Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
AleksN

Для чего женщине брать в поездку без мужа сексуальное белье?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа!

И прежде всего дамы. Интересует оценка ситуации женщинами, так как они лучше всех понимают женщин.

Оценка мужчин тоже будет полезна.

Ситуация реальная и достаточно свежая. 

К настоящему времени события прошли уже от выяснения каких-то фактов до выяснения отношений, через развод и попытки восстановить отношения, и отношения, пожалуй, уже прекратили свое существование. Поэтому ситуация воспринимается уже в какой-то степени с долей стёба. Без трагизма и шока от разрушения отношений. Скорее, это уже пройденные этапы.

Но по поводу ситуации всплывает фраза: "Либо я - дурак, либо лыжи не едут".

Теперь по самой ситуации.

Имела место быть попытка попробовать наладить отношения и жить семьей, в гражданском браке. Продолжалось это уже месяца 3. В этот период были ровные, спокойные отношения практически без конфликтов и ссор.

В начале ноября бывшая жена с дочкой от предыдущего брака (дочке 15 лет) едут на неделю в Рим без меня. Через какое-то время после возвращения на сушке для белья я замечаю специфические трусики помимо другого белья. Причем не одни. Одни трусики представляли собой молочного цвета стринги с широкой полосой кружев по поясу. Еще одни трусики были светло-бежевого цвета, при этом передняя часть трусиков пошита из тонкой ткани похожей на шелк, а вся задняя половина трусиков образуется хорошо просвечивающейся кружевной тканью. В обоих случаях трусики сексуальные.

Целью поездки в Рим декларировалось посещение всевозможных исторических и культурных достопримечательностей, шопинг, то есть постоянное движение с утра до вечера. Насколько я знаю, и стринги и кружевное белье не являются самым комфортным бельем для хождения по городу целый день.

С какой целью надо было брать его с собой в Рим?

Сходу бывшая жена подтвердила, что брала это белье в Рим. На вопрос зачем, замешкавшись, ответила, что у нее не было другого. На самом деле, белья у нее много, всякого, в том числе простого, удобного. Видимо, сходу не смогла придумать что-то убедительное.

На мои слова. что белья у нее достаточно и что предназначение такого белья очевидно, стала уходить от ответа и повышать ставки, то есть переводить разговор на более глобальные вопросы, которые уже всплывали в наших ссорах. В итоге объяснить для чего она брала это белье с собой, кроме вранья об отсутствии белья, она не смогла.

Есть аналог такого поведения в преступном мире, когда преступник уходит "в отказ" при явных обстоятельства, то есть когда отпираться просто нет смысла. Это делается, по большей части, для повышения авторитета, для понтов. Но какой смысл женщине тупо отрицать очевидное.

Так для чего же женщине брать в такую поездку без мужа такого рода сексуальное белье?

Скорее это некая готовность к сексу, желание быть во всеоружии,  если начнется какая-то сексуальная игра, желание вступить в эту игру.

Ведь это белье надо было достать из ящика, упаковать с другим бельем и только потом все это положить в чемодан. Делалось это зрячим человеком в сознании. То есть не понимать, что она делает, она не могла.

И какой смысл отрицать эту готовность и желание? То с каким упорством отрицается очевидное меня просто поражает. То насколько это упорство является тупым.

Что можно сказать о моральных качествах, уме человека, когда здесь этот человек изображает отношения людей в гражданском браке, и едет в Рим, где хочет быть готов к сексу? 

Такого рода ложь является естественной? Почему надо так упорствовать в этой лжи?

Поделиться сообщением

Женщине важно чувствовать себя неотразимой в любое время суток, в любом месте и в любом окружении, даже когда он не планирует сбегать налево. Для ощущения собственной неотразимости, она надевает офигенское кружевное бельё и прётся по магазинам, от этого ей клёво. Прямо идёт, вся такая классная! На ней симпатичный сарафанчик, лёгкие босоножки, а под одеждой кружевные трусики и такой же бюстгальтер. И тогда она точно понимает, что отдых удался! И взгляды мужчин, которые она неизбежно привлекает своим настроением, она отбивает, как теннисные мячики, потому как у неё дома есть муж, и она идёт в торговую точку, чтобы купить своему драгоценному футболку, которая будет напоминать о поездке надписью на итальянском языке. 

