Перейти к содержанию

Как избавиться от предвзятого отношения к женщинам?


farenheit

Рекомендуемые сообщения

Сексист, Женоненавистник (..) Это все я все чаще слышу в свои адрес. Даже от собственной жены, взгляните:

(На фоне идёт голивудский фильм-катастрофа, смертельный вирус все такое. По сюжету во время объявления карантина американский президент обваляет об операции «какой-то там», мол собираем всех лучших ученых для спасения ситуации. И вот власти едут по домам ученых собирают «лучшие умы», и мужика одного забирают. Ну работа у него такая, работает на провительство, и как было известно ранее, что в случае такой экстренной ситуации «все кидашь и садишься в тонированный Кадиллак и едешь в штаб квартиру, оБоги!)

И вот герой говорит своей супруге, так и так, дело дрянь, я должен ехать(..) и супруга его говорит, «вот так, работа для тебя важнее, чем я! Ну и вали!»

И теперь уже моя реальная супруга комментирует момент в фильме этот: «мужик дебил.»

- почему ?

- потому что работа для него важнее семьи.

- но это ведь его работа, обязанность. Он не может в такой ситуации поступить иначе...

- ну,.. таким людям надо выбирать или семью заводить или работа их.

- а можеть быть это женщине его нужно было в начале задаваться вопросом, сможет ли она жить с таким мужчиной, ученым, который работает на провительство и в любой момент его могут «дергнуть из семьи»?

- ты рассуждаешь как женоненавистник

(..)

Ну это так, отступление, но возвращаясь к сути, и не без причины ведь подобные выражения в мой адрес исходят. Мои устные рассуждения и высказывания парой действительно можно характеризовать подобным образом.

 

Откровенно говоря, женщины меня действительно по большему счёту достали. Ну правда. С одной стороны разумеется я стараюсь сохранять нейтралитет и оставаться джентльменом, но как только переходят грань я вываливаю бесцеремонно все что думаю о той или иной мадам.

 

Вот как избавиться от этого образа «обиженного на женщин», как поменять своё восприятие их - женщин ?

 

Но опять же не совсеми поголовно все плохо. Конечно, есть многие женщины, с которыми я очень даже доброжелательно общаюсь и оставляю хорошее мнение о себе. Но не об этих случаях я хотел бы поговорить, а именно о тенденции становления фарена-сексиста, фарена-женоненавистника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Если есть женщины, с которыми общаетесь доброжелательно, значит всё нормально с Вами.

Тогда получается проблема в тех конкретных женщинах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как думаете?

В большинстве своём головой. Но бывают и исключения. К слову На это указывают мне те же самые женщины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексист, Женоненавистник (..) Это все я все чаще слышу в свои адрес. Даже от собственной жены, взгляните:

(На фоне идёт голивудский фильм-катастрофа, смертельный вирус все такое. По сюжету во время объявления карантина американский президент обваляет об операции «какой-то там», мол собираем всех лучших ученых для спасения ситуации. И вот власти едут по домам ученых собирают «лучшие умы», и мужика одного забирают. Ну работа у него такая, работает на провительство, и как было известно ранее, что в случае такой экстренной ситуации «все кидашь и садишься в тонированный Кадиллак и едешь в штаб квартиру, оБоги!)

И вот герой говорит своей супруге, так и так, дело дрянь, я должен ехать(..) и супруга его говорит, «вот так, работа для тебя важнее, чем я! Ну и вали!»

И теперь уже моя реальная супруга комментирует момент в фильме этот: «мужик дебил.»

(..) .

Вас толком не помню.

Темы Ваши не читала.

По -поводу сюжета фильма могу сказать, что дебилы (с) - оба.

Жена - однозначно.

А мужик, потому, что такую дебилку себе в жены выбрал ( ну эт ладно, мог и лопухнуться) и (ключевое!) продолжает с ней жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас толком не помню.

Темы Ваши не читала.

По -поводу сюжета фильма могу сказать, что дебилы (с) - оба.

Жена - однозначно.

А мужик, потому, что такую дебилку себе в жены выбрал ( ну эт ладно, мог и лопухнуться) и (ключевое!) продолжает с ней жить.

Так почитайте, может быть созреет комментарий не только касательно упомянутого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитайте, может быть созреет комментарий не только касательно упомянутого фильма.

А мне сложно судить о Вашем женоненавистничестве, я же Вас не знаю совсем.

Судя по приведённому примеру, я тоже женоненавистница получаюсь.

Потому, что такие тётки в фильмах меня тоже изрядно бесят и я их считаю истеричками )

Работа для мужчины - это крайне важно.

Это даже без контекста какой-то глобальной катастрофы .

Мне бы в голову не пришло заявлять что-то подобное, как тетке из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём головой. Но бывают и исключения. К слову На это указывают мне те же самые женщины )

Фаренгейт, вопрос "как?" обуславливает ситуационный ответ. Если бы "головой", я бы спросила - "чем?"- предметный ответ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас толком не помню.

Темы Ваши не читала.

По -поводу сюжета фильма могу сказать, что дебилы (с) - оба.

Жена - однозначно.

А мужик, потому, что такую дебилку себе в жены выбрал ( ну эт ладно, мог и лопухнуться) и (ключевое!) продолжает с ней жить.

Совершенно согласна.

" Каждый выбирает по себе. Женщину, религию, дорогу.."@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаренгейт, вопрос "как?" обуславливает ситуационный ответ. Если бы "головой", я бы спросила - "чем?"- предметный ответ.)

Это ведь шутка была. Игра слов.

Но если Вам нужен серьёзный ответ, «как я думаю», то думаю линчевание на форуме - достаточно безобидная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женами лучше помалкивать во время просмотра фильмов.

Вообще,выражать эмоции только в самых крайних случаях.

А может лучше жён выбирать нормальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, автор.

Мне кажется, вы правы, что даете отпор женщинам, которые пытаются нарушить границы вашего личного....!

Думаю это не от большого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...