Перейти к содержанию

Попытка преодолеть социофобию


Рекомендуемые сообщения

Т.е. мне нужно изменить себя. Тогда как мне создать импульс к изменениям внутри себя?

 

Надо какие-то конкретные задачи решать, а не "развитием личности" заниматься. Хочешь чего-то, вот и стремись к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели я себе назначил на этот год, есть к чему стремиться. Получается, что нужно следовать к своей цели, к тому, что тебе нравится, добиваться этого, и тогда вырастишь как личность? А следовательно и фобии всякие пропадут?

 

Да. Ты просто впечатлительный и чувствительный. Это может быть и плюсом, смотря чем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, социофобия это про меня.

Социофобия - это про половину здесь находящихся )) я вот тоже из этого числа - приноровилась со временем к своему состоянию - сейчас мне норм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2018 в 08:51, Инверсия сказал:

я вот тоже из этого числа - приноровилась со временем к своему состоянию - сейчас мне норм ))

Каким образом смогли приноровиться? Типа приняли всё как есть?

 

Есть у меня трудности с общением и налаживанием связей с людьми. И это не социофобия, не всё у меня так страшно.

Просто мне сложно открыться перед незнакомыми или малознакомыми людьми. Вот с друзьями лучшими я являюсь сам собой. Весёлый, открытый, не стесняюсь высказать свою точку зрения. 

А вот вне зоны комфорта сразу закрываюсь. Эмоции куда то уходят, мысли тоже часто пропадают. Когда есть что сказать, то часто появляется чувство вины, что как то задену человека. Вот это и мешает мне по жизни. Не получается чувствовать себя непринужденно, свободно, раскованно. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 17:58, Slayer сказал:

 

Страхи в основном получается преодолевать именно действиями.

Именно. Модное нынче слово "социофобия" - это когда индивид ничего делать не хочет, ссылаясь на то, что очень ему трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slayer сказал:

Каким образом смогли приноровиться? Типа приняли всё как есть?

Да, именно так и поняла...  вдобавок, что мне так гораздо комфортнее, чем  когда я пыталась переучить себя на общительного, коммуникабельного человека ))

1 час назад, Тиль сказал:

Именно. Модное нынче слово "социофобия" - это когда индивид ничего делать не хочет, ссылаясь на то, что очень ему трудно.

А вот и специалист подтянулся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю на свой форум "С социофобией к успеху и счастью". Принимайте участие в обсуждениях, открывайте свои темы (они еще далеко не исчерпаны), возражайте на мои высказывания, если не согласны. http://sociophobia.mybb.ru/viewforum.php?id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Корлия сказал:

Приглашаю на свой форум "С социофобией к успеху и счастью". Принимайте участие в обсуждениях, открывайте свои темы (они еще далеко не исчерпаны), возражайте на мои высказывания, если не согласны. http://sociophobia.mybb.ru/viewforum.php?id=1

Интересный "новоиспеченный" форум!

А вот автору темы Slayer советую набраться здравомыслия и НЕ принимать на личный счет.

Для начала можете посмотреть Зою Янковскую и Веронику Степанову в ютубе - просто чтобы выделить "предметную часть" хотя бы с чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...