Поделиться сообщением

Автор,Вас не тревожит желание рассматривать швы на трусиках?

Стринги-обычное женское белье,некоторые женщины находят его практичным,

некоторые дискомфортным.

И только мужчины видят в них чистый секс.

Поделиться сообщением

Алекс, давайте называть вещи своими именами)

Вы уверены, что ваша жена, поехав с дочерью в отпуск там вам с мужиками изменяла?))

С чего такая уверенность, что под нее надо стринги подтянуть?)

Поделиться сообщением

Выкогда новые удобные трусы одеваете как себя чувствуете и новые, ловко сшитые брюки? Вот и она так же - прекрасной, хорошо одетой женщиной.

Все остальное бред ревности и поиск причин, чтобы придраться.

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

Ну раз уж называешь свою жену преступницей, то должен знать и про презумпцию невиновности. Вины нет, пока она не доказана.

Понятное дело, что в твоих мыслях и бурной фантазии твоя жена уже перетрахала весь Рим и за его пределами, возможно, успела, но такое ощущение, что тебе даже нравится так думать, потому как ты в отсутствии к-л фактов, говорящих за измену, слишком упрямо эту идею продвигаешь.

Поделиться сообщением

Мужчина явно с комплексами.

Красивое белье женщине нужно прежде всего для самой себя, потом уже для того, чтоб порадовать мужчину

Поделиться сообщением

1. К настоящему времени события прошли уже от выяснения каких-то фактов до выяснения отношений, через развод и попытки восстановить отношения, и отношения, пожалуй, уже прекратили свое существование. Поэтому ситуация воспринимается уже в какой-то степени с долей стёба. Без трагизма и шока от разрушения отношений. Скорее, это уже пройденные этапы.

Но по поводу ситуации всплывает фраза: "Либо я - дурак, либо лыжи не едут".

2.И какой смысл отрицать эту готовность и желание? То с каким упорством отрицается очевидное меня просто поражает. То насколько это упорство является тупым.

Автор, реально тупым будет, если женщина, которая типа пытается восстановить отношения, скажет вам прямо очевидное......а зачем вы так настаиваете услышать от  нее то самое очевидное.....я же не прошу никого мне доказывает очевидное, что сейчас зима..я это вижу и точка)))

у вас всё развалилось и до этого и после этого....дело  не в трусиках..трусики это уже естественный ход вещей...не там ищете))

Поделиться сообщением

Надеюсь, вы уже развелись?

Бедная женщина, какой кошмар.....

Сексуальное белье- незаменимый атрибут любой хорошенькой женщины. Неважно, что его никто не увидит, важно как ты себя ощущаешь в этом белье. Можно написать целую поэму о том, как женщины завидуют друг другу, увидев это дорогое красивое белье.

Знаю случай, когда начальница буквально съедала подчинённую, увидев ( в дамской комнате) у неё белье, дороже, чем у неё самой.

Я ношу дорогое белье. Мне плевать, увидит его кто нибудь или нет. Мне самой хорошо от этого.

Кстати, я глубоко замужем.

Поделиться сообщением

Можно написать целую поэму о том, как женщины завидуют друг другу, увидев это дорогое красивое белье.

Знаю случай, когда начальница буквально съедала подчинённую, увидев ( в дамской комнате) у неё белье, дороже, чем у неё самой.

что же эта начальница не купила себе бельё еще дороже, у них же не один комплект на всю жизнь?)))))) бывает просто диву даюсь, чем у людей занята голова)))

начальница съедала подчиненную, увидев  у нее белье, дороже, чем у нее........съедала сколько лет? все 20 лет, это где такое было? на заводе или в гламурном журнале?

Поделиться сообщением

А как по белью можно понять, дороже оно или нет? Нужно было увидеть именно это белье в дорогом магазине? А потом ещё рассмотреть трусы на коллеге. Вдруг они только цветом похожи.

Нда, бывает же...

Поделиться сообщением

А как по белью можно понять, дороже оно или нет? Нужно было увидеть именно это белье в дорогом магазине? А потом ещё рассмотреть трусы на коллеге. Вдруг они только цветом похожи.

