Перейти к содержанию

Мои отношения на грани разрыва


Рекомендуемые сообщения

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 3 года. Я его очень люблю и всегда поддерживаю,но не получаю взаимности. Он конечно говорит мне ,что любит меня,но какой-то теплоты я не чувствую. 8 назад у нас случилась довольно сложная ситуация у него появилась другая и он мне об этом не говорил,а просто встречался с нами двумя. Поначалу я ничего не понимала,даже в мыслях не было,что со мной может такое случится. Когда я все это узнала у меня случился нервный срыв и глубочайшая затяжная депрессия. Мы расстались,но спустя некоторое время он вернулся, сказал,что очень виноват и я простила. Прошло уже 8 месяцев,а я не могу это отпустить,все боюсь,что это повториться. Я уйти от него не могу, потому что люблю очень сильно. Сейчас у нас в отношениях тоже наступил тяжёлый период,мы можем не видеться долгое время, можем не общаться,не понимаю что происходит. То ли все вернулось к старому и у него опять кто-то есть,то ли это просто мой страх и мои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела понять как избавиться от мыслей,что он мне изменяет,как с этим смириться, понять,простить и отпустить? Потому что моя паранойя мешает нашим отношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эти мысли и чувства возникают у вас не на пустом месте. Только уверенность, что он вам не изменяет, полная ясность, где он проводит время и с кем, сможет избавить вас от этих мыслей, если он вам действительно не изменяет. Понять можно, наверное, а вот простить сложнее. На это надо время , и надо знать, быть уверенной, что больше вас не подвергнут этому испытанию снова, не всегда простить получается, даже если партнёр абсолютно не подаёт поводов для ревности. У вас сейчас очень сложный период и вы нуждаетесь в псизологической помощи,что вас останавливает обратиться к психологу очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работала с психологом,когда эта ситуация случилась. Мой психолог Инна помогала мне выйти из депрессия,когда мы только расстались. Но сейчас я понимаю, что вот так спокойно рассказать свою историю не анонимно и в живую я не смогу, сейчас все слишком навалилось, может это просто период такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Правильно я вас понимаю, что вы хотите оставаться в этих отношениях, но не чувствовать ревности, страха и боли. Т.е. ваш запрос , как мне перестать переживать из-за того, что в наших отношениях не все ясно и хорошо, и у меня есть подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу остаться в этих отношениях. Я хочу избавиться от мыслей об измене, как я могу это отпустить? У меня такое ощущение,что я сама навязываю себе,что он мне изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Katallea, я смогу вернуться к работе с вами позднее. Мне не хватает больше информации, подумайте, может быть, мы могли бы с вами общаться в каком-либо чате и для этого нужно будет договориться об определенном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хотя дело, скорее, не в чате, а в формате общения и времени. Я это вижу так: мы договариваемся на определенный час и день и  так же переписываемся, но в строго отведенное время, не отвлекаясь на посторонние дела. Возьмем примерно час на работу. Например, мы можем договориться на завтра на любое время в интервалы с 10 до 13 и с 16 до 18. Можем договориться в четверг и пятницу, на удобное для вас время. Или найдем время на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна. Только мы можем жить в разных часовых поясах. Я из Новосибирска. Я могу в любой день и в любое время,вы только скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Замечательно. Можем начать через полчаса - час или позже, напишите мне, пожалуйста, личное сообщение, когда вы готовы начать работать. Мое время Московское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...