Перейти к содержанию

Можно ли научиться не чувствовать физическую боль?


lost_life

Рекомендуемые сообщения

Читал, что путем тренировок можно научиться не обращать на боль внимание, насколько это реально?

Зачем вообще чувствовать боль, когда тебе уже все равно - жить или умирать?

Получается, что она только мешает заниматься рискованным для жизни вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Ты умирать чтоли собрался? какой то странно поставленный вопрос тролль чтоли

Мне все равно, умирать или не умирать, жизнь приносит только сьрадания. Я не состоявшаяся личность и мне нет места среди людей, у меня нет хорошей работы, семьи, квартиры, машины и не могу себе позволить качественный отдых, так как для этого надо быть быдлом или иметь связи которых у меня нет, а быдлом я быть не хочу.

Да, можно, но не нейропатическую боль, только ноцицептивную.

Ноцицептивная это когда тебя бьют или режут? Вот это как раз и хотелось бы не чувствовать, с остальным справиться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня проснулась, у меня распух палец,болит сильно. И я задумалась о боли. Для чего она нужна..существует версия,что боль сигнализирует человеку о болезни и он бежит ее лечить. Но я бы и без боли увидела что у меня палец распух и покоаснел и понятно что надо идти к врачу...а смертельно больные зачем страдают от невыносимой боли. Ведь болезнь у них выявлена,вылечить ее невозможно, так для чего нужна боль в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня проснулась, у меня распух палец,болит сильно. И я задумалась о боли. Для чего она нужна..существует версия,что боль сигнализирует человеку о болезни и он бежит ее лечить. Но я бы и без боли увидела что у меня палец распух и покоаснел и понятно что надо идти к врачу...а смертельно больные зачем страдают от невыносимой боли. Ведь болезнь у них выявлена,вылечить ее невозможно, так для чего нужна боль в таком случае?

Ну про палец без боли ясно, а про аппендицит нет (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня проснулась, у меня распух палец,болит сильно. И я задумалась о боли. Для чего она нужна..существует версия,что боль сигнализирует человеку о болезни и он бежит ее лечить. Но я бы и без боли увидела что у меня палец распух и покоаснел и понятно что надо идти к врачу...а смертельно больные зачем страдают от невыносимой боли. Ведь болезнь у них выявлена,вылечить ее невозможно, так для чего нужна боль в таком случае?

Видимо просто эта жизнь рассчитана на быдло, которое понимает только физическое насилие, другого объяснения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно, умирать или не умирать, жизнь приносит только сьрадания. Я не состоявшаяся личность и мне нет места среди людей, у меня нет хорошей работы, семьи, квартиры, машины и не могу себе позволить качественный отдых, так как для этого надо быть быдлом или иметь связи которых у меня нет, а быдлом я быть не хочу.

 

Ноцицептивная это когда тебя бьют или режут? Вот это как раз и хотелось бы не чувствовать, с остальным справиться легче.

Да, ноцицептивная, это простой механизм боли, в котором участвует система эндогенных опиатов.

Можно существенно повысить болевой порог, если дозировано это делать, причинять боль, постепенно повышая нагрузку. Но это сложно оценить самому и контролировать- мастер нужен. А вот еще, интернет же есть - ура, ищите.)

Что случилось у Вас?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертельно больные зачем страдают от невыносимой боли. Ведь болезнь у них выявлена,вылечить ее невозможно, так для чего нужна боль в таком случае?

:ohyeah:  Вы всерьез считаете, что природа и физиология человека должна изменяться и подстраиваться под возможности медицины? А если завтра придумают лекарство он неизлечимой болезни....а у человека "не болит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah:  Вы всерьез считаете, что природа и физиология человека должна изменяться и подстраиваться под возможности медицины? А если завтра придумают лекарство он неизлечимой болезни....а у человека "не болит"?

 

Сначала пусть придумают лекарство для избавления от страданий. А то неизлечимой болезни у человека может и не быть, а он все равно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пусть придумают лекарство для избавления от страданий. А то неизлечимой болезни у человека может и не быть, а он все равно страдает.

Я не в курсе последних достижений медицины, но разве боль никак не убирают? :ohyeah:  Если вы о обычных больных, то у меня зуб болел я порошок выпил и на сутки боль пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе последних достижений медицины, но разве боль никак не убирают? :ohyeah:  Если вы о обычных больных, то у меня зуб болел я порошок выпил и на сутки боль пропала.

 

Убирают, но от появления её никто не застрахован, мне как-то раз зуб выдирали после некачественной заморозки, знал бы что так больно будет, ни за что бы не согласился.

Я уж не говорю об из ряда вон выходящих случаях, если например какой-нибудь отморозок из подворотни нападет, свяжет и станет ножом тебя резать, а потом ещё и на костре изжарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирают, но от появления её никто не застрахован, мне как-то раз зуб выдирали после некачественной заморозки, знал бы что так больно будет, ни за что бы не согласился.

Я уж не говорю об из ряда вон выходящих случаях, если например какой-нибудь отморозок из подворотни нападет, свяжет и станет ножом тебя резать, а потом ещё и на костре изжарит.

Ну так это последствия плохой заморозки. А средства для хорошей ведь есть. Врач просто накосячил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирают, но от появления её никто не застрахован, мне как-то раз зуб выдирали после некачественной заморозки, знал бы что так больно будет, ни за что бы не согласился.

Я уж не говорю об из ряда вон выходящих случаях, если например какой-нибудь отморозок из подворотни нападет, свяжет и станет ножом тебя резать, а потом ещё и на костре изжарит.

Не понял ваших претензий к природе человека.....вы что, не согласны, что если вас ножиком тыкать, то вам больно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отморозок из подворотни нападет, свяжет и станет ножом тебя резать, а потом ещё и на костре изжарит.

И часто вас жарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто вас жарили?

в принципе, перед зажаркой можно попросить отморозка, что бы он разрешил принять лекарство от боли. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сказать конкретно, вас каждый день бьют, режут, жарят и т.п. или вам просто скучно и вы чисто гипотетически хотите это представить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сказать конкретно, вас каждый день бьют, режут, жарят и т.п. или вам просто скучно и вы чисто гипотетически хотите это представить??

 

Да, я каждый день себя бью, хочу начать резать но это слишком больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я каждый день себя бью, хочу начать резать но это слишком больно.

 

Наверное это инстинкт саморазрушения.

Ну что еще взять с - придутрка.

 

Разве что порекомендовать Фенистил- гель.

 

удачи в разрезании себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...