Нда, бывает же...

Епрст.)))))) нет слов))) это видно , на самом деле, дорогое белье отличается от ширпотреба.

что же эта начальница не купила себе бельё еще дороже, у них же не один комплект на всю жизнь?)))))) бывает просто диву даюсь, чем у людей занята голова)))

начальница съедала подчиненную, увидев  у нее белье, дороже, чем у нее........съедала сколько лет? все 20 лет, это где такое было? на заводе или в гламурном журнале?

Мамадарагая. Какие чудесные мысли в вашей прелестной женской головке..:) Не останавливайтесь, дорогая, я вас внимательно читаю..:)

Поделиться сообщением

Мамадарагая. Какие чудесные мысли в вашей прелестной женской головке.. :) Не останавливайтесь, дорогая, я вас внимательно читаю.. :)

но на вопросик вы не ответили)) наверно, сами прифигели, какой графоманский бред нарисовали) а может эта подчиненная вы? тогда вопросов нет!

Поделиться сообщением

Мужику похоже заняться больше нечем как только бабское тряпье рассматривать. Производит впечатление жалкого неудачника.

Поделиться сообщением

вспоминаю фильм Дневник Бриджит Джонс, как она страдала что у нее мужик нарисовался а на ней страшные трусы

Поделиться сообщением

Я как женщина, могу просто объяснить сей факт: когда на тебе дорогое, модное, красивое и сексуальное белье, даже если сверху мешок одет, ты чувствуешь себя красивой и желанной. Это вовсе не значит, что ты вышла в нем, чтобы флиртовать или "цеплять" мужиков, это всего лишь для поднятия самооценки! И вот она отдохнувшая, счастливая и с нормальным самолюбием возвращается к любимому мужчине...ведь она может отдать себя намного больше! Если женщина счастлива, она же светится! Она же вас и озаряет свои светом и любовью! 

Поделиться сообщением

Нда, бывает же...

и что это вообще за дамская комната,где сотрудницы в трусах ходят)))))))странная контора

Поделиться сообщением

Женщина едет отдыхать в РИМ! Один из столиц всемирной моды и стиля! НО вы, автор, считаете, что в дорогу надо брать только самое удобное! хб панталоны например, чтобы попа не замерзла? Для здоровья полезно и практично! Вспоминаю себя, когда ехала отдыхать в цивилизованные страны, брала только лучшее, что есть, и белье , и одежду! Это настроение поднимает, вы не женщина, вам не понять) Вот ездила на Гоа, это да, туда лучше такое, что не жалко потом выбросить одевать)) А тут РИМ! Отстаньте от жены, не портите ей впечатления от поездки, Рим-сказочный город!

Поделиться сообщением

Не ожидал столь быстрой реакции. И было интересно прочитать ответы.

О варианте, когда женщины носят эротическое белье для психологического тонуса, знаю давно.

Но как объяснение от моей бывшей, это так и не прозвучало. Хотя времени на "подумать" было много. 

Просто дело в том, что моя бывшая жена не склонна к такому подъему тонуса, достаточно рациональна, долго шопиться не любит и, когда занимается покупками обновок, одевается достаточно повседневно, в том числе в плане белья, даже не наряжается и не красится. То же самое в отношении каких-то выходов, походов в кино, театр, использовалось повседневное, удобное белье, то есть фактор эротичности трусиков при таких выходах никогда не использовался. Видел фотографии из Рима, во время посещения достопримечательностей была одета в джинсы и футболку на выпуск с легкой курткой в руках (в Риме было тепло), что как раз было в русле рационального отношения к одежде. То есть не было сарафанчика и босоножек. 

Белье о котором идет речь не использовалось, наверное, несколько лет. 

Также знаю, что она заглядывалась на итальянцев. Для измены, скорее всего, понадобилась бы страстная атака знойного красавца-итальянца. Которая мола просто не произойти. 

Да, и одной из причин развода с ее стороны было желание "общаться с другими мужчинами".

Дело в том, что внятно объяснить не может.

А сказать действительные причины, что не исключала приключений в Риме, для чего и брала белье, слабо.

