Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не хотим, пока тут, в зарубежьях, работается. Вернуться всегда успеем - мостов с Родиной не жжем. :rolleyes:

 

Автору, не зацикливайтесь на Америке. Съездите в Европу. В Германии, например, можно годик поработать опер-медхен - т.е. помощницей по уходу за детишками. Будете жить в семье, учить язык. Есть так называемый "социальный год" или можно приехать учиться. Вариантов есть.

 

То, что Вы сейчас испытываете, сродни эйфории, типа розовых очек у влюбленных. Пожили бы там подольше, прошло бы и на смену пришло сосознание реальности. Кому где жить и работать, каждый выбирает сам, могу сказать, что проблемы есть везде, просто в России одни, за рубежами - другие.

Под выделенным ППКС! Наличие выбора - уже хорошо!


  1.  

что проблемы есть везде, просто в России одни, за рубежами - другие.


  1.  

Тоже ППКС! Единственное, что преимущественно не те, которые форумчане пытаются "навязать" Западу.. :D Они иного плана эти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не совсем понимаю, о чем Вы.

 

Не понимаю, когда ругают свои корни.

 

Зашла в соседнюю тему... Разделили - мозг, сердце, и т.д. и т.п. А здесь - все в кучу - мозг и сердце...

Правительства - одно, люди - другое...Ошибки - одно, то, что есть лучшего - другое.

Одно без другого- невозможно.

 

Как можно скопом все объединить и осудить? От осуждения - много ли пользы?

 

Американскую нацию от депрессии спасла гордость за свою нацию.

А у нас в менталитете - ругать. Все, вся и себя в том числе.

 

Я не понимаю, когда ругают свой дом.

Даже если уехали из него. Даже если в нем не все было и есть в порядке.

Зато я хорошо понимаю, о чем Вы.. :lol: Песня все та же... Ругаем корни.. Не корни ругаем, а реально смотрим на вещи.. Как раз наоборот, из-за "близорукости" и "мании величия" нет движения поступательного.... От того, что я Вам сто раз напишу, какой великий писатель Достоевский, и как красив Кремль - люди в стране жить лучше не станут!!! Это и называется подменой понятий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я хорошо понимаю, о чем Вы.. :lol: Песня все та же... Ругаем корни.. Не корни ругаем, а реально смотрим на вещи.. Как раз наоборот, из-за "близорукости" и "мании величия" нет движения поступательного.... От того, что я Вам сто раз напишу, какой великий писатель Достоевский, и как красив Кремль - люди в стране жить лучше не станут!!! Это и называется подменой понятий!

Понимаете- хорошо.

Вы высказали свое мнение, я - воспользовалась своим правом высказать свое.

 

Человек имеет право выбирать , где ему лучше и как ему лучше.

 

Вам многое не нравится? Вы не хотите об этом молчать?

 

А мне нравится. Нравятся люди. Нравится страна. Это не значит, что я живу закрыв глаза.

Только предпочитаю не превращать ни свою жизнь, ни жизнь окружающих меня людей в сплошное недовольство из-за неумения видеть лучшее из имеющегося.

Этого итак хватает вокруг.

 

Это - не подмена понятий.

Разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете- хорошо.

Вы высказали свое мнение, я - воспользовалась своим правом высказать свое.

 

Человек имеет право выбирать , где ему лучше и как ему лучше.

 

Вам многое не нравится? Вы не хотите об этом молчать?

 

А мне нравится. Нравятся люди. Нравится страна. Это не значит, что я живу закрыв глаза.

Только предпочитаю не превращать ни свою жизнь, ни жизнь окружающих меня людей в сплошное недовольство из-за неумения видеть лучшее из имеющегося.

Этого итак хватает вокруг.

 

Это - не подмена понятий.

Разные понятия.

Все верно. Тока, чтоб понимать разность надо иметь возможность сравнить.. Все познается в сравнении и по-другому не бывает. Чтобы сравнить клубничное и шоколадное мороженое - надо сперва попробовать оба.


  1.  

сплошное недовольство из-за неумения видеть лучшее из имеющегося.


  1.  

Эт уже Ваши фантазии. Я и не писала, что вижу сплошь негатив, только писать о позитиве нет смысла, он и так известен.. Я же Вам сказала - могу в сотый раз отписать, как хорош собою Кремль... И опять же - весь кошмар происходящего от этого не изменится.. Только что вот разговаривала с сестрой по телефону, ее муж в больницу попал, причем все оплачено.. Мало того, что безумные деньги, так и за деньги скорее больше вопросов, чем ответов... Можно, конечно, от всего отгородиться и делать вид, что все нормально, только опять же - так и будет продолжаться - никакого поступательного движения... Вам нра в этом жить - я ж не возражаю.. А "кто других туфель не видел - наши туфли вот такие :good: " ЗЫ.. И "имеющегося" у некоторых больше, вот и выбираем лучшее из него же. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Тока, чтоб понимать разность надо иметь возможность сравнить.. Все познается в сравнении и по-другому не бывает. Чтобы сравнить клубничное и шоколадное мороженое - надо сперва попробовать оба.

  1.  

сплошное недовольство из-за неумения видеть лучшее из имеющегося.


  1.  

Эт уже Ваши фантазии. Я и не писала, что вижу сплошь негатив, только писать о позитиве нет смысла, он и так известен.. Я же Вам сказала - могу в сотый раз отписать, как хорош собою Кремль... И оптяь же - весь кошмар происходящего от этого не изменится.. Только что вот разговаривала с сестрой по телефону, ее муж в больницу попал, причем все оплачено.. Мало того, что безумные деньги, так и за деньги скорее больше вопросов, чем ответов... Можно, конечно, от всего отгородиться и делать вид, что все нормально, только опять же - так и будет продолжаться - никакого поступательного движения... Вам нра в этом жить - я ж не возражаю.. А "кто других туфель не видел - наши туфли вот такие :good: " ЗЫ.. И "имеющегося" у некоторых больше, вот и выбираем лучшее из него же. :lol:

Кошмар? :blink:

Да Вы о чем?

