Перейти к содержанию

.. И не друг, и не враг, а так )


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Было у меня две близких подруги. С одной знакомы лет 15, со второй лет 7. Первую назовем Катя, вторую Маша. Я познакомила их. Два года назад Катя плохо поступила по отношению ко мне и моему мужу. Мы перестали общаться. Маша, как мне тогда казалось, искренне меня поддержала. Однако через два года она сама написала Кате и возобновила общение. Мне сказала, что та ситуация коснулась её только косвенно. Это меня ранило. Я-то её проблемы воспринимала как свои и, конечно, никогда не стала бы искать общения с тем, кто сделал ей больно. Не общались месяц, недавно написала мне с вопросом по работе. На мое упоминание о том, что её поступок был болезненно мной воспринят, реагирует чуть ли не агрессивно. Мол, "че такого", если ты - взрослый и зрелый человек, тебе на всё должно быть пофиг. 

В общем, это только предыстория. Вопрос ниже.

Села за бумагу и карандаш) Хотелось рисовать каплю ко контуру. Обводила-обводила, пока эту каплю изнутри не вытолкнула. Появилось желание сжечь её. Когда капля горела, было тепло рукам. А потом стало легче! Процесс зафиксировала, чтобы потом понять. 

Далее капля трансформировалась) 

Капля - символ сознания. Думаю, это были те самые мучившие меня всё это время мысли, от которых мне так хотелось отделиться. Конечно, контур - это мои границы, которые были нарушены. Интересно, почему капля наклонена основанием вниз. Обычно она изображается иначе. Ещё это похоже на пустое лицо. после трансформации начало напоминать воздушный шарик :) Какие ещё есть мысли по этому поводу ? )

post-147889-0-40407200-1516492187_thumb.jpg

post-147889-0-78124100-1516492202_thumb.jpg

post-147889-0-34886200-1516492225_thumb.jpg

post-147889-0-22898500-1516492240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот кривая у Вас капля.

Не пытайтесь рулить поступками других людей. Если поссорились с Катей лично Вы то на то у обоих сторон были причины.у Маши тех причин не было. Вполне возможно, что она считает, что стороны неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это не капля, это, Вы правильно распознали - "лицо",  маска. Вы "отделили" одну из своих масок от *себя* и сожгли её, почувствовав облегчение от того, что больше не нужно дружить понарошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это не капля, это, Вы правильно распознали - "лицо",  маска. Вы "отделили" одну из своих масок от *себя* и сожгли её, почувствовав облегчение от того, что больше не нужно дружить понарошку.

Мысль о маске интересная, только я не чувствую никакого отклика у себя внутри. Я вообще с трудом примеряю маски. Мне вообще думается, что у меня их нет. даже на работе. Я очень прямой и открытый человек. Мне важно быть собой. А если бы дружба была понарошку, то меня вообще ни разу не парила бы сложившаяся ситуация. И хотя теперь, куда легче, чем раньше, хочется до конца понять смысл рисунка. 

Вот такая вот кривая у Вас капля.

Не пытайтесь рулить поступками других людей. Если поссорились с Катей лично Вы то на то у обоих сторон были причины.у Маши тех причин не было. Вполне возможно, что она считает, что стороны неправы.

Ну, я каплю по линеечке не вымеряла, смысл был вовсе не в этом )))) Должно быть, считать нужно было два года назад. Друг - он либо рядом и готов стать поддержкой, плечом и опорой в тяжелой ситуации, либо это не друг. 

Есть мысли о том, что вам нечем заняться...

я сознательно выделила время для изотерапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мысль о маске не только интересная, но и достаточно близкая к истине. Отклика не чувствуете потому что это же была Ваша не единственная маска. Остальные маски все на месте, неплохой такой бронежилет ...)) в котором безопасно и порой даже интересно быть "прямой" и "открытой", не правда ли...?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклика не чувствуете потому что это же была Ваша не единственная маска. 

Я что-то не вижу связи )))

 

Остальные маски все на месте, неплохой такой бронежилет ...)) в котором безопасно и порой даже интересно быть "прямой" и "открытой", не правда ли...?

Да нет, это черты моего характера. Я - прямолинейный человек. Порой и стоило бы одеть маску. Например, на работе. Но у меня, простофили, всегда все написано на лице, а чаще всего ещё и выражено в речи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...помочь Вам "увидеть связь" у меня, к счастью, желания нет.

В отношении простофили...это явно не про Вас...))) если что, я на стороне Маши, будь на её месте, - точно так же была бы неприятно удивлена Вашими претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...помочь Вам "увидеть связь" у меня, к счастью, желания нет.

В отношении простофили...это явно не про Вас...))) если что, я на стороне Маши, будь на её месте, - точно так же была бы неприятно удивлена Вашими претензиями.

Меня занимаемая вами сторона совершенно не интересует. я написала только для того, чтобы до конца понять рисунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас какая-то детская ревность. Вообще-то, ваша подруга - взрослый и самостоятельный человек, который вправе сам выбирать с кем ему общаться. Что за бред? Раз я с ней не дружу, то и ты не будешь. Забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас какая-то детская ревность. Вообще-то, ваша подруга - взрослый и самостоятельный человек, который вправе сам выбирать с кем ему общаться. Что за бред? Раз я с ней не дружу, то и ты не будешь. Забирай свои игрушки, и не писай в мой горшок...

Ещё раз хочется напомнить, что меня ваши досужие мнения о горшке совершенно, ни капельки, ни на секундочку не интересуют ) Мне хватает своих умозаключений и мнений моих близких, которые хорошо знакомы с ситуацией. Я создала тему для того, чтобы до конца понять РИСУНКИ. Текст приводился мельком, как оооочень краткое объяснение фотографий. Если вы не разбираетесь в символах и арт-терапии в целом ( это просьба ко всем) пожалуйста, пройдите мимо! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...