Поделиться сообщением

Да, и одной из причин развода с ее стороны было желание "общаться с другими мужчинами".

Дело в том, что внятно объяснить не может.

А сказать действительные причины, что не исключала приключений в Риме, для чего и брала белье, слабо.

зачем внятно объяснять очевидные вещи?

сам факт вопроса с вашей стороны вызывает удивление))

Поделиться сообщением

Может быть она просто решила взять с собой побольше трусов,чтобы не заниматься в путешествии стиркой. Кружевные для количества,на случай если хлопковые закончатся.

Поделиться сообщением

Может быть она просто решила взять с собой побольше трусов,чтобы не заниматься в путешествии стиркой. Кружевные для количества,на случай если хлопковые закончатся.

Сколько бы и каких она трусов не взяла, но копаться в них мужику это знаете ли ... Нужно с головой иметь проблемы.

Поделиться сообщением

Епрст.)))))) нет слов))) это видно , на самом деле, дорогое белье отличается от ширпотреба.

Вряд ли те, кто носит ширпотреб, разбирается в дорогом белье) тем более за секунду в туалете засмотревшись на ту, кто это белье с себя снимает )

И потом, у меня есть, например, есть белье разных ценовых категорий, но на вид не отличить, какое сколько стоит. Оно и по качеству не сильно отличается, просто одно куплено в брендовом магазине, другое нет.

А вот автору вопрос: если супруга с вами развелась ради того, чтобы общаться с другими мужчинами, так какие к ней претензии сейчас? Вам все уже сказано, вы приняли это, решив наладить.

Поделиться сообщением

Автор,Вас не тревожит желание рассматривать швы на трусиках?

Стринги-обычное женское белье,некоторые женщины находят его практичным,

некоторые дискомфортным.

И только мужчины видят в них чистый секс.

Тоже подумала, так это каким же нужно быть особенным,

чтобы внимательно практически под лупой

изучать и швы и фасон жениных трусов на веревке?

Вот даже если сильно напрячься,

не могу представить своего мужа за таким занятием.

Это определенно что-то говорит об авторе.

Поделиться сообщением

Вряд ли те, кто носит ширпотреб, разбирается в дорогом белье) тем более за секунду в туалете засмотревшись на ту, кто это белье с себя снимает )

И потом, у меня есть, например, есть белье разных ценовых категорий, но на вид не отличить, какое сколько стоит. Оно и по качеству не сильно отличается, просто одно куплено в брендовом магазине, другое нет.

А вот автору вопрос: если супруга с вами развелась ради того, чтобы общаться с другими мужчинами, так какие к ней претензии сейчас? Вам все уже сказано, вы приняли это, решив наладить.

Так в том то и дело, были мысли о приключениях, так и скажи, и будем принимать решения с открытыми глазами, зачем ложь городить. Просто хочется и на елку влезть и не поколоться.  

Налаживание отношений было обоюдным решением, но в этом случае другие мужчины должны были быть исключены. И она это понимала и была готова по таким принципам жить. 

Поделиться сообщением

Женщина едет отдыхать в РИМ! Один из столиц всемирной моды и стиля! 

угу

всемирная столица

и женщины там в безопасности

там мужчинам переживать нужно  ))

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, были мысли о приключениях, так и скажи, и будем принимать решения с открытыми глазами, зачем ложь городить. Просто хочется и на елку влезть и не поколоться.  

Налаживание отношений было обоюдным решением, но в этом случае другие мужчины должны были быть исключены. И она это понимала и была готова по таким принципам жить. 

автор, а в итоге что? вы ушли после этой истории с трусиками?

Поделиться сообщением

Сдается мне, что элемент "трусы" в теме вообще не главный. Тема автора такая: хотим начать заново отношения после развода, а нихрена не получается.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, были мысли о приключениях, так и скажи, и будем принимать решения с открытыми глазами, зачем ложь городить. 

Алекс, скажи, каждый раз, когда у тебя появлялись крамольные мысли,

ты сразу бежал жене докладывать это?

Позволь выразить сомнение.)