 

Не... я так не понимаю... оттого, что наш вумный презик за пять лет три раза сменил программы, заварил реформу школы, потом угробил ее, в этом году полностью отменил все углубленные и повышенные курсы, мы работаем практически на собственном вдохновении, и т.д. и т. п., мне стоит перекоситься от зависти до западных блискучих средств обучения и с этим перекошенным видом являться в класс? :blink:

 

Я рада за Вас и Ваши туфли.

Но больше рада за то, что мне нравится то, что я имею.

 

И я не люблю, когда ругают страну и народ, которые мне дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, из-за "близорукости" и "мании величия" нет движения поступательного....

 

А у нас зато есть "стахановское движение" :lol2: *.. это кому не нравиццо, - чуть сгибаешь руку в локте, сжимаешь кулак, и... - следи за моим движением..** :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родина, твоя родина, кто сможет дать точное определение?? родина, это моя улица, мой магазинчик за углом, мои лавочки у подьезда да и сам подьезд достоин любви и уважения)))) вот это для человека родина и за этим он скучает, а всё остальное громкие никому не нужные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родина, твоя родина, кто сможет дать точное определение?? родина, это моя улица, мой магазинчик за углом, мои лавочки у подьезда да и сам подьезд достоин любви и уважения)))) вот это для человека родина и за этим он скучает, а всё остальное громкие никому не нужные фразы.

ППКС! Я уже об этом писала как-то... Господин Молчанов тоже очень хорошо по этому поводу сказал.. Мысль та же.. Что для него Владивосток - это абстрактно, а вот улица, дом и круг знакомых и есть его Родина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ППКС..)) Тема про родину боянная, особенно для женщин, им-то не лезть в окопы, ежли чё..))

 

Есть она, Родина, девоньки, есть..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ППКС..)) Тема про родину боянная, особенно для женщин, им-то не лезть в окопы, ежли чё..))

 

Есть она, Родина, девоньки, есть..))

Вадим, скока женщин во время ВОВ принимали участие в военных действиях? Помнишь? И неважно в качестве мед. сестер, радисток и так далее.. "А зори здесь тихие" помнишь? История-то реальная описывается в книге.. Ну и в фильме тоже... До сих пор в моем московском доме жиут две такие женщины, вся грудь в медалях... Уж не говорю о том, что работы в тыле в 3 смены в голодном состоянии чего стоили... Фронт без тыла не может существовать! Так что не надо ля-ля на такую серьезную тему.. К слову... По нынешним временам не удивилась бы, если бы серьезный процент мужчин попрятался бы под "диваны" или сбежал в другие более "теплые" места вместо защиты своей же Родины.. Ценности другие теперь у большей части людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотим, пока тут, в зарубежьях, работается. Вернуться всегда успеем - мостов с Родиной не жжем. :rolleyes:

 

Автору, не зацикливайтесь на Америке. Съездите в Европу. В Германии, например, можно годик поработать опер-медхен - т.е. помощницей по уходу за детишками. Будете жить в семье, учить язык. Есть так называемый "социальный год" или можно приехать учиться. Вариантов есть.

 

То, что Вы сейчас испытываете, сродни эйфории, типа розовых очек у влюбленных. Пожили бы там подольше, прошло бы и на смену пришло сосознание реальности. Кому где жить и работать, каждый выбирает сам, могу сказать, что проблемы есть везде, просто в России одни, за рубежами - другие.

LEONIS,СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНОЕ И ОБЪЕКТИВНО-НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ :) И ЗА СОВЕТЫ. ИМЕННО ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ. БЕЗ ПРИДИРАНИЙ К НИКУ(У МЕНЯ С НИМ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, VADIM T, Я ПОМОЩИ ПО ПОВОДУ НЕГО НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛА), БЕЗ ПОДКОЛОВ(VADIMT, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ УСПОКОЕТЕСЬ СО СВОИМИ ГАМБУРГЕРАМИ?). СПАСИБО, КТО ПРИСЛУШАЕТСЯ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(VADIMT, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ УСПОКОЕТЕСЬ СО СВОИМИ ГАМБУРГЕРАМИ?)

 

Александра, а он по своему прав .

Родина остается родиной хоть и не красавица, хоть кричат - уродина..

 

Вам не понять, потому что Вы росли в другое время.

 

духовность в России пошла по дешевке за доллары

и потихоньку растворилась в этих самых гамбургерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а он по своему прав .

Родина остается родиной хоть и не красавица, хоть кричат - уродина..

 

Вам не понять, потому что Вы росли в другое время.

 

духовность в России пошла по дешевке за доллары

и потихоньку растворилась в этих самых гамбургерах.

:frusty:

Вера, может он и прав, я-то говорю о самой манере изложения: нельзя этому умному взрослому человеку выражать свои мысли без подколов и "иронии и сарказма"? думаю, у него для этого есть все способности...он меня вынуждает высказаться так, чтобы получить предупреждение от админа. зачем это надо? все взрослые люди и не надо тут из себя строить петросяна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty:

Вера, может он и прав, я-то говорю о самой манере изложения:

 

Главное чтобы Вы разобрались с реальным положением дел и не попали из огня да в полымя.

Каждый как может помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIMT, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ УСПОКОЕТЕСЬ СО СВОИМИ ГАМБУРГЕРАМИ?

:lol: да давно успокоился, а тот хамбаргер был для Енотки..)) И ник у вас замечательный. :)

Усё, больше не отсвечиваю..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...