получится мирно жить и вернуть любовь, которая была.

Я привыкла не к мужу, а жить так, как живу - в относител ном комфорте. Ну и к нему, наверное тоже... Но сейчас у меня отторжение его идет.

Нет, я не боюсь, что никого не найду, хотя у меня всегда с этим были проблемы - ко мне всегда приставали не подходящие мне люди. Ну да, я влюблялась, но со временем вылазило, что человек мне не подходит. Муж, как показалось, подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что мне рассказывают. Я там уже 3 года не была. Плюс люди моего уровня жизни говорят, что стало очень тяжело жить. Мне кажется, что здесь все-таки получше людям живется.

Плюс мне негде жить - куда я уеду?

Плюс: да, я хочу сохранить семью, но не пойму, что сохранять, скажем так...

 

9 лет мы вместе. Совсем плохо стало где-то года четыре. Сейчас он вроде лучше себя ведет, но срывы есть все-равно.

Получится мирно жить и вернуть любовь, которая была.

Я привыкла не к мужу, а жить так, как живу - в относител ном комфорте. Ну и к нему, наверное тоже... Но сейчас у меня отторжение его идет.

Нет, я не боюсь, что никого не найду, хотя у меня всегда с этим были проблемы - ко мне всегда приставали не подходящие мне люди. Ну да, я влюблялась, но со временем вылазило, что человек мне не подходит. Муж, как показалось, подошел...

Ну, в Крыму сейчас точно не лучше)) если говорить именно о заработать денег на работе)

 

Что вы будете делать с его агрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Крыму сейчас точно не лучше)) если говорить именно о заработать денег на работе)

 

Что вы будете делать с его агрессией?

В Крыму если сопоставить затраты на коммунальные, например, или тот же съем квартиры, и то, что я могу заработать (по моим расчетам), то коммун.услуги или съем квартиры заработок покрывает, а там - нет. Ну и плюс условия жизни в целом лучше. Плюс отсюда можно куда-то по России поехать жить. Мне же есть с чем сравнить:тут я живу, а там - куча родственников и знакомых - много им есть чего рассказать.

 

Я сама агрессивная. Нам обоим лечиться надо, я считаю. Поэтому мне кажется, что психолог - это шанс для двоих, он не против семейной терапии, тоже хочет, чтоб наша семья продолжала своё существование, бить меня тоже вроде не хочет, как говорит... Вопрос в том: поможет ли это?

И ещё одна большая проблема - он у меня отбил как раз хорошее отношение к нему. То есть, оно вроде есть, а вроде и нет. Какое-то психическое отторжение после каждого конфликта происходит, мне теперь трудно ему довериться.

А он, наоборот, уже и детей хочет, и семью... "Главное вовремя" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, наоборот, уже и детей хочет, и семью... "Главное вовремя" ))

Он не хочет, он просто так говорит...кормит вас завтраками, как и было раньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет, он просто так говорит...кормит вас завтраками, как и было раньше))))

Почему Вы сделали такой вывод?

Раньше он говорил, что пока не время рожать, сейчас говорит:давай делать ребенка, рассуждает, как его прокормить - совсем другой подход.

Но дело в том, что уже я с такими отношениями ребенка не хочу делать. (Хотя мне по медицинским показаниям очень надо родить в ближайшее время, а иначе может быть такое, что больше никогда не рожу. А детей я очень хотела, даже двоих...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед отъездом он опять меня душил и повалил на пол, и чуть не задушил, пока я не стала молить его не делать этого хрипя...

 

Высокие

высокие отношения.

Дальше читать не стал.

 

Писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту коммуникация, когда вас со дня на день могут придушить?

Ни психолог, ни "привычный комфорт" вам в этом случае не помогут.

А что у вас со здоровьем, автор?

И как вы рожать собрались с проблемным здоровьем и ещё более проблемным мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы сделали такой вывод?

Раньше он говорил, что пока не время рожать, сейчас говорит:давай делать ребенка, рассуждает, как его прокормить - совсем другой подход.

Но дело в том, что уже я с такими отношениями ребенка не хочу делать. (Хотя мне по медицинским показаниям очень надо родить в ближайшее время, а иначе может быть такое, что больше никогда не рожу. А детей я очень хотела, даже двоих...)

ну так что же вы не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая к черту коммуникация, когда вас со дня на день могут придушить?

Ни психолог, ни "привычный комфорт" вам в этом случае не помогут.

А что у вас со здоровьем, автор?

И как вы рожать собрались с проблемным здоровьем и ещё более проблемным мужем?

Она это называет проблемами в коммуникации.

хм

Смешно.

Скоро он ее просто кончит, чем ни будь тяжелым по башке.

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она это называет проблемами в коммуникации.

хм

Смешно.

Скоро он ее просто кончит, чем ни будь тяжелым по башке.

и все.

Наверно, решила, раз умирать - то в комфорте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...