Сдается мне, что элемент "трусы" в теме вообще не главный. Тема автора такая: хотим начать заново отношения после развода, а нихрена не получается.

Да смешная причина развода - нарядные трусы.

Поделиться сообщением

а у одной девачки, муж схватил дорогущее платье после вечеринки и отнес его на исследование на предмет остатков спермы..

короч.. платью трындец.. а было совершено новое..

с труселями в этом плане дешевле..

Поделиться сообщением

Тоже подумала, так это каким же нужно быть особенным,

чтобы внимательно практически под лупой

изучать и швы и фасон жениных трусов на веревке?

Вот даже если сильно напрячься,

не могу представить своего мужа за таким занятием.

Это определенно что-то говорит об авторе.

А кто говорил о веревке на заднем дворе?

Нет белье сушилось в квартире на сушке для белья на расстоянии вытянутой руки. То, что я умею составлять детальное описание, Вас смущает? Да умею.

Семь лет не обращал внимание на подобные детали, пока не всплыли смс. переписка с другим мужиком, после чего стал на порядок внимательнее.

Подходы, существующие на форуме, знаю. Конструктивное что-нибудь имеете сказать? 

Поделиться сообщением

Такие исследования ведутся? Вот бизнесмены не дремлют!

Своевременные и востребованные услуги в наше испорченное время.

После новогодних корпоративов, там, поди, горы сданного белья. :ohyeah:

Поделиться сообщением

Алекс, скажи, каждый раз, когда у тебя появлялись крамольные мысли,

ты сразу бежал жене докладывать это?

Позволь выразить сомнение.)

Еще конструктивнее.

Развод был уже давно.

Поделиться сообщением

А кто говорил о веревке на заднем дворе?

Нет белье сушилось в квартире на сушке для белья на расстоянии вытянутой руки. То, что я умею составлять детальное описание, Вас смущает? Да умею.

Семь лет не обращал внимание на подобные детали, пока не всплыли смс. переписка с другим мужиком, после чего стал на порядок внимательнее.

Подходы, существующие на форуме, знаю. Конструктивное что-нибудь имеете сказать? 

Про веревку и задний двор - это ваши фантазии.)

И это не главное было в моем посте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: JGray02
      Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.
      Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.
      Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 
      В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 
      Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 
      Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?
    • Автор: Vesna2017
      Здравствуйте! Уважаемые  форумчане, мне очень  нужен  взгляд со стороны и советы)
         Мне 36, недавно  познакомилась на сайте знакомств с мужчиной,  ему 41. Он мне очень  нравится, удивительно, как все совпало - внешность, интересный  в общении, заботливый, внимательный, в сексе все отлично. Почувствовать себя счастливой  мешает  вот что: он  не  удаляет анкету с СЗ. Я свою удалила наутро после проведенной  у него ночи. А он говорит - мне мою не удалить, и все тут. Типа глюк какой то сайта. Еще и Вип у него, я спрашиваю - ты же платишь за этот статус,   получается. Он утверждает, что не платит(
      Но это невозможно, абсурдно. Я правда с этим мирилась - не могу же постоянно ему говорить, давить на него, да мы и знакомы мало -месяц. Но пару дней назад случилось то, что заставляет меня задуматься о  разрыве с ним...
        У меня еще раньше на сайте было размещено объявление, в соответствующем разделе. Удаляя  анкету, я была уверена, что оно тоже удалится, но его надо было удалять отдельно и оно осталось. Я поняла это, получая на почту уведомления об ответах на объявление. Ответы эти, чтобы прочесть, надо восстановить анкету. Получается  я их не читала да и все. И вот захожу в почту и вижу ответ на объявление с мэйла этого мужчины. Я его почту знаю. Меня как ушатом холодной  воды  окатили -  выходит, он реально продолжает знакомиться. Я восстановила анкету, прочитала ответ - он предлагает знакомство для серьезных отношений. Потенциальной барышне,  объявление ведь  анонимное, он не подозревает что оно мое.
          Вечером в телефонном разговоре я сказал ему, что восстановила анкету и снова  увидела: он на сайте. Спросила, зачем. Ответ: я никого не ищу, ты же знаешь,  что мне  не  удалить  анкету. Мне нужна только ты, прекрати эти разборки. Про объявление я пока  не стала  ему  говорить -  во первых, сказать об этом - ткнуть носом в ложь, выходит - однозначно  ищет. И после этого возможно отношения будут разрушены. Если это сейчас здоровые отношения... Во вторых, объяснять сложно - почему  мое собственное объявление оставалось на сайте и что я ответы не могла читать. Он может решить, что я тоже так искала  кого то - через это  объявление...
        Что делать, рассказать при личной  встрече про объявление и доказательство его поисков? Разорвать отношения, ведь все очевидно, факты налицо(
      Попросить объяснений - глупо, все ясно, но так, для порядка - спросить.
      Не обращать  внимания, продолжать отношения, ждать пока он не найдет другую и меня не бросит, а до того момента получать удовольствие, насколько возможно? Ведь он мне очень нравится.  Я хотела бы с ним серьезных отношений, хотя понимаю, это невозможно - чем то его не устраиваю, он продолжает поиск.
      Посоветуйте !))
    • Автор: Тихиро
      Доброго времени суток!
      У меня такая ситуация, напишу много, чтобы пополнее раскрыть картину. Мне и ему сейчас по 27 лет.
      Познакомились мы с моим М 8,5 лет назад, понравились друг другу, цветы, шоколадки, кино и пр. Стали встречаться.
      С самого начала отношений я обрисовала как я вижу семью и в общем планы на будущее. Я хотела отучиться и уехать в другой город жить, где потеплее и инфраструктура поинтереснее. В перспективе вижу жизнь в собственном доме. Что после учебы можно поехать на заработки на год-два и купить себе жильё на юге (в ипотеку, но смотря какие заработки конечно), плюс появится какой-то опыт в работе и будет гораздо легче устроиться в другом месте, а там детишек можно планировать. Ему нравились мои планы, и он был за их реализацию. Хотя я всегда интересовалась его мнением, а как он думает, куда лучше поехать, дом или квартира и пр. но он был полностью согласен со мной, своего варианта не предлагал.
      Через какое-то время стали жить вместе. По началу всё было нормально, но постепенно у него увеличивалась ревность ко всему. Сначала друзья мужского пола, потом учёба, подруги, хобби…Удалила всех друзей мужского пола из контактов, создала общие странички в соц. сетях, общая почта, с подругами стала видеться редко и только с его разрешения. С учебой ничего решить было нельзя, и он постоянно выносил мозг, особенно когда сессия и мне вот ну вообще не до его истерик, успеть бы все сдать. Это конечно очень сильно портило отношения, прямо до ненависти и желания мстить с моей стороны (до этого не дошло слава богу).
      Когда учёба закончилась на заработки ехать не захотел, ныл и кричал. Остались в своем городе, я устроилась здесь на работу, а через какое-то время родители купили ему квартиру, он стал делать в ней ремонт.
      Спустя два года поехали впервые в отпуск на юг с его и с моими родственниками. Всю душу мне за поездку истрепал. После этого сказал, что - да на самом деле классно переехать куда по-южнее, но не хочу тратить на это свои силы и это не реально вообще.
      Через какое-то время я нашла себе более хорошую работу (и по оплате, и по виду работы менее напряжная). Пока я думала переходить на эту работу или нет, мой М очень злился и не хотел чтобы я меняла работу, т.к. она будет отнимать у меня больше времени (к работе тоже ревновал), а потом признался что ему обидно что у меня доход стал ещё больше. Он как окончил учебу практически не работал (были временные подработки).
      Прожили мы с ним ещё около года. Отношения были плохие, он часто ныл, что жизнь не справедлива (почему у одних всё есть, а у него нету), что все плохие, что ему все должны, что он старый и устал и сил нет, работу не найти. Пребывал в депрессии в общем. Я всегда старалась приободрить, говорила, что в мире много всего и хорошего, что можно многого добиться если постараться, что я рядом, с пониманием выслушивала его многочисленные недовольства (а он любит поговорить), старалась помочь с поиском работы.
      В очередной ссоре сказал, что ему ничего не хочется, жениться на мне он не собирается - не за чем (хотя уже 8 лет вместе живём), работать не хочет, детей заводить не хочет (оно и понятно), его и так устраивают наши «свободные» отношения. И я приняла решение уйти, мысли уже давно были, отношение к нему изрядно испортилось, я устала от постоянного нытья и мозговыноса.
      Для него это было шоком, он даже представить себе не мог что я могу уйти (как он сказал). Очень много кричал и злился. Ходили к психологу. Начал вроде приходить в себя. Сказал, что поменяется перестанет ныть и скандалить, согласен на все мои планы, работать пойдёт, только бы я была рядом, только во мне видит счастье.
      По итогу я сдалась и вернулась. Зря. Меняться не собирался, поиски работы тут же прекратил. Я снова уехала, поняла, что поступила очень неправильно, и, наверное, сбила его, как мне показалось - он себе и цели поставил и работать над собой начал вроде.
      Сейчас говорит другое, что начнет что-то делать, только когда я к нему приеду жить, что без моей поддержки ему ничего не хочется искать и делать. А я не верю ему, он столько раз обманывал (и помимо работы, по мелочи), доверия ноль, уважения как к мужчине ноль, любви ноль. Но жалко заразу, ведь в отношениях всегда виноваты двое, значит и я что-то делала не так.
      Не знаю, как быть, я сторонница того что нужно стремиться сохранять отношения, восстанавливать чувства. Хочу поставить ультиматум, чтобы он не болтал впустую, а дело делал, определился с целями в жизни, стал себя уважать, работу нашёл, повзрослел бы уже наконец, только тогда и поговорим. Правильно ли так поступать? И насколько важно любить человека, может если не любишь, то и спасать отношения не стоит?
      Буду очень признательна если поможете хоть немного разобраться, что делать. Спасибо.
      P.S. По сути меня не устраивает что он постоянно ноет, чуть что не так спроси или скажи – обижается, злится и кричит. Кричит он всегда один, моя психика такого долго не выдерживает, у меня защитная реакция - я плакать начинаю. Это изрядно выматывает, и смысла я не вижу в этом никакого. Мне иногда кажется, что он прямо-таки любит негативные эмоции (что с этим можно поделать?) и ещё таким способом манипулирует. У меня со временем выработался страх перед ним - я боюсь сказать в его адрес хоть что-то не положительное.
      Второе что не устраивает что у него нет целей в жизни, он ни к чему не стремится, его стиль жизни – плыть по течению (как он сам сказал). Ну и от этого конечно и смысла в работе не видит. Сейчас живет один и то приспособился кушать у родственников, так и не работает, не за чем.
      Я так обрисовала что он такой нытик и лентяй, но у него много и положительных качеств, образование высшее, поговорить с ним можно нормально, он рукастый парень, дома всегда всё было починено, полочки привешены, краны не текут, всё работает. Если я заболею – ухаживал за мной. Когда была какая-нибудь подработка, то старался подарки мне делать дорогие. Комплименты, цветы редко, но всегда были. Не курит, не пьет вообще, матом не ругается, за внешностью следит, верный.
    • Автор: PrincessConsuela
      У меня есть хороший друг. Живем мы в разных странах. Видимся от силы два раза в год, но всегда отлично проводим время вместе и прекрасно понимаем друг друга. Иногда списываемся. Два года назад я узнала, что очень ему нравлюсь. Но так как никаких особых сигналов я не подавала, он решил, что не в моем вкусе, и даже особых попыток завоевания не предпринимал (вот такой уж он стеснительный парень). 
      Он очень нравится мне, как человек, с ним безумно интересно, ненапряжно и весело. 
      И тут я пару дней назад узнаю, что у него появилась девушка. Я никогда не была ревнивой, но неожиданно во мне взыграла ревность и не отпускает уже несколько дней. Мы не общались с ним уже около полугода, но дошло даже до того, что я ощущаю потребность срочно выйти с ним на связь. Мне стало страшно, что я потеряла друга и (что очень странно) свой шанс на счастливую совместную жизнь. Но я не могу сказать, что была или есть в него влюблена. 
      Уже три дня задаюсь вопросом, простое ли это бабское чувство собственности или какая-то скрытая влюблённость, и что вообще в такой ситуации делать. 
      Подскажите, пожалуйста.
    • Автор: AnnaDerbaum
      Кратко опишу ситуацию сложившуюся на данный момент. 
      Встречаемся мы с молодым человеком год, полгода из которых живем вместе. В целом все отлично, за все это время ссор на бытовой почве почти не было, можно сказать жили душа в душу, а самое главное любим друг друга... так мне казалось. Он очень заботлив и внимателен по отношению ко мне.
      Но последний месяц перед отъездом в наших отношениях появилась ложь (март этого года). Начались звонки девушкам с которыми он встречался до наших отношений. Была такая дама, которая откровенно звала его к себе заняться сексом, про эти звонки он мне сам сказал при этом упомянул, что связь ни с кем из прошлого не поддерживает и с ней не встречается, а звонит только она. Но уже позже выяснилось, что он все-таки поддерживает с этой дамой общение и при этом никоим образом не дал ей понять, что живет со мной и что я вообще существую. Я пыталась объяснить, что подобное мне неприятно и непонятно, он пытался соврать, что мне все это кажется и я просто зря паникую, т.к. он со своей стороны игнорирует все попытки этой дамы связаться с ним. Потом случаи участились... и после очередной наглой лжи, которая моментально вскрылась, он все-таки признался-покаялся и клятвенно заверил, что этого не повторится, т.к. понимает мои чувства. Но спустя пару недель случай снова повторился и самое парадоксальное заключалось в том, что при этом он занял ей деньги (которые она даже не потрудилась отдать). Естественно, он опять попытался соврать, но ситуация была усугублена тем, что эта дама узнав про меня принялась меня же оскорблять, а он как настоящий джентльмен совершенно за меня не вступился и сказал, что я сама виновата (еще бы знать в чем). Тут я решила прекратить наши отношения. Отпускать он меня не захотел и на этот раз с его стороны было более эмоциональное раскаяние, слезы за которыми последовало предложение стать его женой.
      Не смотря на обиду, я решила что нужно дать нам еще один шанс.
      Следом он уезжает на учебу в другой город на три месяца и просит меня его ждать. А сам через пару дней после отъезда регистрируется на сайте знакомств, к слову об этом я узнала позже, когда через несколько недель после его отъезда поехала в след за ним, он сам захотел меня увидеть помог взять билеты да и я соскучилась. Бросила все и побежала к нему в другой город.
      Позже я узнала, что в первые же выходные он тайком с друзьями идет в ночной клуб и там знакомится с девушкой, берет у нее номер телефона и их общение продолжается. Хочу сказать сразу, что я вообще не ставила никаких ультиматумов и ничего не запрещала, пыталась наладить доверительное отношение между нами, поэтому не понимаю зачем мне было врать про эту вылазку, а вот по поводу знакомства я весьма огорчена.
      Я не понимаю. Почему он так себе ведет. Спрашивала его может, что-то не устраивает или он хочет что-то изменить, отвечает одно:"Я люблю тебя и без тебя не смогу. Ты мой идеал", но при этом все чаще стал мне врать. 
      Я не знаю, что мне делать. Внутри сидит обида. Я пыталась высказаться, мы говорили с ним, а он твердит одно после каждого случая:"Я хочу быть с тобой. Я знаю, что предал тебя. Прости меня. Я тебя люблю. Ты самая лучшая девушка". 
      Вроде общаемся как и прежде, я стараюсь не думать об этом, но выходит плохо. Люблю его, но и простить не могу, а последнее время ревность совсем меня измучила. 
      Подскажите, как поступить. 

• Автор: Snaky
      Привет, хочу рассказать тебе свой сон, от которого у меня сердце бешено колотится. Ко мне приехал бывший парень, так как мы должны были на машине отвезти собак к его родственникам и тут же ко мне приезжает моя подруга, я их усаживаю на диван и знакомлю. Сидим значит болтаем и вдруг бывший ложит свою голову к ней на плечо. В итоге на моих глазах они решают быть вместе, закрываются в комнатах у меня блин в квартире и смеются надо мной. Столько злости я ещё не испытывала. Дай бог счастья тому, кто это прочтет. 
  • Сейчас популярно